Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quarta, 23 de Junho de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Série A : confira os jogos e os árbitros hoje e amanhã

CBF News - 02 de agosto de 2003 - 08:21

Prossegue hoje e amanhã o Campeonato Brasileiro da Série A, 23ª rodada. Confira os jogos e os árbitros designados para as competições. A Rádio Patriarca vai acompanhar via Band Sat, da Rádio Bandeirantes de São Paulo.

Hoje ( horário oficial Brasília)

GIULITE COUTINHO - 16h
FLUMINENSE (RJ) X CRUZEIRO (MG)
A: LUCIANO A. TEOTONIO ALMEIDA (FIFA DF)
A1: JORGE PAULO OLIVEIRA GOMES (FIFA DF)
A2: RENATO MIGUEL VIEIRA (DF)
4ºA: CARLOS WLADIMIR DOS SANTOS (RJ)

ANACLETO CAMPANELLA - 18h
SÃO CAETANO (SP) X JUVENTUDE (RS)
A: CLEVER ASSUNÇÃO GONÇALVES (MG)
A1: MARCO ANTÔNIO MARTINS (MG)
A2: MARCO ANTÔNIO GOMES (MG)
4ºA: MARCELO ROGÉRIO (SP)

MORUMBI - 18h
SÃO PAULO (SP) X INTERNACIONAL (RS)
A: WAGNER TARDELLI AZEVEDO (FIFA RJ)
A1: ARISTEU LEONARDO TAVARES (FIFA RJ)
A2: HILTON MOUTINHO RODRIGUES (FIFA RJ)
4ºA: PAULA THEOFILO B. DE LA VEGA (SP)

OLÍMPICO - 16h
GRÊMIO (RS) X SANTOS (SP)
A: ALVARO AZEREDO QUELHAS (FIFA MG)
A1: MARCIO EUTAQUIO SANTIAGO (MG)
A2: GUILHERME DIAS CAMILO (MG)
4ºA: ROGÉRIO LUIS CAMILO (RS)


AMANHÃ - DOMINGO


ORLANDO SCARPELLI - 16h
FIGUEIRENSE (SC) X GOÍAS (GO)
A: HEBER ROBERTO LOPES (FIFA PR)
A1: ROBERTO BRAATZ (PR)
A2: ROGÉRIO CARLOS ROLIM (PR)
4ºA: CLESIO MOREIRA DOS SANTOS (SC)

PINHEIRÃO - 16h
PARANÁ (PR) X CORINTHIANS (SP)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON (FIFA RS)
A1: JOSÉ C. DA SILVA OLIVEIRA (FIFA RS)
A2: ANDRÉ VERAS (RS)
4ºA: JOSÉ RICARDO BIGASKI STOLLER (PR)

MANGUEIRÃO - 16h
PAYSANDU (PA) X GUARANI (SP)
A: JORGE FERNANDO RABELLO (RJ)
A1: MARCOS V. BARROS SÁ FREIRE (RJ)
A2: DIBERT PEDROSA MOISÉS (RJ)
4ºA: FERNANDO J. CASTRO RODRIGUES (PA)

COUTO PEREIRA - 16h
CORITIBA (PR) X FORTALEZA (CE)
A: LUIS MARCELO VICENTIN CANSIAN (SP)
A1: ADRIANO AUGUSTO LUCAS (SP)
A2: EVANDRO LUIS SILVEIRA (SP)
4ºA: NILO NEVES DE SOUZA JÚNIOR (PR)

FONTE NOVA - 16h
BAHIA (BA) X CRICIÚMA (SC)
A: SÉRGIO CRISTIANO NASCIMENTO (RJ)
A1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA (RJ)
A2: ELSON PASSOS SENA FILHO (RJ)
4ºA: LUCIO JOSÉ SILVA ARAÚJO (BA)

MOISÉS LUCARELLI - 16h
PONTE PRETA (SP) X FLAMENGO (RJ)
A: LEONARDO GACIBA DA SILVA (RS)
A1: JOSÉ A. CHAVES FRANCO FILHO (RS)
A2: MARCOS VIANA IBANEZ (RS)
4ºA: ELCIO PASCHOAL BORBOREMA (SP)

SÃO JANUÁRIO - 18h
VASCO (RJ) X ATLÉTICO (PR)
A: PAULO CESAR DE OLIVEIRA (FIFA SP)
A1: VALTER JOSÉ DOS REIS (FIFA SP)
A2: EDNILSON CORONA (FIFA SP)
4ºA: DJALMA J. BELTRAMI TEIXIERA (RJ)

MINEIRÃO - 18h
ATLÉTICO (MG) X VITÓRIA (BA)
A: WILSON LUIZ SENEME (SP)
A1: MARINALDO SILVÉRIO (SP)
A2: FLAVIO LUCIO MAGALHÃES (SP)
4ºA: MARCELO RUFINO SANTOS (MG)

SIGA-NOS NO Google News