Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quarta, 22 de Setembro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira os árbitros para o final de semana no brasileiro

CBF News - 09 de agosto de 2003 - 10:56

Confira os árbitros para os jogos de hoje e amanhã, no Campeonato Brasileiro da Série A:

HOJE ( horário oficial Brasília)

MARACANÃ - 16h
FLUMINENSE (RJ) X CRICIÚMA (SC)
A: LUIS MARCELO VICENTIN CANSIAN (SP)
A1: EVANDRO LUIS SILVEIRA (SP)
A2: GIOVANI CESAR CANSIAN (SP)
4ºA: JOSÉ EDUARDO PIRES DE OLIVEIRA (RJ)

MORUMBI - 18h
SÃO PAULO (SP) X JUVENTUDE (RS)
A: ÁLVARO AZEREDO QUELHAS (FIFA MG)
A1: RODRIGO OTÁVIO BAETA (MG)
A2: HELBERTH COSTA ANDRADE (MG)
4ºA: EDUARDO C. CORONADO COELHO (SP)

ANACLETO CAMPANELLA - 16h
SÃO CAETANO (SP) X CRUZEIRO (MG)
A: WILSON DE SOUZA MENDONÇA (FIFA PE)
A1: CID BEZERRA CAVALCANTI (PE)
A2: ERICK BARTHOLOMEU BANDEIRA (PE)
4ºA: PAULO JOSÉ DANELON (SP)

COUTO PEREIRA - 16h
PARANÁ (PR) X SANTOS (SP)
A: JORGE FERNANDO RABELLO (RJ)
A1: EURIVALDO FARIA LIMA (RJ)
A2: MÁRIO JORGE MARQUES OLIVEIRA (RJ)
4ºA: ANTÔNIO SALAZAR MORENO (PR)

AMANHÃ (10)

OLÍMPICO - 18h
GRÊMIO (RS) X ATLÉTICO (PR)
A: ROMILDO CORREA (SP)
A1: FLÁVIO LÚCIO MAGALHÃES (SP)
A2: ADRIANO AUGUSTO LUCAS (SP)
4ºA: FRANCISCO DE PAULA SILVA NETO (RS)

MANGUEIRÃO - 16h
PAYSANDU (PA) X GOIÁS (GO)
A: SÁLVIO SPINDOLA FAGUNDES FILHO (SP)
A1: EMERSON AUGUSTO DE CARVALHO (SP)
A2: MARINALDO SILVERIO (SP)
4ºA: JAISON J. VASCONCELOS DA SILVA (PA)

MOISÉS LUCARELLI - 16h
PONTE PRETA (SP) X INTERNACIONAL (RS)
A: EVANDRO ROGÉRIO ROMAN (PR)
A1: ILDELFONSO TROMBETTA (PR)
A2: ANTÔNIO APARECIDO CASAGRANDE (PR)
4ºA: ROBÉRIO FERREIRA PIRES (SP)

COUTO PEREIRA - 16h
CORITIBA (PR) X FLAMENGO (RJ)
A: RODRIGO MARTINS CINTRA (SP)
A1: SÉRGIO FERREIRA LEANDRO (SP)
A2: LUIS QUIRINO DA COSTA (SP)
4ºA: FRANCISCO CARLOS VIEIRA (PR)

SÃO JANUÁRIO - 18h
VASCO (RJ) X GUARANI (SP)
A: FABIANO GONÇALVES (RS)
A1: ALTEMIR HAUSMANN (RS)
A2: SÉRGIO BUTTES CORDEIRO FILHO (RS)
4ºA: FRANCISCO LEITE MATOS (RJ)

MINEIRÃO - 16h
ATLÉTICO (MG) X CORINTHIANS (SP)
A: LOURIVAL DIAS LIMA FILHO (BA)
A1: MICK SANTOS DE JESUS (BA)
A2: KLEBER MORADILLO DA SILVA (BA)
4ºA: SÉRGIO LUIZ AVELINO (MG)

FONTE NOVA - 16h
BAHIA (BA) X FORTALEZA (CE)
A: SÉRGIO DA SILVA CARVALHO (DF)
A1: ROGÉRIO MONTEIRO OLIVEIRA (DF)
A2: MARRUBSON MELO FREITAS (DF)
4ºA: LUCIO JOSÉ DA SILVA ARAÚJO (BA)

ORLANDO SCARPELLI - 16h
FIGUEIRENSE (SC) X VITÓRIA (BA)
A: WALACE NASCIMENTO VALENTE (ES)
A1: ROBSON GUIJANSQUE (ES)
A2: JOSÉ RICARDO MACIEL LINHARES (ES)
4ºA: LUIS ORLANDO DE SOUZA (SC)






























SIGA-NOS NO Google News