Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quarta, 22 de Setembro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira o Brasil hoje no Pan

Campo Grande News - 08 de agosto de 2003 - 09:07

Remo, atletismo, saltos ornamentais e tiro esportivo podem dar novas medalhas ao Brasil nesta sexta-feira. Até agora os atletas brasileiros já conquistaram 21 medalhas, sendo 2 de ouro, 10 de prata e 9 de bronze, o que coloca o Brasil em sexto lugar na classificação geral. Confira como será a participação brasileira hoje em Santo Domingo.
(Horário de MS).

Atletismo
50 km Marcha Atlética masculina - Sérgio Galdino e Mário José dos Santos Jr. – 6h
110 m c/barreiras masculino - Márcio de Souza e Redelen dos Santos – 18h30
Salto em altura feminino - Luciane Dambacher – 18h30 (FINAL)
200m rasos masculino - Claudinei Quirino e André Domingos – 19h05
400m rasos feminino - depende de classificação – 19h20

Basquete Feminino: Brasil x Estados Unidos – 19h

Boxe: CoIlseo Carlos Teo Cruz – 20h

Futebol Feminino: Brasil x Canadá – 19h

Ginástica Riítmica Desportiva
Arco e bola – 15h
Conjunto 5 fitas – 17h30

Hipismo Adestramento Individual: Isabela Travassos e Leandro da Silva – 9h10

Luta Livre Masculina: Antoine Jaoude (96kg) e Marcos Oliveira (120kg) – 10h

Pólo aquático masculino: Brasil x México – 16h

Remo
Single skiff feminino - Mônica Anversa – 9h15 (FINAL)
Dois cem masculino - Gibran Cunha e Alexandre Soares – 9h30 (FINAL)
Duble skiff feminino - Caroline Beloni e Fabiana Beltrame – 10h

Saltos Ornamentais
Trampolim 3m feminino: Juliana Veloso – 12h (FINAL)

Tênis Simples Masculino: Fernando Meligeni x Jeffrey Morrison (EUA) – 9h
Tênis Duplas Feminino: Joana Cortez/Bruna Colosio x Karin Palme/Melissa Torres (México) – 11h

Tênis de mesa duplas masculino: Hugo Hoyama / Thiago Monteiro x Pavel Oxamendy / Boris Roque (CUB) – 11h
Tênis de mesa duplas masculino - Gustavo Tsuboi / Bruno Anjos x Augusto Morales / Alejandro Rodriguez (CHI) – 11h

Tiro esportivo
Alvo móvel - Maurício Mingone e Willy Lin – 9h
Pistola esporte 25m feminino - Renata Castro e Ana Luiza Mello – 9h
Skeet - José Pedro Costa e Michel David – 9h

Vela (a partir de 11h30)
Laser - Robert Scheidt
Laser radial - Caroline Béjar
Mistral fem e mas - Carolina Borges e Ricardo Winick
Hobie cat 16 - Bernardo Arndt e Renata Meneguelo
Snipe - Bruno Amorim e Dante Bianchi
J24 - Daniel Santiago, Maurício Santa Cruz, João Carlos Jordão e Alan Adler

Vôlei Masculino: Brasil x Cuba – 14h

Vôlei de praia masculino - Luizão/Paulo Emílio x Jeovanny Medrano/Rafael Vargas (El Salvador) – 15h
Vôlei de prairafeminino - Ana Richa/Larissa x Aria Orellana / Silvana Rivera (Guatemala) – 19h



SIGA-NOS NO Google News