Cassilândia, Quarta-feira, 13 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

25/11/2010 14:13

Olimpíada: Menção Honrosa sai para Cassilandia e região;veja todos os nomes do Estado

Listagem dos Alunos Premiados - OBMEP 2010

Estado: MS
Prêmio: Certificado de Menção Honrosa
Nota: Listagem dos alunos por ordem decrescente de nota.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 KARINNE YOSHIE ASATO KANASIRO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
THAIS LEONCIO EUSEBIO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
ERIC TAMASHIRO KURACHI COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
RIADH FERREIRA AWADALLA EL HAJJAR EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
5 DANIEL MASSANORI TERUYA LEITE EE CEL. JUVÊNCIO E JARDIM MS Sim
ANA ELISA LOMBARDI COURA COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
7 DIANDRA RODRIGUES ROSA EM DE ROCHEDO/ MS M ROCHEDO MS Sim
8 DARLENE DA SILVA JANUÁRIO EM PROF. MÚCIO TEIXEIRA JÚNIOR M CAMPO GRANDE MS Sim
9 GABRIELLE TAE SAKAMOTO OSHIRO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIEL DE SOUZA LOMBARDI DA SILVA EE PROF. EMYGDIO CAMPOS WIDAL E CAMPO GRANDE MS Sim
11 ANDREW RAMOS BARUJA EE PROFª. NAIR PALÁCIO DE SOUZA E NOVA ANDRADINA MS Sim
NICOLLY DE SOUZA BENITES EM PROFª. OLIVA ENCISO M CAMPO GRANDE MS Sim
JOAO PEDRO SCAFF EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
14 LAIANE STRACK SILVA EM PORFÍRIA LOPES DO NASCIMENTO M SIDROLANDIA MS Sim
DANIELA SILVA DOS SANTOS EE ELDORADO E ELDORADO MS Sim
KAREN JACKELINE RAMOS CASTILHO EM PROF. ANTONIO LOPES LINS M CAMPO GRANDE MS Sim
17 BRUNO CABREIRA DE MOURA EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
ALEXANDRE ARRUDA ARECO EE PROF. CARLOS HENRIQUE SCHRADER E CAMPO GRANDE MS Sim
DANYARA ROSANE DOS SANTOS SILVA EM NAGEN JORGE SAAD M CAMPO GRANDE MS Sim
TAKAYOSHI HIRANO EE SALOMÉ DE MELO ROCHA E GUIA LOPES DA LAGUNA MS Sim
ISABELA DE OLIVEIRA SOUSA EM PROFª. IRACEMA DE SOUZA MENDONÇA M CAMPO GRANDE MS Sim
22 AMANDA AYUMI SUBTIL AÇAMI EM PROF. ARLINDO LIMA M CAMPO GRANDE MS Sim
THAIS MAYARA DA SILVA MAZUQUIEL EM ELÍZIO RAMIREZ VIEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
ANAHI CERZÓSIMO DE SOUSA ESCOBAR EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
ANDERSON HARUO ARAI MATSUNAKA EM BERNARDO FRANCO BAÍS M CAMPO GRANDE MS Sim
26 MYLENA ALVES DE MACENA EM CARLOS VILHALVA CRISTALDO M CAMPO GRANDE MS Sim
27 LARA VILELA RODRIGUES EM CAPITÃO ALTINO LOPES M PARANAIBA MS Sim
CASSIA CARVALHO DA COSTA REZENDE EM JOSÉ RODRIGUES BENFICA M CAMPO GRANDE MS Sim
AMANDA MARQUES BARBOSA MORAES EM PROFESSOR JOSE DE SOUZA M CAMPO GRANDE MS Sim
30 IGOR CARLOS SOUZA DE LIMA EM PROF. ANTONIO LOPES LINS M CAMPO GRANDE MS Sim
EYRE NITIELLI BENITES FRANCA EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
32 YAN VICTOR MOTTA DA COSTA EM JOÃO DE PAULA RIBEIRO M CAMPO GRANDE MS Sim
33 DANIELLY VARGAS PEREIRA EE PROFª. FÁTIMA GAIOTTO SAMPAIO E NOVA ANDRADINA MS Sim
JESSICA DE FREITAS PONTES EM CYRIACO FÉLIX DE TOLEDO M CORUMBA MS Sim
35 BIANCA ESPINOSA DOS SANTOS EM DES. CARLOS GARCIA DE QUEIROZ M CAMPO GRANDE MS Sim
YAGO FERRACINI MESCOLOTTE EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
ANDERSON HIROYUKI HAJIME EE PROFª. FLORIANA LOPES E DOURADOS MS Sim
JOAO LUIS DA SILVA NEVES EE FERNANDO CORRÊA DA COSTA E RIO BRILHANTE MS Sim
LUCIO CORVALAN LUNA NETO EM PROF. PLÍNIO MENDES DOS SANTOS - PÓLO M CAMPO GRANDE MS Sim
VINICIUS HENRIQUE DUTRA BARBOSA EM PROFª. IRACEMA DE SOUZA MENDONÇA M CAMPO GRANDE MS Sim
ANA CAROLINA MONTES RIBEIRO EE LEME DO PRADO E LADARIO MS Sim
MATHEUS WILLIAN SERATAIA GONÇALVES EE OCTACÍLIO FAUSTINO DA SILVA E CORUMBA MS Sim
LUTERO BANDEIRA CORREIA EM MARTINHO BARBOSA MARTINS - PÓLO M NOVA ALVORADA DO SUL MS Sim
LOHANNA CHRYSTYE DE LIMA EM BERNARDO FRANCO BAÍS M CAMPO GRANDE MS Sim
45 LUCIANO NUNES DE LIMA EE EDUARDO PEREZ E TERENOS MS Sim
ANTONIO RICARDO MAZZER ALEXANDRE EE PÓLO PROFª. REGINA LÚCIA ANFFE NUNES BETINE E CAMPO GRANDE MS Sim
GRACY RONNY BARROS DE ARAUJO EM NERONE MAIOLINO M CAMPO GRANDE MS Sim
GUSTAVO GAZOLA GUIMARAES EE PROFª. CLEUZA APARECIDA V. GALHARDO E CAARAPO MS Sim
RAYSSA LIZANDRA FELIX NUNES EM PARQUE SÃO CARLOS M TRES LAGOAS MS Sim
50 PITER MARTINS ROCHA EM PROF. JOÃO CÂNDIDO DE SOUZA M CAMPO GRANDE MS Sim
LUCIELLEN DE SOUZA FELIX EE JOÃO DANTAS FILGUEIRAS E TRES LAGOAS MS Sim
JOAO VITOR DE ALMEIDA OLIVEIRA EE EDUARDO PEREZ E TERENOS MS Sim
PEDRO ALFONSO BENETTI SANABRIA EM PADRE JOSÉ VALENTIM M CAMPO GRANDE MS Sim
GUILHERME GONZAGA DE ANDRADE EM PROF. NELSON DE SOUZA PINHEIRO M CAMPO GRANDE MS Sim
LARISSA DOS SANTOS FLOR EM SÃO JOÃO M PONTA PORA MS Sim
STEFANNY RATYER COELHO SILVESTRE EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
STEFHANY BRENDHA GONZALES ANDRADE EM PROFª. ADAIR DE OLIVEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
WANDERLEY MATHEUS COIMBRA DE OLIVEIRA EM NERONE MAIOLINO M CAMPO GRANDE MS Sim
LUIZA GABRIELLY TAVARES DA SILVA EE FERNANDO CORRÊA E TRES LAGOAS MS Sim
60 ISABELLE PINHEIRO MOLLINEDO EE PROFª. NAIR PALÁCIO DE SOUZA E NOVA ANDRADINA MS Sim
JOAO PEDRO ALBUQUERQUE KREJLI EM PROF. JOÃO DE LIMA PAES M NOVA ANDRADINA MS Sim
CIBELE PEREIRA DE MELO EE PROFª. DÓRIS MENDES TRINDADE E AQUIDAUANA MS Sim
LUIZ ALCINDO DUTRA VILLA RUEL EE DR. MIGUEL MARCONDES ARMANDO E PONTA PORA MS Sim
KEROLIN LORRAYNE V DOS SANTOS EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLI M CAMPO GRANDE MS Sim
LEONARDO VINICIUS ALVES LOBO EE PAULO FREIRE E IGUATEMI MS Sim
OTAVIO PONCIO DE OLIVEIRA EMC PROFª. MARIA DA CONCEIÇÃO PÓLO E EXTENSÕES M BATAGUASSU MS Sim
67 ISADORA SANTOS STABILE EM IRENE SZUKALA M CAMPO GRANDE MS Sim
GUILHERME SOLER CORREA DE JESUS EM PROFª. ADAIR DE OLIVEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
RHAYRAN ESPINDOLA RODRIGUES EE DOM AQUINO CORRÊA E AMAMBAI MS Sim
ENNY KETHELLEN PEREIRA SANTANA EM NAZIRA ANACHE M CAMPO GRANDE MS Sim
71 MORGANA CATARINA NAVARRO REITMAN EM DR. MITSURO SAITO M PARANHOS MS Sim
YASMIN DORIGON TORRES EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
ADILER ALEX MATIAS RAMAO EM JOSÉ DORILÊO DE PINA M CAMPO GRANDE MS Sim
JOAO PEDRO BORGES DE LIRA EE FERNANDO CORRÊA DA COSTA E RIO BRILHANTE MS Sim
PABLO JUAREZ FERNANDES DURO EE MENDES GONÇALVES E PONTA PORA MS Sim
DEBORAH THIEMY HOSSI EE REYNALDO MASSI E IVINHEMA MS Sim
PEDRO RAMOS BRANDÃO EM PROF. MÚCIO TEIXEIRA JÚNIOR M CAMPO GRANDE MS Sim
LUENNY BERNARDES DA SILVA EE FERNANDO CORRÊA E TRES LAGOAS MS Sim
GLORIA FERREIRA DUAILIBI EM CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRAD M CAMPO GRANDE MS Sim
MATEUS FILIPE ORNELAS RAMPIM EM PROF. ARLINDO LIMA M CAMPO GRANDE MS Sim
DIÉSSICA NEYELLE CARDOSO SARAIVA EM LEONOR DE SOUZA ARAÚJO - PÓLO M NOVA ALVORADA DO SUL MS Sim
MELISSA WOHNRATH BIANCHI EE PROF. EMYGDIO CAMPOS WIDAL E CAMPO GRANDE MS Sim
EDUARDA DE ALMEIDA SILVA EM ARTHUR HOFFIG - PÓLO M BRASILANDIA MS Sim
84 VINICIUS MARQUES MACHADO CEM - CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE M CHAPADAO DO SUL MS Sim
QINGYANGO OI ALAMIR DE REZENDE EE SALOMÉ DE MELO ROCHA E GUIA LOPES DA LAGUNA MS Sim
BEATRIZ BAES XAVIER COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
MILENA RANON MARTINEZ EM ETALÍVIO PEREIRA MARTINS M CAMPO GRANDE MS Sim
THAMARA CAMBARA MARAFON EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
GIOVANA CRISTOFARI EE CASTRO ALVES E DOURADOS MS Sim
FELIPE GARCIA MENDES VIEIRA EE PROF. JOÃO MAGIANO PINTO E TRES LAGOAS MS Sim
LUCIANO YURI CRESCENCIO DA ROCHA EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIELY ANTONIO SOBRINHO DA CRUZ EM PROF. ALDO DE QUEIROZ M CAMPO GRANDE MS Sim
RAFAEL DA SILVA EE ANTÔNIA DA SILVEIRA CAPILÉ E DOURADOS MS Sim
ELMO SANTOS PIMENTA JUNIOR EM JOSÉ RODRIGUES BENFICA M CAMPO GRANDE MS Sim
FABIO BORGES GOMES EE DOM AQUINO CORRÊA E TRES LAGOAS MS Sim
ALANDER MATHEUS TAUBE DE LIMA EE MANOEL FERREIRA DE LIMA E MARACAJU MS Sim
97 GIOVANNA DOS SANTOS GRANJA EM ANTÔNIO JOSÉ PANIAGO M CAMPO GRANDE MS Sim
GLAUCIA THALITA PAULA GOMES EE BERNARDINO FERREIRA DA CUNHA E SAO GABRIEL DO OESTE MS Sim
ALESSANDRO DA COSTA PIRES EM ANTÔNIO JOSÉ PANIAGO M CAMPO GRANDE MS Sim
FILIPE DOS SANTOS PIRES EM MAJOR AVIADOR Y - JUCA P. DE ALMEIDA M CAMPO GRANDE MS Sim
ISRAEL ABREU DE OLIVEIRA EM ANTÔNIO JOSÉ PANIAGO M CAMPO GRANDE MS Sim
LETICIA DO NASCIMENTO DUARTE EM ETALÍVIO PEREIRA MARTINS M CAMPO GRANDE MS Sim
DAVID IKEIZUME EM JOSÉ DO PATROCÍNIO M CAMPO GRANDE MS Sim
FERNANDO BAPTISTA DOS SANTOS EE ANTÔNIO FERNANDES E NAVIRAI MS Sim
CAIQUE CESAR BURIN EM PINGO DE GENTE M SAO GABRIEL DO OESTE MS Sim
JOSÉ DAVI FERNANDEZ EM CLÁUDIO DE OLIVEIRA M PORTO MURTINHO MS Sim
VITÓRIA LAÍS DIAS XAVIER EE ANTÔNIO PINTO PEREIRA E JARDIM MS Sim
IZABELLA DE SOUZA CARCHEDI EM ISAURO BENTO NOGUEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
JONAS DA SILVA MELO EM NEIL FIORAVANTI M DOURADOS MS Sim
LARISSA SPESSATTO EMEF PROFª. JUDITH DOS REIS ESPÍNDOLA M LAGUNA CARAPA MS Sim
111 BRUNA GABRIELLY SOUSA CAMPOS EM PROFª. ELIZABEL MARIA GOMES SALLES M CAMPO GRANDE MS Sim
JOAO VITOR SOUZA A DE OLIVEIRA EM PROF. ALDO DE QUEIROZ M CAMPO GRANDE MS Sim
TAINAH ALVES DE MATOS EM MACHADO DE ASSIS - PÓLO M NOVA ANDRADINA MS Sim
THAIS VITORINO DA SILVA EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLI M CAMPO GRANDE MS Sim
LUCAS FRANCO VERON EE DOM AQUINO CORRÊA E AMAMBAI MS Sim
FERNANDO ALLAN DA SILVA FRANÇA EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
GIULIA MARIE FONSECA EM PADRE JOSÉ DE ANCHIETA M CAMPO GRANDE MS Sim
LUCAS DE SOUZA RODRIGUES EM PROFª. IRACEMA DE SOUZA MENDONÇA M CAMPO GRANDE MS Sim


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 KEIMILLY MAKIELLY DA SILVA ROSA EM MAJOR AVIADOR Y - JUCA P. DE ALMEIDA M CAMPO GRANDE MS Sim
GEOVANI DE OLIVEIRA LIMA EM JOSÉ DO PATROCÍNIO M CAMPO GRANDE MS Sim
LUIS FELIPE PIRES BERNARDES EE ERNESTO RODRIGUES E APARECIDA DO TABOADO MS Sim
4 VINICIUS NEVES URBANEK EM PROF. ALDO DE QUEIROZ M CAMPO GRANDE MS Sim
5 LETICIA GENES GOMES EM BASÍLIO BARBOSA M GUIA LOPES DA LAGUNA MS Sim
VICTOR MELCHIADS DA SILVA LIMA EM PROF. ARASSUAY GOMES DE CASTRO M CAMPO GRANDE MS Sim
PALOMA DE SOUZA JUNCOWSKI EM PINGO DE GENTE M SAO GABRIEL DO OESTE MS Sim
GUILEHRME ALVES DE SOUZA ANDRADE EE WALDEMIR BARROS DA SILVA E CAMPO GRANDE MS Sim
9 DAMARES GAMA DA SILVA EM CAPITÃO ALTINO LOPES M PARANAIBA MS Sim
RAQUEL DE FARIA GODOI EM PROFª. BRÍGIDA FERRAZ FOSS M CAMPO GRANDE MS Sim
11 WILLIAN KEITI MAKINO EE PROFª. CLEUZA APARECIDA V. GALHARDO E CAARAPO MS Sim
THAIS DE MELO SANTOS EE PROF. BRAZ SINIGÁGLIA E BATAGUASSU MS Sim
MATHEUS VINICIUS DA SILVA MAZUQUIEL EM ELÍZIO RAMIREZ VIEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
14 FELIPE SANTANA ARGUILHEIRA EM PROFª. GONÇALINA FAUSTINA DE OLIVEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
ANA KARINY CAMPEIRO SILVA EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
MARCIO BRITO DE OLIVEIRA EMEF PROFª. MARIA DE LOURDES AQUINO SOTANA M NAVIRAI MS Sim
REICIELLY INARA BARBOSA DE SOUZA EM PROFª. OLIVA ENCISO M CAMPO GRANDE MS Sim
KENNEDY DOS SANTOS SILVA EM PROFª. MARIA EULÁLIA VIEIRA M TRES LAGOAS MS Sim
PAULA CAMILE ANDRADE MARTINS EM PROFª. ADAIR DE OLIVEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
VICTOR HENRIQUE D TRANNIN BERNARDO EE PROF. JOÃO MAGIANO PINTO E TRES LAGOAS MS Sim
21 HENRIQUE DAGOSTIN FERNANDES EE ERNESTO RODRIGUES E APARECIDA DO TABOADO MS Sim
MICAELLA REANI R DE CARVALHO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
JOAO LHUIZ VERÃO BRAZ EE PROF. ALÍCIO ARAÚJO E DOURADOS MS Sim
24 VICTOR HUGO DE AQUINO DESERTO EE ADILSON ALVES DA SILVA E BRASILANDIA MS Sim
JULIANA DRUZIAN DA SILVA EE 4 DE ABRIL E SETE QUEDAS MS Sim
PAULO CEZAR SANTOS DO AMARAL EE PROFª. DÓRIS MENDES TRINDADE E AQUIDAUANA MS Sim
EVELYN LOUISE OLIVEIRA DA SILVEIRA EE JOSÉ FERREIRA DA COSTA E COSTA RICA MS Sim
28 THAIS FERNANDES DE SOUZA EM ABEL FREIRE DE ARAGÃO M CAMPO GRANDE MS Sim
LUCAS ALVES DOS SANTOS EMC PROFª. MARIA DA CONCEIÇÃO PÓLO E EXTENSÕES M BATAGUASSU MS Sim
MARCOS PAULO SOUZA DA SILVA EE PROF. CARLOS HENRIQUE SCHRADER E CAMPO GRANDE MS Sim
JOÃO VITOR PEREIRA RIBEIRO EM BERNARDO FRANCO BAÍS M CAMPO GRANDE MS Sim
REBECA ESPINDOLA GRIPP EM JOÃO EVANGELISTA VIEIRA DE ALMEIDA M CAMPO GRANDE MS Sim
33 LAIS SANTOS DE SOUZA EM PROFª. MARINA COUTO FORTES M CAMPO GRANDE MS Sim
TALYTA COSTA E SILVA EM CASTELO BRANCO M JARDIM MS Sim
35 ANDRYWS LEITE PEREIRA LIMA EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
GISELA MOREIRA ORTT EE ADVENTOR DIVINO DE ALMEIDA E CAMPO GRANDE MS Sim
MELISSA GIL GLEIZER EE ERNESTO SOLON BORGES E BANDEIRANTES MS Sim
RAQUEL CARRARA HERMES EMC PROFª. MARIA DA CONCEIÇÃO PÓLO E EXTENSÕES M BATAGUASSU MS Sim
SAMUEL SARMENTO MENDONÇA EE PROF. JOÃO MAGIANO PINTO E TRES LAGOAS MS Sim
EDUARDO DE SOUZA LIMA CORREIA EE JAPORÃ E JAPORA MS Sim
EDUARDO DA SILVA CAMPOS EM JOSÉ RODRIGUES BENFICA M CAMPO GRANDE MS Sim
MATHEUS WILLIANS MARTINS EE 13 DE MAIO E DEODAPOLIS MS Sim
43 RODRIGO NEGRI DE AZEVEDO EM PROF. ARASSUAY GOMES DE CASTRO M CAMPO GRANDE MS Sim
PEDRO JORGE CARDOSO DA SILVA RODRIGUES EM PROF. NAGIB RASLAN M CAMPO GRANDE MS Sim
JAIDESON RENATO M MUNIZ EM IRMÃ EDITH COELHO NETTO M CAMPO GRANDE MS Sim
INGRID DUARTE ESTEVES EE GUIA LOPES E CAMPO GRANDE MS Sim
WILYAN LEMES DE LOS RIOS COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
MARCOS VINICIUS GUST GUND EE PADRE CONSTANTINO DE MONTE E MARACAJU MS Sim
49 LUCCA GABRIEL EDER MELLO EE LÚCIA MARTINS COELHO E CAMPO GRANDE MS Sim
MATHEUS COELHO DO NASCIMENTO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
MARCOS ROCHA DOS SANTOS TORQUATO EE PROFª. ZÉLIA QUEVEDO CHAVES E CAMPO GRANDE MS Sim
JANDERSON BATISTA COIMBRA EE PROFª. CATARINA DE ABREU E SIDROLANDIA MS Sim
GIOVANNA MEIRELLES RATTACASO EM PEDRO ALEIXO M SIDROLANDIA MS Sim
GHABRYEL MICHELL MIRANDA BENITES EM ISAURO BENTO NOGUEIRA M CAMPO GRANDE MS Sim
DANIELA BARBOSA IVANES EMEF PROFª. JUDITH DOS REIS ESPÍNDOLA M LAGUNA CARAPA MS Sim
LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS SILVA EM MAJOR FRANCISCO FAUSTINO DIAS M PARANAIBA MS Sim
ISABELLA DE LIMA SANTOS EM JOSÉ DORILÊO DE PINA M CAMPO GRANDE MS Sim
DIOGO PASQUALI GUEDIN EM PINGO DE GENTE M SAO GABRIEL DO OESTE MS Sim
WILLIAN CARNEIRO FERREIRA EM GOV. HARRY AMORIM COSTA M CAMPO GRANDE MS Sim
IGOR OLIVEIRA MELLO EE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ E CAMPO GRANDE MS Sim
VICTOR VAEZ DA SILVA EM PROFª. BRÍGIDA FERRAZ FOSS M CAMPO GRANDE MS Sim
AUGUSTO LAMEU CHAVES EE MARIA ELIZA BOCAYUVA CORRÊA DA COSTA E CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIEL MARTINS SIMPLÍCIO EM AGRÍCOLA GOV. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO M CAMPO GRANDE MS Sim
ILZALENE DA SILVA EE JOAQUIM MURTINHO E CAMPO GRANDE MS Sim
JORDANO JORGE BERLANDO EE SÃO FRANCISCO E CAMPO GRANDE MS Sim
LUIZ EDUARDO DOS SANTOS PEREIRA EM ETALÍVIO PEREIRA MARTINS M CAMPO GRANDE MS Sim
TAUNE EDUARDA KIRCH EE TEN. AVIADOR ANTÔNIO JOÃO E CAARAPO MS Sim
RAFAEL COSTA DOS SANTOS EM AGRÍCOLA GOV. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO M CAMPO GRANDE MS Sim
69 GABRIELA SARTI FIGUEIREDO EE PROFª. NAIR PALÁCIO DE SOUZA E NOVA ANDRADINA MS Sim
LETICIA CATELLAN SILVA EM PROF. NAGIB RASLAN M CAMPO GRANDE MS Sim
MARIA FERNANDA JARDIM BARROS EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
72 JOICE DA SILVA MAIA EM CAPITÃO ALTINO LOPES M PARANAIBA MS Sim
ANA CLARA MAIA PALHANO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
THAYS RESENDE ACHUCARRO EE DOM AQUINO CORRÊA E AMAMBAI MS Sim
SABINO JOAQUIM JOSÉ DA COSTA EE PROF. JOÃO MAGIANO PINTO E TRES LAGOAS MS Sim
CARLOS HENRIQUE CAMILO DA FONSECA EE BRAZ SINIGAGLIA E BATAIPORA MS Sim
IGOR ADRIANO BONIFACIO DE FARIAS EM DR. PLÍNIO BARBOSA MARTINS M CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIEL PIEMONTE HENRIQUE SACCO EM PROF. MÚCIO TEIXEIRA JÚNIOR M CAMPO GRANDE MS Sim
IGOR DE ALMEIDA SPINDOLA EM PROF. JOÃO BAPTISTA M LADARIO MS Sim
JOSÉ IVAN V DE MELLO JUNIOR EM AGRÍCOLA GOV. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO M CAMPO GRANDE MS Sim
LEONARDO RAMPIM DURE EM ELPÍDIO REIS M CAMPO GRANDE MS Sim
MARCOS ANTONIO LOPES FILHO EM PROFª. MARIA LUIZA CORRÊA MACHADO M PARANAIBA MS Sim
PAULO VICTOR GOTARDI TEODORO EE PROFª. CLEUZA APARECIDA V. GALHARDO E CAARAPO MS Sim
LETICIA SOUZA DA SILVA E PÓLO MUL. RURAL NOVO PROGRESSO M ANASTACIO MS Sim
GIOVANA FERNANDES RIBEIRO EM JOÃO EVANGELISTA VIEIRA DE ALMEIDA M CAMPO GRANDE MS Sim
FRANKLIN HENRIQUE BENITES BECKERS EE AMANDO DE OLIVEIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
FABIELLE POMPILIO BERNARDINO DOS SANTOS EE FERNANDO CORRÊA DA COSTA E RIO BRILHANTE MS Sim
88 GABRIELA SABINE LAMBERTI ESCOBAR EE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ E CAMPO GRANDE MS Sim
REBECA BARBOSA DOS SANTOS EM PROFª. DANDA NUNES M CAMPO GRANDE MS Sim
ANDERSON HIROSHI FAGUNDES DA SILVA EM CEL. ANTONINO M CAMPO GRANDE MS Sim
MAX GLENDON DUARTE ALVES EM PROFª. LEIRE PIMENTEL DE C. CORREA M CAMPO GRANDE MS Sim
ANNA KAROLINE RAMOS CASTILHO EM PROF. ANTONIO LOPES LINS M CAMPO GRANDE MS Sim
LEONARDO DE CARVALHO BALMANT EE CEL. JUVÊNCIO E JARDIM MS Sim
HORION LUAN DA SILVA BEZERRA EM PROF. PLÍNIO MENDES DOS SANTOS - PÓLO M CAMPO GRANDE MS Sim
JACKSON WAGNER CORIM EE CHICO MENDES E AGUA CLARA MS Sim
MARCOS DOS SANTOS FELICIANO EM PROF. LICURGO DE OLIVEIRA BASTOS M CAMPO GRANDE MS Sim
RENNE MIKAEL DE LIMA MENDES EM PROF. LUIZ CAVALLON M CAMPO GRANDE MS Sim
DANIEL FERNANDES DE OLIVEIRA EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLI M CAMPO GRANDE MS Sim
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLI M CAMPO GRANDE MS Sim
RAFAEL LOPES VILLA EM IRENE SZUKALA M CAMPO GRANDE MS Sim
DANILO RODRIGUES DA SILVA EE PROF. EZEQUIEL BALBINO E ANAURILANDIA MS Sim
CRISTIANO FELIPE DA SILVA ANDRADE EE JOAQUIM MURTINHO E PONTA PORA MS Sim
103 MARIANA CALARGE NOCEtti EE LÚCIA MARTINS COELHO E CAMPO GRANDE MS Sim
EWERSON CELIO ORTIZ DA SILVA EE DOM BOSCO E CORUMBA MS Sim
IGOR LARGO DE LIMA ESCOLA MUNICIPAL LEOVEGILDO DE MELO M CAMPO GRANDE MS Sim
THAINA DE MATOS GROTE CHAVES EE EDUARDO PEREZ E TERENOS MS Sim
CRISLAINE AMELIA DA SILVA SOUZA EE HÉRCULES MAYMONE E CAMPO GRANDE MS Sim
KETHLIN THAIS LARA DE JESUS EE BERNARDINO FERREIRA DA CUNHA E SAO GABRIEL DO OESTE MS Sim
LUCAS ROBERTO TAROUCO EM NEIL FIORAVANTI M DOURADOS MS Sim
GLAUCINEI PINHEIRO PEREIRA C. MUL. DE EDUC. VER. ILMA ALVES DA COSTA M CASSILANDIA MS Sim
FERNANDO ORTIZ BOGADO EE PROFª. GENI MARQUES MAGALHÃES E PONTA PORA MS Sim
MARIELY RAMOS DE OLIVEIRA EE PROFª. EUFROSINA PINTO E GLORIA DE DOURADOS MS Sim
TADEU DA SILVA FERREIRA EM NAZIRA ANACHE M CAMPO GRANDE MS Sim
GIOVANE MOREIRA DE ARAUJO EE PROF. ULISSES SERRA E CAMPO GRANDE MS Sim
HANNA NATHÁLIA OLIVEIRA DE SOUZA EE JOSÉ MARIA HUGO RODRIGUES E CAMPO GRANDE MS Sim
KEILA GARCIA FRANCO EE BRAZ SINIGAGLIA E BATAIPORA MS Sim
GELSON LIMA CARNAUBA EE PÓLO PROFª. REGINA LÚCIA ANFFE NUNES BETINE E CAMPO GRANDE MS Sim
ROSILENE OLIVEIRA CARVALHO EE ALZIRO LOPES E GUIA LOPES DA LAGUNA MS Sim
JEFERSON RODRIGUES TAVARES EE PROF. CLETO DE MORAES COSTA E TACURU MS Sim
ALEXANDRE BENITES CORREA EM PROF. LICURGO DE OLIVEIRA BASTOS M CAMPO GRANDE MS Sim


Nível 3
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 NATALYA EMMANUELY MOHR KUBLIK EE RIACHUELO E CAMPO GRANDE MS Sim
LEANDERSON CEZAR SCHENATTO EE FERNANDO CORRÊA DA COSTA E RIO BRILHANTE MS Sim
3 MILORDY GOMES COUTINHO EE DONA ROSA PEDROSSIAN E MIRANDA MS Sim
JUNIOR RODRIGUES RIBEIRO EE DELFINA NOGUEIRA DE SOUZA E NOVA ALVORADA DO SUL MS Sim
5 LUIZ HENRIQUE C DE PADUA PEREIRA COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
ALINE TATIANE RAMPIM EE JOAQUIM MURTINHO E CAMPO GRANDE MS Sim
7 BRUNO MOREIRA DOS SANTOS COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
8 MARIELI ABRAO BARBOSA COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
9 ANA CAROLINE DE ALMEIDA SILVA EE VICENTE PALLOTTI E FATIMA DO SUL MS Sim
ANANDA DE SOUZA CARLOS EE JAPORÃ E JAPORA MS Sim
11 EDUARDO LUIS CORREA DA S GOMES EE BLANCHE DOS SANTOS PEREIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
GUSTAVO DE AGUIAR ANDRADE COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
THOMPSON PABLO VILLA DE CAMARGO EE DR. FERNANDO CORRÊA DA COSTA E AMAMBAI MS Sim
14 DAVIDSON GOMES NOGUEIRA EM AGRÍCOLA GOV. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO M CAMPO GRANDE MS Sim
ADILSON CURTO SELESTINO JUNIOR EE AMANDO DE OLIVEIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
16 ARTHUR HENDERSON ASSIS MARECO EE PADRE CONSTANTINO DE MONTE E MARACAJU MS Sim
17 LUCAS VILELA SANCHES DE MAMANN EE JOAQUIM MURTINHO E CAMPO GRANDE MS Sim
18 GERALDO JUNIOR DE OLIVEIRA EGIDIO EE SANTIAGO BENITES E PARANHOS MS Sim
PEDRO LUCAS FRANCA ALBUQUERQUE EE RIACHUELO E CAMPO GRANDE MS Sim
20 THIAGO DA SILVA TRINDADE EE REYNALDO MASSI E IVINHEMA MS Sim
21 NILSON MORASSI JUNIOR EM AGRÍCOLA GOV. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO M CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIELA SAYURI NAKASATO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
23 RAFAEL ALMEIDA DE SOUZA DO NASCIMENTO EE DONA CONSUELO MULLER E CAMPO GRANDE MS Sim
SHIH TING JU EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
ALLAN VICENTE RIBEIRO AZAMBUJA EE DOM BOSCO E DOURADOS MS Sim
JOAO PEDRO GHINOZZI EE JOAQUIM MURTINHO E CAMPO GRANDE MS Sim
GABRIEL MARTINELLI CIRIO EE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ E CAMPO GRANDE MS Sim
ERICKSON ALONSO EE SIDRÔNIO ANTUNES DE ANDRADE E SIDROLANDIA MS Sim
ELLEN PRISCILA BUCHARA MARQUES EE DOLOR FERREIRA DE ANDRADE E CAMPO GRANDE MS Sim
SHIH YIN TSEN EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
31 LUCAS DE ARAUJO ORTLIEB EE FERNANDO CORRÊA DA COSTA E RIO BRILHANTE MS Sim
SANDRA REGINA RIBEIRO DA SILVA EE ELDORADO E ELDORADO MS Sim
LUCIANA ROCHA COSTA EE ROBERTO SCAFF E ANASTACIO MS Sim
RAFAEL LOPES PIRES EE ESTER SILVA E BELA VISTA MS Sim
LUIS RODRIGO BENITEZ MENDES EE JOAQUIM MURTINHO E PONTA PORA MS Sim
LUIZ HENRIQUE QUEVEDO LIMA EE JÚLIA GONÇALVES PASSARINHO E CORUMBA MS Sim
RAUL SANABRIA EE ESTER SILVA E BELA VISTA MS Sim
38 ELCIO BARBOSA DE OLIVEIRA EE MANOEL DA COSTA LIMA E BATAGUASSU MS Sim
RODRIGO LEITE SOARES EE VESPASIANO MARTINS E CAMPO GRANDE MS Sim
MARINETE DE OLIVEIRA ARAKAKI EE SIDRÔNIO ANTUNES DE ANDRADE E SIDROLANDIA MS Sim
TAMARA BIANCA RIBAS SEIXAS EE JOAQUIM MURTINHO E CAMPO GRANDE MS Sim
42 RAFAEL MELO DA SILVA EE HÉRCULES MAYMONE E CAMPO GRANDE MS Sim
TULLYO CESAR SOUZA RODRIGUES EE ANTÔNIO VALADARES E TERENOS MS Sim
GIOVANE LUIZ STARCH PERLIN EE PROFª. NAIR PALÁCIO DE SOUZA E NOVA ANDRADINA MS Sim
EDSON HUD DA SILVA NAGATA EE TEOTÔNIO VILELA E CAMPO GRANDE MS Sim
LARISSA MARIA DE SOUZA BARBOSA EE CEL. PEDRO JOSÉ RUFINO E JARDIM MS Sim
GIOLIANO DE OLIVEIRA BRAGA EE DR. JOÃO LEITE DE BARROS E CORUMBA MS Sim
48 KARINA AZAMBUJA GONÇALVES EE PRES. VARGAS E DOURADOS MS Sim
JULIANE CARLA LOPES PRADO EE SÃO JOSÉ E CASSILANDIA MS Sim
JORYEL CAPEL WALTER EE CEL. FELIPE DE BRUM E AMAMBAI MS Sim
CAMILLA CORRENT MANSANO EE PRES. MÉDICI E NAVIRAI MS Sim
ELYELTON CESAR DE SOUZA LIMA EE DEBRASA E BRASILANDIA MS Sim
RAYSSA DE ANDRADE PACHE EE ALZIRO LOPES E GUIA LOPES DA LAGUNA MS Sim
MATEUS ROTTA EE AMÉLIO DE CARVALHO BAÍS E CAMPO GRANDE MS Sim
BRUNO SANCHES WILHIANS EE VESPASIANO MARTINS E AMAMBAI MS Sim
GERSON MARINHO CHERMONT EE PROFª. BRASILINA FERRAZ MANTERO E CAMPO GRANDE MS Sim
57 VINICIUS RITER DE FARIA EE BLANCHE DOS SANTOS PEREIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
JENNIFER CAMILA DOS REIS TAKAGI EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
PEDRO VINICIUS RANDORA SOARES EE VIRIATO BANDEIRA E COXIM MS Sim
DANIEL BOCHI BRITTES JUNIOR EE MARIA CONSTANÇA BARROS MACHADO E CAMPO GRANDE MS Sim
EBER DE MORAIS MARINHAS EE PASTOR DANIEL BERG E DOURADOS MS Sim
WILLIAN DI PAULA RIOS QUEIROZ EE PEDRO AFONSO PEREIRA GOLDONI E PONTA PORA MS Sim
63 BRENO EMANUEL FARIAS FRIHLING EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
LUCAS DANTAS DE OLIVEIRA EE PROF. SEVERINO DE QUEIROZ E CAMPO GRANDE MS Sim
LUANA BARBOSA COELHO EE PRES. VARGAS E DOURADOS MS Sim
EMANOEL MARIO JUNIOR TORRES MEIRELES EE ESTER SILVA E BELA VISTA MS Sim
NELSON JUNIOR DE FREITAS SOUZA EE SÃO JOSÉ E CASSILANDIA MS Sim
CEFAS VAGNER DA CUNHA CHAVES EE AMANDO DE OLIVEIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
LINCOLN CALISTRO BERRO EE PERI MARTINS E BATAGUASSU MS Sim
RENATO CARMONA BELTRAMIN EE CAMBARAI E MARACAJU MS Sim
CAMILA VIEIRA CHIQUETTI COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Sim
LUCAS MACIEL MACHADO EE AMANDO DE OLIVEIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
LUCIANE SAMPAIO DUARTE EE MARIA HELENA ALBANEZE E CORUMBA MS Sim
JESSICA DE FARIA RIBEIRO EE MARIA CONSTANÇA BARROS MACHADO E CAMPO GRANDE MS Sim
JOAO RODOLFO GUIRALDI EE SEN. FILINTO MÜLLER E ANGELICA MS Sim
76 ERICK ALONSO EE SIDRÔNIO ANTUNES DE ANDRADE E SIDROLANDIA MS Sim
SUSANA BOSCHETTI DA SILVA EE PROFª. FAUSTA GARCIA BUENO E CAMPO GRANDE MS Sim
ALESSANDRA ROZA DE ALENCAR EE EURICO GASPAR DUTRA E NAVIRAI MS Sim
PRISCILA BORGES FERREIRA EE ERNESTO RODRIGUES E APARECIDA DO TABOADO MS Sim
CIRO FRAGA DE SOUZA EE CAMILO BONFIM E CAMAPUA MS Sim
PATRICIA ISABEL MACHRY BARBOSA EE SIDRÔNIO ANTUNES DE ANDRADE E SIDROLANDIA MS Sim
MANAEN RAUTENBERG EE RUI BARBOSA E CAMPO GRANDE MS Sim
MAURO DOS SANTOS DE ARRUDA EE GAL. MALAN E CAMPO GRANDE MS Sim
TAINNARA BARBOSA VARANIS EE LINO VILLACHA E CAMPO GRANDE MS Sim
LUIS PHELIPPE TURINI MILITAO EE ANGELINA JAIME TEBET E IVINHEMA MS Sim
ANDREIA GOMES DIAS EE AMANDO DE OLIVEIRA E CAMPO GRANDE MS Sim
ADAILTON NEVES PEREIRA EE COMANDANTE MAURÍCIO COUTINHO DUTRA E SONORA MS Sim
CICERO CANDIDO FILHO EE JURACY ALVES CARDOSO E NAVIRAI MS Sim
89 LEONARDO PEREIRA SILVA EE ERNESTO RODRIGUES E APARECIDA DO TABOADO MS Sim
EDSON ANTONIO DA SILVA EE JAPORÃ E JAPORA MS Sim
LEONARDO VENTURINI BAGGIO EE CASTELO BRANCO E BELA VISTA MS Sim
SAVIO VINICIUS ALBIERI BARONE CANTERO EE DR. FERNANDO CORRÊA DA COSTA E AMAMBAI MS Sim
SAVIA OLIVEIRA BARBOSA EE DR. ARNALDO ESTEVÃO DE FIGUEIREDO E FIGUEIRAO MS Sim
VALMIR MARQUES DA SILVA JUNIOR EE JOÃO BREMBATTI CALVOSO E PONTA PORA MS Sim
RODRIGO KENJI ADANYA EE PROFª. FAUSTA GARCIA BUENO E CAMPO GRANDE MS Sim
MATHEUS GOUVEIA EE PROF. JOSÉ JUAREZ RIBEIRO DE OLIVEIRA E ITAQUIRAI MS Sim
FRANCIELE DA SILVA BUENO EE PROFª. ÉLIA FRANÇA CARDOSO E CAMPO GRANDE MS Sim
HIAGO JOSE FERRI MASSANEIRO EE 8 DE MAIO E IGUATEMI MS Sim
LEOMAR ANTONIO FEDATTO LAGO EE VESPASIANO MARTINS E AMAMBAI MS Sim
PAULO CESAR MILANE EE JORGE AMADO E CHAPADAO DO SUL MS Sim
LETICIA ALVES LEONARDO EE GEORGINA DE OLIVEIRA ROCHA E APARECIDA DO TABOADO MS Sim
LAIS JARA GASPARETTO EE PADRE JOSÉ SCAMPINI E CAMPO GRANDE MS Sim

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Terça, 12 de Dezembro de 2017
20:48
Loteria
Segunda, 11 de Dezembro de 2017
20:42
Loteria
10:00
Receita do dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)