Cassilândia, Domingo, 20 de Setembro de 2020

Últimas Notícias

06/08/2003 10:08

Confira a participação dos brasileiros hoje no Pan

Hoje o Brasil pode ganhar mais medalhas no Pan. Atualmente em sexto lugar na competição com uma de ouro, seis de prata e oito de bronze, num total de quinze medalhas, o Brasil tem o México em quinto, com apenas oito medalhas, porém, com duas de ouro. Os Estados Unidos está em primeiro com um total de 47, Cuba em segundo com 32, o Canadá em terceiro com 15 (2 de ouro, nove de prata e quatro de bronze), a Venezuela em quinto com 15 ( 2 de ouro, 5 de prata e 8 de bronze).
Confira os brasileiros hoje no Pan:
Atletismo (finais)
18h10 - 800m rasos feminino - Luciana de Paula Mendes e Chistiane Ritz
18h30 - 800m rasos masculino - Osmar dos Santos e Fabiano Peçanha
19h - 100m rasos masculino - Edson Luciano e Jarbas Mascarenhas
19h10 - Lancamento do dardo masculino - Luiz Fernando da Silva
19h20 - 400m com barreiras feminino - Lucimar Teodoro
19h35 - 400m com barreiras masculino - Eronilde Araújo

Basquete Feminino - Brasil x Cuba – 13h
Basquete Masculino - Brasil x Rep. Dominicana – 21h (FINAL)

Esgrima Masculino Espada por Equipe - Athos Schwantes, Tuko Maia, Jacques Cramer Ribeiro e Mateus Didonet – 9h

Futebol Masculino - Brasil x República Dominicana – 19h

Handebol Feminino - Brasil x Uruguai – 10h45

Hipismo Adestramento - Isabel Travassos, Maria Lúcia de Andrade, Martina Brandes, Pia Aragão e Lenadro Silva – 8h e 15h

Pólo Aquático Masculino - Brasil x Argentina – 17h45

Saltos Ornamentais Plataforma 10m - Juliana Veloso – 12h (FINAL)
Saltos Ornamentais Trampolim 3m Sincronizado Masculino - Cassius Duran e Cesar Castro – 14h30 (FINAL)

Tênis Masculino - Fernando Meligeni x Gabriel Montilla (Porto Rico) – 9h
Tênis Masculino Duplas - Fernando Meligeni / Márcio Carlsson x Marcel Felder / Martin Vilarrubi (Uruguai) – 13h

Tiro esportivo Fossa Dublê - Pauloanísio de Santana - Luiz Carlos da Graça – 8h
Tiro Rápido Masculino - José Eduardo Teixeira e Fernando Cardoso Júnior – 8h
Carabina 3 Posições - Angelamaria Lachtermacher e Victoria Machado - 9h

Vela (a partir das 11h30)
Laser - Robert Scheidt
Laser radial - Caroline Béjar
Mistral Feminino e Masculino - Carolina Borges e Ricardo Winick
Hobie Cat 16 - Bernardo Arndt e Renata Meneguelo
Snipe - Bruno Amorim e Dante Bianchi
J24 - Daniel Santiago, Maurício Santa Cruz, João Carlos Jordão e Alan Adler

Vôlei Masculino - Brasil x Porto Rico – 14h

Vôlei de Praia Masculino - Luizão/Paulo Emílio x Julio Bardales/Antonio Rodrigues (Equador) – 19h


(com informações do Dourados News)

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Domingo, 20 de Setembro de 2020
Sábado, 19 de Setembro de 2020
Sexta, 18 de Setembro de 2020
11:00
Corrida/Nutrição/Fitness
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)