Cassilândia, Sábado, 10 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

06/08/2010 08:00

Cassilândia: nomeados os mesários para Eleições 2010

Bruna Girotto

Foi publicado no Diário de Justiça Eleitoral n. 180, p. 11 de 02.08.2010, o Edital n. 26/2010, assinado pelo juiz da 3ª Zona Eleitoral Silvio Cézar Prado, descrevendo os nomeados que irão desempenhar a função de mesário nas Eleições 2010, primeiro turno e segundo, se houver, no município de Cassilândia (MS).

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

O mesário que não comparecer no local, em dia e hora determinados para a realização do Pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em Resolução da Justiça Eleitoral.

Os mesários abaixo especificados deverão compor as Mesas, no dia e lugares designados, às 7h.

ESCOLA ESTADUAL HERMELINA BARBOSA LEAL

Seção 01
FABIO ZONTA PEREIRA
PRESIDENTE
JOAO BATISTA DE ASSIS FILHO
1º MESÁRIO
MARIA ROSA DE SOUZA MARIANO
2º MESÁRIO
MARCIA VIANA DE OLIVEIRA
1º SECRETÁRIO

Seção 02
DULCE LEIA CANDIDA MENEZES TOMAZ
PRESIDENTE
THEILLA MARCYA CARDOSO CAMARGO
1º MESÁRIO
EDSON DO CARMO HORACIO
2º MESÁRIO
LUCIENE BARBOSA DE FREITAS
1º SECRETÁRIO

Seção 03
OLIMPIA NUNES BATISTA E BATISTA
PRESIDENTE
FRANCIELI HAVEROTH
1º MESÁRIO
FERNANDA GABRIELA DE SOUZA LEANDRO
2º MESÁRIO
MIRLEY FERREIRA DA SILVA SOUZA
1º SECRETÁRIO

Seção 04
MARLY ALVES DE MOURA
PRESIDENTE
ILDA OTONI DE CAMARGO MONFROI
1º MESÁRIO
REJANE PATRICIA FARINHA
2º MESÁRIO
DEILA REZENDE DE ASSIS
1º SECRETÁRIO

Seção 05
MATHEUS RAMOS DE MOURA
PRESIDENTE
LUIZ ARTUR DA LUZ CONTURSI
1º MESÁRIO
DENISE SOUZA DOS SANTOS
2º MESÁRIO
TACMONE FERREIRA DA SILVEIRA
1º SECRETÁRIO

Seção 06
AMIM ANTONIO FONSECA
PRESIDENTE
CARLA MARIA DOS ANJOS SILVA
1º MESÁRIO
JOAO EURIPEDES SIMOES
2º MESÁRIO
VALQUIRIA DE SOUZA LUZ
1º SECRETÁRIO

Seção 07
MARIA JOSE GOUVEIA
PRESIDENTE
MAX DE ALMEIDA PEREIRA
1º MESÁRIO
HELIO GARCIA SILVA
2º MESÁRIO
SILVANO FERREIRA DE OLIVEIRA
1º SECRETÁRIO

Seção 08
TALLES GUSTAVO RONDELLI SANCHEZ
PRESIDENTE
BENEDITA MARIA PIMENTEL PORTO
1º MESÁRIO
MARIA INEZ BARBOSA
2º MESÁRIO
KALINKA AREND
1º SECRETÁRIO

Seção 09
RODRIGO RAMOS MOURA
PRESIDENTE
SILVIO CEZAR DE OLIVEIRA
1º MESÁRIO
LENI SILENE BARBOSA DE SOUZA
2º MESÁRIO
RENATA CASTRO DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 10
JAQUES DOUGLAS DE SOUZA
PRESIDENTE
NILZA APARECIDA FERREIRA
1º MESÁRIO
CINTIA GOMES LOUREIRO
2º MESÁRIO
REIVES DAMAS DE FREITAS
1º SECRETÁRIO

Seção 11
ELI COSTA RIBEIRO
PRESIDENTE
GILSON DE FREITAS MENEZES
1º MESÁRIO
GRACIELLE LEONEL DE QUEIROZ
2º MESÁRIO
KARINA GONZALES CORTES
1º SECRETÁRIO

Seção 12
JOSIANE KET ROSA NEVES DE MATOS
PRESIDENTE
SUZANA APARECIDA LEAL DE CAMARGO
1º MESÁRIO
CAROLINE CASTILHO SANTANA
2º MESÁRIO
ELOA KARINA VILLANOVA VIDAL GOMES
1º SECRETÁRIO

Seção 13
KATIA CRISTINA DE AVILA
PRESIDENTE
NELSON DIAS BORGES
1º MESÁRIO
ADILSON JOSE HAVEROTH
2º MESÁRIO
MARIA RAMOS DA SILVA MOURA
1º SECRETÁRIO

Seção 18
NILSON ALVES DA SILVA
PRESIDENTE
SEILA SORAIA DO PRADO
1º MESÁRIO
APARECIDA DE CASTRO PEREIRA
2º MESÁRIO
MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA DIAS
1º SECRETÁRIO


Seção 19
MEIRE CILENE BARBOSA
PRESIDENTE
NEZIO FERREIRA DA SILVA
1º MESÁRIO
FABIANO MORAIS DIAS
2º MESÁRIO
ARLAN CARLOS PAULINO CARNEIRO
1º SECRETÁRIO

Seção 20
MARCOS GEANDRO SILVA RIBEIRO
PRESIDENTE
CELIA REGINA ALVES
1º MESÁRIO
ALINE BARCELOS OLIVEIRA TOSTA
2º MESÁRIO
TANIA MARY PERALTA GUILHERME
1º SECRETÁRIO

Seção 21
LUCIANE CRISTINA ALONSO
PRESIDENTE
FRANCISCA CLEIDINA DE FREITAS
1º MESÁRIO
VANICE ALVES DIAS
2º MESÁRIO
JAKELINY MARIA DE OLIVEIRA
1º SECRETÁRIO

Seção 22
SANDER LUIZ DO PRADO
PRESIDENTE
CECILIA REGINA RIBEIRO DA SILVA
1º MESÁRIO
LUCIMAR ROSA MODESTO SILVA
2º MESÁRIO
JURACY TOSTA RAMOS
1º SECRETÁRIO

Seção 23
VANESSA ALVES FREITAS E CRUZ
PRESIDENTE
CILAS ALBERTO DE SOUZA
1º MESÁRIO
LEILA COSTA RIBEIRO
2º MESÁRIO
NÁTHALIA SOUZA SANTIN
1º SECRETÁRIO

Seção 57
OSANIA APARECIDA SOUZA E SILVA AMARAL
PRESIDENTE
RENATA BORBA FAGUNDES
1º MESÁRIO
RENATA FREITAS DA SILVA
2º MESÁRIO
GIONATHA PAULINO DE FREITAS
1º SECRETÁRIO

Seção 69
ANGELA MARIA DA ROCHA ALONSO
PRESIDENTE
ELTON LUIS GOMES
1º MESÁRIO
ADA TEODORO FERREIRA
2º MESÁRIO
ANGELITA BARBOSA DIAS
1º SECRETÁRIO



ESCOLA SÃO JOSÉ

Seção 14
PAULO GOMES DE ARAUJO
PRESIDENTE
ROMEU GOULART DA SILVA
1º MESÁRIO
SOLANGE APARECIDA MARTINS
2º MESÁRIO
MARIA APARECIDA MENDES DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 15
ALDAIR JOSÉ DA SILVA
PRESIDENTE
LUCILENE BARBOSA DOS SANTOS
1º MESÁRIO
RENI APARECIDA DE FREITAS BATISTA
2º MESÁRIO
EDUARDO ADRIANO DE CARVALHO LEITAO
1º SECRETÁRIO

Seção 16
SONIA REGINA BATISTA
PRESIDENTE
RONALDA CAMILO DE ARAUJO
1º MESÁRIO
ELISEU MARTINS
2º MESÁRIO
FRANCIELLI CHAVES DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 17
LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA
PRESIDENTE
FAUSTO DOMINGOS DA SILVA
1º MESÁRIO
MARIA NILVA VALENTIN
2º MESÁRIO
EDER REGIS RODRIGUES
1º SECRETÁRIO

Seção 32
ELIANA NUNES DIAS
PRESIDENTE
FABIANA CRISTINA DA SILVA
1º MESÁRIO
JEANE DARC DE SOUZA
2º MESÁRIO
DEBORA PEREIRA DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 33
SILVANEI ARANTES DE SOUZA
PRESIDENTE
CIMAR DIAS DE QUEIROZ
1º MESÁRIO
ELIZABETH VEIGA DE SOUZA
2º MESÁRIO
MARLY MARTINS SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 34
JERONIMO NUNES DE FREITAS
PRESIDENTE
MARIA APARECIDA RIBEIRO MACHADO LATA
1º MESÁRIO
VANILDA TIAGO FERREIRA
2º MESÁRIO
MARIA ROSA FERREIRA
1º SECRETÁRIO
Seção 35
NEUZAINA ALVES BARBOSA
PRESIDENTE
SANDRA REGINA MENDES DA SILVA
1º MESÁRIO
JAIME CANDIDO LOPES DO PRADO
2º MESÁRIO
DEUSELIA LUCIANO SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 36
COSME CARDOSO
PRESIDENTE
VALDENI MENDES PEREIRA
1º MESÁRIO
DARLEY BELARMINO DA SILVA
2º MESÁRIO
ANA LAURA SOUZA DIAS
1º SECRETÁRIO

Seção 37
LUDMILLA MACHADO NEVES
PRESIDENTE
MARA LUCIA ANDRADE
1º MESÁRIO
ADRIANA SANCOVICHE CHRAINER
2º MESÁRIO
KATIUSCIA DOMINGOS DIAS
1º SECRETÁRIO

Seção 52
JOSE NUNES DIAS
PRESIDENTE
APARECIDA TOMAZ GARCIA
1º MESÁRIO
ELIANE CRISTINA DA SILVA
2º MESÁRIO
CLEITON JOSE DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 58
FABIA MONTANARO CANDIDO
PRESIDENTE
ANA LUCIA SILVERIA
1º MESÁRIO
JOSE MILTON BARBOSA
2º MESÁRIO
EDWIRGENS MARIA LOPES DO PRADO
1º SECRETÁRIO

ESCOLA RUI BARBOSA

Seção 24
JOSE ANCELMO DE OLIVEIRA
PRESIDENTE
LILIA CRISTINA PEREIRA
1º MESÁRIO
HELTON MENEZES DUTRA DA SILVA
2º MESÁRIO
MARIA SANDRA TEIXEIRA DA COSTA
1º SECRETÁRIO

Seção 25
TONIS ROBERTO DO AMARAL
PRESIDENTE
ALVACIR FERREIRA DAS NEVES
1º MESÁRIO
SIRLINEI ALVES DA SILVA VENANCIO
2º MESÁRIO
LAURA PEREIRA DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 26
MAXSUEL ANDRADE SOARES
PRESIDENTE
CRISTIANO DIAS DE MORAES
1º MESÁRIO
ADRIANA DE FREITAS
2º MESÁRIO
LAURIANO APARECIDO DIAS
1º SECRETÁRIO

Seção 27
ADEZILDO SILVERIO FERREIRA
PRESIDENTE
MARCELO LEONEL TOLEDO
1º MESÁRIO
ANNY KELLY DA SILVA
2º MESÁRIO
LINDOMAR FLORES FERRAZ
1º SECRETÁRIO

Seção 28
CELIO ROSA DA SILVA
PRESIDENTE
GISELY FERREIRA DE LIMA
1º MESÁRIO
OSMAR PASCOAL
2º MESÁRIO
ELLEN PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA
1º SECRETÁRIO

Seção 29
LIDIANE APARECIDA FERREIRA MARIANO INFANTE RODRIGUES
PRESIDENTE
GILBERTO CANDIDO LEONEL
1º MESÁRIO
MARCIA CRISTINA GOMES
2º MESÁRIO
MARIA APARECIDA DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 30
VANIA JACINTA PEREIRA
PRESIDENTE
NUBIA ALVES DA SILVA
1º MESÁRIO
MIRLENE MARTINS COIMBRA
2º MESÁRIO
MARIA APARECIDA DE SOUZA AMARAL
1º SECRETÁRIO

Seção 31
LUCIANA GONCALVES FERREIRA
PRESIDENTE
CLAUDILENE BARBOSA DE FREITAS
1º MESÁRIO
JULIANA IGLESIAS DE JESUS
2º MESÁRIO
FRANCINEIDE SIMAO DOS SANTOS DE FREITAS
1º SECRETÁRIO

Seção 38
AGDA VAZ DO AMARAL
PRESIDENTE
JARBAS ELLERO CASSINO
1º MESÁRIO
JAQUELINE FERRAZ GUEDES
2º MESÁRIO
ELIANE APARECIDA ALVES
1º SECRETÁRIO
Seção 39
PAULO CEZAR PEREIRA DO AMARAL
PRESIDENTE
LUIZ SANDER DE FREITAS
1º MESÁRIO
SILMA LEONEL AMARAL
2º MESÁRIO
WELIDA PEREIRA CORTES
1º SECRETÁRIO

Seção 40
MARIA LUIZA BARBOZA GRACIANO
PRESIDENTE
DOUGLAS GOMES DE OLIVEIRA BORGES
1º MESÁRIO
LUCIENE VAZ DO AMARAL
2º MESÁRIO
GUILERMINA GARCIA DE FREITAS NETO
1º SECRETÁRIO
REITER BORGES SILVA
PRESIDENTE

Seção 41
BEN HUR PASCOAL
1º MESÁRIO
FABIO ROGERIO VENANCIO PEREIRA
2º MESÁRIO
KEILA FREITAS DA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 63
SILVIA APARECIDA ALQUIMIM GONCALVES
PRESIDENTE
PAULO ROBERTO MAIA
1º MESÁRIO
ELDES CHAGAS BARBOSA
2º MESÁRIO
ADRIELY REGINA SILVA
1º SECRETÁRIO

Seção 68
ROSILDA ALVES DA SILVA
PRESIDENTE
MIRNA MARTINS COIMBRA
1º MESÁRIO
KELY CRISTINA PEREIRA
2º MESÁRIO
DAYNER WILLIAN NOGUEIRA
1º SECRETÁRIO

ESCOLA INDAIÁ DO SUL

Seção 43
JEANE RODRIGUES DA SILVA
PRESIDENTE
RAFAEL SALES DA SILVA
1º MESÁRIO
MARIA APARECIDA DA SILVA
2º MESÁRIO
IZABEL ALVES DIAS
1º SECRETÁRIO

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Sexta, 09 de Dezembro de 2016
Quinta, 08 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)