Cassilândia, Sábado, 26 de Maio de 2018

Últimas Notícias

22/07/2008 11:31

UFMS divulga aprovados em Vestibular ; veja os nomes

UFMS

A UFMS (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul) acaba de divulgar o resultado do Vestibular de Inverno da instituição.

Cerca de 8.000 candidatos concorreram a 1325 vagas para 34 cursos, distribuídos por 8 municípios do Estado.


Veja os aprovados:
Page 1 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0115 - CIENCIAS BIOLOGICAS - LIC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00362-3 ALLYNE MOTA KALAF 13
2008.2.01.01015-8 ANDRESSA GODOY GUZZELA 4
2008.2.01.03081-7 DANIEL RICARDO MONTEIRO 8
2008.2.01.01797-7 EDUARDO JOSE RODRIGUES GARBELOTI 19
2008.2.01.02941-0 GUILHERME FABRI PEREIRA 12
2008.2.01.01684-9 HEIDI MUNIZ SILVA 24
2008.2.01.00391-7 HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA 2
2008.2.01.01855-8 IANE CARDOSO DINIZ 22
2008.2.01.05210-1 JEAN RODRIGUES ANDRADE 7
2008.2.01.01031-0 JULIANA HEATHER VEDOVATO DOS SANTOS 23
2008.2.01.01861-2 KAREN YUMI KAWAGUCHI 20
2008.2.01.02650-0 MARCIO HENRIQUE NARCIZO DA SILVA 10
2008.2.01.02908-8 MARIANNA DA GAMA MACHADO 17
2008.2.04.00059-5 MAYKON LEVINO DA SILVA ALENCAR 25
2008.2.01.00490-5 MUNIRA ORTALE ZOGAIB 21
2008.2.01.00451-4 NATHALIA VENDAS TOME ROLINHO 15
2008.2.01.00491-3 NAYARA MOURAO TORQUATO ALVES PINTO 6
2008.2.01.00493-0 POLLIANA ALVARENGA DE OLIVEIRA 14
2008.2.01.02818-9 STEPHEN REVERDITO 3
2008.2.01.01831-0 TAIS LIE TOKIKAWA 9
2008.2.01.01049-2 THIAGO DE ASSIS SARTORI 5
2008.2.01.00497-2 VANESSA REZENDE BEVILAQUA 18
2008.2.01.02722-0 VITOR MONTANHOLI MARTINS 1
2008.2.01.02972-0 WESLLEY E WENTZ 11
2008.2.01.01170-7 WILLIAM MORIAKI TOMIKAWA JUNIOR 16

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * * * *

Page 2 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0220 - FISICA - BAC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00541-3 ADONAI RODRIGUES DA CRUZ 3
2008.2.01.00542-1 ADRIELLY HOKAMA RAZZINI 11
2008.2.01.00544-8 ALINE PORTELA SANTOS 9
2008.2.01.00545-6 ALLYSON YUGO ISHIOKA 20
2008.2.01.01219-3 ARTHUR LOUREIRO DA ROZA 10
2008.2.01.01360-2 CAIO VINICIUS MARTINS GONCALVES 6
2008.2.01.01200-2 CARLOS EDOARDO NOVOA BORGES DE BARROS REIS 7
2008.2.01.00557-0 DIEGO ADANIA ZANONI 24
2008.2.01.01449-8 FELIPPI CROMINSKI MAGALHAES 25
2008.2.01.01237-1 FILIPE CALDEIRA NOGUEIRA SAIBERT SIMAN 4
2008.2.01.01452-8 FILIPE MATOS FERRACINI 19
2008.2.01.00572-3 HERLON MOREIRA CABRAL 14
2008.2.01.00649-5 JONATAS DE OLIVEIRA MACHADO 8
2008.2.01.00586-3 LARISSA NOGUEIRA DE CASTRO 5
2008.2.01.00709-2 LUCAS LEITE TORREZAN 12
2008.2.01.00763-7 LUIZ EDUARDO COLETTO ALBANEZE 16
2008.2.01.01210-0 NATALIE COLE DANIELLE BEZERRA 18
2008.2.01.01422-6 PEDRO MARCONDES MACHADO 1
2008.2.01.01770-5 PRISCILA SLEIMAN GOMES 23
2008.2.01.01214-2 RAUL BORTOLOTTO GHIZZI 17
2008.2.01.00609-6 RENAN MANCINI PAVAO 21
2008.2.01.01482-0 RODOLFO BREHM FONSECA BARBOSA 22
2008.2.01.01391-2 RODRIGO SCHLUCHTING 15
2008.2.01.01778-0 THIAGO NERI VASCONCELOS FERREIRA 2
2008.2.01.00777-7 TIAGO MACHADO 13

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * * * *

Page 3 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0221 - QUIMICA - BAC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.01222-3 CAIO CESAR CAMPELLO DA SILVA 14
2008.2.01.01361-0 CAMILA MIYUKI KAGAMIDA 12
2008.2.03.00845-2 CAROLINA SAORI ISHII MAURO 8
2008.2.01.00672-0 CARUE GAMA CABRAL 13
2008.2.01.01363-7 DANIEL MATSUSITA NAKASATO 2
2008.2.01.01369-6 FERNANDO HENRIQUE FIIRST DOS SANTOS PORTO 5
2008.2.05.00545-0 GUILHERME SARAUZA ARSUFI 17
2008.2.07.00087-1 HUDSON JOFFER BENITES SCHILDT JUNIOR 11
2008.2.01.01203-7 IVAN WIDER REZENDE 21
2008.2.01.01206-1 JOFMAN AMORIM LEITE DA SILVA 7
2008.2.01.01207-0 KASSIO KAZUHIRO SALES HORII 10
2008.2.01.00762-9 LUCAS DIAS GOMES LOPES DOS SANTOS 25
2008.2.05.00017-3 NAYARA PEGORARO REINA 24
2008.2.01.00722-0 PAULO EDUARDO TEIXEIRA TAVEIRA 23
2008.2.01.01421-8 PEDRO ICARO SCHABIB PERES 6
2008.2.01.01478-1 RAYANNE VALENTIM RIBEIRO 22
2008.2.01.00610-0 RENATO SANTOS PAULINELLI RAPOSO 4
2008.2.02.00303-1 TAISA INARA MESSIAS 9
2008.2.01.00734-3 TATYANA IUME WINKLER OSHIRO 19
2008.2.01.00614-2 THALES RIBEIRO RODRIGUES 1
2008.2.01.01777-2 THIAGO BECKER MODESTO SILVA 16
2008.2.01.01491-9 THIAGO YUDI FUKUNAGA 15
2008.2.01.01278-9 VICTOR AVILA DE EUGENIO 20
2008.2.01.00617-7 VINICIUS SOUZA BARBOZA 18
2008.2.04.00103-6 VINICIUS VIEIRA ALVES 3

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * * * *

Page 4 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0332 - COMUNICACAO SOCIAL

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00006-3 ALISSON ADRIANO DAGHER SCHLOTEFELDT 18
2008.2.07.00348-0 ANA CAROLINA SILVA MENDONCA 36
2008.2.05.00235-4 ANA PAULA NAVARRETE MUNHOZ DA CUNHA 4
2008.2.01.04974-7 BEATRIZ SOARES DE CAMARGO 44
2008.2.01.04855-4 BRUNO EUFRAZIO KUNINARI 23
2008.2.01.02140-0 DANIEL ALTOUNIAN BELALIAN VARGAS 5
2008.2.01.02432-9 DEBORA CONCEICAO FIRMINO DE SOUZA 15
2008.2.01.04409-5 DIEGO GOULART WYDER HERRADON 16
2008.2.01.00148-5 FERNANDA APARECIDA ALMEIDA DE ABREU 22
2008.2.01.02206-7 GABRIELA DE OLIVEIRA ZALESKI 40
2008.2.01.02300-4 GABRIELLA GUTTLER MOSENA 33
2008.2.01.04987-9 HADASSA NATHALY KISELAR AGUILERA 17
2008.2.01.04593-8 HELLEN OVANDO DA CAMARA NOGUEIRA 3
2008.2.01.00224-4 ISSAO RODRIGUES REIS 9
2008.2.01.02212-1 JESSICA PEIXOTO CORREA DA COSTA 45
2008.2.01.00885-4 JOAO CONRADO KNEIPP 8
2008.2.01.04684-5 JOAO FELIPE QUEIROZ DE MELO 12
2008.2.01.00886-2 JOMAR FABIO SILVA DE CARVALHO 14
2008.2.01.03295-0 JULIANA BENFATTI DE ALENCAR 2
2008.2.01.03348-4 JULIANA CINTRA LAURIANO SILVA 21
2008.2.01.04161-4 LAIRTES CHAVES RODRIGUES FILHO 13
2008.2.01.04059-6 LEONARDO ANGRISANO 37
2008.2.01.04079-0 MAISA ALVES REZENDE 10
2008.2.01.03398-0 MARCOS VINICIUS FAVERO 26
2008.2.01.02550-3 MARIANA LARA HONORIO 20
2008.2.01.04042-1 MAYARA MARTINS DA QUINTA ALVES DA SILVA 39
2008.2.03.00109-1 MELINA AITA ISQUIERDO 34
2008.2.05.00100-5 ODELMO FERRARI SERRANO FILHO 1
2008.2.01.00179-5 PAOLA RAVAGLIA DE AGUIAR PRADO DE LIMA 32
2008.2.01.00181-7 PAULO HENRIQUE ARAKAKI DAMASCENO 24
2008.2.01.00814-5 RAFAEL RONDIS NUNES DE ABREU 43
2008.2.01.00183-3 RAFAEL SHIROMA DE MIRANDA 27
2008.2.02.00551-4 RAINNE FEITOZA DO NASCIMENTO 41
2008.2.01.02224-5 RAISSA VELASQUES DE FIGUEIREDO 19
2008.2.01.03261-5 REBECA IZEPI SILVA 7
2008.2.01.05118-0 RODRIGO AUGUSTO BORGES PEREIRA 28
2008.2.03.00262-4 SARAH MACHADO 6
2008.2.01.00924-9 TAINA MENDES JARA 29
2008.2.01.03769-2 THIAGO DA CRUZ VICOSA MARTINS 30
2008.2.01.02324-1 THIAGO SATIRO ALBINO 42
2008.2.04.00142-7 VANESSA FREIXO DE SOUZA 38
2008.2.01.00198-1 VITORIA MESQUITA C DE FREITAS 11
2008.2.07.00265-3 VITORIA MORAES DE OLIVEIRA REIS 35
2008.2.01.02134-6 YVES MARTINS DIAS LINS QUADROS 31
2008.2.01.04371-4 ZANA GREGORIO ZAIDAN 25

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 45 * * * * * * * * * * * *

Page 5 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0334 - ARTES VISUAIS - BAC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00931-1 ALBERIO ALVES DE ARAUJO LUCENA 30
2008.2.01.03274-7 ANA BARBARA CAVALINI DE MELO MAMBULA SALES 12
2008.2.01.03725-0 ANGELA MARIA SILVA 6
2008.2.01.04764-7 CYBELLE MANVAILER GONCALVES 21
2008.2.01.03383-2 DANIEL GILMARCOS DE SOUZA CAMPOS DA COSTA 17
2008.2.01.04559-8 DIOGO LUCIANO PEREIRA DA SILVA 10
2008.2.01.03433-2 ELIANA REGINA GONCALVES DE ALMEIDA 11
2008.2.01.03283-6 ELIZABETH ANTONIO MANETTI 27
2008.2.05.00428-4 FERNANDO OLIVEIRA COUTO 24
2008.2.01.01952-0 JEAN FRANKO LEAL MORAES 23
2008.2.01.02442-6 JOAO PAULO PIANCO MORATO 25
2008.2.01.04687-0 JULIA MORENTE DE ALMEIDA PRADO 1
2008.2.01.02060-9 KATIA CILENE RIBEIRO DE SOUZA 28
2008.2.01.03350-6 LIEGE ELIANA DE OLIVEIRA DREYER 13
2008.2.01.04234-3 LILIANE FERNANDES BOTELHO 15
2008.2.01.03813-3 LUANA MONTALVAO DE ALMEIDA DIA 20
2008.2.01.04657-8 LUCAS AUGUST KOESTER CONCEICAO 4
2008.2.01.02161-3 LUCIA MARIA PEREIRA 19
2008.2.01.04237-8 MAISA ARECO DE OLIVEIRA 3
2008.2.01.04600-4 MARIA CAROLINA DE MENEZES DA ANUNCIACAO 7
2008.2.01.00808-0 MARIANA MARQUES MEDEIROS 5
2008.2.01.00060-8 MILENA ZARATE JEFFERY 8
2008.2.01.03256-9 NATHALIA LEITE BRUM DE MELLO BORINE 2
2008.2.01.00231-7 ORYAN OTTONI BORGES CORDEIRO DE BARROS 18
2008.2.01.01540-0 PEDRO HENRIQUE RIVAS DE MORAIS 14
2008.2.01.00816-1 RAYANNA VALERIANO DE OLIVEIRA 22
2008.2.01.03968-7 SERGIO WALDIR DE ARAUJO MOLINA 29
2008.2.05.00313-0 TATIANE COELHO DO NASCIMENTO SILVA 16
2008.2.01.03843-5 THAYANA KARYLA FERREIRA LUBACHEWISKI 26
2008.2.01.04370-6 YARA PROTASIO OKAIGUSIKU 9

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * * * *

Page 6 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0336 - LETRAS - LIC - HAB PORT/ESP

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.03270-4 ADRIANA MARIOTTI NAKAZATO 27
2008.2.01.01620-2 ANA CAROLINA MARINHO MOURAO 3
2008.2.01.01622-9 ANANDA SOUZA ARRUDA 29
2008.2.01.03276-3 ANTONIO CARLOS FLORES 7
2008.2.01.00012-8 ARIANA SANTOS RIBEIRO 28
2008.2.01.00787-4 CARIN RENATA DE MEDEIROS 26
2008.2.01.00872-2 CAROLINE OLIVEIRA PAES 17
2008.2.01.03930-0 DANIELE ALVES TIBURCIO 9
2008.2.01.00251-1 DANIELLE ROCHA MARQUES 10
2008.2.01.04100-2 EDMILSON JOSE DE OLIVEIRA 15
2008.2.01.04353-6 ERIKA ARRUDA SALVA 8
2008.2.01.04261-0 ESTHEFANIA RAQUEL DE SALLES CUNHA ROJAS 25
2008.2.01.03826-5 FERNANDA SHINOHARA NAKASE 23
2008.2.01.00331-3 FERNANDA WELTER SOUSA DE OLIVEIRA 4
2008.2.01.00151-5 FLAVIA HILL REZENDE 21
2008.2.01.00291-0 GABRIELA NUNES FRANCO 12
2008.2.01.03859-1 HANA CAROLINE NOGUEIRA CHAVES 22
2008.2.01.00949-4 HAYANE HAYSA LOPES 11
2008.2.01.01951-1 ISAIAS VIEIRA DA SILVA JUNIOR 2
2008.2.01.00838-2 JESSICA LISS CUNHA DUARTE 20
2008.2.01.03346-8 JOSE HENRIQUE VIEIRA MARTINI 24
2008.2.01.04475-3 LILIANE OLIVEIRA CARAMEL 30
2008.2.06.00344-3 LUANA NASSRO AUNHAO 13
2008.2.01.02010-2 LUCIENE HIGA DE AGUIAR 5
2008.2.01.00962-1 MIRACELES PONTES MERGULHAO VIEIRA 6
2008.2.01.04756-6 PAOLA MAHYRA DE OLIVEIRA CARVALHO 16
2008.2.01.04579-2 RAUL OSVALDO PERALTA 18
2008.2.01.03642-4 RODRIGO ALMEIDA TONETTI 1
2008.2.01.02026-9 TALITA ASSUNCAO SOUZA 14
2008.2.01.05000-1 VALERIA SANCHES RIBEIRO 19

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * * * *

Page 7 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0338 - ADMINISTRACAO

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00123-0 ALBANY DE MELLO SOARES 24
2008.2.01.00004-7 ALBERTO PIRES GONCALVES JUNIOR 21
2008.2.01.00823-4 ALISSON JULIANO NASCIMENTO DA SILVA 49
2008.2.01.00282-1 AMANDA MIDORI KONDO 41
2008.2.01.03376-0 ANDRE OLIVEIRA PETENATTI 10
2008.2.01.01502-8 ANNA THERESA SANTOS DE ARRUDA 7
2008.2.01.04738-8 ARIADNE SOUZA TEIXEIRA 28
2008.2.05.00111-0 ARTHUR CALDEIRA SANCHES 43
2008.2.01.00014-4 BEATRIZ OLIVEIRA DE ALMEIDA 8
2008.2.01.04524-5 BRUNO CERVANTES STEFFEN 33
2008.2.01.02287-3 BRUNO MAMEDE JANKOSWSKY 15
2008.2.01.00942-7 DANIEL TORRES DE ALENCAR 12
2008.2.01.00140-0 DANILO DE TOLEDO BARROS MOTA 30
2008.2.01.01894-9 DANILO MORAES DE OLIVEIRA 38
2008.2.01.02475-2 DIEGO MARCIAL TORALES PALACIOS 2
2008.2.01.00832-3 DIEGO PINHEIRO DE OLIVEIRA 35
2008.2.01.03825-7 EDIR DA SILVA PORTO 18
2008.2.01.02098-6 FLAVIO AUGUSTO DA SILVA CORDEIRO 48
2008.2.01.04031-6 FRANCIMAR MESSIAS ASSIS JUNIOR 6
2008.2.04.00191-5 GABRIEL LUIZ BALDASSO 26
2008.2.01.00153-1 GEORGES MAKHOUL TANNOUS NETO 29
2008.2.01.04746-9 GIOVANNA BERGAMO GOMES DA SILVA 23
2008.2.01.00986-9 GUILHERME CRESPO GOMES DOS SANTOS 16
2008.2.01.00033-0 HENRIQUE MINORU HATTORI 13
2008.2.01.04325-0 ISABELA MARIA MIAKI SOBREIRA 25
2008.2.01.03294-1 JOAO GUSTAVO GARCIA MARQUES DA COSTA 27
2008.2.01.02539-2 JOSE URBANO GOMES DE MORAIS 11
2008.2.01.04269-6 JULIANA FORTES DE OLIVEIRA LOPEZ 46
2008.2.01.00261-9 KAOYE GUAZINA OSHIRO 1
2008.2.01.03713-7 LEANDRO DE OLIVEIRA FERREIRA 47
2008.2.01.02449-3 LETICIA NUNES CORDEIRO 42
2008.2.01.04807-4 LUANA GARCIA FERREIRA 31
2008.2.01.00303-8 LUCIENE YUKARI YASUNAKA 20
2008.2.01.04422-2 LUISA BRITO MOREIRA 3
2008.2.01.04208-4 MARCELO BONOTTO DEMIRDJIAN 34
2008.2.05.00303-2 MAURO SUMAN NETO 4
2008.2.01.04212-2 NATHALIA SOUZA LIMA 9
2008.2.01.00813-7 PAOLA FLORES SERPA 40
2008.2.01.03408-1 RAISSA TEIXEIRA ALMEIDA DE SOUZA 39
2008.2.01.00187-6 RAPHAEL YUKIO GUEDES SHISHIDO 37
2008.2.01.04996-8 RENAN DE OLIVEIRA ISHI 45
2008.2.01.00917-6 RODRIGO CASTRO TEIXEIRA 50
2008.2.01.03311-5 RODRIGO SILVEIRA XAVIER 5
2008.2.01.00238-4 TAKESHI YAGIU MARIANO 32
2008.2.01.01008-5 TIAGO WALDOW TERUYA 17
2008.2.01.02466-3 VICENTE RODRIGUES GARCEZ 14
2008.2.01.04819-8 VINICIUS SILVEIRA ACCURCIO 19
2008.2.01.04094-4 VIVIAN PEDREIRA STRAL 22
2008.2.01.03545-2 WILLERSON LUCAS DE CAMPOS SILVA 44
2008.2.01.02417-5 WILLIAN FERREIRA ARATANI 36

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * * * *

Page 8 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0345 - DIREITO

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00122-1 ALAN GABRIEL DE ALMEIDA GARRETT 7
2008.2.01.03223-2 ANA FRANCISCA DE M CARVALHO 23
2008.2.01.04282-3 ANA PAULA PAVANELLO DO AMARAL 51
2008.2.01.00824-2 ANDRE CORREIA TREDEZINI 16
2008.2.01.02422-1 ARTHUR DEMLEITNER CAFURE 1
2008.2.01.00129-9 BRUNA GUNTHER ROSA 49
2008.2.01.03378-6 BRUNO ANTONIO SCHUSSLER 57
2008.2.01.04373-0 BRUNO CARVALHO 36
2008.2.01.00087-0 BRUNO CESAR MENDES VOLPATO 38
2008.2.01.04286-6 BRUNO GOUVEA BASTOS 28
2008.2.01.00322-4 CAMILA DA SILVA SANDIM 40
2008.2.01.00209-0 CAMILA F BORGES 25
2008.2.01.04288-2 CAMILA ROTELA DE JESUS VICTOR 5
2008.2.01.03380-8 CAMILA TOZETTI SANTOS 50
2008.2.01.00020-9 CARLA GUAZINA KOLACEKE 53
2008.2.01.04525-3 CAROLINA DUTRA BALSANELLI 26
2008.2.01.05140-7 CASSIANO SILVA DE ALMEIDA 45
2008.2.01.05202-0 CASSIO FRANCISCO MACHADO NETO 12
2008.2.01.00249-0 CATARINA ANDRES CARAM GUIMARAES 24
2008.2.01.00874-9 DANIEL CLEMENTINO HERCULANO 14
2008.2.01.05039-7 EDUARDO POSSIEDE ARAUJO 37
2008.2.01.03330-1 FELIPE PEDRA BRUM 39
2008.2.01.00218-0 FELLIPE CARVALHO RIBEIRO LEITE 54
2008.2.01.00031-4 GABRIEL BEZERRA BOURGUIGNON 41
2008.2.01.02250-4 GUILHERME AUGUSTO FERNANDES OLIVEIRA 4
2008.2.01.04712-4 GUSTAVO SANTIAGO TORRECILHA CANCIO 2
2008.2.01.00154-0 HUGO KAMIYA TSUTSUI 8
2008.2.01.04649-7 IGOR LEONARDO PEREIRA BARBOSA 47
2008.2.01.04384-6 IVAN LEAL DE MOURA JUNIOR 10
2008.2.01.04176-2 JEILSON BERTOLA DA COSTA 33
2008.2.01.03659-9 JOICY ELLEN ARRUDA ROCHA 19
2008.2.01.04839-2 JONAS FERREIRA ANGELO DE DEUS 46
2008.2.03.00594-1 JOSE ANTONIO ASSAD E FARIA JUNIOR 35
2008.2.01.04895-3 JULIO HENRIQUE FERREIRA DE SA QUEIROZ 52
2008.2.01.04625-0 JUMA NEVK DOS SANTOS 17
2008.2.01.03296-8 KAROLINE BEDATTI HIGASHI 48
2008.2.01.01954-6 KAROLINY DE ANDRADE ALVES DO NASCIMENTO 43
2008.2.01.01959-7 KEYLA BORGES TORMENA 32
2008.2.01.03682-3 KIANE CAVALCANTE DA SILVA BITTENCOURT 20
2008.2.01.01908-2 LAIS LURI INAGAKI 56
2008.2.05.00090-4 LANAIRA DA SILVA 30
2008.2.01.02496-5 LEANDRO MOURA MARCOLA 60
2008.2.01.01962-7 LEANDRO YASUHIRO NAKASONE PAULO 31
2008.2.01.03396-4 LUIZ FILIPI TREIB 6
2008.2.04.00128-1 MARCO HENRIQUE SOARES PEREIRA 22
2008.2.01.04599-7 MARCUS VINICIUS NUNES DE SOUSA 9
2008.2.01.02402-7 MARIA FERNANDA SILVA LEITE 11
2008.2.01.03399-9 MARIA GABRIELA ESPERANCIN GOMES 42
2008.2.01.03833-8 MIZRAIM RAABE NAUMANN CERQUEIRA LEITE 44
2008.2.01.00062-4 NAYARA DE ALMEIDA MENDES 29
2008.2.01.03308-5 PEDRO PAULO YUJI TAKAYASSU 27
2008.2.01.01660-1 RAFAEL ROBLE DE OLIVEIRA 13
2008.2.01.02271-7 RAFAEL TADAO SAKAE 55
2008.2.01.03310-7 RENATO PORTO TRONCHINI 34
2008.2.01.00070-5 ROBERTA ARAUJO MOSENA 3
2008.2.01.05057-5 RODERICK ORDAKOWSKI 18
2008.2.01.04019-7 ROZEMBERGUE PEREIRA NOMINATO 15
2008.2.01.00076-4 SAMUEL FROEDE CATAPANE 21
2008.2.01.02414-0 TANIA FATIMA DE SOUSA LIMA 59

Page 9 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0345 - DIREITO

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00860-9 VANESSA DA ROCHA NUNES 58

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 60 * * * * * * * * * * * *

Page 10 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0347 - HISTORIA - LIC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.00201-5 AGMAR BASILIO LEAL 45
2008.2.01.00203-1 ALESSANDRO PEDROGA DOS SANTOS 43
2008.2.01.04346-3 BRUNO RAFAEL ALMEIDA DA SILVA 17
2008.2.01.04945-3 CAMILA TOMOKO REIS KASSAVARA 57
2008.2.01.02525-2 CLEUSA NERIS FERREIRA 48
2008.2.01.00212-0 DAIANA KARINA SORIA AJALA 33
2008.2.01.04859-7 DANIEL ALVARENGA LOPES DA SILVA 15
2008.2.01.00213-9 DIEGO SILVA DOS SANTOS 34
2008.2.01.00793-9 EDEZIO CORREA DE MELLO 56
2008.2.01.01994-5 ELAINE PEREIRA FLORENTINO 53
2008.2.01.01896-5 ENDRIGO DINIZ ZOTELLI 3
2008.2.01.03233-0 ERICO VINICIUS DE OLIVEIRA PESSOA 35
2008.2.01.00328-3 ERLON SOARES HONORIO ALVES 22
2008.2.01.00216-3 EVELYN DE SOUZA SANTIAGO 39
2008.2.01.00289-9 FERNANDO ORTEGA 9
2008.2.01.00951-6 HELENA DE PAULA SALGADO GODOY 21
2008.2.01.03607-6 HENRIQUE ANSELMO BRANDAO RAMOS 1
2008.2.01.04103-7 HERLEN APARECIDA GARCIA DE CARVALHO PANIAGO 55
2008.2.01.03707-2 IAN RARI NOGUEIRA FARIA 24
2008.2.01.02209-1 ISABELA ABES CASACA 10
2008.2.01.05207-1 JACKSON JACINTHO SILVA 16
2008.2.01.03492-8 JANAINA BRAGA MACEDO 30
2008.2.01.04563-6 JEFERSON CESTARI 59
2008.2.01.01639-3 JOHAN ADENAUER DE OLIVEIRA SATHLER 20
2008.2.01.00887-0 JULIO CESAR LOPES RIBEIRO 44
2008.2.01.03585-1 LAURA GONCALVES DE LIMA 4
2008.2.01.01909-0 LEANDRO BOEIRA DA COSTA 58
2008.2.01.03498-7 LUCAS BEM BATISTA DE OLIVEIRA 60
2008.2.01.03532-0 LUIS ABRAHAM TALENO OROZCO JUNIOR 13
2008.2.01.00847-1 LUIZ DIEGO MORAIS DE SOUZA SANTOS 19
2008.2.01.00270-8 MAGNUM FISCHER DE OLIVEIRA 14
2008.2.01.02113-3 MANOEL MESSIAS ELIZIARIO DO NASCIMENTO 54
2008.2.01.01966-0 MARCELO BATISTA GARCIA 50
2008.2.01.02115-0 MARCELO BRITO DOS SANTOS 46
2008.2.01.00342-9 MARCOS TADEU PEDROSO 18
2008.2.02.00580-8 MARIELLE DE ARRUDA RIBEIRO 26
2008.2.01.03402-2 MARLON SERGIO GONCALVES 47
2008.2.01.00996-6 MAYARA REGINA DA SILVA DO ESPIRITO SANTO 37
2008.2.01.04211-4 MIRIAN APARECIDA DE MELO 31
2008.2.01.00277-5 NATALIA KANASIRO 6
2008.2.01.02405-1 OSVALDIR COLOMBO JUNIOR 5
2008.2.01.03836-2 PAULO RAPHAEL DOS SANTOS 51
2008.2.01.04188-6 PEDRO OLIMPIO JR 41
2008.2.01.04086-3 PRISCILA LEMOS 36
2008.2.01.02227-0 RODRIGO DUARTE SANTANA 12
2008.2.01.03537-1 RODRIGO PEREIRA BARBOSA 25
2008.2.01.04431-1 ROMILDO MARTINS FRANCO 29
2008.2.01.01606-7 SERGIO ANASTACIO DE SOUZA JUNIOR 7
2008.2.01.04907-0 SHARY-KALINKA RAMALHO SANCHES 23
2008.2.01.02511-2 SIEGFRIED JOSE SAUER 27
2008.2.01.00967-2 SISMAILY BRUNET DOS SANTOS 40
2008.2.01.04401-0 THIAGO EROS CELESTINO 42
2008.2.01.03416-2 THRUISTAN VELASQUE BITENCOURT 32
2008.2.01.04021-9 VICTOR FERRI MAURO 2
2008.2.01.00318-6 VINICIUS RAJAO DA FONSECA 52
2008.2.01.00079-9 WAGNER SILVEIRA VIEIRA 28
2008.2.01.04671-3 WESLEY MARCOS LIMA DA COSTA 8
2008.2.01.02560-0 WILLIAM DE LIMA VIDAL 49
2008.2.01.00320-8 WILLYAN DA SILVA CAETANO 11

Page 11 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0347 - HISTORIA - LIC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.01010-7 ZEUS DO NASCIMENTO GUIMARAES 38

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 60 * * * * * * * * * * * *

Page 12 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0348 - PSICOLOGIA

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.01617-2 ADRIANNA ALBERTI 16
2008.2.01.03373-5 ALINE RODRIGUES DE ARAUJO 23
2008.2.01.04493-1 AMANDA SOARES DE VARGAS 7
2008.2.03.00237-3 AMIN TAHER ASRIEH 17
2008.2.01.04148-7 ANA ALICE REIS PIERETTI 35
2008.2.02.00005-9 ANA CECILIA GIMENEZ CARNEIRO 22
2008.2.01.04024-3 ANA PAULA BESSA DA SILVA 40
2008.2.01.02283-0 ANA PAULA CASERTA TENCATT 31
2008.2.04.00185-0 ANGELO LUIZ SORGATTO 14
2008.2.01.02238-5 ARIALLISSON MONTEIRO DOS SANTOS 24
2008.2.01.01940-6 CAMILA ARNDT DE SOUZA 1
2008.2.01.04885-6 CELSO GONCALVES DA SILVA 4
2008.2.01.04349-8 DANIELA RONCISVALLE GONCALVES 30
2008.2.01.04377-3 DIOVANI CAVALHEIRO PALHA 28
2008.2.01.04831-7 DULCE REGINA DUARTE DIAS DA ROCHA 36
2008.2.01.04153-3 FABIO FERNANDES ALBRES 6
2008.2.01.02532-5 FLAVIA MILANEZ DE FARIAS 11
2008.2.05.00337-7 HUMBERTO CEZAR RODRIGUES 9
2008.2.01.03754-4 JESSICA GASPARETTO 32
2008.2.01.05159-8 JESSICA LASSEN BRAZUNA 15
2008.2.01.04688-8 JULIANA DOWE DOS SANTOS FERREIRA DA SILVA 5
2008.2.04.00166-4 KARINE ALBERTI MANFRIN 33
2008.2.01.03611-4 KEITY EMANUELA ARAUJO VIEIRA 34
2008.2.01.00804-8 LINDAYANE DOS SANTOS AMORIM DE SA 38
2008.2.01.00050-0 LUDMILA ZATORRE DANTAS 25
2008.2.01.03401-4 MARIANA MIDORI MOREIRA SUGAI 12
2008.2.01.02223-7 MARILIA FERREIRA DUENHAS MONREAL 29
2008.2.01.00055-1 MARILIA RITA BACHIEGA DE OLIVEIRA 21
2008.2.01.04724-8 MONALYSA PAES AFONSO 39
2008.2.01.04067-7 MONICA GARCIA MACEDO 18
2008.2.01.00348-8 NATHALIA TEIXEIRA ESCOBAR 8
2008.2.01.02122-2 PATRICIA GIBIN DE OLIVEIRA 20
2008.2.01.03687-4 PHELIPE LIMA ABUSSAFI DOS SANTOS 2
2008.2.01.03641-6 RAPHAELA BEZERRA VENEZES 27
2008.2.09.00052-6 REBECA DOS SANTOS MOREIRA 19
2008.2.01.00188-4 REGIANE COSTA PASTOR FECCHIO 3
2008.2.01.04089-8 SANDRA LETICIA ROMANO INSFRAN 26
2008.2.01.04277-7 SIMONE SOUTO DE MATOS 10
2008.2.01.00317-8 TARITA ALMIRAO DOS SANTOS 37
2008.2.01.00197-3 VANESSA DUARTE 13

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * * * *

Page 13 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CAMPO GRANDE
Curso: 0350 - MUSICA

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.01.02469-8 ADSON AFONSO FERREIRA 28
2008.2.01.00207-4 ANDRE LUIZ DELMONDES OTSUKA 1
2008.2.01.04499-0 CARMEN LIZIANE LOPES VIEIRA 23
2008.2.01.02047-1 ELIAS ASSIS DE LIMA NETO 24
2008.2.01.01575-3 EMERSON INACIO DINIZ 13
2008.2.01.04950-0 ERNESTO CARVALHO DE QUEIROZ 26
2008.2.01.03807-9 FABIO FIGUEIREDO FRANKLIN CANELA 17
2008.2.01.03287-9 GABRIEL MACIEL DE ANDRADE NOGUEIRA 16
2008.2.01.00258-9 GABRIELLE FUZARO SCALEA LIRA 11
2008.2.01.04597-0 JOSE CLAUDIO DE ARAUJO 21
2008.2.01.04328-5 JOSUE PINHEIRO DOS SANTOS 22
2008.2.01.04158-4 JULIANO BRITO DOS SANTOS 12
2008.2.01.03392-1 KETLEN ANE DOS SANTOS SILVA 14
2008.2.01.02216-4 LARISSA FERNANDA MOZZATO 7
2008.2.01.00048-9 LEAN KEITI KOMINATO 2
2008.2.01.03612-2 LUMA HEYN 9
2008.2.01.04659-4 MARCELO GERONIMO DA SILVA 30
2008.2.01.03564-9 MARCOS JOSE MEIRA DA SILVA 29
2008.2.01.01971-6 MIRELLA CRISTINA DA COSTA SILVA 10
2008.2.01.04993-3 NATHALIA GUEIROS NUNES 19
2008.2.01.03359-0 OBEDE PEREIRA DE CAMARGO 20
2008.2.01.04185-1 ORNILDO AMBROSIO DOS SANTOS JUNIOR 6
2008.2.01.04116-9 PAULO CESAR RIBEIRO GAUNA 5
2008.2.01.00354-2 RAFAEL DE MENEZES ORTEGA 8
2008.2.01.04877-5 ROMARIO AMORIM DOS SANTOS 25
2008.2.01.03541-0 SERGIO RICARDO TEIXEIRA 3
2008.2.01.04731-0 THIAGO MANOEL SOUZA DE AQUINO 15
2008.2.01.02083-8 TIAGO PEREIRA DA SILVA 27
2008.2.01.03468-5 VINICIUS MAURICIO QUEIROZ HIPOLITO DA SILVA 4
2008.2.01.02234-2 WILTER FERNANDO LOPES DE OLIVEIRA 18

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * * * *

Page 14 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: AQUIDAUANA
Curso: 0439 - HISTORIA - LIC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.02.00492-5 ANGELA BELIZARIO DA SILVA 9
2008.2.02.00007-5 ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS 28
2008.2.02.00202-7 CRISTIANE DA SILVA 12
2008.2.02.00172-1 DEBORA DE SOUZA BUENO MOSQUEIRA 8
2008.2.02.00204-3 DENISE LOPES SANABRIA 13
2008.2.02.00173-0 DIEGO TANIGUCHI FALCAO 11
2008.2.02.00341-4 EDEVELINE MARTINS LOPES 35
2008.2.02.00381-3 EDNILSON MENDES FERREIRA JUNIOR 15
2008.2.02.00535-2 ELIETE DE DEUS SANTANA 40
2008.2.02.00342-2 ELINETE DE ALBUQUERQUE 26
2008.2.02.00343-0 ELISANGELA PRETE BORGES 36
2008.2.02.00082-2 ERICA DE LIMA BORDOWICZ 16
2008.2.02.00083-0 EVANIA FIGUEIRO LOUVEIRA 32
2008.2.02.00174-8 EVERTON DO NASCIMENTO RIBAS 31
2008.2.02.00175-6 FRANCIELE FRANCOSO ESTADULHO 7
2008.2.05.00124-2 GABRIELA DE OLIVEIRA BRANCO 21
2008.2.02.00464-0 GILNANDSON CONCEICAO DE LIMA 24
2008.2.02.00349-0 GISELE DE SOUZA VAREIRO 19
2008.2.05.00079-3 GUSTAVO ROMUALDO CASTRO DE ARAUJO 14
2008.2.02.00016-4 HELOISA SIQUEIRA PAZZETTI 18
2008.2.02.00541-7 IZILDA POLIANA BAETA DA SILVA 20
2008.2.02.00350-3 JOAO LUIZ DA SILVA ARMADA CUNHA 27
2008.2.02.00139-0 JOSIBERTO NETO PEIXOTO 38
2008.2.02.00180-2 KATSUHI YOSHIDA 1
2008.2.02.00576-0 LEOPOLDINA LIMA TETSUYA LOPEZ 5
2008.2.02.00182-9 MAICO PINHEIRO MIRANDA 2
2008.2.02.00511-5 MICHELA FIRMINA DA FONSECA 34
2008.2.02.00190-0 NEY CEZAR ALMEIDA AZAMBUJA 25
2008.2.02.00192-6 OZEIA RIOS GONCALVES 39
2008.2.02.00225-6 PABLO RODRIGUES GAZOTE 29
2008.2.02.00228-0 RODRIGO F DOS SANTOS 37
2008.2.02.00033-4 ROGERIO MARQUES DE OLIVEIRA 3
2008.2.02.00158-6 RUBENS LUIZ MENDES GARAJO 23
2008.2.02.00034-2 SANER ELIAS DIAS LEITE 10
2008.2.02.00409-7 SOLANGE MARIA FERREIRA 30
2008.2.02.00590-5 TAINARA REGINA GONCALVES PEREIRA 17
2008.2.02.00415-1 UELITON DA SILVA GOULARTE 6
2008.2.02.00112-8 UIVERSON AYALA PEREIRA 33
2008.2.02.00520-4 VINICIUS AYALA MATOS 22
2008.2.02.00417-8 WANDERLEI VIEIRA CARMONA 4

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * * * *

Page 15 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: AQUIDAUANA
Curso: 0440 - LETRAS - LIC - HAB PORT/ING

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.02.00560-3 ALEX SANDRO BAMBIL DE LIMA 12
2008.2.02.00561-1 ALLISON MANOEL DA SILVA SANTOS 7
2008.2.02.00460-7 CLEYTON MENDES COLIM 19
2008.2.02.00203-5 DAICY DA SILVA FERREIRA 2
2008.2.02.00074-1 DANIELLE FERNANDA DE LIMA CASTRO 20
2008.2.02.00126-8 DENIS ALVARENGA ROMEU 14
2008.2.02.00500-0 EZEQUIEL DE BRITO RAMOS 18
2008.2.02.00571-9 GABRIELA MARIA UN-SUN LEHR 3
2008.2.02.00176-4 GILMAR SERAFIM MEDEIROS 15
2008.2.02.00537-9 GISLAINE ROCHA DOS SANTOS 11
2008.2.02.00091-1 GISLAINE SANTOS DA SILVA 13
2008.2.02.00213-2 JESSICA CANDIDO DE OLIVEIRA 6
2008.2.02.00137-3 JOICE KELEM BARBOSA GIL 16
2008.2.02.00436-4 JUCEMARA DIAS NIMBU 17
2008.2.02.00096-2 JULIANA SILVA DA SILVEIRA 10
2008.2.02.00218-3 LUIZ FELIPE CAETANO FERREIRA 1
2008.2.02.00025-3 MARCELA APARECIDA DORNELES DUARTE 5
2008.2.02.00224-8 ODINEY ROGERIO DORNELES MEDINA 8
2008.2.02.00156-0 ROBERTA LIUTI BELINSKI DE HOLANDA 4
2008.2.02.00521-2 WALQUIRIA ELIAS LIMA 9

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 20 * * * * * * * * * * * *

Page 16 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: AQUIDAUANA
Curso: 0450 - ADMINISTRACAO

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.02.00242-6 ALEXANDRE CARDOSO FERREIRA 33
2008.2.02.00330-9 ALINE ALEGRE DA SILVA 3
2008.2.02.00562-0 AMARAI CRISTINA LEAL SIMAO 36
2008.2.02.00072-5 CRISTIANO SANTOS DE SOUZA 11
2008.2.02.00337-6 DAIANE SOUZA DE ARRUDA 39
2008.2.02.00073-3 DANIEL ROSA DE SOUSA 7
2008.2.02.00040-7 DIONES VIEIRA ALVES GOMES 18
2008.2.02.00041-5 EDER GOMES DE BRITO 19
2008.2.02.00462-3 ELVIS DA SILVA SANTOS 9
2008.2.02.00010-5 FABIO BARBOSA COLOMBO 26
2008.2.02.00501-8 FABIO GOMES VALENCIO 22
2008.2.02.00086-5 FERNANDA DA SILVA MELO 31
2008.2.02.00011-3 FERNANDA DE LIMA COSTA 38
2008.2.02.00463-1 FRANCIELI PEREIRA DA SILVA 32
2008.2.02.00210-8 FRANCIS EDUARDO DA SILVA 27
2008.2.02.00259-0 GLAUCO AURELIO MORIMATSU DO NASCIMENTO 28
2008.2.02.00048-2 GUSTAVO REOLON 2
2008.2.02.00212-4 JALAVES MEDINA JUNIOR 5
2008.2.02.00022-9 JULIANA MARIA DE OLIVEIRA PEREIRA MORAES 21
2008.2.02.00053-9 LARISSA GUZZELA AREVALOS 15
2008.2.02.00140-3 LAUDINEI JOSE CHAPARRA 20
2008.2.02.00265-5 LEONAM RODRIGUES SILVA 10
2008.2.01.02008-0 LUCAS TUBERO DE CARVALHO 8
2008.2.02.00055-5 LUIS FELLIPE MOREIRA FIGUEIREDO 1
2008.2.02.00267-1 LUIS MIGUEL ALVES CACERES 40
2008.2.02.00477-1 LUSSANDRA COSTA DE SOUZA 24
2008.2.02.00152-7 MARIA LUCIA CASANOVA DA SILVA 12
2008.2.02.00219-1 MARIO MARCOS DE OLIVEIRA 6
2008.2.02.00060-1 MOZAIR BARBOSA CEZAR 16
2008.2.02.00223-0 ODILON NASCIMENTO DA SILVA 30
2008.2.02.00103-9 RAFAEL ZANGALLI DOS SANTOS 17
2008.2.02.00064-4 RENATO BELIZARIO DA SILVA 37
2008.2.02.00031-8 RENE DA SILVA ANDRADE 35
2008.2.02.00448-8 ROBERTA SOUZA DA SILVA 34
2008.2.02.00281-7 SHELDON DE CASTRO PEREIRA 4
2008.2.01.01549-4 STELLA RIOS MONTEIRO RAMALHO 23
2008.2.02.00412-7 THAYNARA LARA COSTA 14
2008.2.02.00450-0 VALDOMIRO FELIX DOS SANTOS 13
2008.2.01.03266-6 VALTER MANGINI DE BARROS JUNIOR 25
2008.2.02.00287-6 WILIAN LOUREIRO SALINI 29

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * * * *

Page 17 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: AQUIDAUANA
Curso: 0451 - GEOGRAFIA - BAC

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.02.00455-0 ALEXANDRE DE JESUS ARRUDA 13
2008.2.02.00117-9 ALTAIR RODRIGUES CONSTANT 26
2008.2.01.04049-9 ANA FLAVIA AVENIR HONORATO 6
2008.2.01.00026-8 DANILO SANTOS DE JESUS 1
2008.2.02.00076-8 DORALICE DA ROCHA SILVA 9
2008.2.02.00461-5 DOUGLAS OLIVEIRA DE SOUZA NETO 11
2008.2.02.00534-4 EDINEIA ALVES DE ALMEIDA GOMES 27
2008.2.02.00498-4 ELIAS RODRIGUES DA CUNHA 8
2008.2.02.00080-6 ELINELSON ESTEVAO DIAS 28
2008.2.01.00214-7 EMERSON XAVIER BRANDAO 4
2008.2.02.00047-4 FLAVIA QUADROS RODRIGUES 25
2008.2.02.00572-7 GILCIELEN DA SILVA SANTOS 19
2008.2.02.00018-0 JANETE SAMUEL DO CARMO 10
2008.2.02.00177-2 JENIFER APARECIDA ALMEIDA AZAMBUJA 14
2008.2.02.00397-0 KALEBE AKIO TASHIMA 23
2008.2.02.00508-5 KEILA PEREIRA 24
2008.2.01.05107-5 MARCIO NERES KORITIAKE 17
2008.2.02.00188-8 MARCUS VINICIUS BERTOLDO DA SILVA DE SOUSA 18
2008.2.02.00514-0 RAFAEL QUEIROGA BELLINI 3
2008.2.02.00515-8 RAFAELA CORREA DOS SANTOS 7
2008.2.02.00193-4 RENATA GONCALVES FERREIRA 22
2008.2.01.04635-7 RENATO SARAVY DIACOPULOS 5
2008.2.02.00552-2 RICARDO SOARES MIRANDA 2
2008.2.03.00398-1 ROZIMERE BATISTA RODRIGUES 16
2008.2.02.00195-0 SARA DA SILVA VELOSO 12
2008.2.02.00517-4 SEVERINO BARBOSA DE MORAIS 21
2008.2.02.00556-5 VANESSA ALBUQUERQUE DA SILVA 15
2008.2.02.00592-1 VITOR LEANDRO BARBOSA FERREIRA 20

* * * * * * * * * * * * * Candidatos convocados 28 * * * * * * * * * * * *

Page 18 Universidade Federal de MS Convocacao
21/07/2008 Comissao Permanente de Vestibular 01
Vestibular de Inverno UFMS 2008

Relacao de Candidatos Aprovados

Cidade: CORUMBA
Curso: 0540 - DIREITO

================= ============================================================ =====
I D Nome do Candidato Pos
================= ============================================================ =====

2008.2.03.00176-8 ADAUTO AJALA DOURADO 45
2008.2.03.00032-0 ADEMIR NUNES BENEVIDES FILHO 18
2008.2.03.00118-0 ALEXANDRE PACHECO DE SOUZA 4
2008.2.03.00822-3 AMANDA SABINO FERREIRA 12
2008.2.07.00108-8 ANA CAROLINA LEMOS 50
2008.2.03.00645-0 ANDRE CRUZ NOGUEIRA 5
2008.2.03.00647-6 CLAUDIO JOSE BRAUCKS 7
2008.2.03.00437-6 CLELIANE SOUZA DA SILVA 31
2008.2.03.00407-4 DAYANE ALVES DE SOUZA 16
2008.2.03.00648-4 EDUARDO ANTONIO LINK 47
2008.2.03.00650-6 ELLEN MATIAS LIMA 9
2008.2.03.00589-5 FABIANO DE OLIVEIRA BENEVIDES 30
2008.2.03.00005-2 FELIPE CEZARETTI DELGADO 42
2008.2.03.00441-4 FRANCISCO PEREIRA PAREDES 14
2008.2.03.00008-7 GABRIELA PEINADO OSINAGA 20
2008.2.01.03654-8 GEISON MARTINS SOARES 37
2008.2.03.00158-0 GENESIO DA SILVA COSTA 39
2008.2.01.03390-5 GUILHERME ALMEIDA TABOSA 46
2008.2.03.00827-4 GUILHERME AMORIM DE OLIVEIRA ALVES 48
2008.2.01.04442-7 GUILHERME JOSE AGUIAR DE ARAUJO 17
2008.2.03.00416-3 HELDER JOAO ASSAD CARNEI

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 26 de Maio de 2018
10:00
Receita do dia
Sexta, 25 de Maio de 2018
10:00
Receita do dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)