Cassilândia, Domingo, 27 de Maio de 2018

Últimas Notícias

08/10/2012 07:14

Confira a lista dos prefeitos que foram eleitos em MS

Campo Grande News

Confira a lista dos prefeitos que foram eleitos neste domingo em MS

Água Clara – Silas José (PSDB) venceu com 52,67% dos votos.

Alcinópolis – Ildomar Carneiro (PMDB) foi eleito com 53,57% dos votos.

Amambai – Sério Barbosa (PMDB) foi eleito com 64,14% dos votos.

Anastácio – Douglas Figueiredo (PSDB) recebeu 66,40%.

Anaurilândia – Doutor Vagner (PR) recebeu 53,23% do total de votos.

Angélica – Luizão (PSDB) foi eleito com 51,04% dos votos.

Antônio João – Selso Lozano (PT) recebeu 47,89% dos votos.

Aparecida do Taboado – Robinho Samara Almeida (PR) teve 69% dos votos

Aquidauana – Fauzi Suleiman (PMDB) recebeu 48,97% dos votos.

Aral Moreira – Edson David (PTB) foi eleito com 100% dos votos válidos.

Bandeirantes – Márcio Faustino (PSD) foi eleito com 53,44% dos votos

Bataguassu – Pedro Caravina (PSDB) foi eleito com 60,16% dos votos

Batayporã _ Beto Sãovesso (PSDB) foi eleito com 55,91% dos votos

Bela Vista - Abraão Zacarias (PMDB) com 50,33%

Bodoquena - Dr. Jun (PMDB) com 55,39%

Bonito – Leonel Lemos de Souza Brito (PT do B) teve 100%

Brasilândia -– Jorge Justino Diogo (PT) venceu com 58,63% dos votos

Caarapó – Mário Valério (PR) teve 75,91% dos votos

Caracol – Manoel (PT) ganhou com 58,83% dos votos

Cassilânidia - Carlinhos do TRR (DEM) teve 57,62%

Chapadão do Sul – Doutor Felipe (PT do B) foi eleito com 57,38% dos votos

Corguinho– Dalton Lima (PMDB) teve 53,01%

Coronel Sapucaia - Nilcéia Alves de Souza (PR) teve 52,12% dos votos

Corumbá - Paulo Duarte (PT) foi eleito com 53,77% dos votos

Costa Rica – Wandeli Rosa (PR) – 54, 5% dos votos

Coxim – Aluizio São José (PSB) recebeu 46,19% dos votos válidos

Deodápolis - Maria Viana (PT) 47,36% dos votos

Dois Irmãos do Buriti - Dois Irmãos do Buriti – Japão (PMDB) recebeu 72,15% dos votos

Douradina – Darcy Freire (PDT) teve 59,66%

Dourados - Dourados – Murilo Zauith foi reeleito com 62,43%

Eldorado - Marta (PT) conquistou 68,44%

Fátima do Sul – Junior Vasconcelos 50,47% dos votos

Figueirão - Getulio Furtado Barbosa (PMDB) eleito com 55,59%

Glória de Dourados: Arceno Athas Junior PSB, com 54,06% dos votos

Guia Lopes da Laguna - Guia Lopes – Jacomo (PMDB) venceu com 56,39%

Iguatemi : Zé Roberto (PSDB), candidato único

Inocência: Toninho da Cofapi (DEM) : candidato único

Camapuã: Marcelo Duailibi (DEM), com 44,61% dos votos

Itaporã - Wallas Minfont (PDT), com 57,64% dos votos

Itaquiraí - Ricardo Favaro (PSDB) recebeu 60,74% dos votos

Ivinhema - Tuta (PMDB) recebeu 49,81% dos votos

Japorã - Japor㠖 Vanderley Bispo (PT) foi vitorioso com 47,87%

Jaraguari - Vaguinho (PDT), com 58,15%

Jardim -Doutor Marcelo (PDT), com 51,35%

Jateí -Doutor Arilson (PMDB), com 54,07%

Juti - Bel (DEM) recebeu 54,29% dos votos

Ladário: José Antônio - PT - 37,05%

Laguna Carapã - Itamar Bilíbio (PMDB) conquistou 59,25%

Maracaju - Doutor Maurilio (PMDB) recebeu 42,61% dos votos

Miranda - Juliana Almeida - PT - 39,66%

Mundo Novo: Humberto Amaducci - PT - 50,09%

Naviraí - Léo Matos (PV ) se elegeu com 53,54% dos votos

Nioaque - Nioaque – Gerson Garcia (PSB) ganhou com 34,69% dos votos

Nova Alvorada do Sul - Neto (PSDB) teve 55,34%

Nova Andradina - Nova Andradina –Roberto Hashioka (PMDB) teve 60,24%

Novo Horizonte do Sul: Nilza Ramos (Dem) 45,18%

Paranaíba – Zé Braquiaria (PDT) teve 45,84% dos votos

Paranhos - Julio Cesar de Souza (PDT) 52,31% dos votos

Paraíso das Águas – Ivan Xixi (PMDB) ganhou com 81,18% dos votos

Pedro Gomes - Pedro Gomes – Vanderley (PT) recebeu 50,23% dos votos

Ponta Porã - Ludimar Novais (PPS) recebeu 40,82% dos votos válidos

Porto Murtinho - Rosangela Baptista (PMDB) conquistou 49,69% dos votos

Ribas do Rio Pardo - Zé Cabelo (PSDB), com 50,89% dos votos

Rio Brilhante - Sidney Foroni (PMDB), com 54,2% dos votos

Rio Negro - Dr. Gilson, com 58,93% dos votos

Rio Verde de MT - Mário Kruger (PT) 52,8% dos votos

Rochedo – João Cordeiro (PMDB) 59,35%

Santa Rita do Pardo – Cacildo do Sindicato (PRP) – 44,72%

São Gabriel do Oeste - Adão Rolim (PR) teve 59,21% dos votos

Selvíria - Jaime Soares Ferreira (PMN) 49,80% dos votos

Sete Quedas - Casé (PMDB) foi eleito prefeito com 57,09%

Sidrolândia - Enelvo (PSDB) ganhou com 50,25% dos votos

Sonora - Yuri Valeis (PR) teve 45,22% dos votos

Tacuru - Márcia Norbuta (PT) conquistou 45% dos votos

Taquarussu - Roberto Nem (PSDB) 100% dos votos

Terenos – Professora Carla (PMDB) teve 62,22% dos votos

Três Lagoas - Márcia Moura (PMDB) recebeu 53,71% dos votos

Vicentina - Hélio Sato (PMDB) conquistou 50,88% dos votos

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Domingo, 27 de Maio de 2018
Sábado, 26 de Maio de 2018
14:57
Cassilândia
10:00
Receita do dia
Sexta, 25 de Maio de 2018
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)