Cassilândia, Quarta-feira, 13 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

26/02/2004 17:08

Chapadão: confira os aprovados na prova de títulos

Jovemsulnews (Josemara Z. Archilha)

Nesta quinta-feira, 26 de fevereiro, foi divulgada a lista dos candidatos aprovados na Prova de Títulos do concurso público da prefeitura municipal de Chapadão do Sul, realizada no dia 15 de fevereiro na escola municipal CEM.

A lista completa com pontuações está pregada no mural da prefeitura municipal.

Advogado ( 1 vaga)
1. TATIANA DE MELLO RAMOS
2. PATRICIA SOUZA DE PAIVA
3. MARCOS DE MOURA HORTA
4. SANDRA ALQUIMIN GONÇALVES
5. GIOVANA MARTINS PEPINO

Agente de Serviços Educacionais ( 5 vagas)
1. MARIA LUCIA DOS SANTOS
2. MARIA ROSA DE SOUZA
3. FABIANA LUCIA DE SOUZA
4. KATIA REGINA DE OLIVEIRA
5. ELMA BATISTA FERREIRA
6. ROSENI INES MAIER BOYARSKI
7. EDILAINE LEMES DA SILVA
8. JOANA PORTES
9. MARIA SONI DA SILVA
10. MARLENE PEREIRA
11. ELENETE DOS SANTOS
12. MADALENA DE SOUSA AMORIM

Agente de Administração (5 vagas)
1. ANTONIO RODRIGUES CRUZ
2. CRISTIANA RAQUEL DOS
3. JEFERSON SCHIO
4. MARIA VICTORIA BUSCHMANN
5. VANESSA CUSTODIO DE CAMPOS
6. RUTHIANGELICA FERNANDES

Agente de Saúde Pública ( 10 vagas)
1. ROSIMAR DE FÁTIMA VIANA
2. EDER MEDEIROS RICARDES
3. VIVIANE SCHULTZ MARTINS
4. CLARICE ILKA WEISSHEIMER
5. KEILA GONÇALVES DA COSTA
6. MARLI BATISTA DOS SANTOS
7. VIVIANE AGOSTINHO DA SILVA
8. ROSIMEIRE FÉLIX LIDÓRIO
9. MARCIO DOS SANTOS
10. APARECIDO DIAS DA SILVA
11. ELZA SALUSTIANA DE JESUS

Assistente de Atividades Educacionais (5 vagas)

1. LUCIANE BERNARDA ACOSTA
2. CATIANA SIRLENE KANIESKI
3. MIRIAM LANGNER
4. CAROLINA DE MELO SELL
5. VANESSA KITAGAVA AMARAL
6. GISELLE SOUZA MENEZES
7. MARIA ODETE DE ALENCAR
8. KELY REGINA DA SILVA
9. LUCIANA PEREIRA SILVA
10. ELETIR DIAS SILVA
11. LUCIMAR DE MATOS HERNÉZIO
12. FRANCIELLE ALVES DE PAIVA
13. LUCIANE MARIA WEBER

Assistente Técnico Administrativo - Técnico Agrícola (2 vagas)
1. SAMUEL GONÇALVES DE
2. SANDRO ROBERTO PICOLO
3. LINCOLN FAUSTINO DA
4. EDISON LUIS HERDINA

Assistente de Administração (6 vagas)
1. ANDERSON ABREU DE JESUS
2. ROSANA CARVALHO
3. NELSON OTÁVIO HAMES JUNIOR
4. LIDIANE PEREIRA DE SOUZA
5. GILBERTO LIMA PIASECKI
6. JULIANO JARES
7. ELISANGELA PIGARI
8. WESLEY RICARDO DE SOUZA
9. MARCELO JOSÉ LACERDA
10. CLAUDIA MARKS
11. MARCOS ANTÔNIO KUHN ALPE
12. AELIETE BATISTA SOARES
13. LIDIA NORIKO MASUNAGA
14. ERLI JÚNIOR FERREIRA
15. FRANCISCO BATISTA FILHO
16. ROSELAINE VERRI FRAGA
17. JUCELIA NEVES PINTO SILVA
18. ROSINÉLIA DE FÁTIMA
19. SUELEN APARECIDA REIS
20. MARIA GARCIA DA SILVA
21. DEA MARIA QUARANTA
22. MARCIA DAMASIO BARBOSA
23. EDNILSON LOPES
24. ARARI LIBER DO AMARAL
25. INEZ TRINDADE DA SILVA
26. ADRIANA DOMINGOS DE
27. MARIA ALIDA MARTINS
28. CRISTIANA DE FÁTIMA
29. ALTAMIR RODRIGO CAMARGO
30. ANDRIEI MARCHI
31. JOSIANE RODRIGUES
32. ,SUELLEN VIEIRA DE QUEIROZ
33. SILVANES LOPES DE MORAIS
34. ELISEU DE OLIVEIRA NEVES
35. ALEXSANDRO MARIANI
36. CLAYTON PIOVESANA
37. ELISA MARCHI
38. JUAREZ ANTONIO BAUER
39. VANIA CLAUDIA PEREIRA ÁVILA
40. FERNANDA BERNARDES
41. SUZEL VIEIRA DE QUEIROZ
42. LUZIA MARIA PIRES
43. FABIANO VEISS DE OLIVEIRA
44. RÚBIA APARECIDA TONEZER
45. ENOS MARTINS BUENO
46. THAYS NECKEL
47. LUIS ANTONIO TIAGO SILVA
48. TATIANE JASKOWIAK
49. SANDRA ANDREA DOS SANTOS
50. JOÃO LEONEL DA COSTA
51. VERONICA MARCHI
52. SILVANA APARECIDA AMARAL
53. CARLA GUTIERREZ PINHEIRO
54. LUCIANA ROMITTI
55. RODRIGO SANCHES GIMENEZ
56. LUCRECIA CARLA STEFANELLO
57. LORENNA GRACIANI SOUZA
58. CLEIDE ALVES DA SILVA
59. CIBELE CRISTINA DURÃO
60. APARECIDA MIGUEL DE
61. VAGNER TURRA QUINTILIANO
62. WILIAN DOUGLAS ZIGART
63. JOCELEI MARGA BLEY
64. SAMIRA GIACOBBO NAGI
65. MARIA JULIANA LORENZON
66. JESSI MURIEL FERREIRA SILVA

Auxiliar de Serviços Básicos (30 vagas)
1. EUNICE FERREIRA DA SILVA
2. JOÃO CAMPINA BARBOSA
3. ADRIANA RODRIGUES
4. ROSENILDA DA SILVA
5. ISALETE SERAFINI
Auxiliar de Serviços Educacionais (7 vagas)
1. MARIA LENIR SCHEER
2. ÂNGELA APARECIDA DA SILVA
3. GENI ANTONIETA LOPEZ
4. EMA ELENA SCHLICK
5. IZILDA MARIA DE FREITAS
6. CLAUDIA SANCHES
7. APARECIDA ALVES DA SILVA
8. MARLI SANCHES DA ROCHA
9. VERA SUELI JACOB
10. CLAUDENIR APARECIDA MARIN
11. DOLIRIA NEVES HERTZ
12. WÉLICA SOUZA DE PAULA
13. RAQUEL BENTA DOS SANTOS
14. CLEIDE APARECIDA AMARAL
15. ANA MARIA FERREIRA
16. DENAIR BUENO DE NOVAES
17. NELSI ROMILDA DOS SANTOS
18. ANITA MARIA MORATELLI
19. LEOZINA SANCHES DA MOTTA
20. MARLEI DA SILVA
21. IOLANDA BORGES DE FREITAS
22. AUGUSTA FATIMA PEREIRA DA
23. ROSILEY XAVIER DA SILVA
24. VERA ROSANE DE MOURA
25. ROSA DAGMAR MAIA
26. MARIA APARECIDA CORDEIRO
27. KATIA REGINA DE FREITAS

Auxiliar de Serviços Gerais (8 vagas)
1. CONCEIÇÃO BARBOSA
2. OFÉLIA DE ALMEIDA BLANKE
3. ADELÍSSIA ESPINDULA
4. MARLI APARECIDA DOS SANTOS
5. ANGELA MARIA BATISTA
6. FAUSTA APARECIDA TOSTA
7. ROZENILDA PEREIRA DE PAULA
8. CONCEIÇÃO PEREIRA DE
9. NADIR MUNIZ DOS SANTOS
10. SELMA DA SILVA
11. GLEIDE CATARINA SEREN
12. SILVANEY LUIS DE SOUZA
13. MARIA SIRLEI MARSCHNER DOS
14. NEURACY LUIZ GONZAGA

Auxiliar de Enfermagem (10 vagas)
1. MARIZANETE ESCOBAR RIBAS
2. MIRTES HENRICHSEN
3. ELIZENE MARIA DA SILVA
4. EDILAMAR MEDRADO
5. APARECIDA BATISTA DOS
6. MARLI OLIVEIRA DE
7. FERNANDA CHRISTINE ARIAS DE
8. LUCIANA PAGNO HAACH
9. DAIANA RATZLAFF HEDLUND
10. SUELI SEBASTIANA DA SILVA
11. NEIDE MARIA LAUXEM
12. SILVÂNIA GONÇALVES SOUTO
13. ELISÂNGELA DE JESUS SANTOS
14. DANIELA DONIZETE DE
15. NEIVA FLAVIA DE ANDRADE
16. SUELI RAUL
17. SILVIA REGINA ROSA DE JESUS
18. EDA MARIA DIAVAN
19. CLAUDIA CRISTINA DEZZOPA

Auxiliar de Mecânico (3 vagas)
1. SUELI APARECIDA SOUZA
2. AJADIL QUEIROZ CALÁCIO
3. CELSO NUNES MALDONADO

Contador (1 vagas)
1. LUCIMARA APARECIDA
2. JOSE FRANCISCO KORB
3. PEDRO HIPÓLITO DA SILVA

Enfermeiro (4 vagas)
1. KATIA MARIA COLOMBO
2. EVELYN DE GENOVA PAULA
3. MARIA ISABEL PALLASI
4. CRISTIANE REGINA MIZUTANI

Engenheiro Agrônomo (1 vaga)
1. MARTA CLAUZET LEITE DE
2. MARIA DE LOURDES LEITE

Engenheiro Civil (1 vaga)
1. SAULO COELHO LIMA

Fiscal de Obras e Posturas (3 vagas)
1. AGNALDO VENANCIO ROCHA
2. ADALBERTO LOURENÇO
3. CONCEIÇÃO APARECIDA NUNES
4. EDI CARLOS PEREIRA SILVA
5. ANA PAULA DE JESUS CRUVINEL
6.SEBASTIANA APARECIDA DE
7. LEONIR PORTIGLIOTTI

Mecânico de Máquinas Pesadas (2 vagas)
1. JOSÉ EDUARDO DE REZENDE

Médico Clínico Geral (2 vagas)
1. JOAO DONHA NUNES
2. JOAO ROQUE BUZOLI
3.SONIA REGINA QUEDA

Médico Ginecologista (1 vaga)
1. FERNANDO CEZAR TOLEDO

Médico Ortopedista (1 vaga)
1. PAULO ANDRE TONELLI

Médico Pediatra (1 vaga)
1. ALDRIN MARSHALL DE TOLEDO

Motorista I (3 vagas)
1. ZULMIRO PAES BARBOSA
2. DAVID BARBOSA LIMA
3. ELIEL DE SOUZA CAMPOS
4. SAUL QUEQUETO DA SILVA
5. ARY JUNIOR PEREIRA AVILA
6. JOÃO BATISTA CORTES DO
7. VALMIR ALMEIDA DOS SANTOS
8. ZILMAR PEREIRA
9. JAIRO ROBERTO SCHIAVI
Motorista II (2 vagas)
1. JUVENILDO RIBEIRO DA SILVA
2. ADRIANO OLIVEIRA DE SOUSA
3. LUIZ CARLOS STURM
4. DAVI FELIZARDO PRIMO
5. DEGMARCOS FERREIRA FRANCO
6. PAULO DIAS DE OLIVEIRA
7. ONORINO PORTIGLIOTI
8. LAÉRCIO ELER DE ALCANTARA

Nutricionista (2 vagas)
1. NAIME LACERDA DA COSTA
2. MARIANNE DOS SANTOS PORTO
3. FABIANA DE OLIVEIRA BUENO
4. LUIZA SERRA CANTÊRO FARIA
5. MARTA NICHELLE

Operador de Máquinas Leves (2 vagas)
1. NORBERTO DORNELES FURQUIM

Operador de Máquinas Pesadas (10 vagas)
1. NELDO MAIER SCHEER
2. CELSO BRITO

Pedreiro (1 vaga)
1. VAGNER LILIO CARDOSO DOS

Professor de Ciências (3 vagas)
1. CLEIA DE SOUZA PAZ
2. IVONE RODRIGUES DA COSTA
3. ROSIANE CRISTIANA BENTO
4. JANDRA JOSE DE FREITAS
5. MARIA APARECIDA BOCHETTI
6. LUCIANE PERES GOMES

Professor de Educação Artística (3 vagas)
1. NEUZA MARIA GARCIA
2. JANIA ALFARO SOCORRO
3. GISELE GRANDE DA SILVA
3. EVANIR GONÇALVES DE MORAES

Professor de Educação Física (3 vagas)
1. LUCIA GONÇALVES DO CARMO
2. GEISA ELIELMA PAULA
3. LUIS INACIO CYPRIANO DA
4. ALESSANDRA GONÇALVES DO
5. MARISTELA DUTRA
6. MARCIA CRISTINA FERNANDES
7. STEFANIA CIZEWSKI DUCIONI
8. LEANDRO CODOGNO
9. EDENILSON DE OLIVEIRA SILVA
9. JULIANA PAULA FERREIRA

Professor de Educação Infantil (25 vagas)
1. AMARILDO CAMARGO
2. MARCIA LUIZA BEVILACQUA
3 . ANDRA FLORES MOLLER
4. DÉBORA GRANDE DA SILVA
5. MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS
6. EUNICE FERNANDES DO PRADO
7. ERICA JAQUELINE SCHWETER
8. ELIA DIAS DE QUEIROZ
9. ANA CLARICE BORGMANN
10. MARIA CANDIDA VIEIRA
11. DEISE ELIS POLLETTI
12. NOEMI JANDREY
13. RENATA SANCHES
14. CONCEIÇÃO APARECIDA
15. LUCIA ANTONIA DE ARAUJO
16. KELLI RIBAS CABRAL
17. ROSIVAINE VAZ DE MOURA
18. NÁGILA APARECIDA RIBEIRO
19. CASTA SARA RODRIGUES
20. DIANE BASSO
21. EDNA MENDES DE OLIVEIRA
22. ELENICE BEUTINGER
23. ELIANA LACERDA RIATTO
24. VÂNIA DE VARGAS GEMELLI
25. IONARA CRISTINA NAVARINI
26. VÂNIA RODRIGUES TAVARES
27. IZANEIDE MARIA DA SILVA
28. FLORINDA APARECIDA
29. SILVANIA PEREIRA DE
30. ANA CLAUDIA MOREIRA DE
31. MARTA BORGES DA SILVA
32. SOLANGE APARECIDA
33. MAJÓLICA DIAS DE SOUSA
34. IRACI DA SILVA DE AMARAL
35. SONIA MIRAMAR AFONSO
36. ESTELA MARI CAMARGO
37. CATIA SILENE KANIESKI
38. ERIKA FRANCO MAIA DE
39. ALCENIR PEREIRA ROSA
40. NESLIE ALVES CARRASCO
41. ELISANGELA DE SOUZA RIBEIRO
42. MINERVINA PAULO DA SILVA
43. VERA LÚCIA DE SOUZA LUZ
44. SOLANGE CANDIDO COELHO

Professor de Geografia (2 vagas)
1. LAURA ALICE DE FARIAS
2. CICERO DOS SANTOS BENEDITO
3. MARIANGELA DEMONTE
4. ETEL WILLE SCHNACK

Professor de História (2 vagas)
1. TANIT LUCY SCHIO PAGE
2. MAURO MALLMANN
3. ANA MARIA LAURINDO
4. DEBORA MARIA PEDRINELLI
5. IVANIR RIBEIRO MARCONCINI

Professor de Língua Estrangeira - Inglês (3 vagas)
1. ELLEN CRISTINA DA SILVA
2. ILMARA DO AMARAL
3. MARCO AURELIO LOPES GARCIA
4. MARINALVA MENDES DOS
6. VALERIA APARECIDA DE SOUZA

Professor de Língua Portuguesa (2 vagas)
1. MARLENE MAURER TEIXEIRA
2. SURAYA HELENA DA VEIGA
3. LUCIANE DA SILVA QUINTINO
4. KATIUSCIA NAMIE ITO
5. LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA
6. SANDRA CRISTINA MIOTO
7. ELIANE DA SILVA
8. HELENA GOMES MACHADO
9. LIDIANI APARECIDA DUARTE
10. CASSIA HELENA MARCONDES
11.AMELIA LUIZ DE LIMA

Professor de Matemática (2 vagas)
1. ANA MARIA DE QUEIROZ
2. MARIA OTILIA MOREIRA DOS
3. MARINALVA FEDERICI MATEUS
4. WELCIANNE IRIS DE QUEIROZ
5. RONE EDSON MASTELARI
6. JULIO CÉSAR PASCOAL
7. TEREZINHA LIBER CORDOVA
8. ELAINE CRISTINA DE SOUZA
9. FATIMA APARECIDA DOS
10. MARCIO ROGERIO FELIPE
11. LUCIMAR GARCINO LEMES
12. ANA CLAUDIA TREVISAN
13. MARLENE GUALBERTO CHAGAS

Psicólogo (1 vaga)
1. JÂNIA ALVES DE ARAÚJO
2. BETHANIA DOS SANTOS PORTO
3. ISRAEL FÉLIX DAIGE
4. ALINE GASPARETTO

Recepcionista (8 vagas)
1. MARTA SIMONE ALVARO DE
2. ROSANGELA MOREIRA DOS
3. ROSMARY DE CAMPOS
4. HELLEN CRISTINA MEDEIROS DE

Técnico em Enfermagem (2 vagas)
1. JULIANO MONTEIRO MEDINO
2. JULIANE FRANZEN
3. VALDETE GOMES ASSIS

Técnico em Raio X (1 vaga)
1. MARCIO DOS SANTOS VEIGA
2. RODRIGO FERNANDO TREVISAN

Terapeuta Ocupacional (1 vaga)
1. EDILAINE BARDELLA LOPES
2. FABRINA FRANZINE
3. MELISSA WOICIEK
4. ELIETE MONTEIRO DA SILVA
5. LAURA MARIA BELADELLI

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Terça, 12 de Dezembro de 2017
20:48
Loteria
Segunda, 11 de Dezembro de 2017
20:42
Loteria
10:00
Receita do dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)