Cassilândia, Domingo, 04 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

24/02/2011 08:03

Cassilândia: UEMS tem reunião com alunos da 2ª chamada

Senhores, segue em anexo, a lista de espera, para reunião do dia 25.

1- Observar o horário de início da reunião, uma vez que o candidato que chegar atrasado não poderá participar.

2 - No inicio da reunião, os candidatos deverão portar documentos para matrícula.

3 - Todos os candidatos que COMPARECEREM à reunião deverão assinar a lista de presença antes.

4- Após o início, deverá ser feita a chamada nominal em ordem de classificação do candidato por regime de cota, na seguinte ordem:

4.1- primeiro das cotas indígenas (caso existam candidatos na lista);

4.2- segundo das cotas negros (caso existam candidatos na lista);

4.3- candidatos da ampla concorrência - vagas gerais.

5- No Caso de sobra de vagas em alguma cota, entrar em contato com a DRA, no mesmo momento, para verificarmos como será a transposição de vagas.

Célio Luiz da Silva,
Diretoria de Registro Acadêmico

Lista de espera:

AGRONOMIA
CAMPUS CASSILÂNDIA-MS - AGRONOMIA - Integral
Lista de comparecimento sessão pública: 25/2/2011 - 9 horas

201001249782 ADRIELLI DE OLIVEIRA PEREIRA 1
201004340352 EDUARDO APARECIDO DE SOUZA 2
201000279184 NATALIA BORGES MARCONI 3
201002255826 RODRIGO BORGES RODRIGUES 4
201003305380 ALEX APARECIDO PEREIRA DE FREITAS 5
201004414941 ESTEFANI MELINA MAZALI BATISTA 6
201001770422 VITOR AUGUSTO COLATO GRANATO 7
201001071316 THIAGO FERNANDO VALENTIM DE PAULA 8
201000009319 MARLON CAVALCANTE DA FONSECA DE ARAUJO 9
201002761988 WALTER MAGALHAES NETO 10
201000801396 GABRIELA PEDRASSOLI PEREIRA 11
201002324293 NOEL AFONSO HARTMANN BARP 12
201001116450 MATHEUS GOMES CRISTAL 13
201003043254 RODRIGO DOMINGOS DE SOUZA 14
201001229803 GUSTAVO PINTO REZENDE 15
201000445421 INAYARA FERREIRA BENJAMIM 16
201001445571 DIEGO FELIPE CANO DE SOUZA 17
201001780128 ISABELA CAZUZA 18
201001084968 ALISSON LOPES PERES 19
201004268467 VINICIUS MATEUS BASSO 20
201002824481 JOSE EDSON PASCHOAL FILHO 21
201001224501 LARISSA GODARELLI FARINASSI 22
201001591738 CAIO CESAR TRUZI 23
201000022440 ORRANES GONCALVES FERNANDES 24
201001916468 FELIPE RODRIGUES DE PAULA 25
201002303436 PEDRO HENRIQUE RESENDE DIAS 26
201000196774 SAMIELLE CELESTINO CRISTOFARI 27
201000826469 KEZIA CAROLINA BARBOSA 28
201000654631 JOAO CARLOS SABATER DA SILVA 29
201002389817 RODRIGO PEREIRA ZAGO 30
201000946115 WELLINGTON TORRES PEREIRA 31
201002859235 FRANCISCARLLA DA SILVA SOUZA 32
201003019020 ANA FLAVIA MARTINS PORTO 33
201000610709 RAFAEL DANIEL RODRIGUES 34
201002413938 WELDES DE SOUSA MENEZES 35

Ação Afirmativa: Candidatos negros (fenótipo) oriundos de escolas da rede pública de ensino ou bolsistas da rede privada de ensino.
201002088427 ANI KAROLINI CORDEIRO DA SILVA GOMES 1
201002958942 CLAYTON SOUZA SILVA 2
201001510704 NATALIA DOS SANTOS ORLANDO 3
201000750301 ELSON DE SOUZA SILVA 4
201002559759 MARCOS FERREIRA DA COSTA 5
201000562755 FRANCIELI FERREIRA TEODOSIO 6
201001793584 VANESSA DE OLIVEIRA ROVERI 7
201002996190 JOAO VITOR SOLER REAL 8
201000041394 ANTONIO JEFFERSON MIRANDA SANTOS 9
201000305661 THAIS NASCIMENTO PEREIRA 10
201001638016 JORGE JUNIOR THEODORO MARTINS PRATA 11
201000772931 DANIELY REJANE PETRY MARTINS 12
201000750265 MARCOS YOSHIO TAKAOKA 13
201003460709 FABIELI FERREIRA TEODOSIO 14
201002153897 DIEGO LIMA GASPARELLI 15
201000327869 CAROLINE CARDOSO ALEIXO 16
201003013216 WILLIAM MARQUES KUHN 17
201001996965 RONICLEI BATISTA DE OLIVEIRA 18
201000754469 GEANY GIOVANA SILVA DA COSTA 19
201001897655 THALISSON MARTINS RAMOS 20
201004662104 ITALO FERREIRA DA SILVA 21
201000808675 EDSON ROLIM PACHECO 22
201000782490 JOSE LUIS FIRMINO JUNIOR 23
201005003335 PEDRO ANGELO ALEIXO PASIANI 24
201001969850 MARIO VINICIUS JESUS DA SILVA 25
201002110944 FELIPE DE OLIVEIRA COSTA 26
201003040568 RAFAEL ALVES MACHADO

LETRAS
CAMPUS CASSILÂNDIA-MS - LETRAS - PORTUGUÊS E INGLÊS - Noturno - Lista de comparecimento sessão pública: 25/2/2011 - 15 horas
201002932717 LORENZA EIGENHEER TEROSSI 1
201000959976 THAYANNE MAYARA ROCHA LIMA 2
201001701868 SANDRA REGINA PIRES 3
201003531242 MARCELO DE SOUSA RIBEIRO 4
201001718470 JOAO OTAVIO SOUSA 5
201003868493 SAMI FERREIRA CAVASSANI 6
201001557012 YARA BARBOSA OLIVEIRA 7
201001051490 GUSTAVO RICARDO DO NASCIMENTO 8
201002841124 JOSEILDO MACARIO BARBOSA 9
201000635935 RENATO APARECIDO DA SILVA 10
201002779123 DANIELA GONZAGA FERNANDES 11
201001410356 CINTIANE RODRIGUES DA SILVA LIRA 12
201000001515 ADELINA MARIA VASCONCELOS DE OLIVEIRA 13
201000215797 CAROLINA DA SILVA SABOIA 14
201001381729 GABRIELA CARDOSO TEIXEIRA 15
201001318252 MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS 16
201004919218 DANIELE DA SILVA CUSTODIO 17
201002876827 CREUSMAR GOMES DA MATA CUSTODIO 18
201002685362 CLEONIR ALVES DA SILVA 19
201000707603 MARIANA RODRIGUES DOMINGOS 20
201000196330 JESSICA CARLOS XAVIER 21
201003218810 WASHINGTON ALVES DOS SANTOS 22
201000649224 SAMMYRA KARLA PEREIRA GONCALVES 23
201000417614 CLAUDEMIR FERREIRA DE CARVALHO JUNIOR 24
201001004277 GLEBERSON PIRES DO NASCIMENTO 25
201000047625 ELLEN THATIANE CARVALHO 26
201000986142 JULIANA RODRIGUES GOMES 27
201003575386 PATRIC TAVARES RAMOS 28
201000520676 ELIS REGINA FERREIRA CAMACHO 29
201000364680 JOSE PAULO LOPES 30
201004103608 WILLIAN DA SILVA LACK 31
201004336506 LUDYMILLA TESSARI DUTRA 32
201002600538 SONIA MARCIA LEMOS DE FREITAS 33
201004243621 NILTON GOMES NOVAIS 34
201003878319 ADRIANA QUEIROZ PEREIRA 35
201003830653 DANILLA ALVES 36
201001838827 ANDRESSA SILVA DE OLIVEIRA FREITAS 37
201004032733 EDNA VAZ DE MOURA 38
201003054539 EURIPEDES ALVES DIAS JUNIOR 39
201003371153 EVANDRO LUIZ CECATTO 40
201000416206 DANILO RODRIGUES MOREIRA 41
201000678647 RAFAELA DA SILVA CORTES 42
201002811292 DEBORA FERNANDES DE SOUZA 43
201002508162 AFONSO GONCALO PINHEIRO 44
201004860183 EVANILDA SILVA GOMES 45
201000444522 LUCIMEIRE OLIVEIRA ALMEIDA 46
201002756441 REGIANE PEREIRA MACEDO 47
201003136414 ELIVANDA LUIZA BATISTA 48
201003494601 ROSANA LUIZA DOS SANTOS 49
201002262298 ZEZICLEIA PAULINO DE SA 50
201001981652 DEBORA ALVES DA MAIA 51

Ação Afirmativa: Candidatos negros (fenótipo) oriundos de escolas da rede pública de ensino ou bolsistas da rede privada de ensino.
201002716528 DANILO JUNIOR DE ALMEIDA 1
201002841068 CRISTIAN MARA BARBOSA DE QUEIROZ 2
201000629714 MARCIO MARTINS OLIVEIRA 3

MATEMÁTICA
CAMPUS CASSILÂNDIA-MS - MATEMÁTICA - Noturno - Lista de comparecimento sessão pública: 25/2/2011 - 15 horas
201000009619 DEBORA FERNANDA SANTOS DA SILVA 1
201000016469 AMANDA LILIANE BARBOSA 2
201001628409 RENATO PRAZERES DE MELO 3
201000168014 FABRICIO ELY GOSSLER 4
201000776440 DANTIELY MARTINS 5
201000635557 VANDEILSON BORGES BELCHIOR 6
201000370296 DMIR APARECIDO DE FREITAS 7
201001331418 JESSICA DA CRUZ SENO 8
201000354543 FABIANA DA MOTA RODRIGUES SILVA 9
201000125157 FRANKLIN SILVA DA SILVEIRA 10
201002286571 JANIO ALLAN SANDES SOARES 11
201001230644 ALLAN VIEIRA DE REZENDE 12
201003206529 ROCHELLY CERQUEIRA ROCHA 13
201003534965 ALESSANDRO SANTOS DE ALMEIDA 14
201002213799 MAIARA DA SILVA BENTO 15
201000417971 GEMERSON GERALDO BAIA 16
201004132795 JOSE PAULO DE LIMA DUTRA 17
201002717183 JEFFERSON BERNARDO DUARTE SOUZA 18
201000076558 JUDILENE SOUSA FERREIRA 19
201001144330 JEFFERSON THIAGO DO AMARAL RIGONI 20
201000098617 ANNA MARIA SILVA DE OLIVEIRA 21
201003575386 PATRIC TAVARES RAMOS 22
201002498156 WELLINGTON PIRES DA SILVA 23
201003438357 ALISON MICHEL DA SILVA 24
201000676647 BRAULIO CESAR SANTOS MONTEIRO 25
201000934584 MORELLE MAYKON MONTEIRO MELLO 26
201000144385 MAIK JOANDSON BARBOSA 27
201002454478 JUCILENI DE FATIMA SILVA 28
201000177299 FERNANDO ROBERTO OTAVIO 29
201003074751 WELLINGTON FERREIRA BARROS 30
201003493473 ALNNA MYCKAELLEN GOMES DA SILVA 31
201003229982 REILA SILVA ARAUJO 32
201000990597 RUAN DOS SANTOS CARVALHO 33
201002685362 CLEONIR ALVES DA SILVA 34
201002588113 RAFAEL PERASSOLI MARTINS 35
201000779557 ROBSON WESLEY AMARAL GEORGE 36
201000559877 FERNANDA DO NASCIMENTO LEITE 37
201003819076 JOEL HABACUQUE CARNEIRO DE OLIVEIRA 38
201000195090 EVERTON LUIS FREITAS WANZELER 39
201002592101 TALLISON CAVALCANTE COSTA 40
201001172311 RENNAN JESUS SILVA NEVES 41
201004319939 NILZA DE CASTRO VILELA 42
201000133167 BRENAN MAURICIO ANTAS SIQUEIRA 43
201001247755 KAMILLA ROSA DE OLIVEIRA 44
201000662653 STEPHANIE TAYNARA DE AVIZ ROSA 45
201000295591 PEDRO GONÇALVES LEAL 46
201000168830 ANA ALVES DA SILVA 47
201001900833 ALINE ALVES DE FREITAS 48
201003725257 ELIANE DE FATIMA CEMINI 49
201002401583 FABIO SILVA DE OLIVEIRA 50
201004019011 MONIR RODRIGUES TEODORO 51
201003355461 RAYSSE CAVALCANTE SOUSA 52
201002284463 JOAO DE DEUS DE OLIVEIRA FILHO 53
201002206732 THAIANE CECILIA SILVA DE OLIVEIRA 54
201001218196 KAIQUE HERCULANO FONTES 55
201003580734 OSEIAS OLIVEIRA NEVES 56
201001144102 POLLYANE LARIZA ALMEIDA SOUSA 57
201004862440 JOSUE FREITAS DE SOUZA 58
201003371153 EVANDRO LUIZ CECATTO 59
201001752020 LAUDEMIR CACERES RODRIGUES 60
201002141157 CARLOS EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA 61
201003878319 ADRIANA QUEIROZ PEREIRA 62
201001274221 ESTEFANIA LUIZA DIAS 63
201001663678 KETLIN SUSIAN LODI 64
201000659036 LAURA HELEN CARNEIRO DE SOUSA 65
201003054539 EURIPEDES ALVES DIAS JUNIOR 66
201000238924 VIVIANE DOS SANTOS 67
201000537761 RUANA PEREIRA DE CARVALHO DOS SANTOS 68
201000559897 LUANA ALENCAR DE OLIVEIRA 69
201001868805 CENI DOMINGOS DA SILVA FILHO 70
201002756441 REGIANE PEREIRA MACEDO 71
201001878614 JOSIELI DE SOUZA VIEIRA 72
201000416206 DANILO RODRIGUES MOREIRA 73
201003494601 ROSANA LUIZA DOS SANTOS 74
201004645953 LAUDICEIA SOUZA DOS ANJOS 75

Ação Afirmativa: Candidatos negros (fenótipo) oriundos de escolas da rede pública de ensino ou bolsistas da rede privada de ensino. Vagas: 6
201000816827 DANILLO SILVA CONCEICAO 1
201000597485 RAONE HOLANDA DA CRUZ 2
201000327869 CAROLINE CARDOSO ALEIXO 3
201000627178 JOSE CRISTOFONE PEREIRA CAVALCANTI 4
201003907433 CLARICE FERREIRA BARBOSA 5
201000427837 VINICIUS LUIS ALVES SILVA 6
201000630439 PAULO HENRIQUE NOGUEIRA DA SILVA FILHO 7
201001523956 RODRIGO MARTINS LOPES 8
201002716528 DANILO JUNIOR DE ALMEIDA 9
201002542530 MARTA ALVES PEREIRA 10

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 03 de Dezembro de 2016
10:00
Receita do Dia
06:50
Loterias
Sexta, 02 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)