Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quarta, 8 de Dezembro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Veja a participação dos brasileiros hoje no Pan

Campo Grande News - 13 de agosto de 2003 - 09:18

Cada vez mais próximo de bater o recorde de medalhas (conquistado em 1999 nos Jogos Pan-Americanos de Winnipeg), o Brasil continua a luta por vitórias nestes Jogos de Santo Domingo. Até o momento as delegações brasileiras já somam 88 medalhas, sendo 22 de ouro, 29 de prata e 37 de bronze. Confira como será o dia do Brasil na República Dominicana (horário de MS).

Boxe
James Dean Pereira (-51kg) x Juan Payano (República Dominicana) – 20h
Marcos André Costa (-64kg) x Isidro Mosquera (República Dominicana) – 21h

Ciclismo Masculino
Pista 4km equipe: Breno Sidoti, Soelito Gohr, Marcos Novello e Armando Reis – 10h

Hipismo (a partir das 8h30): Karina Johannpeter, Álvaro Affonso de Miranda Neto (Doda), Bernardo Alves Resende, Pedro Paulo de Lacerda e César Almeida.

Hóquei em Linha Masculino: Brasil x República Dominicana – 10h

Levantamento de peso feminino: Rafaela Sebastião (-48kg) – 10h

Natação (a partir das 10h)
400m livre feminino: Mariana Brochado e Monique Ferreira
100m livre masculino: Gustavo Borges e Jáder Souza
100m costas feminino: Talita Ribeiro e Paula Baracho
200m costas masculino: Rogério Romero e Paulo Machado
4 x 100m livre feminino: Flávia Delaroli, Monique Ferreira, Rebeca Gusmão e Tatiana Lemos
Finais de todas as provas - depende de classificação – 19h30

Natação sincronizada: Beatriz Leite, Camile de Oliveira, Caroline Trancoso, Gláucia de Souza, Ludmila Coelho, Mariana Vigneron, Isabela de Moraes e Roberta Fernandes – 14h45

Patinação artística masculina: Marcel Strumer – 20h45

Squash feminino: Brasil x Colômbia - Flávia Roberts, Karen Redfern e Patrícia Pamplona – 12h
Squash masculino: Brasil x Estados Unidos - Ronivaldo Conceição, Rafael Alarcon e Luciano Barbosa – 16h
Squash feminino: Brasil x Estados Unidos - Flávia Roberts, Karen Redfern e Patrícia Pamplona – 18h

Taekwondo masculino: Marcel Ferreira (-58) – 10h

Tênis de mesa
Simples Masculino: Hugo Hoyama, Thiago Monteiro e Gustavo Tsuboi – 10h
Simples Masculino (semifinais) – 17h
Simples Masculino – 20h (FINAL)

Tiro com arco feminino 50m e 30m: Fátima Rocha – 9h30
Tiro com arco masculino 50m e 30m: Leonardo Lacerda de Carvalho – 9h30

Vôlei Masculino: Brasil x Venezuela – 20h



SIGA-NOS NO Google News