Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quinta, 23 de Setembro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Série A : confira os árbitros e jogos do final de semana

CBF News - 22 de agosto de 2003 - 10:53

A CBF divulgou a escala dos árbitros para os jogos de amanhã e domingo pelo Campeonato Brasileiro da Série A. Confira:

AMANHÃ ( horário oficial Brasília)

VILA BELMIRO - 16h
SANTOS (SP) X FLAMENGO (RJ)
A: LEONARDO GACIBA DA SILVA (RS)
A1: ALTEMIR HAUSMANN (RS)
A2: ANDRÉ VERAS (RS)
4ºA: PAULO JOSÉ DANELON NETO (SP)

OLÍMPICO - 19h
GRÊMIO (RS) X SÃO CAETANO (SP)
A: WAGNER TARDELLI AZEVEDO (FIFA RJ)
A1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA (RJ)
A2: MARCO VENICIO BARROS SÁ FREIRE (RJ)
4ºA: LEANDRO PEDRO VUADEN (RS)

JOAQUIM AMÉRICO - 16h
ATLÉTICO (PR) X FORTALEZA (CE)
A: LUIS MARCELO VICENTIM CANSIAN (SP)
A1: EVERSON LUIS LUQUESI SOARES (SP)
A2: GIOVANI CESAR CANSIAN (SP)
4ºA: FRANCISCO CARLOS VIEIRA (PR)

SERRA DOURADA - 16h
GOIÁS (GO) X CRUZEIRO (MG)
A: EDILSON PEREIRA DE CARVALHO (FIFA SP)
A1: CARLOS DONIZETTI PIANOSQUI (SP)
A2: NILSON DE SOUZA MONÇÃO (SP)
4ºA: LUIS ALBERTO SARDINHA BITES (GO)


DOMINGO


SÃO JANUÁRIO - 16h
VASCO (RJ) X SÃO PAULO (SP)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON (FIFA RS)
A1: JOSÉ JAVEL SILVEIRA (RS)
A2: MARCOS VIANA IBAÑEZ (RS)
4ºA: DJALMA J. BELTRAMI TEIXEIRA (RJ)

MANGUEIRÃO - 16h
PAYSANDU (PA) X PONTE PRETA (SP)
A: WILSON DE SOUZA MENDONÇA (FIFA PE)
A1: JOSSEMMAR JOSÉ DINIZ MOUTINHO (PE)
A2: ALCIDES AUGUSTO LIRA JUNIOR (PE)
4ºA: HISLENE LIMA BORGES (PA)

WILLIE DAVIDS (MARINGÁ) - 16h
PARANÁ (PR) X FLUMINENSE (RJ)
A: ROMILDO CORREIA (SP)
A1: MARCELO CARVALHO VAN GASSE (SP)
A2: ARTHUR ALVES JUNIOR (SP)
4ºA: CLEIVALDO DA SILVA BERNARDO (PR)

PACAEMBÚ - 18h
CORINTHIANS (SP) X INTERNACIONAL (RS)
A: SÉRGIO CRISTIANO NASCIMENTO (RJ)
A1: ARISTEU LEONARDO TAVARES (FIFA RJ)
A2: HILTON MOUTINHO RODRIGUES (FIFA RJ)
4ºA: ROBÉRIO FERREIRA PIRES (SP)

MINEIRÃO - 18h
ATLÉTICO (MG) X BAHIA (BA)
A: LUCIANO TEOTÔNIO DE ALMIEDA (FIFA DF)
A1: EREMILSON XAVIER MACEDO (DF)
A2: JOÃO A. SOUZA PAULO NETO (DF)
4ºA: ROGÉRIO PEREIRA DA COSTA (MG)

BARRADÃO - 16h
VITÓRIA (BA) X JUVENTUDE (RS)
A: SÁLVIO SPINDOLA FAGUNDES FILHO (SP)
A1: ADRIANO AUGUSTO LUCAS (SP)
A2: NELSON SOUZA GOES (SP)
4ºA: ARISTEU DAS MERCES RAMOS (BA)

ORLANDO SCARPELLI - 16h
FIGUEIRENSE (SC) X CORITIBA (PR)
A: PAULO CESAR DE OLIVEIRA (FIFA SP)
A1: VALTER JOSÉ DOS REIS (FIFA SP)
A2: GERALDO JOSÉ VOLLET PINHEIRO (SP)
4ºA: JEFFERSON SCHMIDT (SC)

BRINCO DE OURO - 16h
GUARANI (SP) X CRICIÚMA (SC)
A: ALICIO PENA JUNIOR (FIFA MG)
A1: MARCO ANTÔNIO GOMES (MG)
A2: RODRIGO OTAVIO BAETA (MG)
4ºA: RODRIGO GUARIZO F. DO AMARAL (SP)





















SIGA-NOS NO Google News