Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Sábado, 23 de Outubro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Resultados do Troféu Brasil

Milton Alves/José Eduardo Martins - 16 de junho de 2003 - 10:49

Resultados de ontem do XXII Troféu Brasil CAIXA de Atletismo:

400m com barreiras Feminino 1) Lucimar Teodoro (Unoeste/BR Telecom), 56s28; 2) Raquel Martins da Costa (Arpoador), 57s83 e 3) Isabel Rocha Silva (BM&F Atletismo), 57s88.

Salto em altura Masculino Jessé Farias de Lima (BM&F Atletismo), 2m27; 2) Fabrício Azevedo Romero (Sogipa), 2m27 e 3) Fábio Resende Baptista (BM&F Atletismo), 2m14.

Lançamento do dardo Masculino 1) Luiz Fernando da Silva (BM&F Atletismo), 77m16; 2) Júlio César de Oliveira, (BM&F Atletismo), 72m52 e 3) Volmir Casagrande Zilli (Concórdia), 68m.

400m com barreiras Masculino 1)Eronildes Nunes de Araújo (Unoeste/BR Telecom), 49s40; 2) Cleverson Oliveira da Silva (BM&F Atletismo), 49s90 e 3) Tiago Florêncio Bueno (BM&F Atletismo), 50s04.

800m rasos Feminino 1) Luciana de Paula Mendes (BM&F Atletismo), 2m03s31; 2) Christiane Ritz dos Santos (SC Ulbra), 2m03s71 e 3) Juliana Paula de Azevedo (BM&F Atletismo), 2m03s96.

Salto em distância Feminino 1) Maurren Maggi (BM&F Atletismo), 6m75; 2) Keila da Silva Costa (S.Dumont), 6m52 e 3) Luciana Alves dos Santos (ASA), 6m34.

800m rasos Masculino 1) Osmar Barbosa dos Santos (Pará Clube), 1m45s94; 2) Fabiano Peçanha (Unisc), 1m46s20 e 3) Márcio Wandré de Oliveira (ABC), 1m47s80.

100m rasos Feminino 1) Lucimar Aparecida de Moura (BM&F Atletismo), 11m57; 2) Renata Vilela Sampaio (Unoeste/BR Telecom), 11m66 e 3) Thatiana Regina Ignácio (BM&F Atletismo), 11m71.

Arremesso do peso Feminino 1) Elisângela Maria Adriano (BM&F Atletismo), 18m56; 2) Andréa Maria Pereira (Unoeste/BR Telecom), 15m71 e 3) Juliana Aparecida Pedroso (AA Guaru), 14m36.

100m rasos Masculino 1) Edson Luciano Ribeiro (Unoeste/BR Telecom), 10s20; 2) Jarbas Mascarenhas Júnior (BM&F Atletismo), 10s21 e 3) Vicente Lenílson de Lima (Unoeste/BR Telecom), 10s28.

Revezamento 4x400m rasos Feminino 1) Aretusa Moreira/Lucimar Teodoro/Josiane Tito/Luciana Franca (Unoeste/BR Telecom),
3m31s37; 2) Rosemar Coelho Neto/Luciana Mendes/Maria Almirão/Isabel Silva (BM&F Atletismo), 3m33s02 e 3) Lorena de Oliveira/Amanda Dias/ Raquel da Costa/Ana Paula Pereira (Arpoador), 3m35s77.

Revezamento 4x400m rasos Masculino 1) Anderson Santos/Eronildes Araújo/João dos Santos/Claudinei Quirino (Unoeste/BR Telecom), 3m05s45; 2) Wagner Souza/Thiago Chyaromont/Flávio Godoy/Sanderson Santos (Arpoador), 3m05s53 e 3) Luiz Elói/Valdinei da Silva/Kedson Procópio/ Luciano de Melo (BM&F Atletismo), 3m09s51.

CLASSIFICAÇÃO FINAL POR EQUIPES

1o) BM&F Atletismo 746 pontos
2o) Unoeste/BR Telecom - 318
3o) Arpoador - 169
4o) AA Guaru - 118
5o) Vasco da Gama 113,5
6o) SC Ulbra - 79
7o) Assem - 64
8o) Brasil FC - 44
9o) Adeblu - 31
10o) Maringá - 29
11o) Sogipa - 26
12o) Unisc - 23
13o) Greco-PB e Santos Dumont - 21
15o) Timbó - 20
16o) CPI Club e Asa SBC - 19
18o) Bancários de Marília e Asempar - 17
20o) Caso - 15
21o) Ferroviária, Joinville EC e Pará Clube - 13
24o) ABC e Concórdia - 10
26o) São Raimundo Samsung 9,5
27o) EC Pinheiros, AABB Londrina, Birigui e ONG Symap - 9
31o) APA Padrocinense e Clã Delfos - 8
33o) ASA Sertãozinho - 7
34o) CEUC e Francana - 6
36o) AD Unimep, AA Ituana e CEFAC - 5
39o) Corplan, CD Padote, São Bento, Ribeirão Preto, AABB Currais Novos, União Suzano, Araçatuba e Santos AM - 4
47o) Ponte Preta, São Manuel e Mangueira/Xerox - 3
50o) AD Criciúma, Amat, EC Cubatão, São José, Valinhos FC e UCS 2
56o) Orcamp Unimed e Três Lagoas - 1


O Troféu Brasil CAIXA de Atletismo é uma realização da CBAt e da Federação Paulista de Atletismo, com patrocínio da Caixa Econômica Federal e apoio do Governo do Estado de São Paulo.

SIGA-NOS NO Google News