Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Quarta, 12 de Maio de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira os resultados do Troféu Brasil

14 de junho de 2003 - 08:15

São Paulo - Confira os resultados do Troféu Brasil CAIXA, de ontem:
400 metros rasos masculino: 1) Anderson dos Santos (Unoeste/BR Telecom), 45s69; 2) Luís Eduardo Ambrosio (Assem), 46s02 e 3) Flávio de Oliveira Godoy (Arpoador), 46s03.

400 metros rasos feminino: 1) Geisa Coutinho (Vasco da Gama), 51s55; 2) Lucimar Teodoro (Unoeste/BR Telecom), 52s07 e 3) Josiane Tito (Unoeste/BR Telecom), 52s30.

1.500 metros rasos masculino: 1) Fabiano Peçanha (Unisc), 3m40s29; 2) Hudson de Souza (Unoeste/BR Telecom), 3m42s18 e 3) Cleyton Aguiar (AABB Londrina), 3m50s80.

1.500 metros rasos feminino: 1) Juliana de Azevedo (BM&F Atletismo) 4m19s16; 2) Luciana de Paula (CBAt), 4m20s81 e 3) Ana Cláudia Brito (BM&F Atletismo), 4m20s82.

Salto triplo feminino: 1) Keila Costa (S. Dumont), 13m68; 2) Luciana Alves (Asa), 13m45 e 3) Maria Aparecida Barbosa (BM&F Atletismo), 13m06.

Lançamento de dardo feminino: 1) Alessandra Nobre (BM&F Atletismo), 53m06; 2) Carla Maria Bispo (BM&F Atletismo), 52m86 e 3)
Silvia Aparecida de Oliveira (AA Guaru), 50m18.

Salto com vara masculino: 1) Gustavo Redher (BM&F Atletismo), 5m20; 2) Fábio Gomes da Silva (BM&F Atletismo), 5m10 e 3) Henrique Camargo Martins (EC Pinheiros), 5m10.

Revezamento 4 x 100m masculino: 1) André Domingos, Claudinei Quirino, Edson Luciano e Fábio Gonçalves (Unoeste/BR Telecom), 38s77 (recorde do Troféu Brasil); 2) Nilson de Oliveira, Marcelo Brivilati, Wagner dos Santos e Walmes Rangel (Arpoador), 40s00 e 3) Jair da Costa, Victor Fernandes, Rodrigo Palladino e Geraldo Maranhão (AA Guaru), 40s72.

Revezamento 4 x 100m feminino: 1) Lucimar de Moura, Kátia de Jesus, Thatiana Ignácio e Rosemar Coelho (BM&F Atletismo), 44s23 (recorde do Troféu Brasil); 2) Evelyn dos Santos, Adriana Francisco, Lorena de Oliveira e Raquel da Costa (Arpoador), 45s42 e 3) Aretusa Moreira, Renata Sampaio, Gilvaneide Parrela e Cleide Amaral (Unoeste/BR Telecom), 45s42.

3.000 metros com obstáculos masculino 1) Fernando Fernandes (BM&F Atletismo), 8m46s06; 2) Celso Ficagna (BM&F Atletismo), 8m50s57 e 3) Cícero dos Santos (Ceuc), 8m56s85.

3.000 metros com obstáculos feminino: 1) Michelle Costa (Arpoador), 10m30s86; 2) Patrícia Lobo (Maringá), 10m45s39 e 3) Lídia Karwowski
(Adeblu), 10m48s08.

Final do Heptatlo: 1) Elizete Gomes (Unoeste/BR Telecom), 5.202 pontos; 2) Patrícia de Oliveira (BM&F Atletismo), 5.187 e 3) Mônica Marques (Brasil FC), 5.064.

Os três primeiros no lançamento do martelo masculino

1) Mário Luís de Almeida (BM&F Atletismo), 63m32
2) Marcos dos Santos (BM&F Atletismo), 62m51
3) Wagner Domingos (CPI Club), 61m33

Os três primeiros na Marcha Atlética Masculina 20 Km

1) Sérgio Galdino (BM&F Atletismo), 1h23m51s86
2) José Alessandro Bagio (Timbó), 1h25m04s36
3)Rafael Duarte (Caso), 1h27m58s86

(Milton Alves/José Eduardo Martins)

SIGA-NOS NO Google News