Geral
Confira os jogos e árbitros para o final de semana na A
A Confederação Brasileira de Futebol divulgou na tarde de ontem os arbitros sorteados para as partidas do Campeonato Brasileiro da série A, neste final de semana.
AMANHÃ ( horário oficial Brasília)
SÃO JANUÁRIO - 16h
VASCO (RJ) X VITÓRIA (BA)
A: LUCIANO AUGUSTO T. ALMEIDA (FIFA DF)
A1: JORGE PAULO OLIVEIRA GOMES (FIFA DF)
A2: RENATO MIGUEL VIEIRA (DF)
4ºA: FÁBIO DORNELLAS CALABRIA (DF)
FONTE NOVA - 16h
BAHIA (BA) X INTERNACIONAL (RS)
A: ROMILDO CORREIA (SP)
A1: ADRIANO AUGUSTO LUCAS (SP)
A2: NILSON DE SOUZA MONÇÃO (SP)
4ºA: ARISTEU DAS MERCES RAMOS (BA)
MINEIRÃO - 18h
ATLÉTICO (MG) X ATLÉTICO (PR)
A: WILSON LUIS SENEME (SP)
A1: ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA (SP)
A2: DANTE MESQUITA JÚNIOR (SP)
4ºA: JULIANO LOPES LOBATO (MG)
ORLANDO SCARPELLI - 16h
FIGUEIRENSE (SC) X SANTOS (SP)
A: WAGNER TARDELLI AZEREDO (FIFA RJ)
A1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA (RJ)
A2: JOÃO LUIS RIBEIRO MAGALHÃES (RJ)
4ºA: JOÃO FERNANDO DA SILVA (SC)
SANTA CRUZ - 18h
SÃO PAULO (SP) X CRICIÚMA (SC)
A: JORGE FERNANDO RABELLO (RJ)
A1: JOSÉ CLAUDIO RAMOS (RJ)
A2: ELSON PASSOS SENA FILHO (RJ)
4ºA: ANTÔNIO R. BATISTA PRADO (SP)
COUTO PEREIRA - 16h
CORITIBA (PR) X JUVENTUDE (RS)
A: PAULO H. DE GODOY BEZERRA (SC)
A1: CLAUDEMIR MAFFESSONI (SC)
A2: FERNANDO LOPES (SC)
4ºA: NILO NEVES DE SOUZA JÚNIOR (PR)
DOMINGO
MANGUEIRÃO - 16h
PAYSANDU (PA) X CORINTHIANS (SP)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON (FIFA RS)
A1: JOSÉ CARLOS DA SILVA OLIVEIRA (FIFA RS)
A2: ADRIANO WOLT (RS)
4ºA: FERNANDO J CASTRO RODRIGUES (PA)
MARACANÃ - 18h
FLUMINENSE (RJ) X FLAMENGO (RJ)
A: EDILSON SOARES DA SILVA (RJ)
A1: MANOEL DO C. FERREIRA PIRES (RJ)
A2: SÉRGIO RIBEIRO TEIXEIRA (RJ)
4ºA: LUIS CARLOS DA SILVA SANTANA (RJ)
ANACLETO CAMPANELLA - 16h
SÃO CAETANO (SP) X FORTALEZA (CE)
A: GIULLIANO BOZZANO (SC)
A1: VAYRAN DA SILVA ROSA (SC)
A2: MARCO ANTÔNIO MARTINS (SC)
4ºA: PAULO ROBERTO FERREIRA (SP)
MOISÉS LUCARELLI - 16h
PONTE PRETA (SP) X CRUZEIRO (MG)
A: SÉRGIO CRISTIANO NASCIMENTO (RJ)
A1: EURIVALDO FARIA LIMA (RJ)
A2: MARCO VENICIO BARROS SÁ FREIRE (RJ)
4ºA: LUIS FLAVIO DE OLIVEIRA (SP)
OLIMPICO - 18h
GRÊMIO (RS) X GOIÁS (GO)
A: PAULO CESAR DE OLIVEIRA (FIFA SP)
A1: VALTER JOSÉ DOS REIS (FIFA SP)
A2: MARCIO LUIZ AUGUSTO (SP)
4ºA: JOSÉ ROBERTO RACH (RS)
COUTO PEREIRA - 16h
PARANÁ (PR) X GUARANI (SP)
A: VINICIUS COSTA DA COSTA (RS)
A1: MARCOS VIANA IBANEZ (RS)
A2: PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO (RS)
4ºA: SANDRO SCHMIDT (PR)