Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Terça, 28 de Setembro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira os jogos e árbitros de hoje e amanhã da Série A

CBF News - 06 de agosto de 2003 - 08:53

A Rádio Patriarca retransmite hoje, à partir das 19 horas(MS) o jogo Cruzeiro x São Paulo e acompanha, pelo Band Sat, da Rádio Bandeirantes, que acompanha todos os jogos da rodada.
Confira, segundo as informações da CBF, os jogos e árbitros para hoje e amanhã, da Série A, do Campeonato Brasileiro:

HOJE (horário oficial Brasília)

SERRA DOURADA - 21h40m
GOIÁS (GO) X VASCO (RJ)
A: LEONARDO GACIBA DA SILVA (RS)
A1: VILLI TISSOT (RS)
A2: PAULO RICARDO S. CONCEIÇÃO (RS)
4ºA: RODRIGO M. DE OLIVEIRA (GO)

BARRADÃO - 20h30m
VITÓRIA (BA) X PAYSANDU (PA)
A: ANTÔNIO HORA FILHO (SE)
A1: IVANEY ALVES DE LIMA (SE)
A2: EDMO OLIVEIRA SANTOS (SE)
4ºA: EVALDO FERREIRA MATOS (BA)

JOAQUIM AMÉRICO - 20h30m
ATLÉTICO (PR) X PARANÁ (PR)
A: MARCOS TADEU SILVA MAFRA (PR)
A1: FRANCISCO AURELIO PRADO (PR)
A2: FAUSTINO VICENTE LOPES (PR)
4ºA: EDVALDO ELIAS DA SILVA (PR)

HERIBERTO HULSE - 20h30m
CRICIÚMA (SC) X SÃO CAETANO (SC)
A: HEBER ROBERTO LOPES (FIFA PR)
A1: ROBERTO BRAATZ (PR)
A2: ROGÉRIO CARLOS ROLIM (PR)
4ºA: JOÃO FERNANDO DA SILVA (SC)

VILA BELMIRO - 21h40m
SANTOS (SP) X ATLÉTICO (MG)
A: LUCIANO A.TEOTONIO ALMEIDA (FIFA DF)
A1: JORGE P. OLIVEIRA GOMES (FIFA DF)
A2: CESAR AUGUSTO OLIVEIRA VAZ (DF)
4ºA: MARCELO ROGÉRIO (SP)

CASTELÃO - 20h30m
FORTALEZA (CE) X FLUMINENSE (RJ)
A: PAULO CESAR DE OLIVEIRA (FIFA SP)
A1: VALTER JOSÉ DOS REIS (FIFA SP)
A2: EDNILSON CORONA (FIFA SP)
4ºA: MANOEL AGUIAR MOITA (CE)

ALFREDO JACONI - 20h30m
JUVENTUDE (RS) X PONTE PRETA (SP)
A: MARCIO REZENDE DE FREITAS (FIFA SC)
A1: CARLOS BERKENBROCK (SC)
A2: VAYRAN DA SILVA ROSA (SC)
4ºA: MARCIO C. BRUM CORUJA (RS)

MINEIRÃO - 21h40m
CRUZEIRO (MG) X SÃO PAULO (SP)
A: GIULLIANO BOZZANO (SC)
A1: ALCIDES ZAWASKI PAZETTO (SC)
A2: CLAUDEMIR MAFFESSONI (SC)
4ºA: CARLOS HENRIQUE TOSTA (MG)

07 DE AGOSTO DE 2003 - QUINTA-FEIRA

MARACANÃ - 20h30m
FLAMENGO (RJ) X BAHIA (BA)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON (FIFA RS)
A1: ALTEMIR HAUSMANN (RS)
A2: JOSÉ JAVEL SILVEIRA (RS)
4ºA: JOSÉ ROBERTO DE SOUZA (RJ)

PACAEMBÚ - 20h30m
CORINTHIANS (SP) X FIGUEIRENSE (SC)
A: SÉRGIO CRISTIANO NASCIMENTO (RJ)
A1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA (RJ)
A2: MARCO V. BARROS SÁ FREIRE (RJ)
4ºA: PAULA THEOFILO B. DE LA VEGA (SP)

BRINCO DE OURO - 20h30m
GUARANI (SP) X GRÊMIO (RS)
A: CLEVER ASSUNÇÃO GONÇALVES (MG)
A1: MARCO ANTÔNIO MARTINS (MG)
A2: ROMUALDO MARRIEL (MG)
4ºA: RENATO A. F. CANADINHO (SP)

BEIRA-RIO - 15h30m
INTERNACIONAL (RS) X CORITIBA (PR)
A: LUIS ANTÔNIO SILVA SANTOS (RJ)
A1: MANOEL DO C. FERREIRA PIRES (RJ)
A2: MARCOS TADEU PENICHI NUNES (RJ)
4ºA CESAR GILBERTO PASTRO (RS)


SIGA-NOS NO Google News