Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Segunda, 18 de Outubro de 2021
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira os jogos e árbitros da Série A do brasileiro

CBF News - 30 de agosto de 2003 - 15:29

Confira os jogos, horários ( oficial Brasilia) e árbitros de hoje e amanhã pelo Campeonato Brasileiro da Série A. O sorteio foi realizado na quinta-feira pela Comissão de Arbitragem da CBF.

HOJE

MUNICIPAL - JUIZ DE FORA - 16h
FLUMINENSE (RJ) X GRÊMIO (RS)
A: RODIRGO MARTINS CINTRA (SP)
A1: FRANCISCO RUBENS FEITOSA (SP)
A2: FLAVIO LUCIO MAGALHÃES (SP)
4ºA: DOUGLAS MESSIAS FEDOCIO (MG)

CASTELÃO - 16h
FORTALEZA (CE) X SANTOS (SP)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON (FIFA RS)
A1: JOSÉ CARLOS DA SILVA OLIVEIRA (FIFA RS)
A2: PAULO RICARDO CONCEIÇÃO (RS)
4ºA: MANOEL S. BEVILAQUA AGUIAR (CE)

MINEIRÃO - 18:00 h
CRUZEIRO (MG) X GUARANI (SP)
A : JORGE FERNANDO RABELLO (RJ)
A1: MANOEL DO C. FERREIRA PIRES (RJ)
A2: JOSÉ CLAUDIO RAMOS (RJ)
4ºA: MARCELO RUFINO DOS SANTOS (MG)

BENEDITO TEIXEIRA - 18h
SÃO. PAULO (SP) X PAYSANDU (PA)
A: MARCIO REZENDE DE FREITAS (FIFA SC )
A1: ALCIDES ZAWASKI PAZETTO (SC)
A2: ROSNEI HOFFMANN SCHERER (SC)
4ºA: PAULO ROBERTO FERREIRA (SP)

BEIRA-RIO - 16h
INTERNACIONAL (RS) X VITÓRIA (BA)
A: PAULO HENRIQUE DE GODOI BEZERRA (SC)
A1: FERNANDO LOPES (SC)
A2: KLEBER LUCIO GIL (SC)
4ºA: FRANCISCO DE PAULA SILVA NETO (RS)

AMANHÃ

ANACLETO CAMPANELLA - 16h
SÃO CAETANO (SP) X VASCO (RJ)
A: LUCIANO AUGUSTO T. ALMEIDA (FIFA DF)
A1: JORGE PAULO OLIVEIRA GOMES (FIFA DF)
A2: RENATO MIGUEL VIEIRA (DF)
4ºA: ELCIO PASCHOAL BORBOREMA (SP)

ALFREDO JACONI - 16h
JUVENTUDE (RS) X GOIÁS (GO)
A: ROMILDO CORREIA (SP)
A1: VALTER JOSÉ DOS REIS (FIFA SP)
A2: GIOVANI CESAR CANSIAN (SP)
4ºA: PAULO R. FIGUEIREDO FELIPE (RS)

MARACANÃ - 16h
FLAMENGO (RJ) X CORINTHIANS (SP)
A: WILSON DE SOUZA MENDONÇA (FIFA PE)
A1: CID BEZERRA CAVALCANTE (PE)
A2: ERICK BARTHOLOMEU BANDEIRA (PE)
4ºA: MARCELO COSTA SANTOS (RJ)

COUTO PEREIRA - 18h
CORITIBA (PR) X ATLÉTICO (MG)
A: LUIZ MARCELO VICENTIN CANSIAN (SP)
A1: EDNILSON CORONA (FIFA SP)
A2: SÉRGIO FERREIRA LEANDRO (SP)
4ºA: MARCO TADEU SILVA MAFRA (PR)

HERIBERTO HULSE - 18h
CRICIÚMA (SC) X ATLÉTICO (PR)
A: SALVIO SPINDOLA FAGUNDES FILHO (SP)
A1: EVANDRO LUIS SILVEIRA (SP)
A2: GERALDO JOSÉ VOLLET PINHEIRO (SP)
4ºA: JEFFERSON SCHMIDT (SC)

FONTE NOVA - 16h
BAHIA (BA) X PARANÁ (PR)
A: EDILSON SOARES DA SILVA (RJ)
A1: MARCO V. BARROS SÁ FREIRE (RJ)
A2: DIBERT PEDROSA MOISES (RJ)
4ºA: ROSALVO DA SILVA MOTA (BA)

MOISÉS LUCARELLI - 16h
PONTE PRETA (SP) X FIGUEIRENSE (SC)
A: LUIZ ANTÔNIO SILVA SANTOS (RJ)
A1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA (RJ)
A2: VILMAR RAUL (RJ)
4ºA: ROBÉRIO FERREIRA PIRES (SP)

SIGA-NOS NO Google News