Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Terça, 25 de Janeiro de 2022
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira os árbitros para os jogos do brasileiro série A

CBF News - 20 de agosto de 2003 - 10:11

Confira os árbitros sorteados para os jogos de hoje e amanhã pelo Campeonato Brasileiro de Futebol da série A (horário oficial Brasília)
:
MARACANÃ - 20h30m
FLAMENGO (RJ) X SÃO CAETANO (SP)
A: CARLOS EUGÊNIO SIMON FIFA (RS)
A1: JOSÉ CARLOS OLIVEIRA FIFA (RS)
A2: VILLI TISSOT (RS)
4ºA: JORGE COELHO FREM (RJ)

VILA BELMIRO - 21h40m
SANTOS (SP) X PAYSANDÚ (PA)
A: ANTÔNIO HORA FILHO (SE)
A1: RENILSON NUNES FREIRE (SE)
A2: ALMIDROVANDO DA SILVA LIMA (SE)
4ºA: ALEXANDER DA ROSA LEFEU (SP)

PACAEMBÚ - 21h40m
CORINTHIANS (SP) X VASCO (RJ)
A: ALICIO PENA JUNIOR (FIFA MG)
A1: MARCO ANTÔNIO GOMES (MG)
A2: ALEXANDRE SANTOS CONCEIÇÃO (MG)
4ºA: EDUARDO C. CORONADO COELHO (SP)

CASTELÃO - 21h40m
FORTALEZA (CE) X SÃO PAULO (SP)
A: WILSON DE SOUZA MENDONÇA (FIFA PE)
A1: CID BEZERRA CAVALCANTI (PE)
A2: ERICK BARTHOLOMEU BANDEIRA (PE)
4ºA: MARCO ANTÔNIO SAMPAIO (CE)

ALFREDO JACONI - 20h30m
JUVENTUDE (RS) X BAHIA (BA)
A: SILVIA REGINA DE OLIVEIRA (FIFA SP)
A1: ANA PAULA SILVA OLIVEIRA (SP)
A2: ALINE LAMBERT (SP)
4ºA: CESAR GILBERTO PASTRO (RS)

MINEIRÃO - 20h30m
CRUZEIRO (MG) X CORITIBA (PR)
A: EDILSON SOARES DA SILVA (RJ)
A1: MARCOS TADEU PENICHE NUNES (RJ)
A2: MÁRIO JORGE MARQUES OLIVEIRA (RJ)
4ºA: ATILA CARNEIRO MAGALHÃES (MG)

SERRA DOURADA - 20h30m
GOIÁS (GO) X PARANÁ (PR)
A: CLEBER WELLINGTON ABADE (SP)
A1: EVANDRO LUIZ SILVEIRA (SP)
A2: GERALDO JOSÉ VOLLET PINHEIRO (SP)
4ºA: RAMON RODRIGUES (GO)

JOAQUIM AMÉRICO - 20h30m
ATLÉTICO (PR) X FIGUEIRENSE (SC)
A: RODRIGO MARTINS CINTRA (SP)
A1: MÁRCIO LUIS AUGUSTO (SP)
A2: EMERSON AUGUSTO DE CARVALHO (SP)
4ºA: JOSÉ RICARDO BIGASKI STOLLER (PR)

BARRADÃO - 20h30m
VITÒRIA (BA) X GRÊMIO (RS)
A: MÁRCIO REZENDE DE FREITAS (FIFA SC)
A1: VAYRAN DA SILVA ROSA (SC)
A2: EDMUNDO A. DO NASCIMENTO (SC)
4ºA: EVALDO FERREIRA MATOS (BA)

Amanhã

BEIRA-RIO - 15h
INTERNACIONAL (RS) X FLUMINENSE (RJ)
A: EDILSON PEREIRA DE CARVALHO (FIFA SP)
A1: CARLOS DONIZETTI PIANOSQUI (SP)
A2: NILSON DE SOUZA MONÇÃO (SP)
4ºA: ALEXANDRE LOURENÇO BARRETO (RS)

BRINCO DE OURO - 20h30m
GUARANI (SP) X ATLÉTICO (PR)
A: MARCOS ANTÔNIO BARROS CAFÉ (DF)
A1: ROGÉRIO MONTEIRO OLIVEIRA (DF)
A2: MARRUBSON MELO FREITAS (DF)
4ºA: PAULO ROBERTO FERREIRA (SP)

HERIBERTO HULSE - 20h30m
CRICIÚMA (SC) X PONTE PRETA (SP)
A: WAGNER TARDELLI AZEVEDO (FIFA RJ)
A1: HILTON MOUTINHO RODRIGUES (FIFA RJ)
A2: VILMAR RAUL (RJ)
4ºA: IOLANDO MARCIANO RODRIGUES (SC)


















SIGA-NOS NO Google News