Cassilândia Notícias

Cassilândia Notícias
Cassilândia, Terça, 25 de Janeiro de 2022
Envie sua matéria (67) 99266-0985

Geral

Confira a participação do Brasil hoje no Pan

Dourados News - 14 de agosto de 2003 - 11:23

A seleção do Brasil de futebolo feminino tem chance de ganhar ouro para o Brasil. O time faz a final contra a seleção do Canadá.Outras medalhas podem vir da natação e hipismo, onde o Brasil tem tradição.Tiro com arco de ciclismo tem chances mais remotas.
Confira a participação brasileira hoje(horário MS):

Canoagem Masculina:
K1 - 1000m: Sebastian Cuattrin – 8h
K1 - 1000m - semifinal: 9h10
K1 - 500m: Sebastian Cuattrin – 10h30
K1 - 500m – semifinal: 11h35

Ciclismo Masculino:
4km equipe: Breno Sidoti, Soelito Gohr, Marcos Novello e Armando Reis – 9h
Pista - Hernandes Quadri Júnior – 17h (FINAL)
Ciclismo Feminino
Pista - Rosane Kirsh – 17h (FINAL)

Esqui Aquático Feminino: Marina de Lorenzo – 10h
Esqui Aquático Masculino: Fernando Neves e Nicholaas Fuldauer - 12h

Futebol Feminino: Brasil x Canadá (FINAL)

Hipismo:
Individual e por equipe - Karina Johannpeter, Álvaro Affonso de Miranda Neto (Doda), Bernardo Alves Resende e César Almeida – 8h30
Individual e por equipe – 14h (FINAL)

Hóquei em Linha Masculino: Brasil x México – 18h (Disputa do Bronze)

Natação (a partir das 10h):
100m borboleta feminino: Ivi Monteiro e Marcela Amar
400m livre masculino: Felipe May e Bruno Bonfim
200m peito masculino: Marcelo Tomazini e Thiago Pereira
100m peito feminino: Patrícia Silva
800m livre feminino: Nayara Ribeiro e Ana Carolina Muniz
4 x 100m livre masculino - Carlos Jayme, Gustavo Borges, Jáder Souza e Fernando Scherer
Finais de todas as provas, com exceção dos 800m livre feminino: 19h30

Natação sincronizada dueto livre: Carolina e Isabela de Moraes – 14h45

Squash Masculino: Brasil x Paraguai - Ronivaldo Conceição, Rafael Alarcon e Luciano Barbosa – 10h
Squash Feminino: Brasil x México - Flávia Roberts, Karen Redfern e Patrícia Pamplona - 14h
Squash Masculino Equipe: Brasil x Canadá – 17h30

Taekwondo Masculino: Diogo Silva (-68kg) – 10h

Tiro com arco feminino: Fátima Rocha – 9h30
Finais (feminino) a partir das 11:30h

Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – 20h



SIGA-NOS NO Google News