Geral
Chapadão: Prefeitura divulga listas de concurso público
Na tarde da última quinta-feira (19), a Prefeitura Municipal de Chapadão do Sul (MS) divulgou a quinta lista de candidatos convocados no Concurso Público.
Os mesmos devem comparecer no Departamento de Recursos Humanos, na Prefeitura Municipal, localizada na Avenida Seis, nº 706, no horário das 7 às 11 horas, munidos da documentação pertinente para a posse do respectivo cargo.
O não comparecimento do candidato convocado sem causa justificada acarretará a perda do direito de nomeação e implicará na convocação do próximo candidato classificado.
O Departamento de RH divulgou a relação dos documentos necessários para nomeação:
Obs: 01 cópia de cada sem amassar ou dobrar.
- Carteira de Identidade
- Carteira Profissional
- PIS/PASEP
- Titulo de eleitor
- Comprovante de ultima votação
- CPF
- Certificado militar (quando masculino)
- Carteira de Motorista (quando exigido para o cargo)
- Comprovante de escolaridade exigida para o cargo
- Comprovante de residência
- Certidão de Nascimento ou casamento
- Carteira de Órgão da Classe (quando necessário)
Depois da apresentação dos documentos, os candidatos passam por avaliação e recebem o Laudo de Inspeção Médica e Psicológica.
Veja a quinta lista dos novos convocados:
Cargo: Auxiliar de Serviços Operacionais I
Função: Auxiliar de Serviços Operacionais I
1° Cássio Moura Ramos
2° Liomar da Silva Nogueira
3° Cristiano Jesus da Costa
4° José Sérgio Januário
5° Elessandre de Fatima da Silva
6° Elisângela Maria da Silva
7° Admar José de Lima
8° Lozanete Fabian Cordeiro
9° Nilson Konrad Scherer
10° João Bosco Januário
11° Paulo Cézar Pereira da Silva
12° Rozângela Francisca da Silva
Cargo: Profissional Educação
Função: Professor de Educação Infantil
1° Ionara Cristina Navarine
2° Minervina Paulo da Silva
3° Adriana Peres de Souza
Cargo: Profissional Educação
Função: Professor de Matemática
1° Rogério Lino Mathias da Silva
Cargo: Profissional Educação
Função: Professor de Educação Física
1° Adilson Silva Machado
2° Maíra Skaf Silva de Paula
3° Dorivan Alves Ramos
4° Antônio Laércio do Nascimento
Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Recreador
1° Fernando Scheer
2° Elpidio Evidio Zimmer
3° Dilma da Silva Amorim
4° Ana Salete Hach Alves
5° Eliane Sartori Minueza
Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Monitor de Alunos
1° Roseli Soares da Silva
2° Jaciane Ferreira de Paula
Cargo: Assistente de Serviços Educacionais I
Função: Auxiliar de Merenda
1° Alessandra Fonseca dos Santos Silva
2° Patrícia Aparecida Gasques
Cargo: Assistente de Serviços Educacionais II
Função: Agente de Berçário
1° Zilda Custódia Mariano Dias
Cargo: Gestor de Ações Institucionais
Função: Psicólogo Assistente Social
1° Camila de Oliveira Pinto
Prefeitura divulga 4ª lista de convocados no concurso municipal
Política
Prédio da PrefeituraA Prefeitura Municipal de Chapadão do Sul divulgou dia 11, a quarta lista de candidatos aprovados no Concurso Público para tomarem posse em seus cargos.
Os candidatos convocados devem comparecer no Departamento de Recursos Humanos, na Prefeitura Municipal, localizada na Avenida Seis, n.º 706, no horário das 7h às 11h, munidos da documentação pertinente para a posse do respectivo cargo.
O não comparecimento do candidato convocado sem causa justificada acarretará a perda do direito de nomeação e implicará na convocação do próximo candidato classificado.
Confira a mais recente lista dos novos convocados:
Cargo: Técnico de Atividades Organizacionais
Função: Técnico de Serviços Organizacionais II
1° Ednilson Lopes
2° Alexsandro Lima e Souza
3° Rone Edson Mastelari
4° Lidiane Silveira Fernandes
Cargo: Assistente de Serviços Organizacionais II
Função: Assistente de Serviços Organizacionais II
1° Márcia Helena Da Vet Back
2° Márcia Maria da Costa
Cargo: Auxiliar de Serviços Operacionais I
Função: Auxiliar de Serviços Operacionais I
1° Paulo Padilha
2° Reginaldo Dias Rezende
3° Silvania Augusta da Silva
4° Rozilandia Gaspar de Oliveira Novo
5° Rosalino Pereira
6º Neide Maria Gonçalves
7° Clarice Marilaine da Silva
8° Alcione Pires Peixoto
9° Gelso Bernardino de Lima
10° Marli Aparecida de Lima
11° Ediane Ferreira Donato
12° Neiva Regina dos Santos
Cargo: Profissional Educação
Função: Professor de Educação Infantil
1° Maria Cristina Passianoto Belchior
2° Ana Claudia Moreira de Souza Tamanini
Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Odontólogo
1° Deborah Gomes de Miranda
2° Caroline Pedrosa de Brito
Cargo: Assistente de Serviços de Saúde II
Função: Auxiliar de Consultório Dentário
1° Erica Odalha de Souza
Cargo: Assistente de Serviços de Saúde
Função: Agente de Endemias II Agente de Saúde Controle de Vetores
1° Welton Dias Ponciano
2° Ivete José de Souza Oudeno dos Santos
Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Enfermeiro
1° Adriana Duarte de Freitas
Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Farmacêutico/Bioquímico
1° Thaiz Cristyni Nunes Leonel
Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Terapeuta Ocupacional
1° Cristiane Alves Silveira
Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Psicólogo Saúde
1° Ana Lucia Martins de Souza
Cargo: Técnico de Serviços de Saúde I
Função: Auxiliar de Enfermagem
1° Luzinete Amâncio Almeida
2° Eudes Luis Nogueira Faria
3° Rozeli Raquel Pereira de Campos
4° Lucia Cardoso Martins
5° Aparecido Dias da Silva
6° Rosa Margaret Körbes Rauber
7° Lilian Rubia da Silva
8° Rosa Aparecida de Jesus