Geral
2ª Parcial de gastos: TRE/MS divulga nomes de candidatos
Já está no site do TRE ( www.tre-ms.gov.br ) os nomes dos candidatos e comitês partidários que entregaram o segundo relatório com o que arrecadaram e gastaram até o dia 6 de setembro. O relatório é cumulativo, ou seja, engloba o que já foi apresentado na primeira parcial. Confira abaixo quem entregou:
Foram recepcionados 66,67 % das prestações para a candidatura de Governador do estado MS no mês de Setembro
Nº Candidato
Candidato a Governador
Partido
15
ANDRE PUCCINELLI
PMDB
13
DELCIDIO DO AMARAL GOMEZ
PT
27
ELIZEU AMARILHA MATTOS
PSDC
43
TITO LIVIO CANTON
PV
Foram recepcionados 71,43 % das prestações para a candidatura de Senador do estado MS no mês de Setembro
Nº Candidato
Candidato a Senador
Partido
500
ANITA TEREZINHA NUNES BORBA
PSOL
131
EGON KRAKHECKE
PT
565
IONALDO JOSE ARCE
PRONA
456
MARISA JOAQUINA MONTEIRO SERRANO
PSDB
160
SUEL FERRANTI DA SILVA
PSTU
Foram recepcionados 67,09 % das prestações para a candidatura de Deputado Federal do estado MS no mês de Setembro
Nº Candidato
Candidato a Deputado Federal
Partido
3133
ADA MARIA NOGUEIRA DA SILVA
PHS
4456
ALEXANDRE PEREIRA DE ANDRADE
PRP
1322
ANTONIO CARLOS BIFFI
PT
1111
ANTONIO FERREIRA DA CRUZ FILHO
PP
1213
ANTONIO ROSA CABRAL
PDT
2626
APENZELER DUTRA CARNEIRO
PAN
3600
CARLOS PRADO ABREU
PTC
3132
CLAUDIA REGINA PESSOA RODRIGUES
PHS
1234
DAGOBERTO NOGUEIRA FILHO
PDT
2006
ELIZABETH FELIX DA SILVA CARVALHO
PSC
1212
ENELVO IRADI FELINI
PDT
6510
ERISVALDO BATISTA AJALA
PC do B
2345
GERALDO RESENDE PEREIRA
PPS
5688
GILCLEIDE MARIA DOS SANTOS ALVES
PRONA
6578
IARA GUTIERREZ CUELLAR
PC do B
5656
IVETE MARIA RIBEIRO
PRONA
7070
JAIRO MARTINS DE SOUZA
PT do B
1311
JOAO BATISTA DOS SANTOS
PT
1616
JOAO HENRIQUE LEITE MARCHI
PSTU
2300
JOHNNY GUERRA GAI
PPS
5622
JORGE MARCIO IGNACIO NIGRES
PRONA
2627
JOSE AMILTON DE SOUZA
PAN
5611
JOSE TOMAZ DA SILVA
PRONA
2000
JURACI DA LUZ DUTRA BATISTOTI
PSC
1413
LAZARO FERREIRA DUTRA
PTB
1230
LEOCADIA AGLAE PETRY LEME
PDT
1200
LOESTER NUNES DE OLIVEIRA
PDT
2020
MANOEL DO CARMO VITORIO
PSC
7077
MANOEL JOSE DE ARAUJO AZEVEDO NETO
PT do B
2356
MARA EULALIA CARRARA DA SILVA
PPS
1310
MARCOS DE SOUZA MARTINS
PT
1313
MARIANO DUARTE CABREIRA
PT
1510
MARILU SEGATTO GUIMARAES
PMDB
1580
NELSON TRAD
PMDB
5050
NILSON ALBERTO VALIENTE
PSOL
4040
NILTON CEZAR SERVO
PSB
4045
PAULINHO KOWALSKI
PSB
1523
REGINALDO DE OLIVEIRA FERREIRA
PMDB
5601
ROMALDO MILANI
PRONA
3113
ROSEMEIRE SILVA DE CARVALHO
PHS
2525
SIDLEI ALVES DA SILVA
PFL
1525
TANIA MARA GARIB
PMDB
1410
TEREZA DUTRA
PTB
4515
UBIRAJARA BORGES MARTINS
PSDB
1415
VALDIR DE ALMEIDA
PTB
3131
VALTER PALMA PESSOA
PHS
1331
VANDER LUIZ DOS SANTOS LOUBET
PT
1511
VANDERLEI DA SILVA MATOS
PMDB
1515
WALDEMIR MOKA MIRANDA DE BRITTO
PMDB
1501
WALDEMIR POPPI
PMDB
4545
WALDIR NEVES BARBOSA
PSDB
3344
WALMIR SILVA DOS SANTOS
PMN
2855
WILLIAN DAVID FERNANDES
PRTB
Foram recepcionados 65,48 % das prestações para a candidatura de Deputado Estadual do estado MS no mês de Setembro
Nº Candidato
Candidato a Deputado Estadual
Partido
28123
ADAIR DE OLIVEIRA MARTINS
PRTB
43222
ADAUTO ESCOBAR
PV
40456
ADEVILSON DE SAO JOSE
PSB
31555
AFONSO PEREIRA TEIXEIRAS
PHS
15234
AKIRA OTSUBO
PMDB
20777
ALBINO ROMERO
PSC
14000
ALCIDES JOSE GOMES
PTB
15318
ALEXSANDRO OLIVEIRA DE ASSUNCAO
PMDB
26777
ALLYSSON RODRIGO CANDIDO THOMAZ
PAN
31013
ALTINO MENDES DA COSTA SOBRINHO
PHS
13013
AMARILDO VALDO DA CRUZ
PT
40555
ANGELO CHAVES GUERREIRO
PSB
12456
ANTONIO BRAGA
PDT
22130
ANTONIO CARLOS RIBEIRO ARROYO
PL
14614
ANTONIO JOAO HUGO RODRIGUES
PTB
12012
ARY RIGO
PDT
15000
CARLOS EDUARDO XAVIER MARUN
PMDB
56033
CARLOS EUZEBIO DA SILVA
PRONA
15113
CELINA MARTINS JALLAD
PMDB
13678
CIPRIANO MENDES COSTA
PT
36036
CLAUDIO PACHE ANACHE
PTC
31478
CLAUDIONOR DE CARVALHO
PHS
28800
CLEMENCIO FLUTUOSO RIBEIRO
PRTB
15789
CLEMILSON BARBOSA DA SILVA
PMDB
14123
CLEUZA FERREIRA DA CRUZ MONGENOT
PTB
40777
DANILO DE OLIVEIRA LUIZ
PSB
14567
DEBORAH TOLEDO DE REZENDE ALMEIDA
PTB
22122
DIRCEU LUIZ LANZARINI
PL
12123
EDER MOREIRA BRAMBILLA
PDT
26456
EDSON DOS SANTOS FIDELIS
PAN
28789
EDSON ERNANDES ROJAS GODOY
PRTB
15111
EDUARDO OTAVIO TEIXEIRA MARCONDES
PMDB
56991
ELAINE FRIZZI BOTASSO
PRONA
14014
ELENILTON DUTRA DE ANDRADE
PTB
20020
EVALDO CORREA CHAVES
PSC
26789
FATIMA CASTILHO FLORES DE LIMA
PAN
70994
FATIMA NOBREGA COELHO
PT do B
12333
FERNANDA CARVALHO BITTENCOURT
PDT
12222
FRANCISCA FELISBELA DE BARROS
PDT
33435
FRANCISCO DE FIGUEIREDO CORREA
PMN
36789
FRANCISCO PIRES DOS SANTOS
PTC
13500
GENILDO MENDES GOMES
PT
12112
GERALDO ALVES MARQUES
PDT
17000
GERALDO TEIXEIRA DE ALMEIDA
PSL
31310
GISSELLE JEANNE GOMES
PHS
33092
ILDES COIMBRA PAULIQUEVIS
PMN
11222
ILTON GUENHITI SHINZATO
PP
13001
JAIRO NOBREGA
PT
15122
JERSON DOMINGOS
PMDB
12147
JESSE DOS SANTOS
PDT
45015
JOAO CARLOS KRUG
PSDB
31143
JOAO MOREIRA DE SOUZA
PHS
40140
JOAO PAULO BARCELLOS ESTEVES
PSB
11111
JOEL ARGUELHO
PP
14100
JORGE DA SILVA FRANCISCO
PTB
33007
JORGE VIEIRA BORGES
PMN
20123
JOSE ALCEU PADILHA BUENO
PSC
13699
JOSE ALMI PEREIRA MOURA
PT
31235
JOSE ANDRADE DE MORAIS
PHS
13622
JOSE APARECIDO CHINK
PT
40123
JOSE CARLOS CIMATTI PEREIRA
PSB
16123
JOSE DE OLIVEIRA
PSTU
31234
JOSE FELICIANO
PHS
50100
JOSE HENRIQUE VIEIRA MARTINI
PSOL
14121
JOSE LUIZ RAFAELI MARCELINO
PTB
25121
JOSE ROBERTO TEIXEIRA
PFL
31000
JULIO EMILIO TARGON
PHS
45456
JUVENCIO CESAR DA FONSECA
PSDB
22123
LONDRES MACHADO
PL
40567
LUIZ BORGES FILHO
PSB
65800
LUIZ DA CONCEICAO
PC do B
31233
LUIZ MANGERI NETO
PHS
22345
LUIZ TENORIO DE MELO
PL
12312
LUZIA DOS SANTOS VIANA ZANETTE
PDT
31456
MANOEL LUIZ BOTELHO
PHS
28456
MARCIO FERNANDES
PRTB
56000
MARCO ANTONIO BARAUNA DE OLIVEIRA CAMPOS
PRONA
13513
MARCOS ALEX AZEVEDO DE MELO
PT
15800
MARCOS MARCELO TRAD
PMDB
13123
MARGARIDA MARIA FONTANELLA GAIGHER
PT
14777
MARIA DAS DORES ROCHA
PTB
25777
MARIZA ANDRADE ROCHA MORAES
PFL
14714
MAURICIO PICARELLI
PTB
12345
MOACIR KOHL FILHO
PDT
45345
NOEMIA DE SALES SOUZA
PSDB
14013
ODIR MARIO RUBIN ALESSIO
PTB
65123
ORIVALDO RIBEIRO MUNDIM
PC do B
26333
ORLANDO SARTI CORREIA
PAN
43190
OSVALDELINO ESCOBAR
PV
36222
OSVALDINA MARIA DE FEITAS
PTC
31333
OSVALDO BARBOSA DA SILVA
PHS
22222
PAULO JOSE ARAUJO CORREA
PL
13300
PAULO ROBERTO DUARTE
PT
43123
PAULO ROBERTO PEROZI
PV
12369
PAULO ROGERIO FELICIANO BARBOSA
PDT
13193
PEDRO ALVES FERREIRA
PT
13613
PEDRO CESAR KEMP GONCALVES
PT
13113
PEDRO LUIZ TERUEL
PT
15777
PEDRO PEDROSSIAN FILHO
PMDB
13690
PEDRO ROBERTO DE OLIVEIRA
PT
31311
PRISCILA AUXILIADORA ESTIGARRIBIA GOMES
PHS
20120
QUEZIA DE SENA TALARICO RODRIGUES
PSC
14007
RACHEL FALASCHI HLAWENSKY
PTB
31111
RAIMUNDO LEONARDO DA COSTA
PHS
14789
RAUL MARTINES FREIXES
PTB
31789
REGINALDO DE CARVALHO
PHS
45123
REINALDO AZAMBUJA SILVA
PSDB
23123
RICARDO AUGUSTO BACHA
PPS
70700
RINALDO MODESTO DE OLIVEIRA
PT do B
33333
RITVA CECILIA DE QUEIROZ GARCIA VIEIRA
PMN
45000
ROBSON LEIRIA MARTINS
PSDB
31345
ROSINEIA SILVA DE CARVALHO
PHS
40111
SAMUEL FERREIRA DE SOUZA
PSB
13456
SEMY ALVES FERRAZ
PT
50200
SERGIO ARNALDO BARBOSA SANCHES
PSOL
20222
SERGIO NOGUEIRA
PSC
12121
SIDNEIA CATARINA TOBIAS
PDT
20423
SILAS NEPOMUCENO ALMEIDA
PSC
26123
SINVAL MARTINS DE ARAUJO
PAN
28610
VALDENIR MACHADO
PRTB
13000
VALTECI RIBEIRO DE CASTRO JUNIOR
PT
13789
VANDERLEI BISPO DE OLIVEIRA
PT
25456
VEIMAR SOUZA MARQUES
PFL
45190
VILMA FATIMA DE CARVALHO ANGELO DA SILVA
PSDB
40110
WILSON SIMOES PESSOA
PSB
36336
YARA LENITA PEREIRA FERREIRA DA SILVA
PTC
15015
YOUSSIF ASSIS DOMINGOS
PMDB
40633
ZIRLEI ASSIS DE LIMA
PSB
40789
ZULENE FERREIRA DINIZ FERRAZ
PSB
Assessoria de Imprensa do TRE/MS