Cassilândia, Sábado, 16 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

14/01/2013 08:37

Veja os aprovados no curso de Pedagogia da UEMS de Paranaiba

Redação

UEMS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
UNIDADE UNIVERSITÁRIA DE PARANAÍBA (Paranaíba, MS)
PEDAGOGIA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADNA SILVEIRA DIAS 120167952600
ALESSANDRA KESSIA MARIANO COSTA 120149349506
AMANDA ALVES URZEDO MOURA 120152116193
AMANDA BERALDO LEMOS DE FREITAS 120149705981
ANA CAROLINA FINATI DE OLIVEIRA 120154397599
ANA LUIZA OLIVEIRA ASSUNCAO MOTTA 120163193984
ANDREIA SOARES PINA 120118350049
ANDRESSA DE OLIVEIRA MUNIZ 120131111460
ANDREZA CERVANTES CAMARGO 120149725567
BARBARA FREIRES FERREIRA 120149599235
CAMILA CUSTODIO ALVES 120155177479
CAROLINE ANGELINA CHEL 120114375071
CAROLINE BARBOSA DA SILVA 120153054906
CAROLINE PRISCILA OLIVEIRA LEITE 120148630465
CINTHIA SOARES LIMA CADETE 120114515779
CLEUZENIR ELIAS FERREIRA 120125821299
DEBORA PAIXAO SOARES DE LIMA 120167985851
ELLEN PATRICIA MARTINS 120161092935
FLAVIANE PEREIRA DOS SANTOS 120119272203
FRANCIELLE DAYANE ANTUNES DE ASEVEDO ALVES 120174150220
ISABELLA LOPES DA SILVA ZAMBOM 120137419539
JESSICA RIBEIRO SILVA 120117976963
JULIANA DE SOUZA FREITAS 120161340327
KARINA FERNANDA CASALI 120154861503
LARYSSA DA ROCHA TITATO 120154734161
LEANDRO MATA DA ROCHA MELO 120139300032
LETICIA YUMI HERCULANO TOGOE 120118775929
LUANA DE OLIVEIRA QUEIROZ 120158588267
MILENE FERREIRA DO CARMO 120140747550
NATHALIA DE SOUZA DO NASCIMENTO 120114222062
NILSMAR FERREIRA DE SOUZA 120111083762
PAMELA DE SOUSA ALMEIDA 120119952808
PAULO FREDERICO BRASILEIRO DA SILVA JUNIOR 120159362815
RAFAEL VALENTIN TRINDADE 120110848986
RICARDO RAMIRE GONCALVES 120162261064
SARA CAROLINE RIBEIRO 120158611820
SILVANA RODRIGUES DUARTE 120120490901
TAINARA RODRIGUES 120115754581
TARCISIO ASSIS DA SILVA 120114345822
TAYNAN MODOLO CATTOZATTO 12013270112

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sexta, 15 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Quinta, 14 de Dezembro de 2017
21:14
Loteria
10:00
Receita do dia
Quarta, 13 de Dezembro de 2017
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)