Cassilândia, Quarta-feira, 13 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

17/11/2009 10:39

Veja os aprovados na prova prática da OAB/MS

1
ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECCIONAL DE MATO GROSSO DO SUL
EXAME DE ORDEM
RESULTADO NA PROVA PRÁTICO-PROFISSIONAL
A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECCIONAL DE MATO GROSSO DO SUL, por sua
COMISSÃO DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a relação dos examinandos aprovados na
prova prático-profissional do Exame de Ordem 2009.2.
1 Relação dos examinandos aprovados na prova prático-profissional, na seguinte ordem: número de
inscrição, nome do examinando em ordem alfabética, nota na prova objetiva e nota na práticoprofissional.
1.1 CAMPO GRANDE
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10117416 Ademar Chagas da Cruz 58.00 6.00
10078688 Adriano Stefani 58.00 7.00
10103999 Aldo Ramos Soares 55.00 6.00
10121132 Alex Mateus Gianetti 52.00 6.00
10076966 Alexandre Luis Alves Guilherme 54.00 6.00
10114151 Almir Otto Gonzales Cano 53.00 6.00
10092037 Ana Paula Azevedo de Andrade Medeiros 65.00 8.00
10086688 Andres Cleiton de Souza 57.00 6.00
10084170 Angela Martini 60.00 7.00
10108816 Antonio Minari Neto 62.00 6.00
10137594 Bruno Duarte Vigilato 55.00 6.00
10116851 Carlos Olimpio de Oliveira Neto 64.00 7.00
10112305 Cinthya Paez de Bona Nardi 51.00 7.00
10135909 Cristhina Delia Luciano 51.00 6.00
10073067 Cristiano Yukio Masaaqui Izeki 58.00 6.00
10112966 Cristina Rissi Pienegonda 55.00 6.00
10088560 Daniel Feitosa Naruto 61.00 6.00
10084981 Daniela Barbosa Lima 59.00 8.00
10076805 Daniela Jimenez Cance 57.00 7.00
10127445 Darci Caetano dos Santos 50.00 6.00
10121082 Devayr Suriano dos Santos Junior 83.00 8.00
10068321 Ed Carlos da Rosa Arguilar 54.00 6.00
10103701 Edson Amorim Beiro Junior 50.00 7.00
10089136 Edson Seki Junior 50.00 8.00
10083005 Elenita Mendes Volpato 58.00 6.00
10088786 Ericleier da Silva Alves 56.00 6.00
10088532 Evelyn de Freitas Santos 52.00 6.00
10068058 Everson Rodrigues Aquino 53.00 6.00
10094976 Fabio Davanso dos Santos 56.00 6.00
10129770 Fabio Leite Brandalise 59.00 7.00
10076041 Fabio Nahas Pereira dos Santos 59.00 6.00
10119208 Fabricia Daniela Calvis Moraes 63.00 7.00
10076960 Felipe Freitas Fontoura 55.00 6.00
10128594 Fernanda Lima Campos 58.00 6.00
2
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10110889 Fernanda Nascimento 61.00 7.00
10119746 Fernando Henrique Cofferi 56.00 7.00
10105485 Giuliano Gullo 82.00 8.00
10080380 Gustavo Antonio Ferreira Sanabria 67.00 9.00
10120413 Gustavo Bittencourt Vieira 60.00 6.00
10093439 Gustavo Henrique Comparim Gomes 56.00 6.00
10108363 Gustavo Menezes Espindola 64.00 6.00
10089677 Helio Figueiredo Giugni de Oliveira 51.00 7.00
10105012 Hendrick Pinheiro da Silva 74.00 7.00
10084302 Iara Sanches da Silva Kuwakino 51.00 6.00
10120308 Ivan Figueiredo Chaves 54.00 6.00
10097730 Ivo Zilotti Alencar 70.00 6.00
10088923 Jacob Nogueira Benevides Pinto 53.00 6.00
10068954 James de Freitas Ferreira 58.00 6.00
10115960 Joao Jose Pedroso Lopes 53.00 6.00
10105179 Joao Sergio Goncalves 67.00 9.00
10110687 Jorge Charbel Berto Nasralla 54.00 6.00
10084794 Jose Paulo Santos de Rezende 66.00 8.00
10066279 Jose Raffi Neto 51.00 6.00
10133951 Jose Sermini de Paz 69.00 6.00
10119428 Juliana Silva Martins 52.00 6.00
10071072 Julio Cesar Lopes de Oliveira 77.00 6.00
10075597 Kamila Moura Fernandes Rojas 64.00 6.00
10073823 Karen Akiko Kaku 51.00 6.00
10118402 Katherine Johanna Lang Oliveira 58.00 7.00
10122123 Katia Regina Molina Soares 52.00 6.00
10077199 Kelly Krystynny da Silva Santos 57.00 6.00
10117571 Kleber Moreno Soncela 54.00 7.00
10113494 Leda de Moraes Ozuna Higa 53.00 7.00
10091313 Liege Souza de Almeida 58.00 6.00
10081798 Ligia Maria Parisi Dias 59.00 8.00
10112474 Liziane Lopes Salomao Barbosa 62.00 6.00
10109909 Lorena Paola Nunes Boccia 73.00 6.00
10088897 Lucas Mota Lorenz 61.00 6.00
10110054 Lucelene Fonseca Weiler 63.00 7.00
10068096 Luciana Modesto Nonato 50.00 6.00
10088168 Lucimari Andrade de Oliveira 54.00 6.00
10071524 Luiz Guilherme Viana Nunes Carneiro 57.00 7.00
10107973 Manuelle Senra Colla 62.00 6.00
10073723 Marcel Miglioli de Mendonca 55.00 7.00
10105467 Marcos Caetano da Silva 52.00 6.00
10079208 Marcos Ivan Silva 50.00 6.00
10099012 Mariana Batista Nunes da Cunha 54.00 6.00
10081829 Marina Boff 51.00 6.00
10094208 Marla Diniz Brandao Dias 59.00 6.00
10119242 Matheus Carim Bucker 87.00 8.00
3
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10112316 Mayara Battaglin Maciel 61.00 6.00
10090026 Michel Maesano Mancuelho 73.00 8.00
10112646 Osvaldo Duraes Neto 69.00 7.00
10111245 Patricia Raquel Rohr 63.00 6.00
10078098 Paula Ludimila Bastos e Silva 60.00 6.00
10086941 Paulo Renan Pache Correa 63.00 6.00
10103123 Pedro Henrique Freire de Souza 77.00 7.00
10119989 Perceu Jorge Bartolomeu Monteiro Ronda 53.00 7.00
10118548 Polyana da Silva Dantas 76.00 6.00
10078762 Priscila Papasidero 69.00 7.00
10110021 Priscilla Ayres Di Cola 56.00 7.00
10116807 Rafael Ribeiro Reese 63.00 7.00
10128219 Rafael Silva de Almeida 61.00 6.00
10088274 Ramao Sobral 51.00 6.00
10068395 Renato Augusto de Mello Couto 52.00 6.00
10137153 Roberto Franco Mello 53.00 6.00
10120222 Roberto Vinicius Vianna de Oliveira 66.00 6.00
10121516 Rodrigo Juveniz Souza dos Santos 68.00 9.00
10077413 Rodrigo Rebello Campo 53.00 6.00
10111691 Ronei Rosa da Cruz 55.00 6.00
10090254 Rosangela Loubet Melo 60.00 6.00
10085074 Sara Jacob Bisinoto 60.00 7.00
10083715 Sergue Alberto Marques Barros 60.00 7.00
10098813 Teamajormar Glauco Bezerra de Almeida 60.00 7.00
10133874 Thiago Arguelho da Rocha 58.00 6.00
10068855 Thiago Espirito Santo Arruda 63.00 7.00
10111983 Thiago Lara Silva 51.00 6.00
10114732 Tiago Quintanilha Nogueira 78.00 7.00
10066228 Vanderlea Sommer 55.00 6.00
10083229 Vania Ifran Sandim 55.00 6.00
10120414 Vinicius Serrou de Oliveira Mariano 55.00 7.00
10095963 Viviani Rosa de Souza 70.00 6.00
10092634 Wellington de Souza Lima Nery 54.00 6.00
10119815 Wilker Pereira Silveira 56.00 6.00
1.1.1 EXAMINANDOS SUB JUDICE
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10097996 Edson Jose da Silva 50.00 6.00
1.2 DOURADOS
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10128408 Alcemir da Silva Moraes 67.00 8.00
4
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10128128 Aldo Kawamura Almeida 79.00 7.00
10138314 Bruno Giongo Faria Rasslan 53.00 6.00
10120135 Clineu Delgado Junior 57.00 6.00
10135061 Diego Tofoli 73.00 6.00
10137201 Elizangela Marines Rigotte 57.00 6.00
10069319 Giovanni Filla da Silva 51.00 6.00
10089348 Joana Prado de Avila 63.00 6.00
10110426 Juliana Aranda e Silva 52.00 6.00
10101566 Lucelia Ribeiro Franco 53.00 6.00
10118575 Marcos Eli Nunes Martins 57.00 6.00
10103108 Nadia Jalil Addasi 52.00 7.00
10120872 Pedro Henrique Vilela da Silveira 57.00 7.00
10130859 Rodolfo Schenato Marodin 52.00 6.00
10076430 Sandra Martins Pereira 55.00 7.00
10083444 Zelia Barbosa Braga 52.00 7.00
1.3 TRÊS LAGOAS
Inscrição Nome do examinando
Nota na prova
Objetiva
Nota na prova
práticoprofissional
10101182 Augusto Albuquerque Moura 68.00 6.00
10136910 Gislaine Gargantini Diniz 58.00 6.00
10071656 Ione Francisco de Souza 54.00 6.00
10097800 Naymi Salles Fernandes Silva Torres 80.00 7.00
10112247 Neide Aparecida Leao Guesso 54.00 7.00
10121407 Rodrigo Sanches Cardozo 76.00 7.00
10071546 Sindoley Luiz de Souza Morais 56.00 6.00
2 DOS RECURSOS
2.1 Para a interposição de recursos contra o resultado na prova prático-profissional, o examinando
deverá cumprir, obrigatoriamente, as seguintes etapas:
a) na primeira etapa, a ser realizada das 9 horas do dia 17 de novembro de 2009 às 23 horas e 59
minutos do dia 19 de novembro de 2009, observado o horário oficial de Brasília/DF, o examinando
deverá acessar os endereços eletrônicos www.oabms.org.br ou www.oab.org.br e seguir as instruções
do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso;
b) na segunda etapa, o examinando, de posse do seu recurso impresso na forma descrita na alínea
anterior, deverá entregá-lo no protocolo das Subseções do Estado de Mato Grosso do Sul, no período de
17 de novembro de 2009 a 20 de novembro de 2009, no horário de funcionamento.
2.2 O examinando que não cumprir as duas etapas descritas no subitem 2.1 não terá o seu recurso
analisado.
2.3 A impressão do recurso deverá ser efetuada somente após a inclusão, pelo examinando, de todas
as suas razões, referentes a todas as questões. Após a impressão, o sistema não permitirá ao
examinando a alteração e/ou adição de suas razões recursais.
2.4 O examinando deverá ser claro, consistente e objetivo em seu pleito. Recurso inconsistente ou
intempestivo será preliminarmente indeferido.
5
2.5 O CESPE/UnB não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores,
falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como de outros fatores, de
responsabilidade do examinando, que impossibilitem a interposição de recurso.
2.6 Recursos cujo teor desrespeite a banca serão preliminarmente indeferidos.
2.7 Não será aceito recurso via postal, via fax ou via correio eletrônico e/ou em desacordo com o edital
de abertura e/ou com este edital.
3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
3.1 O resultado final no Exame de Ordem 2009.2 após a interposição de recurso será divulgado na
Internet, nos endereços eletrônicos www.oabms.org.br ou www.oab.org.br, na data provável de 9 de
dezembro de 2009.
Campo Grande/MS, 16 de novembro de 2009.
PAULO CESAR RECALDE
Presidente da Comissão de Estágio e
Exame de Ordem da OAB/MS
FABIO RICARDO TRAD
Presidente da OAB/MS

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Terça, 12 de Dezembro de 2017
20:48
Loteria
Segunda, 11 de Dezembro de 2017
20:42
Loteria
10:00
Receita do dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)