Cassilândia, Sexta-feira, 02 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

17/01/2007 17:56

UCDB divulga lista de aprovados; Confira os nomes

Paulo Fernandes/Campo Grande News

A prova do vestibular da UCDB (Universidade Católica Dom Bosco) foi realizada ontem e a entidade já divulgou a lista de aprovados. O vestibular reuniu 570 candidatos que disputaram 1205 vagas em 32 cursos.

As matrículas já começam a ser feitas hoje e vão até sexta-feira, das 8 às 20 horas, no 3º piso do bloco administrativo da UCDB.

Veja a relação dos aprovados:
Curso: ADMINISTRACAO T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17584 ADEMILSON SANTOS DE SOUZA
17065 ADRIANA BATISTA DE LIMA
17684 ADRIANO ALVES DE OLIVEIRA
17082 ALLISON GARCIA DA SILVA CARNEIRO
17389 AMANDA DA SILVA FERREIRA
17668 ANA MARIA DE OLIVEIRA MARTINS
17489 ANDERSON ROLON BATISTA
17645 ANNY HELEN SARAVI MAIDANA
17024 BRUNO HENRIQUE FARRELHI DA SILVA
17348 CLEOMARA RODRIGUES DOS SANTOS
17147 CRISTIANE OLARTE MARTINS
17434 CRISTIANO JOSÉ MARTINS DE FREITAS
17323 DAIANE LEITE ARAUJO
17613 DANIELLE RAMIRES CARVALHO
17103 DANIELLY DA ROSA CAMPOS
17286 DAYANI PICININI DE ANDRADE
17747 DENIS MIGUEL PIUNA
17182 DIOGO PEREIRA SOARES
17274 EDERSON BRITO
17634 EDILAINE DA CUNHA CAMARGO
17278 EDSON DA SILVA LUCENA
17511 EDUARDO CARLOS SOUZA MARTINS
17559 ERIC ALMEIDA LARREA
17216 ESMAYLEY EUGENIO VIEIRA SANCHES
17509 FATIMA BEZERRA MACHADO
17611 FERNANDA BENITES DE SOUZA
17153 GEUZANI DE OLIVEIRA RODRIGUES
17080 GLEISON PESSOA
17501 JOÃO PAULO FIALHO AJALA
17568 JULIANA ALEGRE CANDIDO
17104 KARLA MARIENE SOUZA MONGELLI
17537 KATIA RANIERY PEREIRA DA SILVA
17287 LUCIANA LEMES DA CONCEIÇÃO
17497 LUCIANA LÓPES DE SOUZA MORAES
17609 MAIKON ALBERTO ARECO FERRIERA
17268 MARCIO AVALOS CARVALHO
17455 MAYARA FILOMENA CORREA DA SILVA
17398 MELLINA BORGES DE AQUINO
17097 NOEMI DA SILVA OSORIO
17807 PAOLA BARBOSA DA CUNHA
17641 PAULO DUARTE INSFRAN
17495 PEDRO HENRIQUE COSTA CAVALCANTI
17383 PIETRO ALEXANDRO DE OLIVEIRA SALVATIERRA
17752 RAFAEL MARINHO DE SOUZA
17735 RAFAEL OLIVEIRA DO NASCIMENTO
17049 RAUL VIGNOLI DE OLIVEIRA
17003 RENAN MARLON REIS DOS SANTOS
17019 RICARDO OLIVEIRA LOPES
17704 ROSANA DA SILVA OLIVEIRA
17409 THAIS CRISTINA PINTO DA SILVA
17189 ULISSES BARBOSA DA CUNHA NETO
17621 VIRGÍNIA ANGÉLICA BEZERA
17767 VIVIANE FERREIRA MARTINS
17617 WILLIAN DOUGLAS DE SOUZA FERREIRA




Curso: AGRONOMIA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17756 BRAULIO DE SOUZA COSTA FRANCO
17225 DAYANE CRISTINA MADUREIRA
17739 MARCOS ANTONIO DE SANTANA
17443 MAYCON SILVA DE MELO
17232 TATIANE DO ROSSIL CARDOSO
17106 WELDER SOUZA MONGELLI


Curso: BIOLOGIA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17487 ANDRESSA CABANHA PANIAGO ALMADA
17436 BRUNA NASCIMBENI
17465 CLAUDIA SIMONE ALEM LEITE
17622 GEYZELLE SILVA QUEIROZ
17579 GILSON SARAIVA DE MACEDO
17229 GISELI OLIVEIRA LOPES
17717 JOSE RENATO FERNANDES GALEANO
17292 LINDEMBERGUE VIDOTTO GARCIA
17402 ODILIA SILVIA DE MORAES PEREIRA
17088 ROSINÉA DIAS DO NASCIMENTO
17291 THIAGO SANABRIA DOS SANTOS NAZARETH
17283 VINICIOS VARZIM CABISTANY
17786 VIRGINIA RAMOS LUNA
17081 VITOR HUGO DOS SANTOS BRITO


Curso: CIENCIAS CONTABEIS T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17217 ANTONIO NADRA JEHA FILHO
17356 ARIEL ORNELA BARBOSA
17757 CARLOS EDUARDO FONTES DIAS
17368 DOUGLAS ANTONIO PEREIRA
17311 ELAINE CAMILO CORRÊA
17262 ELKA CARDOSO DE OLIVEIRA
17289 EVANDRO BRANDÃO LOPES
17188 FABRICIA LIMA LEITE
17808 JESSÉ SILVA DE ARAUJO
17387 JOSIMAR LOPES DANIEL DA SILVA
17705 KAREN KESLY BENTO AGUIRRE
17591 KEILA OLIVEIRA DE SOUZA
17063 LUCILENE DE LIMA DAMASCENO
17738 MARCELO FRANCO DE FREITAS
17475 REGIANE AUXILIADORA DOS SANTOS AMBROSIO
17726 ROGER CALAPUJA CANAZA
17526 ROSTANI FERREIRA LOPES
17527 SUELI ALVES DOS SANTOS
17522 TAYNARA ALMIRON BARRIOS
17463 VIVIANE ALLINE DA SILVA MERCADO










Curso: COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17782 ALEXANDRA NOGUEIRA DO AMARAL
17226 ANA CLAUDIA ORTEGA DE OLIVEIRA
17372 HELDER RAFAEL REGINA NUNES
17002 JOÃO HENRIQUE DE MIRANDA SÁ
17699 JOÃO RIBEIRO SOARES JUNIOR
17067 LUCIANA GOMES FAZAN
17494 NATALIA BORGES SALAZAR


Curso: COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAG T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17507 ABNER AÉCIO AUGUSTO RAMIRES DOS SANTOS
17277 ALEXSANDER SILVEIRA DA SILVA
17341 ANTONIO CARLOS DERZI GALEANO
17460 DIEGO CÉSAR BARREIRO DOS ANJOS
17450 FERNANDA GENOVEVA BENITES
17725 GUILHERME EDUARDO MEDEIROS BEZERRA ARAUJ
17759 LAÍS DIAS LEITE
17340 MANOEL PEDRO PEREIRA DE MIRANDA
17146 ROMULO REGIS SILVA SANTOS


Curso: COMUNICAÇÃO SOCIAL (RÁDIO E TV) T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17733 FILLIPE DE SOUZA VERNALHA
17630 GERALDO BARBOSA JÚNIOR
17408 GIULLIANY ALVES PEREIRA
17563 JOANA DARC NUNES DOS SANTOS
17723 MARINEZ APARECIDA DE SOUSA
17755 MILLENE MORAES RODRIGUES
17709 VICTOR GOMES WINKLER


Curso: DESIGN T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17444 MARCIO COSTA MICHELS
17230 MAYSA RODRIGUES CASSIMIRO
17205 WELINGTON SILVA DE MORAES


Curso: DIREITO T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17260 ADRIANO VIANA MARIANO
17384 ALÉCIO AYALA
17571 ALEXANDRE OLIVEIRA VAZ
17261 ALEXANDRE WILLIAM MOÇATO
17499 ALINE DA CONCEICAO ROSA
17661 ALINE DE SOUZA STRANIERI
17417 ANA CLAUDIA RODRIGUES MARQUES
17112 ANA PAULA VIANA JACYNTHO
17317 ANADIR MAURA TORRES TAIRA
17520 ANTONIA CRISTINA GOMES GARCIA
17211 CARLOS MAGNO BAGORDAKIS DA ROCHA
17665 CASSIO AFONSO DOS SANTOS
17588 CHRISTIE KELLY AGUIRRE
17363 CLEIA REGINA DA SILVA MENDES
17751 CLELIA TALITA SANTOS DA SILVA CORSINE
17623 CLEONAR APARECIDA CARDOSO
17744 DENIS FABIANO FRANCO PEREIRA
17512 DIANA ASSUNÇAO DE MATOS
17586 EDSON JOSÉ DE MORAES
17696 ELISABETH FELIX DA SILVA CARVALHO
17297 EMERSON PEREIRA SALINEIRO
17547 ERICKA MIGUEL BALDO
17534 ERIKA ADRIELE LIMA MATOS
17734 EURICO ALVARENGA CESARIO
17330 FELIPE DORNELES ARAÚJO
17490 FERNADA KARLA LESCANO
17714 GENILSON JOSE DOS SANTOS
17253 GISELE DE OLIVEIRA MENDES
17386 GLEDSON ROCHA DE OLIVEIRA
17204 HISLEI CESPEDE DA SILVA
17421 ISABELA ILKA CELESTE PEREIRA LEAL DE SOU
17123 JACKELINE ESPINDOLA DE LIMA
17575 JANAINA VALIENTE BRITO
17052 JOCIMARA FIRMINA DA SILVA SOUZA
17381 JOVINO SILVA MARQUES
17059 KATIA DOS SANTOS SILVA
17304 KELLY VERENA TORRES TAIRA
17703 KELSON ALVES GRANJA
17161 LETICIA MARIA DA SILVA
17365 LIGIA AUXILIADORA FONSECA DA SILVA
17298 LIVIA MARIA DINIZ GONCALVES
17557 MARCELO RIBEIRO DA SILVEIRA
17213 MARCOS BORGES ORTEGA
17141 MAREN JESSICA COSTA JEHA
17454 MARIA REGINA DIAS DA SILVA
17302 MAXIMILIANO PROENCA MENDES
17433 MICHAEL SILVA DE MELO
17249 NILTON BRUNO TEIXEIRA DA CONCEIÇÃO
17296 OILTON MARTINS BARBOSA
17614 PAULO CARAHY PINA NETO
17707 RAFAEL BATISTA BANDEIRA
17045 RENATA DO CARM0 DIAS
17393 ROBERTO VALENTIM CIESLAK FILHO
17150 RONALDO CASTRO GARCIA
17510 RONILDO ANTONIO ALVES GARCIA
17492 ROSANA MARQUES PEREIRA
17635 ROSIMAIRA GARCETE PEREIRA
17740 SALUS ARRUDA DE OLIVEIRA
17231 SAMOEL JUNIOR DE LIMA
17648 SERGIO MATEUS DA VEIGA
17047 SUNNY CONCEICAO SILVEIRA
17219 TALITA OLIVEIRA VIDUANI
17719 TEREZA JORDANA TALAVEIRA
17269 THALES MASSUQUETO
17152 THIAGO AMORIM DOS SANTOS
17632 THIAGO AUGUSTO DE SÁ MAZEICA
17154 VALDIR VIEIRA SANTOS
17023 VERA LUCIA BOGADO DE ARAUJU
17686 VIRLEY ROSA ALVARENGA
17647 WAGNER DA SILVA CORREA
17300 WALDIR RODRIGUES ALVES




Curso: DIREITO T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17471 ABADIO RODRIGUES DE ALMEIDA
17529 ADRIANA GOMES DE CARVALHO
17449 AQUIANO DE OLIVEIRA
17493 BRUNA MURIELE RODRIGUES LIMA
17694 CARLOS ROBSON LEAL
17638 CLAUDETE LEONEL MOREIRA
17515 CRISSIE RIBEIRO ARGUELHO
17093 FILIPI LUZ BAHIA RODRIGUES
17318 HIGOR UTINOI DE OLIVEIRA
17074 IZABELA BERNAL DE MORAIS
17496 KARINE ASSUNÇAO DE MATOS
17679 LORETTA BARBOSA FIGUEIREDO
17505 LUIZ ALBERTO
17136 MARA RÚBIA BERETA
17328 PATRICIA HENRIQUE VIEIRA DA SILVA
17631 PATRICIA YAMADA IWASSAKI ALVES
17017 SIMONE CRISTINA BIGETTI DE OLIVEIRA
17180 STEPHANI NATIVIDADE GIMENES
17079 THIAGO PLACENCIA


Curso: EDUCACAO FISICA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17728 ALEXANDRE DE LIMA ALIENDRES
17642 ALINE AMELICIA FERREIRA DUARTE
17100 BIANCA ROCHA DA SILVA
17803 BRUNO SOARES DA SILVA SANTOS
17343 CARLA VIVIANE FERREIRA AMORIM
17144 CELEIDA JARA AQUINO
17790 CLAYTON ALCANTARA DA CRUZ
17549 ESLAYNY RODRIGUES DA SILVA
17594 HEDER LAZARO SILVA
17425 ILSON CALHEJAS GOMES
17027 ILTON CESAR DOS SANTOS DUTRA
17238 JOSE PAULO OLIVEIRA DA SILVA
17240 LEIDIANE APARECIDA SAVALA DA SILVA
17405 LIDIANE JUCÁ DE MOURA
17044 LUCIO FRANCISCO DA SILVA
17669 LUIZ CLAUDIO DA SILVA
17680 LUSILENE TEIXEIRA DOS SANTOS
17157 MAYARA KAROLINE LOPES
17337 MONICA LIMA PIMENTEL DE FREITAS
17653 NEHEMIAS AUGUSTO NOGUEIRA
17604 RENATA PEREIRA
17004 RICARDO REIS DOS SANTOS
17050 ROGERIO NASCIMENTO DIAS
17478 ROSANGELA DA SILVA DE OLIVEIRA
17306 SEBASTIAO GUEDER DA ROSA MACHADO
17546 SILVANA ALVARENGA DA SILVA
17319 SORAIA APARECIDA COSTA
17284 THIAGO VARZIM CABISTANY
17542 VANESSA CAROLINE ASSUNÇAO DA ROCHA
17762 VIVIAN DE SOUZA SILVA
17662 WALDNER MIGUEL RODRIGUES




Curso: EDUCAÇÃO FÍSICA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17660 ALDINEY JOSE NEVES MARTINS
17618 DAIANA LIMA DE ABREU
17678 EDERSON PERREIRA BEJARANO
17599 PAULA ROLON ROCHA
17553 RAFAEL ROLIM PEDRAZA
17700 RAFAEL SOUZA DE MELO LUDOLF
17663 RAIANE WELLEN PINHEIRO
17608 SEBASTIAO ROLON JUNIOR
17013 THAYNA AJALA DA SILVA
17737 THIAGO DE SOUZA VERNALHA


Curso: ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17159 ADRIANE THAIS DE ARAUJO VAÇA
17415 ANDERSONDE ALMEIDA BASILIO
17530 EDBERTO HIDELBRANDO DE SOUZA FERREIRA
17190 RAFAEL PEREIRA DA SILVA
17565 RIVALDO DA SILVA CRUZ


Curso: ENGENHARIA MECÂNICA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17558 ADRIANO DE ARAUJO RAMIREZ
17616 EVERTON ERIC DA SILVA LOPES
17712 GILMAR RAPHAEL PRIMO DE CARLI
17451 LEONARDO ALEXANDRE OLIVEIRA
17761 TIAGO VERÃO DE SOUZA


Curso: ENGENHARIA MECATRÔNICA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17293 CRISTOPHER NASCIMENTO MARCHINI
17427 ESTEVÃO FLORES NUNES CAMPAGNOLI
17073 JONATAN DOS SANTOSRODRIGUES DE AMOPRIM
17655 MARCELO FERREIRA DUARTE
17305 MARCUS GABRIEL CARDOZO PEREIRA


Curso: ENGENHARIA SANITARIA E AMBIENTAL T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17290 EUCILÉIA DOS SANTOS FERREIRA
17000 GABRIEL AGRIMPIO GONCALVES
17677 IVAN LOPES BOSSO
17681 NAHUANA GOMES DE SOUZA
17469 WAGNER DINIS ZOTELLI


Curso: FARMACIA T: Int Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17168 LILIAN OLIVEIRA LOPES
17562 MAYCON ROBSON DA SILVA
17689 RASMY FELIZ PERRUT MOREIRA
17708 SANDELY ELIS CAMPIDELLI MARINHO




Curso: FILOSOFIA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17377 MARIA AUXILHADORA PERREIRA MARTINS


Curso: FISIOTERAPIA T: Int Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17345 ADRIANKEROLLINE VALENCIO DE SOUZA
17544 ANTELMA MAGABEIRA DA SILVA
17026 CAMILA MENDES DA SILVA
17572 CAROLINE FERREIRA DE LIMA
17659 CELIA MARIA SOARES CUNHA
17633 CLAUDINEIA LEONEL MOREIRA
17578 DARIANE BRAZ DEBESA
17498 HEVELYN AVELINO BANDEIRA DUARDE
17367 JANY LUCI SABINO DOS SANTOS
17357 JENNIFER MARTINS DE LIMA
17346 KATREN DEUS CAMPAGNA
17395 KELLY NAYARA VELASCO FRANÇA
17676 MARINEIDE ALMEIDA DE ASSUNÇAO
16999 SUZILEY MONTEIRO DE ARRUDA
17640 TAHIANA PIRES CARDOSO
17574 TAYANNE SILVA DE SOUZA
17720 THIAGO DE OLIVEIRA ALENCAR


Curso: GEOGRAFIA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17561 CRISTIANE SOARES DE OLIVEIRA
17698 MARIOVALDO AMORIM DA COSTA
17671 WILSON BARBOSA FELIZOLA



Curso: HISTORIA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17524 ALVORO PORTELA DE SIQUEIRA
17326 ANDERSON PEREIRA SALLES
17250 ANTONIO GOMES DOS SANTOS
17657 DENISON VIDAL ZUBIETA
17137 ELCIO LUCIANO DA SILVA
17113 JEFFERSON CESTARI
17624 JOÃO MARCOS FRANCO OLIVEIRA
17148 LAUREANE PEREIRA SALLES
17072 MARIA APARECIDA D'ELIA LUCIANO
17589 MARLEIZA DA SILVA PEREIRA
17587 MAURO ORTIZ NEVES
17054 RAPHAEL LUGO SANCHES
17664 REGINALDO ROSA FERREIRA
17468 TATIANE DA SILVA
17477 TUANE VALERIA DA SILVA







Curso: LETRAS T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17615 ADILSON PEREIRA PAES
17158 CRISTIANE GAUTO DE SOUZA
17349 EDIVAN DE JESUS ARAUJO MORAES
17651 ELENICE DOMINGOS
17596 HAMILTON PEREIRA DE MELLO
17488 JULIANE APARECIDA FRANCO MACHADO
17355 LUCIENE HIGA DE AGUIAR
17789 MACIENE NASCIMENTO DE BRITO
17041 MARIANA BALTAZAR DE OLIVEIRA LADISLAU
17619 MAYARA PAULA FUKUSHIMA
17486 PAULA MIRELE RODRIGUES LIMA
17636 SUELY GOMES LOPES


Curso: MEDICINA VETERINÁRIA T: Int Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17519 EDLUZA MENEZES RODRIGUES
17294 EVANDRO AUGUSTO RODRIGUES RAMOS
17485 EVELYNE DA SILVA MONTEIRO
17309 JESSICA ECHEVERRIA LEITE DA SILVA
17179 RAFAELA ACIALDI PINHEIRO
17695 WILLIAN VILALVA DOMINGUES



Curso: NUTRIÇÃO T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17592 ADRIANA DE SOUZA
17442 ADRIANE ALCE DA SILVA
17239 ANA RUBIA XAVIER
17431 ANDREIA ALCE DA SILVA
17577 ANDRESSA DE LIMA MOREIRA
17352 CARLA GUIRRO ROQUE
17602 CLEUSA DOS SANTOS BARBOSA
17192 CRISTIANA DE SOUZA FERREIRA
17142 FERNANDA DE ALMEIDA CORREA
17440 GRACIELA MARTINS PERALTA
17255 INARA PEREIRA PELK
17083 JULIANA ANDREKOWISK COUTO
17646 TATIANY APARECIDA PIANTA
17461 VANESSA BEZERRA DA SILVA


Curso: PEDAGOGIA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17722 ADRIANA FLAVIA FELIX SANTOS
17098 ALINNE DIAS DOS SANTOS
17429 ANGÉLICA LOURENÇO RODRIGUES LIMA
17394 CLEYRE ARAUJO JAYME
17322 CRISLENE MESSIAS SEVERO
17467 DAIANE FERREIRA DA SILVA MENDES
17500 DANIELA BARRETO TEIXEIRA
17430 FANIA MARCIA BERNAL VILALBA
17006 FRANCISCA JANES DA SILVA DUARTE
17446 GISELE FERNANDES VIEIRA
17139 GIZANE MENDES VERNOCHI
17741 GLAUCIA FELIPE CONSTANTINO
17746 JACKELINE GUIMARAES DUPRAT VICENTE
17321 KATIUSCIA CARDOSO RODRIGUES
17288 KELI REGINA FERREIRA DA SILVA
17628 KELLER FRANCISCO DOS SANTOS
17607 KELLI APARECIDA DA SILVA
17687 MARCIELE MALDONADO DOS SANTOS
16994 MARIA LUCIA ORTI FERNANDES
17629 MARIA MADALENA NOGUEIRA
17701 MARIANA MARREIRO MACHADO
17649 MARISTELA LEMES MEDINA
17441 NADIR TEIXEIRA MENDONÇA
17625 NILMA CÁCERES RIBEIRO
17711 PAULA APARECIDA DOS SANTOS
17410 ROSANA MERCADO DA SILVA
17590 SARITA VIANA DE CAMPOS
17138 SUELLEN BIANCA PERALTA
17674 TATIELE BATISTA DOS SANTOS


Curso: PSICOLOGIA-FORMAÇÃO DE PSICÓLOGO T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17683 ALZIRA DOS SANTOS ARRUDA
17667 ANA PAULA VALENTINA ASSIS
17605 ANA PAULA VILELA DA SILVA
17016 ANDRÉ PEREIRA SALLES
17102 CARLOS EDUARDO ELIAS DA SILVA
17693 CAROLINA VALIENTE MAXIMOVITCH
17400 DANIELI ESTER DE LIMA REZENDE ALMEIDA
17583 DAYANA CARLA DA SILVA
17600 ELLEN DE SOUZA VALERIO
17170 KETLLYN THAMARA DE BRITO DO NASCIMENTO
17585 LIDIA MARCELINO DA SILVA
17374 LUNARA VALERIO CARDOSO
17742 MARIA APARECIDA
17763 PATRICIA MERCADO DE ARAGÃO
17576 ROGÉRIO CALDEIRA DA SILVA
17482 SILVANI DA SILVEIRA DE PADUA
17223 SIMARA MARIA DE SOUSA PEREIRA
17481 THAYS CRISTINA DOMINGUES


Curso: TECNOLOGIA EM AGROINDÚSTRIA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17281 ADRIANE NEMESIO DE CARVALHO
17324 LILIENE LEANDRO LIMA
17329 ODAIR JOSE CARDOSO MAGALHAES
17265 SARATHIELY GONZAGA DE ASSIS
17011 WANESSA DE LIMA DAMASCENO


Curso: TECNOLOGIA EM COMÉRCIO EXTERIOR T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17569 CARLA ARAUJO CUNHA
17175 ELISANDRA APARECIDA BREVILIERE
17203 LILIAN FERNANDES CAVANHA
17339 TATIANNE MORAIS SALOMÃO
17279 VALÉRIA DE OLIVEIRA SILVA



Curso: TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17595 ANA LUZIA NUNES RATIER CAMACHO
17517 CELIA MARIA DOS SANTOS
17308 DIOMEDES ALMEIDA DA SILVA JUNIOR
17327 MARCOS ANTONIO RUIZ


Curso: TECNOLOGIA EM GESTÃO DE TELECOMUNICAÇÕES T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17480 DANIEL RODRIGO ARECO DE OLIVEIRA



Curso: TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17721 ALMIR DE OLIVEIRA DOS SANTOS
17364 ANA JOYCE GODOY DOS SANTOS RUIZ
17185 BRUNO ORTIZ BARBOSA
17606 EDSON DE OLIVEIRA FLORES
17543 FERNANDO RIBEIRO VALER
17597 GICELE MARTINS DA SILVA
17448 JOSILAINE MOURA DA SILVA
17437 MARCOS AURELIO DA ROSA BARBERIZ
17580 MICAEL RODRIGUES DA SILVA
17320 NORMA DA SILVA BORGES BARBOSA
17266 SANDRA REGINA PIANTA
17791 SHIRLEY APARECIDA DANTAS ANDRADE
17333 VALÉRIA CRISTINA DOS SANTOS OLIVEIRA
17753 YURE DE ASSIS SORTICA



Curso: TECNOLOGIA EM GESTÃO PÚBLICA T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17523 ADRIANA LIMA DOS SANTOS
17359 ANGELICA TEXEIRA MARQUES
17532 ANTONIA SIQUEIRA FERNANDES
17183 BERENILDE MARIA BEZERRA DA SILVA
17552 EDEVAR MOURA DA SILVA
17727 ELAINE MOURA DA SILVA RODRIGUES
17545 ELEANDRO DA ROCHA LIMA
17197 HELIO SAMUDIO
17108 KAMILA BELTRAN DE SOUZA E SILVA
17338 LUCELIA APARECIDA GOMES FERNANDES
17538 MICHELE CAROLINE BAZILICHE
17531 OCLEA GOLÇALVES PEREIRA DE QUEIROZ
17612 PASTORA FERNANDES
17743 SANDRA REGINA DA SILVA
17555 SERGIO CHAVES LIMA
17541 SUELI RODRIGUES DA SILVA
17582 SUELLEN LEME SERRANO
17748 TAMIRIS BRANDÃO BERNARDINO
17805 VALDINEI DE AGUIAR CORDEIRO
17473 VALQUIRIA DA ROSA BARBERIZ
17325 VANESSA MARTINI MEIRELES
17075 VANUSA MENDONÇA GIUSEPPIN


Curso: TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES T: Not Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17525 CLAUDIO VICENTE SOARES SEIXAS
17503 DEBNORA FERNANDA SANTOS CAMPOÇANO
17418 IRLAN REIS OLIVEIRA DOS SANTOS
17166 ISADORA GIONGO BRANDALISE
17149 IVAN NUNES
17666 JAKSON ARGUELHO CARDOSO
17196 JOILTON FERREIRA COELHO
17691 LUIS GUSTAVO FERREIRA DOS SANTOS
17462 MARCELO ROSARIO GARCIA
17811 MARCIO ROBERTO MINANO
17656 MARIANA LIMA GARRIDO
17220 NEOMIR BARROS DE CAMPOS
17637 PAULINO FERNANDO DA SILVA
17208 PRISCILA PAULA PEREIRA DA SILVA PITALUGA
17692 RAFAEL ARGUELHO
17754 ROBERTO DURIGON ANDREOTTI
17397 SAULO MARTINS GONZALES
17472 SAULO RENATO DE LIMA
17404 TERCIO RAFAEL BAPTISTA DE MELLO
17702 THIAGO CARDOSO CONCHE
17426 VANESSA DA SILVA GOMES
17391 WILLIAN BREVE DIAS DO CARMO
17029 WLADIMIR ESPINDOLA EUDOCIAK
17710 ZULMA ARGUELHO



Curso: ZOOTECNIA T:Diur Campus: C.Grande
Código Nome do(a) Vestibulando(a)
17788 ADRIANO CRUZ DA SILVA
17257 KAREN CRISTINA SILVA MENDES
17315 KARLA LETÍCIA DE PAULA OLIVEIRA
17729 MARCIO SUGASTE
17556 PRISCILA FRANCIELE DOS REIS LEITE
17760 RAPHAEL LOPES FERNANDES


Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Sexta, 02 de Dezembro de 2016
10:00
Receita do Dia
Quinta, 01 de Dezembro de 2016
11:00
Mundo Fitness
10:00
Receita do Dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)