Cassilândia, Sábado, 10 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

23/01/2004 13:50

Saiu nova relação de aprovados na UEMS. Confira a lista

Luciano Shakihama/Campo Grande News

Devido ao não preenchimento das vagas destinadas às cotas de negros e índios, a UEMS (Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul) convoca os candidatos aprovados no Processo Seletivo UEMS 2004 para complementação das turmas.
Os candidatos convocados deverão efetivar suas matrículas na próxima sexta-feira, das 7 às 11 e das 13 às 17 horas, na Secretaria Acadêmica da Unidade Universitária onde o curso será oferecido.
Confira a lista de candidatos:
- HISTORIA – AMAMBAI
ALCINDO LOPES
MIRIAN JAQUELINE ROMERO TOLEDO
SIMONE MARSSARO

- ZOOTECNIA – AQUIDAUANA
ARLETE VITORINO
DANIELE JORGE PEREIRA
ELINEIDE LUIZ PAES
JULISON FARIAS
MARIA CONCEICAO MARTINEZ
PRISCILLA REINERIO RIBEIRO KATAYAMA
RENAN DELALIBERA

- LETRAS – CASSILÂNDIA
ANDREA CECILIA DA SILVA
ERICA JAQUELINE IMBRIANI
MARIA ROSA DE SOUZA MARIANO
NEUZIMAR BENETTE DIAS
PATRICIA APARECIDA MORAES SILVA
RENATA LEONEL TOLEDO
SULAMITA HAMES

- AGRONOMIA – CASSILÂNDIA
ANGELA HONORIO DA SILVA
BRUNO GOMES CANDIDO FERREIRA
FABRICIO ALDERICO GONZATTO
LEONARDO PEDRO ALVES GONCALVES DE CAMPOS
LUCIANA SILVA GOMES
MARCOS ROBERTO DA SILVA
RAFAEL PEREIRA COSTA
SIDNEY APARECIDO OLIVEI A DE PAULA
VALDELINA BERNARDES DIAS

- MATEMATICA – CASSILÂNDIA
CRISTINA APARECIDA SANCHES CAMOICO
DANIELLA ASSIS CARVALHO
EDIVALDO SOARE VIEIRA DE AT HIDE
FABIO DA CRUZ ALVES
LUCAS NOGUEIRA DE SOUZA
RONNY CARLOS NUNES DE FARIA
WESTER RODRIGUES OLIVEIRA PEREIRA

- NORMAL SUPERIOR – CAMPO GRANDE
JOAO CARLOS DIAS DA SILVA
SEBASTIANA SOUZA SANTOS

- CIENCIA DA COMPUTAÇÃO – DOURADOS
JULIO CESAR FERNANDES DE OLIVEIRA

- LETRAS/HAB- PORT/ESP – DOURADOS
JONAS PEREIRA DE ARAUJO

- LETRAS/HAB- PORT/INGLES – DOURADOS
ALCIONE RODRIGUES PINTO DE OLIVEIRA
ANA PAULA MACHADO
BETHANIA FERREIRA GOMES SALES
EUNICE FERREIRA CARNAUBA DA SILVA
JOSIANE KARINA DE SOUZA GAONA
SANDRA CONCEICAO GOMES DE ALENCAR
VALDIRENE APARECIDA COLLARES ULBRICH

- FÍSICA/MATUTINO – DOURADOS
CLAUDIA LETICIA VIEIRA DE LIMA
DENISE FERREIRA DA ROCHA
EMERSON DE MEDEIROS DIAS
EMI NASU
JACYENE BRASILEIRO MANTARRAIA
MARCIA PATRICIA DOS SANTOS
RENATA DA SILVA GARCIA
VALERIA SOUZA GIL
WILKER SOLIDADE DA SILVA

- FÍSICA/NOTURNO – DOURADOS
JONAS DE PAULA OLIVEIRA
MARCOS CAMILO
TALITA ROLIM DA SILVA

- TURISMO/NOTURNO – DOURADOS
ELVIS ROMEIRO LESCANO
FABIANE FELTRIN DOS ANJOS
JAYME MIRANDA PINHEIRO
LICIA CRISTINA ALVES
MAISA BARBOSA DA SILVA

- TURISMO/MATUTINO – DOURADOS
EVELLIZE CORREIA GOMES
HELLEN LOWRINE CABRAL ARAUJO
KELLEN CRISTINA DE ARAUJO
LILLYAN R RIOS GONCALVES
PRISCILA DE OLIVEIRA
REGIS HIDEKI ESPERANCIN SUZUKI
RENATA CAVALCANTI ARAUJO

- QUIMICA/VESPERTINO – DOURADOS
ADRIANA MACARIO BONETTI DE ALMEIDA
EMARINE CESCON
FAGNER SOUZA LEAO
JHONI NUNES DA SILVEIRA
KAROLINE LANDGRAF RIBEIRO
MARIELLI DE VARGAS
NERIANE DE SOUZA PADILHA
ORLANDO AUGUSTO GONZALEZ

- QUIMICA/NOTURNO – DOURADOS
ANA PAULA PACHEGA DA SILVA
CLELIA MARCONDES DE SOUZA
DANIE CHAGAS MENDEZ
FABRICIO EVERTON AGUERO

- MATEMATICA – DOURADOS
ALECIO SOARES MARTINS
JOSE RODRIGO AYALA
LIDIO CAVANHA RAMIRES

- GEOGRAFIA – GLÓRIA DE DOURADOS
ADEMIR DE SOUZA FILHO
CILENE SUE ISHIZAKI
ELAINE OLIVEIRA DOS SANTOS
EVA MENDES DA SILVA
JANAINA DOS SANTOS MONTEIRO
JOSE FIRMINO MARTINS
JOSE JOAQUIM DE SANTANA NETO
LUIZ EDUARDO VIEIRA PEREIRA
LUIZ FERNANDO MANFRE ISQUERDO

- CIENCIAS BIOLOGICAS – IVINHEMA
IZABELA CRISTINA CARDUCCI RODRIGUˆS
PEDRO TERNOVOE FILHO
RICARDO APA PRADO SILVA
SANDRA APARECIDA DOS SANTOS

- LETRAS – JARDIM
ALEX SANDER DE SOUZA CRISTALDO
AN ONIO ADEMIR DE SOUZA
ANGELO ADOLFO ABADIE
CRISTINA PARE DE ALMEIDA
EVA MARIA CARDOSO MACIEL
HUDSON LOLLI GHETTI
LUIS CARLOS LEDESMA RIOS
MARCIO RONALD FERNANDES DE MELO
MARIA DO ROSARIO F MARQUES DE SA
MARLENE MAIDANA DIAS
SIMONE TEREZINHA HEITOR

- TURISMO – JARDIM
ADELIAN DA COSTA PACHECO
EDERSON DA SILVA NASCIMENTO
JORGE AUGUSTO CARVALHO GONCLVVES
JUSSARA RODRIGUES AGUERO
MARY FUMIE IVAHARA OSEKO
ODINEY GONZAGA ESPINDOLA
ONORINDA ARGUELHO GRUBERT
REACIL DUARTE DO NASCIMENTO
ROBERTO GONCALVES FREITAS
ROSILENE FERNANDES LEITE
TATIANE SERVIM ALVES
WALQUIRIA TEODORO
WILLIAN MENDES AREVALO

- PEDAGOGIA – MARACAJU
CELIMAR LEMES DE CASTRO
JACQUELINE SOARES ENCISO
KATIUSCIA DA SILVA FIGUEIREDO
LUCIMAR AQUINO YONEKAWA
MARLETE DE SOUZA FREITAS LINO
REGINA COSTA BARBOSA
RUTE ELISABETH ALBRECHT
VIVIANE CORREA GOMES

- ADMINISTRAÇÃO – HAB. ADMINISTRAÇÃO RURAL – MARACAJU
BENERVAL BERGAMASCHI
DERLY MARQUES RODRIGUES
FARLEY DE SOUZA
MAIOQUE RODRIGUES FIGUEIREDO

- CIENCIAS BIOLOGICAS – MUNDO NOVO
EDSON DIAS DE CARVALHO

- DIREITO – NAVIRAÍ
GERALDO FRANCISCO DA SILVA
PATRICIO MOREIRA DOS SANTOS

- QUIMICA – NAVIRAI
ELISANGELA DONIZETE PERIN
FABIANI PEREIRA DA SILVA
PRISCILA ALVES CRISTALDO
SILVANA ARAUJO

- MATEMATICA – NOVA ANDRADINA
LUCICLEIDE SATIRA DOS SANTOS
MANOEL ALVES PERONICO JUNIOR
PAULO HENRIQUE DA SILVA
REGINA CELIA PEREIRA DA SILVA

- LETRAS – NOVA ANDRADINA
FABIO FERNANDES DA CUNHA
GERSON LUIZ PIRES FACHIANO
IRINEIA RITA MATOS ALVES
JANAINA GOMES DA SILVA
MICHELLI FERNANDA DE SOUZA
REGIANE JACINTA DE BRITO
REINALDO COIMBRA DE OLIVEIRA
ROSIVANI SANTANA

- DIREITO/NOTURNO – PARANAIBA
CLAUDIA CLEIDE DA SILVA DE BRITO
DIOCLECIANO VAZ DA SILVA FILHO
JOSUE ALVES MARTINS
SIMONE RODRIGUES DA SILVA

- DIREITO/MATUTINO – PARANAIBA
ALEXANDRA TAISA PEREIRA GOMES
GUILHERME ROSA VIEIRA NETO
LEANDRO SANCHES TAMASSIA VICENTE
MURIEL AMARAL JACOB

- PEDAGOGIA – PARANAIBA
ANA PAULA AMORIM DA SILVA
DANIELLA SOUZA QUEIROZ DA SILVA
NILMA MARIA NOGUEIRA
TALITA GLEIS OLIVEIRA DOS SANTOS

- ADMINISTRAÇÃO – HAB. COMERCIO EXTERIOR– PONTA PORA
ELIANE FERNANDES ALEM
EMILENE MARQUES DORNELLES
EVANIO JOSE MAGALHAES SILVA
GISELLY GIMENES BORTOLUSSO
JOSE EGMAR DA SILVA
MARCIO JULIANO PIRES NUNES
OSVALNEI FERNANDES FRETE
RONALDO DA SILVA ARAUJO
ROSIENE SA DE CARVALHO
SONIA ASSIS MATOZO
USIEL ALVES DIAS

- CIENCIAS ECONOMICAS – PONTA PORA
CRISTIANO DE MATTOS
DIEGO BOTELHO PEREIRA DA SILVA
FLAVIA CARNEIRO DE SOUZA
JUSSARA RIGO LACERDA
LILIAN CLAUDINEIA CORREA MENDES
MARILENE VILVALVA PINTO
MARLON DA SILVA PERIN.

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 10 de Dezembro de 2016
10:00
Receita do dia
Sexta, 09 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)