Geral
Saiu a relação dos aprovados na 2ª chamada da UFMS
A UFMS (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul) divulgou ontem a lista dos aprovados em segunda chamada no Vestibular de Inverno. Os novos acadêmicos, desta listagem, terão de se matricular até o dia 3 de agosto e vão estudar ainda no segundo semestre deste ano.
Para efetuar a matrícula o candidato precisa levar o certificado de conclusão do ensino médio; histórico escolar do ensino médio (original e cópia); certidão de nascimento ou casamento (cópia); documento de identidade (no caso de candidato estrangeiro, deverá apresentar o Registro Nacional de Estrangeiro); CPF (Cadastro de Pessoa Física); certificado de reservista e prova de que está em dia com as obrigações militares; título eleitoral; certidão de quitação eleitoral; uma fotografia 5 x 7 cm frontal e com data.
Confira abaixo a lista dos convocados.
Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
28/07/2006 Comissao Permanente de Vestibular 02
Processo Seletivo UFMS 2006 - Inverno
Relacao de Candidatos Convocados
0345 - DIREITO
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
1.02786-7 JOAO BEZERRA DA COSTA
1.02930-4 MARCIO GARCIA MACEDO
0347 - HISTORIA - LIC
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
1.02225-3 GISLEINE SOGABE QUEIROZ
1.01080-8 RICARDO ARGUELHO BRAGA
1.02448-5 VIVIANE ALVES DOS SANTOS
0348 - PSICOLOGIA - FORMACAO DE PSICOLOGO
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
1.01766-7 CAROLINA SILVA RIBEIRO
1.02393-4 JULIO CESAR PINTO DE SOUZA
0350 - MUSICA - LIC - HAB EM EDUCACAO MUSICAL
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
1.01220-7 ISAAC PEREIRA DE ARAUJO
0450 - ADMINISTRACAO
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
2.00397-0 ALESSANDRA DE MELO LIMA
0739 - DIREITO
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
5.00384-9 CRISTIANE PEREIRA DA SILVA DE SOUZA
5.00634-1 HENRIQUE KORIN DA SILVA
0901 - ADMINISTRACAO
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
7.00455-9 JACQUES AMANCIO DA SILVA
7.00357-9 JOSIMAIRA RUESCAS BENITES
7.00312-9 PAULO CESAR GALANTE JUNIOR
7.00364-1 RONALDO CARDOSO DE CARVALHO
7.00440-0 SIMONE ROMUALDO DA COSTA
1301 - AGRONOMIA
========= ===============================
I D Nome do Candidato
========= ===============================
7.00174-6 CELIO MORAIS SILVA JUNIOR
8.00049-2 DIOGO GASPARETTO DA SILVA
5.00823-9 LETICIA APARECIDA DE OLIVEIRA