Cassilândia, Sábado, 10 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

03/04/2007 10:56

Prefeitura: veja o horário da sua prova na segunda fase

Prefeitura Municipal de Cassilândia

ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL.
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASSILÂNDIA
Comissão de Concurso Público

EDITAL DE CONCURSO PÚBLICO Nº 006/2007

O Município de Cassilândia – Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio da Comissão de Concurso Público, TORNA PÚBLICO para conhecimento dos interessados, a relação nominal dos candidatos Aprovados e Convocados para prova prática e Aptidão Física, conforme segue:
CARGO: 19 - AGENTE DE FISCALIZAÇÃO
Data: 15.04.2007
Horário: 8h00(MS)
Local: Centro Municipal Ilma Costa
Endereço: Rua Abadia Augusta de Oliveira, 158 Vila Izanópolis- Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG
00486 ÂNGELA MARIA DA ROCHA ALONSO 956159SSPMS
00538 APARECIDA KEILYANE PEREIRA SOUZA 1370627SSPMS
00597 BENEDITA MARIA PIMENTEL PORTO 49230SSPMS
00609 BRUNO VINICIUS DE QUEIROZ 1280352SSPMS
00559 DANIEL OLIVEIRA DE QUEIRÓZ 1425459SSPMS
00588 DIEGO RICARDO DE ASSIS LEONEL 1039144SSPMS
00497 ILEM MADALENA FREITAS DE LIMA SOUZA 1452599SSPMS
00594 JÁDER FRANCISCO PRESTES DE SOUZA BRITTO 1565673SSPMS
00589 JOSE VALENTIM DE ASSIS 96998SSPMS
00480 LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA 723018SSPMS
00616 MARIA ELAINE GRIGOLE 1497460SSPMS
00494 MAYARA CRISTINA PAIMEL JANUÁRIO 1539432SSPMS
00567 PERI PAULINO DO PRADO FILHO 1282122SSPMS
00496 REGIANE DA SILVA CASTILHO 1073610SSPMS
00598 RENATO RODRIGUES MAGALHÃES 1242362SSPMS
00565 ROBERTA MARTINS DA SILVA 1150920SSPMS
00534 SANDRO ROGERIO DE MOURA CARDOSO 729526526SSPBA
00493 SHEILA APARECIDA TELI 343320708SSPSP
00527 SIRLEI IVONE BASSE 14/R3180469SSPSC
00553 TATHIANY BATISTA NOGUEIRA PEREIRA 1084486SSPMS
00612 VANESSA SOUZA ROSA 4304334SSPGO
00566 WANDERSON ADÃO SILVA 726519SSPMS
CARGO: 20 - RECEPCIONISTA
Data: 15.04.2007
Horário: 9h30(MS)
Local: Centro Municipal Ilma Costa
Endereço: Rua Abadia Augusta de Oliveira, 158 Vila Izanópolis- Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG
00407 ANALÉCIA NUNES DE OLIVEIRA 1048387SSPMS
00403 BRUTTIELLA VANNUKYA APARECIDA ASSIS MACHADO 1420420SSPMS
00452 CAMILA SILVA GARCIA 1650478SSPMS
00409 CAROLINE CASTILHO SANTANA 458058683SSPSP
00410 CYNTHIA APARECIDA TINEREL 1569366SSPMS
00433 DAYANE TORRES 475501627SSPSP
00396 DEBORA LOPES 804329SSPMS
00373 ELIANA CORREIA DIAS 1318377SSPMS
00405 ELOA KARINA VILLANOVA VIDAL 258252674SSPSP
00397 FABÍOLA DE FREITAS PIMENTA 1290591SSPMS
00435 FERNANDA APARECIDA COSTA 1485835SSPMS
00454 GALCIMARA APARECIDA RODRIGUES VON SUEPPENE 539255SSPMS
00416 GISELLE VIEIRA REIS 1470863SSPMS
00357 JANAINA POMPEU TOBIAS 1692732SSPMS
00470 JOANICE ESPIRITO SANTO SIQUEIRA 384383SSPMT
00371 JULIANA IGLESIAS DE JESUS 1452597SSPMS
00460 JULIANA PAULA DA SILVA 1547607SSPMS
00430 KÁTIA APARECIDA NESPOLLI 976740SSPMS
00361 KATIANE RESENDE DE ASSIS 1203083SSPMS
00422 LUCILENE BARBOSA DOS SANTOS 356812SSPMS
00382 LUCIMAR DE SOUZA 777249SSPMS
00377 MARA DA SILVA VIDA 672396SSPMS
00402 MARLUCE MARTINS SILVA 324751618SSPSP
00399 MICHELLY ALVES LOSCHIAVO 1449413SSPMS
00431 NEUZELY QUEIROZ GARCIA 1048331SSPMS
00366 SALMA YLLIENE PAULINO BORGES 827049SSPMS
00436 SILVIA ALVES DA SILVA 1475358SSPMS
00429 SIMARA ATELIANE GOULARTE DE MELO 1382363SSPMS



CARGO: 29 - MOTORISTA I
Data: 15.04.2007
Horário: 7h30(MS)
Local: Garagem do Almoxarifado
Endereço: Av. Presidente Dutra, s/nº (Saída para Paranaíba)- Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG
00319 DIVINO FREITAS DE JESUS 453429SSPMS
00317 EZIO BARBOSA DE OLIVEIRA 3936652SSPGO
00316 MARCIO AMADOR ESTEVO 381905SSPMS
00314 PAULO ROBERTO BARBOSA SAIKI 903665SSPMS
00312 VALTERCIDES MAGALHAES JUNIOR 761818SSPMS
CARGO: 31 - OPERADOR DE MOTONIVELADORA
Data: 15.04.2007
Horário: 8h30(MS)
Local: Garagem do Almoxarifado
Endereço: Av. Presidente Dutra, s/nº (Saída para Paranaíba)- Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG
00629 RONNIER PETERSON JACINTO DE OLIVEIRA 997958SSPMS
CARGO: 32 - TRATORISTA
Data: 15.04.2007
Horário: 8h30(MS)
Local: Garagem do Almoxarifado
Endereço: Av. Presidente Dutra, s/nº (Saída para Paranaíba)- Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG
00623 CASSIO HENRIQUE FREITAS MACHADO 17979650SSPMT
00625 VALDINEY FRANCISCO DE FREITAS 854232SSPMS

CARGO: 33 - VIGIA
Data: 15.04.2007
Horário: Observar o horário especificado para cada candidato.
Local: Ginásio Municipal de Esporte – Eduardo Pereira da Silva
Endereço: Rua Sebastião Martins da Silva, 551 Vila Izanópolis - Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG HORARIO/MS
00636 CRISOLITO JERONIMO DOS SANTOS 348475SSPMS 6h30min
00634 ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS 730155SSPMS 10h00
CARGO: 34 - ZELADOR PATRIMONIAL
Data: 15.04.2007
Horário: Observar o horário especificado para cada candidato.
Local: Ginásio Municipal de Esporte – Eduardo Pereira da Silva
Endereço: Rua Sebastião Martins da Silva, 551 Vila Izanópolis - Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG HORARIO/MS
00389 JUSCELINO APARECIDO ADRIANO 16679080SSPSP 8h00
00393 AGILDO PEDROSA PAES 1117650SSPMS 10h00
00378 CELIO CESARIO DA SILVA 704048SSPMS 10h00
00372 CLOVES LIMA SILVA 1072783SSPMS 10h00
00374 LUCIMAR FREITAS DA SILVA 984140SSPMS 10h00
00381 MAX DE ALMEIDA PEREIRA 991932SSPMS 10h00
00391 SERGIO HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA 3101136SSPGO 10h00
CARGO: 35 - AUXILIAR DE SERVIÇOS DIVERSOS
Data: 15.04.2007
Horário: Observar o horário especificado para cada candidato.
Local: Ginásio Municipal de Esporte – Eduardo Pereira da Silva
Endereço: Rua Sebastião Martins da Silva, 551 Vila Izanópolis - Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG HORARIO/MS
00090 LUCENI SOUZA PEREIRA 445696SSPGO 6h30min
00005 MARIA APARECIDA DE MEDEIROS 250931SSPMT 6h30min
00107 VALDELINA ALVES DIAS 1111744SSPGO 7h30min
00059 EUZA PAULA FERREIRA 438708SSPMS 8h00
00031 EVANICE GARCIA DA SILVA 131753SSPMS 8h00
00044 MARIA DIVINA BORGES COIMBRA 1949741SSPGO 8h00
00010 ADEVAIR APARECIDA DIAS DE OLIVEIRA 847977SSPMS 9h00
00069 JOÃO BATISTA DA SILVA 452929SSPMS 9h00
00003 MARIA BARBOSA MARTINS 619460SSPMS 9h00
00074 MARIA DE LOURDES GODOIS 565851SSPMS 9h00
00103 MARIA DIVINA EVANGELISTA CRUZ 840047SSPMT 9h00
00095 VILMAR TIAGO DO NASCIMENTO RODRIGUES 558480SSPMS 9h00
00105 ADRIANA ALVES MAIA 705096SSPMS 10h00
00015 ÁGUIDA DE FREITAS 978296SSPMS 10h00
00022 ALEXANDRA ALICE MALDONADO 295645155SSPSP 10h00
00012 ANDRÉIA CRISTINA DA SILVA 925321SSPMS 10h00
00073 ANDREIA DE SOUZA SANTOS OLIVEIRA 854952SSPMS 10h00
00086 CELIA MIRANDA DE SOUZA 684710SSPMS 10h00
00036 DEUSANIR FERREIRA DE SOUZA 831159SSPMS 10h00
00046 ELISANGELA RODRIGUES DE OLIVEIRA 280505413SSPSP 10h00
00030 ELIVANDA LUIZA BATISTA 777585SSPMS 10h00
00019 JEOSIMEIRI FRANCO DE OLIVEIRA 32213632745640SSPGO 10h00
00023 JOANA DARC DE OLIVEIRA 1045875SSPMS 10h00
00071 JUCENI DIAS NUNES 1057501SSPMS 10h00
00104 LEILA CRISTINA DE LIMA DUTRA 973808SSPMS 10h00
00055 LUCIMEIRE FARIA DA SILVA 697607SSPMS 10h00
00048 MARIA DE SOUZA ARAUJO FILHA 12006416SSPMT 10h00
00016 MIRENICE BERNARDES DO CARMO 1112613SSPMS 10h00
00098 NÁRIA ALVES DA SILVA 1050891SSPMS 10h00
00081 NEUSA APARECIDA DOS SANTOS 664607SSPMS 10h00
00028 NEUZELI DE OLIVEIRA DIAS 1048343SSPMS 10h00
00080 SANDRA CRISTINA DE FREITAS 831409SSPMS 10h00
00007 SILVANA SABINA RODRIGUES 225816490SSPSP 10h00
00091 SIRLENE BARBOSA DE OLIVEIRA 1174217SSPMS 10h00
00056 SOLANGE APARECIDA SOARES DOS SANTOS 1117651SSPMS 10h00
00032 SOLANGE CRISTINA RIBEIRO DO AMARAL 301677608SSPSP 10h00
00047 VANUSA DE OLIVEIRA QUEIROZ 831165SSPMS 10h00
00064 VERONICA JANAINA DE ARRUDA REIS 989351SSPMS 10h00
00108 ADRIANA DO NASCIMENTO ARANTES 1535965SSPMS 11h30min
00026 ANA PATRICIA ROSA AMARAL 1318390SSPMS 11h30min
00054 ANGELA GARCIA DE ALMEIDA 1216898SSPMS 11h30min
00024 CINTIA SIMONE DA SILVA 1214663SSPMS 11h30min
00063 DÉUCIENE ARAUJO DA COSTA 1449410SSPMS 11h30min
00008 DIEGO DE FREITAS GONÇALVES 1039168SSPMS 11h30min
00040 FRANCELINE RODRIGUES DA SILVA 366919970SSPSP 11h30min
00038 JAKELYNE GARCIA DE ALMEIDA ALVES 1641451SSPMS 11h30min
00089 JOELMA TEIXEIRA DE SOUZA 1462967SSPMS 11h30min
00083 MARIA APARECIDA MARIANO DE FREITAS 1177074SSPMS 11h30min
00106 MAURICÉLIA DE LIMA 1307665SSPMS 11h30min
00035 PATRICIA SANTANA DE CARVALHO 4581756SSPGO 11h30min
00045 REGINA CAMPOS DE QUEIROZ 1247586SSPMS 11h30min
00002 ROZELI AMANCIO BORGES 1212662SSPMS 11h30min
00087 TATIANE FERREIRA DIAS 1572871SSPMS 11h30min
CARGO: 36 - AUXILIAR DE SERVIÇOS DE OBRAS E PAVIMENTAÇÃO
Data: 15.04.2007
Horário: Observar o horário especificado para cada candidato.
Local: Ginásio Municipal de Esporte – Eduardo Pereira da Silva
Endereço: Rua Sebastião Martins da Silva, 551 Vila Izanópolis - Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG HORARIO/MS
00358 SEBASTIÃO RODRIGUES BARBOSA 635791SSPMT 6h30min
00340 JOSE FABIO DE FREITAS 706336SSPMS 10h00
00365 ROZIVALDO LIZIEIRO 1286106SSPMS 10h00
00336 JACQUES HENRIQUE PILOTO FERREIRA 1279324SSPMS 11h30min
00353 LEOMAR RODRIGUES DOS SANTOS 969610SSPMS 11h30min
00339 MAXSUEL BARBOSA REIS 1323928SSPMS 11h30min
00367 SALATIEL ROCHA DOS SANTOS 1654092SSPMS 11h30min
CARGO: 37 - GARI
Data: 15.04.2007
Horário: Observar o horário especificado para cada candidato.
Local: Ginásio Municipal de Esporte – Eduardo Pereira da Silva
Endereço: Rua Sebastião Martins da Silva, 551 Vila Izanópolis - Cassilândia/MS
Inscr. Nome RG HORARIO/MS
00127 ARISTELA MIRANDA DA SILVA 589791SSPMS 6h30min
00194 CARMELINA OLIVEIRA DE ANDRADE 1189463SSPMS 6h30min
00169 CLEONICE DE LIMA SANTOS 1680553SSPMS 6h30min
00154 CLOTILDE DUTRA DE OLIVEIRA 1112241SSPMS 6h30min
00198 FRANCISCA DA CONCEIÇÃO LIMA 16506073SSPMT 6h30min
00274 IRACEMA JESUS DA SILVA 777786SSPGO 6h30min
00200 JAIR PAULO FERNANDES 15731SSPMT 6h30min
00267 JUBITER FRANCISCO DE PAULA 715479SSPMS 6h30min
00115 MARIA PAULINO DA SILVA 1039964SSPGO 6h30min
00213 OSVALDO MENDES DE SOUZA 1452625SSPMS 6h30min
00220 SEBASTIAO SOUZA DO PRADO 223279SSPMS 6h30min
00193 WALTER ALVES DE SOUZA 1147712SSPMS 6h30min
00124 APARECIDO MACHADO MENDES 243318SSPMS 7h30min
00254 APARECIDO PAULINO BORGES 1324167SSPMS 7h30min
00233 ARMINDA MARTINS DOS SANTOS 615385SSPMS 7h30min
00219 DIRCE PARREIRA DA SILVA 479029SSPMS 7h30min
00231 ROSALINA MENDES ROCHA 324547316SSPSP 7h30min
00123 SEBASTIÃO MACHADO DA SILVA 264589087SSPSP 7h30min
00128 SUELI DOS REIS 2932815SSPGO 7h30min
00145 CIRLENE PEREIRA BRAZ 875370SSPMS 8h00
00246 DEVANIR MARIA DE SOUZA 203365SSPRO 8h00
00147 DIVINO ANTUNES DE FREITAS 461696SSPMS 8h00
00132 EDIU ALVES RODRIGUES 455587SSPMS 8h00
00129 HELENA APARECIDA SILVA FREITAS 239677SSPMS 8h00
00251 JUCÉLIA MARTINS DE ALMEIDA 672194SSPMS 8h00
00146 LAZARO FERREIRA DE OLIVEIRA 1122498SSPGO 8h00
00158 LUCINEUZA SEVERINO DE SOUZA 224452SSPMS 8h00
00241 LUIZA GONÇALVES BATISTA 196848258SSPSP 8h00
00155 MARIA JOSÉ DE SOUZA 1475006SSPMS 8h00
00202 MARIA PIEDADE DA SILVA NETA 703259SSPMS 8h00
00197 MARLY CABRAL DA SILVA 1425467SSPMS 8h00
00167 NEURACI ELIAS DIAS 1048335SSPMS 8h00
00239 VALDELI DIAS DO SANTOS 569597SSPMS 8h00
00114 CICILIA PLATEIRA DE SOUZA 438700SSPMS 9h00
00139 ELIENE TOMAZ DA SILVA 940113SSPMS 9h00
00207 ELÍS REGINA DA SILVA 1432349SSPMS 9h00
00137 ELIZETH RICARDO DA SILVA 470870SSPMS 9h00
00136 ELZAIRA BATISTA DA SILVA 682113SSPMS 9h00
00199 JESUS FRANCISCO ALVES DOS SANTOS 712909SSPMS 9h00
00211 JONAS ALVES PEREIRA 913575SSPMS 9h00
00180 LEDA TAGLIARI SERAGUSE 20414677SSPSP 9h00
00130 LEILA SIMARA DA SILVA 968342SSPMS 9h00
00223 NILSON MENDES DA ROCHA 1099444SSPMS 9h00
00225 ROSAIR RODRIGUES SILVA SANTOS 1112307SSPMS 9h00
00166 ROSENIR ROCHA FERREIRA 665485SSPMS 9h00
00153 SIRLEI ALVES VIEIRA 32022222446634SSPGO 9h00
00176 ZULEICA GONÇALVES 209905372SSPSP 9h00
00157 ADRIANA CAMACHO AMÂNCIO SILVA 1062704SSPMS 10h00
00192 AÉLCIO ALVES AGUIAR 1610569SSPMS 10h00
00116 AIRES FERREIRA DA SILVA 748289SSPMS 10h00
00235 ANGELA LEONEL DA SILVA SOUZA 1024216SSPMS 10h00
00152 APARECIDA BATISTA DA CRUZ 1202229SSPMS 10h00
00661 CLEIDE APARECIDA DA SILVA SANTOS 1117670SSPMS 10h00
00131 DICIONINA DE FATIMA TOSTA 582471SSPMS 10h00
00175 DOUGLAS ADRIANO DE JESUS 518956SSPMS 10h00
00216 EDER REGIS RODRIGUES 936582SSPMS 10h00
00204 ELIANA DE LIMA COSTA 1119924SSPMS 10h00
00187 IÉRES APARECIDA TEODORO DE FARIA 1490199SSPMS 10h00
00189 JOANA DARK PEREIRA DE MATOS 1344488SSPMS 10h00
00141 JUCELIA PEREIRA MARTINS 991527SSPMS 10h00
00243 LEUSILENE ROSA REZENDE SILVA 34559678XSSPSP 10h00
00262 LUCIA HELENA PINHEIRO 3582166SSPGO 10h00
00205 LUCIANA DIAS DE FREITAS 1680002SSPMS 10h00
00165 MÁRCIA EDINEI CAMACHO NUNES 1502974SSPMS 10h00
00148 MARIA IZABEL SOARES DA SILVA 707266SSPMS 10h00
00171 MARIA ROSA DIAS DA SILVA 759223SSPMS 10h00
00270 NEUSA LISBOA GAUTO 973247SSPMS 10h00
00122 RAQUEL FERREIRA DA COSTA 1099456SSPMS 10h00
00177 RITA DE CASSIA ALVES MARTINS 1280891SSPMS 10h00
00258 ROSICLEI JOSÉ DOURADOS NOGUEIRA 1112610SSPMS 10h00
00218 SALVADORA MARIA GOMES 278365905SSPSP 10h00
00119 SIMAR DIAS DA SILVA 1212689SSPMS 10h00
00271 SUZETE DIAS DE PAULA 1048007SSPMS 10h00
00179 TANIA REGINA DE FREITAS 750555SSPMS 10h00
00266 VALDELINA BERNARDES DIAS 1051600SSPMS 10h00
00265 VALDIRENE PEDRO DA SILVA 1543090SSPMS 10h00
00135 WILIA CORNELIO DE PAULA MG11096019SSPMG 10h00
00170 SUELI NUNES DE JESUS 1353957SSPMS 11h30min
00250 CLEIDIMAR DE FATIMA DA SILVA 1348022SSPMS 11h30min
00142 RUTH FRANCISCA DE OLIVEIRA CORACINI 4463497SSPGO 11h30min
00273 ELIZANGELA APARECIDA RIBEIRO 1363482SSPMS 11h30min
00168 ALESSANDRA APARECIDA FERREIRA 1100645SSPMS 11h30min
00185 JULIANA DIAS BARBOSA 1039219SSPMS 11h30min
00237 MARIA LUIZA FERNANDES 1502141SSPMS 11h30min
00149 PAULA FERREIRA DA SILVA 1332525SSPMS 11h30min
00269 LAIENE APARECIDA DA SILVA 1569358SSPMS 11h30min
00163 GEOVANA CAETANO DA SILVA 1425391SSPMS 11h30min
00162 VILMA SANTANA CHIMENES 1549298SSPMS 11h30min
00222 ELIANE MUNIZ DIAS 1646774SSPMS 11h30min
00191 ANA LUCIA SILVÉRIA 1480776SSPMS 11h30min
00156 RODRIGO GUIMARAES BELCHIOR 4938301SSPGO 11h30min
00208 JHONATAN BORGES DE FREITAS 1302459SSPMS 11h30min
00201 TÂNIA GARCIA MARIANO 1647854SSPMS 11h30min
00143 ROZIMAR APARECIDA DE SOUZA 1567855SSPMS 11h30min
00203 LUCAS ARAUJO PANTALEÃO 1529761SSPMS 11h30min

Os candidatos acima relacionados deverão comparecer nos locais e horários pré-determinados, munidos de documento de identidade original, sob pena de eliminação do concurso público.
Os candidatos que submeterão ao Teste de Aptidão Física, deverão comparecer nos locais e horários pré-determinados, munidos de documento de identidade original e atestado médico datado de período não superior a 10 (dez) dias anterior a aplicação do Teste de Aptidão Física – TAF, fornecido pela rede pública ou particular de saúde, que conste estarem aptos a executar testes de flexão de braços, abdominal e corrida, bem como, com vestuário e calçado apropriados para as atividades físicas a serem desenvolvidas.

Cassilândia/MS, 03 de abril de 2007.




Márcio Mouzar de Miranda
Membro Sonia Aparecida Mendes Rosa
Presidente Adélia Nogueira da Silva
Membro

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 10 de Dezembro de 2016
Sexta, 09 de Dezembro de 2016
Quinta, 08 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)