Cassilândia, Segunda-feira, 05 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

11/01/2009 09:12

Prefeitura do Chapadão convoca aprovados em concurso

O Prefeito Jocelito Krug assinou anteontem, dia 9, o EDITAL Nº 001/2009 convocando os candidatos constantes da relação abaixo, para tomarem posse no cargo respectivo, tendo em vista a aprovação em concurso público.

Os candidatos convocados devem comparecer dentro do prazo de 30 dias na Prefeitura Municipal, localizada na Avenida Seis, n.º 706, centro, cidade de Chapadão do Sul (MS), munidos da documentação pertinente para a posse no cargo respectivo. O não comparecimento dos candidatos convocados sem causa justificada acarretará a perda do direito de nomeação e implicará na convocação do próximo candidato classificado.

Veja na integra o edital e os candidatos convocados:


EDITAL Nº 001/2009


O PREFEITO MUNICIPAL de CHAPADÂO DO SUL, Sr. Jocelito Krug, nos termos do artigo 29 e seguintes da Lei Municipal nº 041/2007, item 7.1 e seguintes do Edital de Concurso Público nº 001/2008, torna público para conhecimento dos interessados:


1. Ficam CONVOCADOS os candidatos constantes da relação abaixo, para comparecerem na Prefeitura Municipal de Chapadão do Sul, sito na Avenida Seis, n.º 706, centro, cidade de Chapadão do Sul, MS, munidos da documentação pertinente, para tomarem posse no cargo respectivo, tendo em vista a aprovação em concurso público.


Cargo: Técnico de Serviços Organizacionais
Função: Técnico de Serviços Organizacionais II
1° - Felinto Paes de Barros Neto
2º - Fernando Silva de Freitas

Cargo: Assistente de Serviços Organizacionais II
Função: Assistente de Serviços Organizacionais II
1° - Marcio Kuhn Alpe
2º - Marcos Antonio Kuhn Alpe
3º - Juliane Portes Faustino
4º - Samela Patricia Fernandes Maciel
5º - Rodrigo Ramos Rosa

Cargo: Fiscal de Tributos Municipais II
Função: Fiscal de Tributos Municipais II
1° - Simoni Ferreira dos Santos

Cargo: Gestor de Atividades Organizacionais
Função: Arquiteto
1° - Marceli Korb

Cargo: Agente de Serviços Especializados III
Função: Operador de Equipamentos Pesados - Patrola
1° - Pedro Henrique Guerini
2° - Wilson Jose Ferreira

Cargo: Auxiliar de Serviços Operacionais I
Função: Auxiliar de Serviços Operacionais I
1° - Mario Sergio Pereira de Souza
2º - Eladio Carlos Mallmann Arenhardt
3º - Cirleide Maria da Silva
4º - Donizeti Chrysostomo da Silva
5º - Flavia Pereira da Silva

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Educação Infantil
1° - Elissandra Borges Rodrigues
2° - Sirlene Antonia de Assis
3º - Erica Jaqueline Schweter
4º - Josiane Rodrigues
5º - Ines da Silva Iora Londero
6º - Marinete Aparecida Ferreira Silva
7º - Jocelei Marga Bley
8º - Rosimar Pires Alves
9º - Rubia Mara Campossano Antunes
10º - Ellen Cristina da Silva Souza

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Matemática
1° - Carina Ines Alves Ferri
2° - Sivory Fernando Scorsatto
3° - Calcimar Marques Gonçalves

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Ciências
1° - Ivone Rodrigues da Costa Alves

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Geografia
1° - Joyceane Rezende Gouveia

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Português
1º - Kellen Cristina Bernardino

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de História
1° - Mauro Mallmann Arenhardt
2º - Katiucia Marcelino Cristaldo

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Educação Fisica
1° - Wagner Silvestre de Oliveira Albiol
2° - Alessandra Gonçalves do Carmo
3º - Veronica Marchi
4º - Geisa Elielma Paula Ferreira

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Ingles
1° - Wagner Inacio
2º - Adimilson Gomes da Silva

Cargo: Profissional de Educação
Função: Professor de Educação Artistica
1° - Phaolla Gavilan Torres
2º - Thainara Silva Linhares

Cargo: Profissional de Educação
Função: Inspetor de Escola
1° - Roseli Scheidt

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Monitor de Alunos
1° - Joao Ricardo Guedes da Silva
2º - Geni Antonieta Lopes
3º - Lucas Rodrigues Oliveira
4º - Zildete Almeida dos Santos

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Recreador
1° - Rosilene Estevão
2º - Luciano de Freitas Moura
3º - Márcia Elaine Leite
4º - Wander Marques Viegas

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Assistente de Apoio Educacional I
1° - Jaquelini Fátima Padilha
2º - Mara Rubia Pereira Queiroz

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais II
Função: Inspetor de Alunos
1° - Dayane Aline Pinheiro Claudino
2º - Aurelia Cristina Silva
3º - Maria Auxiliadora de Souza Martins
4º - Silvair Mendonça de Souza

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais II
Função: Agente de Merenda
1° - Patrícia Covo Carvalho
2º - Mara Elena Bueno
3º - Karina Suely de Oliveira

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais II
Função: Agente de Berçario
1° - Leidisleine Souza Dias
2º - Patrícia Aparecida Fiorini

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais I
Função: Auxiliar de Merenda
1° - Lidiane Oliveira Peres de Souza
2° - Monica Regina Pereira de Souza
3º - Monica Paula do Amaral
4º - Maxilene Candida da Silva
5º - Elizangela Aparecida Clima

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais I
Função: Zelador de Escola
1° - Adilson Luciano dos Santos
2° - Durcineide Soares Ferreira
3º - Orlando Pereira de Campos Junior

Cargo: Gestor de Ações Institucionais
Função: Assistente Social
1º - Valkiria da silva
2º - Monica Pereira de Almeida
3º - Marisa Diogo de Oliveira Almeida

Cargo: Gestor de Ações Institucionais
Função: Psicólogo (Assistência Social)
1º - Flavia Souza Morais Sala da Silva
2º - Janaina Pulcheria Pinheiros Morais
3º - Cristiane Maachar

Cargo: Gestor de Ações Institucionais
Função: Pedagogo (Assistência Social)
1° - Maria Alida Martins

Cargo: Assistente de Serviços Organizacionais II
Função: Recepcionista
1° - Melanie Conelhero Alves Souza
2º - Laila Taysa Camargo Domingos

Cargo - Técnico de Serviços de Saúde I
Função: Auxiliar de Enfermagem
1° - Juliano Monteiro Medino
2º - Neide Moreira Martins
3º - Marli Batista dos Santos
4º - Darlani Rauber
5º - Marcela Cristina da Silva

Cargo: Assistente de Serviços de Saúde II
Função: Auxiliar de Consultório Dentário
1º - Sandra Maria Guerra
2º - Lidiane da Silva

Cargo: Assistente de Serviços de Saúde II
Função: Agente de Endemias II (agente de saúde – controle de vetores)
1º - Luciana Rocha Venosa

Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Enfermeiro
1º - Carolina Weber Prieto Leite
2º - Vanessa Rech

Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Fisioterapeuta
1º - Daniela Barbosa Regiolli
2º - Natalia Castilho Rodrigues Moreira

Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Farmaceutico/Bioquimico
1º - Barbara de Carvalho Masson

Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Odontologo
1º - Alessandra Marques Bacciotti
2º - Willian Cavalcante Godoy

Cargo: Profissional de Serviços de Saúde
Função: Nutricionista
1º – Renata da Silva Cruz

2. Os candidatos convocados têm o prazo de 30 (trinta) dias para a posse no cargo respectivo.

3. O não comparecimento dos candidatos convocados sem causa justificada no prazo de 30 (trinta) dias, acarretará a perda do direito de nomeação e implicará na convocação do próximo candidato classificado.

Chapadão do Sul, 09 de janeiro de 2009

Jocelito Krug
Prefeito Municipal
Chapadão do Sul (MS)


Fonte: Jovemsulnews (Natália Leal/ ASSECOM)

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Segunda, 05 de Dezembro de 2016
Domingo, 04 de Dezembro de 2016
09:00
Maternidade
Sábado, 03 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)