Cassilândia, Sexta-feira, 15 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

07/01/2004 13:15

Os aprovados do vestibular de verão da UFMS

Universidade Federal de Mato Grosso do Sul

Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

101 - ENFERMAGEM

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.03116-3 ADA ELISA TINCANI DE LIMA
1.00243-0 ALTINO PEREIRA ARAUJO
1.02975-4 BRUNO HOLSBACK UESATO
5.00939-1 DANIELA D AGOSTINI COSTA
1.03579-7 DAVI KOISHI MIYASHIRO
7.00799-0 DEISE MARIKO UGINO
1.01646-6 DENILSON RAMIRO GARCIA
1.00495-6 DEYSIELLI CARLA RESI DE OLIVEIRA
5.00942-1 DIEGO NOIA BORGES DE CARVALHO
1.01734-9 EMMANUELA MARIA DE FREITAS LOPES
6.00231-5 ESTER DE OLIVEIRA
1.03036-1 ESTER MARCELE FERREIRA DE MELO
1.03585-1 FERNANDA PAMPONET DE MELLO
1.01500-1 FLAVIA ALVES MARQUES DE SOUZA
1.02601-1 GUILHERME HENRIQUE FERNANDES PACHECO
1.01782-9 INGRIDY DE SOUZA MIRANDA
5.00255-9 IRENE SHIZUKA MIYAMURA
5.00184-6 JAMILE IAN AZAMBUJA DE SOUZA
1.02331-4 JOELCI DEL BOSCO LUGNANI JUNIOR
1.03340-9 JORCINEI ALVARENGA DA SILVA
1.02478-7 JOSE HYDEMITSU HIGA
1.01475-7 JUMARA ESPINDOLA DOS SANTOS
1.00263-5 KATIA MACIEL RIBEIRO
1.01149-9 KELLY CRISTINA SILVA NAKASONE
2.00206-0 LARISSA CELETE BARANCELLI
1.03390-5 LARISSA CRISTINA DE PAULA FERNANDES
1.03342-5 LAURE ANGIE ALVES GUTIERREZ
1.02722-0 LETICIA ALMEIDA LEITE BRAZ
1.02020-0 MARIAN ASSENCAO DE PAULA
1.03347-6 MIRIAM BYANKA VIEIRA MIRANDA
1.02271-7 MONICA MUSSOLINI LARROQUE
1.01033-6 NINA KRISS DO AMARAL RODRIGUES
7.00573-3 PATRICIA FLORES TONDATO
1.02665-8 PATRICIA SILVA NUNES
1.01453-6 PAULO ADRIANO DA SILVA
7.00535-0 PRISCILA SAITO POLIDO
1.00712-2 RACHIEL DOS SANTOS CAPILLE
1.03004-3 RENATO NAKASONE
1.03410-3 ROSAMARIA DA SILVA CALVO
1.00307-0 ROSANA DE MELLO SOUZA
1.02281-4 ROSANA MARTINI SCHLEICH
1.03516-9 ROSELI DE SOUZA ALMEIDA
7.00093-6 TALITA ALINE LIMA
5.00631-7 TANIA ALVES CANATA BECKER
1.03362-0 TATIANA CAPPI DE CAMPOS
1.00624-0 TATIANE DE LIMA BENITES
1.00551-0 THAIS CAPELLI DE CAMPOS
4.00098-6 THATIANE MUNHOZ FANTE
1.01160-0 UBIRAJARA VIANA FERREIRA
5.00069-6 VANESSA DIAS DE ASSIS

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 2 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

102 - FARMACIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

7.00905-4 ALEXANDRE CORREIA ABRANTES
1.02317-9 ALINE MESQUITA PEREIRA
4.00220-2 ALINE PEREIRA MARQUES
1.03658-0 ALINE TIEMI AGUNI HIGA
5.00312-1 BALTAZAR DIAS SANABRIA
1.02417-5 BRUNA BARBIER RODRIGUES
1.02325-0 BRUNO OZORIO VILELA
6.00528-4 BRUNO PETINARI UMBELINO
1.02590-2 CAMILA ARGUELO BIBERG
1.01314-9 CAMILA CAMPOS DOS SANTOS
7.00690-0 CAMILA DE SORDI MORAES LIMA
1.02005-6 CARLA BIESDORF DE ALMEIDA
1.00312-7 CARLA PEREZ DE MIRANDA
1.03575-4 CARLOS REMY LEITE WALKER
7.00314-5 CAROLINE MARIA MARCOS
4.00004-8 CELLY TEREZINHA DE MEDEIROS ORTH
1.01977-5 ELIZANDRA SILVA GUIMARAES
7.00338-2 ERNESTO BURATTO DOS SANTOS QUEIROZ
1.01107-3 EVELYN CRISTINA DA SILVA SANTOS
7.00649-7 FABIO LUCENA BAPTISTA
1.02192-3 FELIPE RODRIGUES GARCEZ
5.01091-8 FERNANDO AUGUSTO TONATTO REZENDE
6.00274-9 GABRIELA SILVA ALMEIDA
1.00532-4 GISELE CRISTINA GALDINO SIVIERO
1.02600-3 GRAZIELE LAURA COSTA BARBOSA
1.03337-9 HOMERO MARCIO SOARES BARBOSA
1.02167-2 IARA CARVALHO SOUZA
1.03869-9 INGRID DE JESUS FERNANDES
6.00234-0 ISABELLA MORAIS CASTRO
1.00535-9 JACKSON BREDA
1.03872-9 JAMILA ANDRADE GOMES
1.02651-8 JUCELI GEMELI DA SILVA PORTUGAL
1.01115-4 LENYTA OLIVEIRA GOMES
5.00763-1 LINO CHOW LIN
1.03050-7 LUIS RICARDO GOMES DE ANDRADE
7.00764-7 MARIA ESTELA ESTIVALE VICENTE
1.00301-1 MARIA RENATA DE REZENDE OLIVEIRA
1.02997-5 MARIE DOS SANTOS GOMES
1.00616-9 MARYELA DE OLIVEIRA MENACHO
1.02998-3 MAYUMI AKIBA
1.02618-6 MONICK JUNHO DO AMARAL EVANGELISTA
1.02664-0 PATRICIA MIDORI OGUMA
5.01051-9 PATRICIA VIEBRANTZ ENNE
1.01904-0 RAQUEL BARBOSA FRANCO
5.00282-6 ROBERTA ZUNTINI
7.00683-7 TAYNARA KRISCIA C DE BARROS TORRES
1.02673-9 THAISA GEMELI DA SLLVA
1.02404-3 THIAGO RAFAEL YAHN
1.02284-9 TONNY HOLOSBACH FERNANDES LOPES
6.00073-8 VIVIANE FERREIRA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 3 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

103 - MEDICINA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

5.00700-3 ADRIANA COVATTI LUZA
1.01911-2 ADRIANO OSSUNA TAMAZATO
1.02316-0 AIRTON AVEDES CARAMALAC JUNIOR
1.03416-2 ALECSANDRO MOREIRA
7.00369-2 ALINE ALBUQUERQUE DE ABREU
1.03417-0 ALINE DAYARA DE MENDONCA BERNI
1.02408-6 ALINE MARCIA FILIPPIN
7.00993-3 ANA PAULA BUZETTI DE SA
1.03119-8 ARY SANTOS SILVA
1.02416-7 BERNARDO BANDUCCI RAHE
1.03898-2 BIANCA RAHAL PARAGUASSU
1.01494-3 BRUNO ARRUDA SA BANCHIERI
7.00313-7 CAMILA IZAAC ALFREDO
1.03324-7 CAMILA ROBERTA SILVA MARTINS
4.00113-3 CAROLINA PULCHERIO RIVERA
1.02187-7 CASSIO PADILHA RUBERT
1.03728-5 DANILO ARAUJO MELO
4.00143-5 DANILO DE CERQUEIRA BORGES
1.03220-8 DANILO MACEDO GROTTI
1.01808-6 ESTER ELIZABETH TORTOSA DE FREITAS MACEDO
5.00241-9 EVERTON JOSE DE PAULA
5.01234-1 FERNANDA FURTADO REGATIERI
1.01835-3 FERNANDO MARCIO MATOS BEZERRA
6.00199-8 FREDERICO NAVES GODOI
1.02254-7 GABRIELA ARAUJO MUNHOZ
7.00653-5 GUILHERME HENRIQUE ROSA RUIZ
1.02645-3 HELOISA FUJINAKA
7.00655-1 ISABELA DE SOUZA CORTEZ ZUIM
1.01956-2 JOSE ANDERSON FEITOZA
5.00262-1 JUNIOR VASCONCELOS
1.03775-7 KAUE MILANEZ LOPES
1.02306-3 LILIAN KOHLER DOS SANTOS
1.00365-8 LIVA HELENA FERREIRA TULUCHE
4.00246-6 LUIZ FELIPE CAVALHEIRO NERY
5.01252-0 LUIZA VASCONCELOS
6.00472-5 MARA ROBERTA GONCALVES DOS SANTOS NEVES
1.03835-4 MARCELO PITOMBEIRA DE LACERDA
1.02309-8 MARCOS ALEXANDRE SANCHES DA COSTA
1.01871-0 MARIA CAROLINA FIDELIS
1.02811-1 MICHAEL CHRISTIAN RAMOS HENNICH
1.02345-4 MIRNA ZANDONADI MAIA
6.00441-5 NATACHA DALCOLMO FERREIRA VICTORIA
1.03399-9 NATHALIA DIAS NEGRAO MURBACK
1.00513-8 OSCAR RONALD ROJAS GOMEZ
1.03794-3 PAULO HENRIQUE MOREIRA ALVES
5.00828-0 PEDRO PAULO DE SOUSA FILHO
6.00582-9 PHAULO RICARDO FERREIRA ROCHA
1.01875-2 RAFAEL JUNQUEIRA
5.00482-9 RAQUEL ARAUJO MARTOS
1.01395-5 RENE AUGUSTO ALMEIDA DE SOUZA
1.01847-7 RICHAM FAISSAL ELLAKKIS
1.03310-7 RODOLFO PELISSARI ZAMBOLIN
1.02440-0 RODRIGO BARBOZA NUNES
1.02113-3 SAMARA CEBALHO SALES
5.00834-4 SAMIA MIDORI MATSUDA
1.00979-6 THIAGO DOS SANTOS SALVI
6.00485-7 THIAGO VILELA CALZADA MACHADO
1.00858-7 VALQUIRIA FEITOSA PATRICIO
5.00497-7 VITOR PAULO CAMPOS
1.03805-2 WANESSA APOLINARIO MARTINS

Page 4 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

103 - MEDICINA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================


* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 60 * * * * * * * * * *

Page 5 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

104 - MEDICINA VETERINARIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

6.00486-5 ADNELSON VENDRAME
1.03267-4 ALEXANDRE BALDACIN VERDE SELVA
1.03937-7 ALLAN VALEZI JORDANI
5.00927-8 ANA BEATRIZ CANEVARI CASTELAO
1.00208-2 ANA CAROLINA MALVES ANIZ
1.03171-6 ANDERSON YASUHIDE OKUMOTO
6.00114-9 ANTONIO FERREIRA GARCIA NETO
1.00744-0 BEATRIZ APARECIDA MARTINS TAFFAREL
1.01976-7 BETHANIA SILVA SANTOS
1.02184-2 BRUNA GREGORI DE LIMA CAMARGO
1.00560-0 CACILIANA DA SILVA RECALDE
1.03577-0 CLAUDIA GRANJA MACEDO MOTA
1.01195-2 DAYANE AMORIM DE OLIVEIRA
1.01615-6 DIEGO CARDELICHIO PRADO
1.02549-0 EDUARDO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
1.01979-1 FERNANDO YUKIO YOSHIDA
1.03826-5 JULIANA BUENO DE CASTRO
7.00169-0 KAREN KADRI CATALANI
1.03044-2 KATHELYN ARAUJO GUIMARAES
1.00575-8 KELLY CAMARGO BRANDAO
1.03198-8 LUCIANO TOGNETTE DE LIMA
1.02393-4 MARIA ISABEL VELLOSO LESCANO
1.01931-7 MARIANA ABRAO POLIMENI
1.01845-0 MARJORIE STOCHI SCHOTTEN
6.00363-0 MOHAMMED FREITAS DA LUZ
1.00018-7 NATALIA RESTEL CAMILO
1.02398-5 OTAVIO AUGUSTO VENDAS TANUS
7.00323-4 PAULO ROBERTO ROJAS SCALDELAI
5.00057-2 PRISCILA DAL MAGRO
1.01965-1 PRISCYLLA TRAMONTINI MAIOLINO
1.01216-9 RAFAELLA BAICERE SCHMIDT DOS SANTOS
1.03154-6 RAONI TAVARES DE SOUZA
7.00272-6 RENAN AUGUSTO INACIO RODRIGUES
1.02313-6 RODRIGO ALBUQUERQUE BERTONI
5.01274-0 SILVANA DE FREITAS AGUILAR
1.00413-1 THAIS PAZ WATANABE
1.03363-8 THIAGO SALAZAR DURIGON
1.02629-1 VICENTE COELHO LIMA E JURGIELEWICZ
1.00309-7 WALDEMIR GUTTYERREZ GRACA RODRIGUES
1.02755-7 YURI DE OLIVEIRA CAIXETA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 6 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

105 - ODONTOLOGIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

5.00921-9 ADEMAR KATUJU YASSUDA JUNIOR
1.01191-0 ADRIANA CAMPOS NAVARRO
1.00733-5 ALEX MENDEZ DE ARRUDA
2.00225-6 ARIENE ARCAS TOPAL PAES LEME
1.03173-2 BIANCA SOUZA VALVERDE
1.03323-9 BRUNO LEONARDO MENONCIN
1.02289-0 CAROLINA DA SILVA BARROS
1.03326-3 CAROLINA DOS SANTOS FIUZA
1.00281-3 CLETYANE PERTUSSATTI
1.03032-9 DANIELA DA CUNHA FERREIRA
1.03124-4 DANIELE FRANZINI MARQUES
1.02691-7 DANIELE VEDOVATO NEPOMUCENO
1.02221-0 DEBORAH GOMES DE MIRANDA
1.00061-6 ESTELA VIVIANE VIEIRA RIBEIRO
1.02374-8 ETHMILA CARVALHO BUENO
5.00734-8 FABER HENRIQUE CACCIA
1.02597-0 FERNANDA MARTINS PIREZ
1.02598-8 FERNANDO FARIAS OLAZAR
1.03381-6 GUILHERME JIRO TSUGE
1.03821-4 HAMILTON VITOR NAVARROS ZANELLA
1.02299-7 HELIO KATSUYA ONODA
1.01984-8 JERONIMO REZEK ROCHA
1.01865-5 JORGIANA SANGALLI
1.01957-0 JOYCE MINAMI
1.02261-0 JULIANA AKEMI TSUMURA
1.02300-4 JULIANA FERREIRA DE FREITAS XAVIER
1.02262-8 JULIANA FOSCACHES DE PAULA
6.00474-1 MARILLIAN MENINA ROSA DE ARAUJO
1.03201-1 MARINA ELZA GOMES NASCIMENTO
5.01125-6 PAULA LEITE DOS SANTOS
1.02352-7 PRISCILA RODRIGUES DE ARAUJO
1.00911-7 PRYSCILA CHAVES DA SILVA
1.01631-8 RODRIGO DIEGO GONCALVES
1.03845-1 SABRINA RAGNINI
1.03356-5 SAULO ANDRADE VIEIRA BOTELHO
4.00068-4 SIMONI HERRERO DA SILVA
1.03065-5 THIAGO SHIGUEHARO GOYA NAKASATO
1.02283-0 TIAGO ALVES BORTOLO
7.00870-8 WAGNER DOS SANTOS GARRIDO
1.01725-0 WILLIAM CAVALCANTE GODOY

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 7 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

201 - ANALISE DE SISTEMAS

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.11157-4 ALAN BALERO LESSA
1.11611-8 ALESSANDRO DOS SANTOS DE MENEZES
1.11206-6 ARILSON ARAKAKI
4.00298-9 BRENO ROOSEVELT BARROS DE JESUS
1.10376-8 BRUNO MARINHO ZUCARELI
1.11256-2 CARLOS ELIEZER DE SOUZA PRADO
1.11120-5 DANILO DE OLIVEIRA CEZAR
1.11021-7 DEIVY DOUGLAS RIBEIRO
6.00662-0 DENILSON DAVILA PORTES
1.11123-0 EDER JONES DA SILVA
1.09504-8 EDUARDO JACQUES BARRERA
1.09349-5 EGON LEON DADALT
1.10289-3 ELDER DA SILVA MENDES
1.10292-3 ELIZANGELA DA SILVA FERREIRA
1.10477-2 EMERSON RIBEIRO FRANCO
1.10250-8 EUDER ALEXANDRE NUNES
1.10689-9 EVERTOM BARBOSA DE SIQUEIRA
1.10851-4 FABIO MAGALHAES SILVA PRADO
1.10938-3 FABIO NOGUEIRA DA SILVA
1.11024-1 FABIO SOARES TERUYA
1.10983-9 FERNANDO HENRIQUE DA SILVA MAIA
1.10852-2 FERNANDO JOSE SEMEDO LAURINDO
1.09457-2 FRANKNER DA SILVA SOARES
1.10615-5 FREDERICO FRANCOSO CANOLA
2.00387-2 GLEIDSON RAMOS
1.10940-5 HOMERO LOPES VAZ
1.10942-1 JEAN CARLO FERREIRA SANCHES
1.10526-4 JOAO PAULO FIGUEIREDO GUEDES
1.11075-6 JORGE FERNANDO GOMES GONCALVES
1.11532-4 JOSE RONALDO DO AMARAL
1.11536-7 JULIANO WENDER ROMANO DOMINGOS
1.10486-1 JULIO CESAR PEREIRA DE AMORIM BARBOSA
1.11441-7 LUIZ FELIPE BLANCO DE ALENCAR
1.10396-2 LUIZ FERNANDO KENJI AKAMINE NAKASATO
1.11350-0 MARCIO ANDRE Y CASTRO
1.10589-2 MARIO AUGUSTO CAETANO DOS SANTOS
1.10623-6 MARIO MASSAHIDE GOTO JUNIOR
1.10179-0 MARIVALDO SARAIVA FERREIRA
1.09478-5 MASSASHI EMILSON OSHIRO
1.09678-8 MAURILIO MUSSI MONTANHA
4.00278-4 OZIEL MARQUES VIEIRA
1.09989-2 OZIEL VILALBA JUNIOR
1.09551-0 PEDRO PAULO SOUZA PASSOS
1.10600-7 RAFAEL BARROS DOS SANTOS SINZATO
1.11035-7 RODRIGO HIROYUKI KANEZAKI
1.11100-0 RONEIVAM LUIS FIGUEIREDO DE BRITO
1.10090-4 SANDERSON LOUBET IZIDRE
1.10874-3 SANDRO DA SILVEIRA BARROS LOPES
1.10792-5 THIAGO LUIZ SAKUGAWA
7.01380-9 VIVIAN SAYURI KATAOKA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 8 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

202 - ARQUITETURA E URBANISMO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

4.00297-0 ALINE CRISTINA BECKER
1.10553-1 ANA TEREZA AZEVEDO DE ANDRADE MEDEIROS
1.10554-0 ANA THEREZA DE MARTINO CARVALHO
1.10974-0 ANNE THIEMY SUZUKI SHINZATO
4.00260-1 AUGUSTO ENZWEILER
1.09868-3 BRENO NABHAN BENETTI
1.10643-0 CAMILA ZAVALO DA SILVA
1.09395-9 CARLOS GONCALVES JUNIOR
1.11673-8 DIOGO ISAO SANTOS SAKAI
1.11266-0 ELAINE MARCAL RAVAGLIA
1.11125-6 FABRICIA MARIA BASMAGE VASCONCELOS
1.10568-0 FELIPO LOVATTO
1.10569-8 FERNANDA GUAZINA KOLACEKE
1.10984-7 GABRIEL ANTONIO BARRERO GARCIA
1.11026-8 GRAZIELE DELMONDES LANZA
1.11383-6 JACQUELINE EMERICH SOUZA
5.01375-5 JEAN MENEZES
1.11222-8 JULIANE DE OLIVEIRA ELIAS
1.10582-5 LAURA CHRISTIE RODRIGUES YOSHINARI
5.01736-0 LIDIANE HAEBERLIN DE MORAIS
1.11593-6 LUCIO HIROSHI KAISER HOSOE
7.01303-5 MARCELA GRATTAO DIAS
1.10399-7 MARIANA GARCIA DE ABREU
1.10591-4 MARIUXA YUKIE BEPPU FLORES
4.00293-8 NADIA PAIM DUARTE
1.11298-8 NAIARA LANTERI PIEREZAN
6.00652-3 NATALIA ASSUNCAO PIMENTA
7.01368-0 NATALIA YURIE SHIBA
1.10500-0 PATRICIA CAROLINA ROSSETTO
1.10869-7 PAULA FLUMIAN SOUBHIA
1.10775-5 PAULA TIEME TIBANA
1.09992-2 QUEVEN CASTILHO KIRCHNER
1.11146-9 RAFAEL DE SOUZA ALMEIDA
1.09688-5 RAONI RAMIRES FIGUEIREDO
1.09553-6 RAQUEL DE CASSIA SEFFRIN PEREIRA
1.10785-2 ROALDERSON ISHIKAWA ROCHA
1.10603-1 ROBERTA BARNETT ZAGHE
1.10456-0 THALITA ARIANE GALBIERI
1.11314-3 VERONICA DE FREITAS
1.09860-8 WELLINGTON VALERIO VILLA NOVA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 9 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

203 - CIENCIA DA COMPUTACAO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.11202-3 ALCEBIADES FERREIRA DE LIMA NETO
1.10551-5 ALESSANDRO NAKAMUTA
7.01251-9 ALEX MATOS DA SILVA
7.01421-0 ANDRE VINICIUS MENDES DELA BANDERA
1.11465-4 AROLDO TAVARES COIMBRA
1.10734-8 BRUNO CAMERON DE SOUZA
1.09398-3 CRISTIANE DE SOUZA ARAUJO
1.10377-6 DANIEL AVILA VECCHIATO
1.10378-4 DANIEL SCHOWANTZ SILVA
1.10511-6 DANIEL SOUTO ROCHA
7.01160-1 DIEGO FONTES CALLILI
1.10562-0 DIOGO NASCIMENTO CAMPANHA
1.10476-4 EDILEU HONORIO CARDOSO JUNIOR
2.00382-1 EDUARDO AKIO MATSUDA
1.10381-4 EDUARDO GARCIA FERNANDES DE CAMPOS
1.10849-2 ENIO COELHO VILLALVA
1.10385-7 ERICH SIEGFRIEDT SEIBERT KIST
7.01394-9 ERICK ANDERSON LASCALLA GOMES
1.11023-3 FABIO SEIKI KANAMARU
7.01431-7 FERNANDA BARBOSA DE SOUZA
1.09741-5 FERNANDO JOSE GOMES DE ANDRADE
1.09590-0 GUILHERME VICTORINO
1.09462-9 HUGO BARBOSA DE AVILA
1.11273-2 IGOR DE JESUS ARAUJO
1.11529-4 JAIRTON EUGENIO SAVICKI JUNIOR
1.11219-8 JAMIL ROBERTO DAGHER NETO
1.11221-0 JIN HO MONOMI
7.01296-9 JOAO GUILHERME FERRANTI
1.11589-8 JOSE PAULO DE FARIA PEDROSA
1.10346-6 LUIZ HENRIQUE PAES LUCAS
1.11080-2 LUIZ PAULO OKANO
1.11142-6 MARCELO DOS SANTOS CABRAL
1.11444-1 MARCIO APARECIDO INACIO DA SILVA
1.10445-4 MARCOS GERONIMO DA SILVA
1.10590-6 MARIO CESAR DA CUNHA MACHADO
7.01272-1 MAURICIO CESTARI LOMBA
1.10268-0 MAXWELL SAMPAIO DOS SANTOS
1.11604-5 PAULO HENRIQUE RIBEIRO
1.10914-6 PEDRO HENRIQUE GAMARRA NASCIMENTO
1.10450-0 RENATO BAMBIL IMAI
1.10406-3 RENATO PORTO TRONCHINI
1.09851-9 RODRIGO DE LIMA VIEIRA
7.01340-0 RODRIGO MITSUO KISHI
1.10604-0 RODRIGO PEREIRA DAMASIO DA SILVA
1.11704-1 RODRIGO PINTO GONDIM
7.01148-2 RODRIGO TENORIO GIGLIO
1.10455-1 RONALDO FIORILO DOS SANTOS
7.01374-4 ROSEMEIRE BONFIM DE ALMEIDA
1.11244-9 WANIA ROA MACEDO
1.11660-6 WILLIAN SILVA MARTINS

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 10 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

204 - ENGENHARIA AMBIENTAL

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.10841-7 ALEXANDER PALERME GARCIA
1.11203-1 ALEXANDRE CARVALHO MAXIMOVITCH
1.11562-6 ALLAN SADDI ARNESEN
1.09393-2 ANA PAULA ALVARENGA
1.11205-8 ARIEL ORTIZ GOMES
7.01156-3 CAMILA CARLA FACHOLI BACHEGA
1.09341-0 CARLOS HENRIQUE HAMMERER DE MEDEIROS
1.11053-5 CIRO MASSANOBU SANO
6.00701-5 EDUARDO AUGUSTO DE ARAUJO SECONELO
3.00317-5 ERICO FLAVIANO COIMBRA PAREDES
1.09874-8 EVERTON RATIER DE QUEVEDO
1.09402-5 FABIO ARRUDA ROSA
1.09586-2 FABIO ZAVALA PAULETTO
1.11330-5 FELIPE BITENCOURT DE OLIVEIRA
1.11331-3 FLAVIA DANNYELE RIOS
7.01250-0 GUILHERME HENRIQUE CAVAZZANA
1.10856-5 JACQUELINE SHIRADO
1.09360-6 JACQUELINE VALDES
7.01438-4 JOHNNY NORIO HIRAI
1.09665-6 KARINA VENUTO DE SOUZA
1.11347-0 KATRINY DANGUI NICHELLE
1.09836-5 KAUE SARAVY GRECO
1.09417-3 LETICIA ZAMAE WINCKLER
1.10065-3 LINCOLN DOS SANTOS ANDRADE
1.10586-8 LUCAS BARROS ARRUDA
1.10395-4 LUCAS LIBRELOTTO ABDALA
7.01441-4 LUIZ PAULO MARTIN LOPES VARGAS
1.10494-2 MARCUS VINICIUS ESTIGONI
1.10597-3 NEITON SANTOS CARVALHO ALVES
1.10599-0 PABLO LUIZ BORTOLY
7.01274-8 PAULO SERGIO BERTAZZI RODRIGUEZ
1.10403-9 RAFAEL EID SHIBAYAMA
4.00280-6 RAFAEL HINNAH
1.10546-9 RODRIGO LIMA COSTA
1.10607-4 TAIS ARRIERO SHINMA
7.01216-0 TIAGO LEMOS GUEDES
1.10633-3 VALFRIDO RODRIGUES DE BRITO JR
1.11609-6 VINICIUS DE AVILA FERREIRA
1.10883-2 VITOR AVILA BARSOTTI
1.09797-0 VITOR GONCALVES FARIA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 11 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

205 - ENGENHARIA CIVIL

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.09391-6 ALBERTO DE SOUZA CARLOS
1.10506-0 ALEX MENESES DA SILVA
1.11160-4 ALISSON EUDES MEIRELES
1.09305-3 ANDRE CAVALIERI PARRA DE CARVALHO
1.11621-5 BRUNA JORNADA QUEIROZ
1.11253-8 BRUNO SEVES AMADO
1.10612-0 CAIO EIJI SAKUMA
1.09307-0 CAIO LOPES DE OLIVEIRA
1.09808-0 CAIO RICARDO BASTOS PRADO
1.11622-3 CAROLLINA BORETTI GOMES
1.09499-8 CESAR AUGUSTO ASSIS FLAVIO MACEDO
1.10517-5 DOUGLAS NANTES GUALBERTO
4.00289-0 EDERSON FERNANDO BRAGA
1.10041-6 ELIAS COSMO DE ARAUJO JUNIOR
7.01353-1 EMERSON ALEXANDRO BOLANDIM
1.09947-7 FABIO ELIAS AMARAL CAVALCANTE GONCALVESB
1.10751-8 FELIPE MIYASATO DE OLIVEIRA
1.11127-2 FERNANDA DOS SANTOS GON
1.11066-7 FLAVIO LANZA CHAVES
5.01658-4 HIROMU MARQUES MORIYAMA
1.11587-1 HUGO SOUICHIRO CARRION OKABE
5.01792-0 JEFFERSON JACOMELLI DIAS
1.09464-5 JOAO FRANCISCO SANTOS LOPES
5.01795-5 JOSE PAES DE LIMA NETO
1.11689-4 JUCELINO JOSE DE SOUZA FILHO
1.10528-0 JULIANA FLAVIA RAMOS FERREIRA
1.11175-2 LEANDRO CESAR ELOY SILVA
1.10393-8 LEANDRO JOSE DA GAMA GIRAO
1.10766-6 LEONARDO KATSUMI SHINZATO
5.01675-4 LUIS GUSTAVO FAGUNDES STEFANELLO
4.00274-1 LUIZ FELIPE PINTEL COUTINHO
1.10218-4 MARCOS REZENDE CARNEIRO
6.00649-3 MARCOS ROBIATI BARBOZA
1.10958-8 MARTINHO ESTEVAO CORREA NETO
1.10667-8 NARA LIANA DOS SANTOS MANGIAPELO
7.01507-0 NIEGO BARBOSA FARIAS DE SOUZA
1.11001-2 NIVALDO SARAIVA RAMALHO
1.10598-1 OTAVIO PONTES BARRINHA
1.10400-4 PEDRO LONGO PEREIRA
1.10401-2 RAFAEL DALCHIAVON
1.10402-0 RAFAEL DOS SANTOS FARIAS
1.10781-0 RAFAEL HEIDI HATTORI
1.10827-1 RAFAELA SANTOS VIDAL DE ARRUDA
1.10503-5 RICARDO FELIPE MALACARNE
1.10602-3 RICARDO VALENTINI
1.10504-3 RODRIGO RODRIGUES MAMEDE
1.10411-0 THIAGO AUTO DUARTE
1.09916-7 THYAGO DA SILVA COSTA RIBEIRO
1.10609-0 WELLINGTON ARMOA MARTOS
7.01382-5 WILLIAN DE MORAIS

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 12 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

206 - ENGENHARIA ELETRICA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.09303-7 ALEXANDRE ESPIRITO SANTO MENDONCA
7.01186-5 ANDRE BONELLI MILANI
7.01516-0 ANDRE NEWTON MUSSI
1.09866-7 ANGELO MARCAL KLIPEL REUS
7.01190-3 BRUNO BORBOREMA CAMPOS
1.10199-4 CAIO AUGUSTO RIBEIRO FERREIRA
4.00300-4 CINTIA MATZKEIT
1.10472-1 CLAUDIO BARBOSA MACEDO NETO
1.09500-5 CLAUDIO GONCALVES VARGAS DA FONSECA
1.09397-5 CORNELIO MARTINS GONCALVES JUNIOR
1.10686-4 DENIS CAMARGO MACEDO
6.00675-2 DIEGO DE OLIVEIRA NEVES
1.09348-7 DIEGO RODRIGUES DE SOUZA
7.01129-6 DOUGLAS HENRIQUE MARANGONI FROTA PINTO
4.00301-2 EDER LUIS FREDERICI DE CARVALHO
7.01428-7 EDUARDO FONTES PASCHOAL
1.11267-8 ESTEVAO FRANCO FIGUEIREDO
1.10479-9 FABIO SOUZA MARQUES DA SILVA
1.09739-3 FABRICIO PEREIRA MOTA
2.00385-6 FERNANDA QUELHO ROSSI
5.01653-3 FLAVIO AUGUSTO FERNANDES GONCALVES
1.10573-6 GABRIEL JUSTINO MARCOLAN DANIEL
1.11381-0 GABRIELA RINO
1.11169-8 GEHOVANY LIMEIRA FIGUEIRA
1.09883-7 GLEUSMAR DE SOUZA E SILVA
7.01293-4 GUILHERME HENRIQUE ALVES
1.10483-7 GUILHERME KENJI MIYAOKA
1.11527-8 GUILHERME SANCHES BENETTON
1.11027-6 IZAIAS LIMA DOS SANTOS
1.10578-7 JEAN MARCELL OKANO
1.10765-8 LEONARDO DA SILVA CARLOS PEREIRA
1.09670-2 LEONARDO RAMOS DOS SANTOS
1.11176-0 LIDIA CAROLINE ANUNCIACAO PEREIRA DA SILVA
1.09374-6 LUIS GUSTAVO MOTA COELHO
1.09420-3 LUIZ HENRIQUE NAKAZATO
3.00330-2 MAIKON DE ALMEIDA VARELA
5.01676-2 MARCELO PATRICIO DE SANTANA
1.10443-8 MARCELO RAGGI GOMES
7.01108-3 MARCIO CABANHAS DA SILVA
7.01365-5 MARIO GUSTAVO MACHADO ESTEVES
1.11698-3 MAURICIO ARRUDA DE SOUZA
1.10669-4 OSWALDO JOSE VIANA AGUIAR ODAKURA
6.00683-3 PAULO ANTONIO POSSEBON FILHO
1.09426-2 PAULO SERGIO SCHNEIDER
7.01371-0 RICARDO CAMILO SOARES
1.10547-7 THIAGO TEIBEL OKUYAMA
5.01409-3 THIAGO ZUNIGA FERRI
1.10549-3 VINICIUS YUZO ARASHIRO ZUCARELI
1.10415-2 VITOR MOURAO FERNANDES
1.10634-1 WALESKA LIMA ARAKAKI

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 13 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

207 - FISICA - BACHARELADO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

6.00628-0 AGUINALDO CAPELETTI MOURA
7.01318-3 ALESSANDRO ROGERIO VICTOR
5.01629-0 ANA CRISTINA FERREIRA
1.10421-7 AZOR GABRIEL FERNANDES FLORES
1.10508-6 CELSO ANDRE RODRIGUES DE SOUSA
1.09400-9 DARVIJUNSON APARECIDO PONTES DE OLIVEIRA
1.11054-3 DENIS ANDERSON DE MATOS RAMOS
1.10428-4 DIOGO SHOGUN CASTRO KINA
1.09646-0 ERNANDO DE FIGUEIREDO MENDES
1.10750-0 FELIPE FERNANDES DE OLIVEIRA
1.09825-0 FIRMINO TEODORO DA SILVA FILHO
1.10574-4 GLAUCIA DA SILVA MAEOCA
1.10579-5 JOHAN ADENAUER DE OLIVEIRA SATHLER
1.10954-5 LUCAS CORREA VALLIENTE
1.09675-3 LUIZ DIRCEU THOMAZ JUNIOR
1.09900-0 MARLON TEOFILO DE LIMA
1.10537-0 MICHELLE ALVARENGA MEZA
1.10670-8 PAULO AFONSO ALVES PINTO
1.10351-2 PAULO HENRIQUE MORAIS COLUTI
1.11092-6 PERSON GOUVEIA DOS SANTOS
1.09786-5 ROBSON FLEMING RIBEIRO
1.11458-1 THIAGO ALVES SPONTONI
1.10458-6 TIAGO GOMES TAMAKI
1.11507-3 UNILSON DE PAULA SILVA
1.11199-0 VALTER PATRIAL JUNIOR

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * *

Page 14 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

208 - MATEMATICA - LICENCIATURA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.10796-8 ADRIANA BARBOSA DE OLIVEIRA
1.09302-9 ALEX DE ALMEIDA UCHOAS
1.09936-1 CRISTIANE MARIA DEFALQUE
1.09726-1 DEIVIS LEITE CALVIS
1.09451-3 DIEGO ARNULF PAES
1.10978-2 DIEGO EBIO DE SANT ANA
1.11472-7 DIOGO TAVARES COIMBRA
1.11326-7 DIRCEU FEO RIBEIRO
1.11263-5 EDELCIO LOURENCO DE PAULA BORGES MENEZES
1.10332-6 EDILAINE DA ROSA CARBONERA
1.09583-8 EDIMAR SALES FERREIRA
1.09821-7 ELIZANGELA LEITE ADORNO
1.09312-6 FABIO PALACIO BATISTA
1.11380-1 FELIPE ANGELO IANCZYK
1.10571-0 FLAVIA BONFIM BOTELHO SANTIAGO
1.11065-9 FLAVIA DIAS DE OLIVEIRA
1.10334-2 FLAVIA RIBEIRO DE ZAYAS
1.09954-0 GETULIO MORELLI DOS SANTOS
1.11525-1 GISELLE FERREIRA DE SOUZA
1.11727-0 GREISON DIMAS DA SILVA
1.10814-0 HELKER CORREA DE FARIA
1.09316-9 HELLEN FERNANDES GONDIM
1.11131-0 HOANDERSON GOMES DE SA
1.11640-1 JAQUELINE ORTIZ COSTA
7.01470-8 JOINER SANTIAGO ORNELLAS
1.11438-7 KLEBER RAMOS GONCALVES
1.09837-3 KLEBER SCHULTZ LUIZ
1.09893-4 LEANDRO MARTINS CESPEDE
1.10585-0 LEONARDO FURTADO CHINA
1.10129-3 LUCIANA CHRISANTO DE OLIVEIRA
1.10997-9 LUIZ CARLOS BANDEIRA DUARTE
1.10307-5 LUIZ HENRIQUE CASAGRANDE PALHARES
1.11695-9 MARCEL DA SILVA LOPES
1.09603-6 MAUDIE ANTUNES ALVES
1.11186-8 PABLO CARCHESKI DE QUEIROZ
1.10783-6 REGINA FELIPINI DE ALMEIDA
7.01414-7 RENATO FERREIRA DE SOUZA
1.10087-4 RITA GONCALVES DA CRUZ
1.11554-5 ROSENEIDE DE SOUZA ALVES
1.09558-7 SIDNEI CARLOS SAFANELLI
1.11150-7 SILVIA CRISTINA RODRIGUES DA SILVA
1.09701-6 TANIA CRISTINA ALCANTARA COELHO
1.10004-1 THELSON TAKESHI ISEKI KUMAGAI
1.10790-9 THIAGO CUELLAR DO NASCIMENTO
1.10320-2 TIAGO NUNES BORGES
1.11152-3 VALDECK DE SIQUEIRA SANTOS
1.09920-5 WELTON PEREIRA FELIX
1.10838-7 WESLEI SERPA LARANGEIRA
1.10325-3 WILLIAN DOS SANTOS GARCIA
1.10610-4 WU LI CHUAN

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 15 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

209 - QUIMICA - BACHARELADO EM QUIMICA TECNOLOGICA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

7.01323-0 CARLOS HENRIQUE MIGUITA
5.01701-7 CAROLINA INACIO DA SILVA
1.11572-3 CRISTIANE JUSTINO DO NASCIMENTO
1.11626-6 DAVID BENITES DE JESUS
1.09638-9 DIRCEU APARECIDO BORGES
1.10383-0 ELLEN GRUBERT CHAVES ROJAS
1.10936-7 EMERSON DOS SANTOS GUIMARAES
7.01265-9 EVANDRO MARQUES MELO
3.00283-7 FABIO AUGUSTO DE SOUZA FERREIRA
6.00708-2 GLEYSER WILLIAN TURATI
1.09592-7 JANAINA GONCALVES DE SOUZA
1.09839-0 LAURA FABIULLA DOS SANTOS
1.09321-5 LUCAS PONEZ DA MOTA
1.10068-8 LUIS AUGUSTO SUASSUNA BEGA
4.00275-0 MAICON KINSEL
1.09323-1 MARCIA TUZZOLO QUINTANILHA FURLAN
1.11753-0 MARCOS VINICIUS RIFON GARCIA
1.10369-5 PATRICK SIMOES DIAS
1.09849-7 PAULO VICTOR DE SOUZA LOPES
1.10314-8 PRISCILA DA SILVA BARBOSA
7.01180-6 RICARDO DA SILVA FERREIRA JUNIOR
1.10967-7 SAMYA SOLER GEBARA
1.11010-1 SILVIA HOSHI KAWAMOTO
1.10631-7 THIAGO DE ALMEIDA NETTO
5.01695-9 WARDA LIJDIA JANSE

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * *

Page 16 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
06/01/2004 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2004 - Verao

Relacao de Candidatos Aprovados

301 - ADMINISTRACAO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

4.00357-8 ALINE MARA ALCARAS
1.06652-8 ALYSSON TATSUO FURUCHO
1.05515-1 ANANDA MANCILLA GIORDANI
1.08133-0 ANDERSON ROTTLISBERGER SOUSA DA SILVA
1.08268-0 ANDRE EIJI MIYAHARA LARA
1.06897-0 BRUNO HENRIQUE MODA PEREIRA
1.06658-7 CAMILA BENATTI MOURAD
1.08229-9 DANIELLY INACIO SANDIM
1.06367-7 DENNY LUCAS MAZETO CORREA
1.04838-4 EDER PEREIRA DOS SANTOS
1.04687-0 ELIANE PEIXOTO DA SILVA OREJANA
1.07560-8 EMANUELLE MARTINS BARBOSA
1.07612-4 EVANDRO ROGER CRISTALDO DE LIMA
1.08596-4 FELIPE ESPIRITO SANTO COELHO
1.06971-3 FERNANDA DE REZENDE GIGLIO
1.06696-0 FERNANDO CHINELLI PEREIRA
1.04346-3 FLAVIO EDUARDO MIYASHIRO
1.06803-2 FRANC FERREIRA FERNANDES
1.07411-3 GABRIELA MICHEL STEFANELLO
1.07566-7 GENILSON SILVA DE ALBUQUERQUE
1.08058-0 GUILHERME ANTONIO CORREIA PIRES
1.06875-0 GUSTAVO HENRIQUE FARIAS SCATENA
1.05864-9 HILDA ALVES RIBEIRO
1.06878-4 ISABELA MARQUES DE OLIVEIRA
1.07917-4 ISIS LUDMILA DIAS VEIGA
1.06767-2 JACQUELINE TOLDO DE OLIVEIRA
1.07772-4 JOSE RAFAEL RIBEIRO NETO DE AZEVEDO
1.09223-5 LIVIA MOREIRA GOMES NERY
1.06774-5 LUCAS BARRUECO FRANCISCO
1.05364-7 LUCIANE RODRIGUES DE ALMEIDA
1.06978-0 LUIZ HENRIQUE BRUEL ANTONIO
1.07881-0 MARIANA MAYUMI SATO
1.04553-9 MARIO ALBERTO MATOZO BRAGA
1.08478-0 MIGUEL FREIRE

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sexta, 15 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Quinta, 14 de Dezembro de 2017
21:14
Loteria
10:00
Receita do dia
Quarta, 13 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)