Cassilândia, Sábado, 16 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

12/07/2004 16:01

O resultado da seleção de estagiários para a Radiobrás

Agência Brasil

A Radiobrás - Empresa Brasileira de Comunicação divulgou hoje os resultados do processo seletivo para estágios nas áreas de Administração, Contabilidade, Direito, Computação, Jornalismo, Engenharia Elétrica, Letras e Publicidade.

O resultado da seleção dos candidatos de cursos técnicos e de nível médio será disponibilizado no dia 26/07/2004. O adiamento se deu por motivos operacionais.

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE ADMINISTRAÇÃO
ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO ADMINISTRAÇÃO - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Maria Beatriz Oliveira de Vargas 1º Pedro Brandão de Castilho
2º Elisângela Viana Pereira 2º Guilherme do Egito Coelho
3º Haydee Bastos Oliveira 3º Camila Teles Brigagão
4º Sandra Helena dos Santos 4º Henrique César de Jesus Picoli
5º Leonardo de Carvalho Benevides
6º Thiago de Jesus Rosa
7º Denise Nunes de Carvalho
8º Gizelli Feldhaus
9º Cyntia de Morais Rosa
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE COMPUTAÇÃO
COMPUTAÇÃO - MATUTINO COMPUTAÇÃO - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Lívia Montezuma Chagas Rios 1º Fabrício Ribeiro
2º Suzy Alves Arcanjo 2º Laura Volpato Faria Feijó
3º Guilherme Miziara 3º Márcio Gonçalves de Oliveira
4º Juliana Calisto Oliveira 4º Thiago Rabelo Ricardo
5º Adriel K. de Mello
6º Virgínia Leite Vieira
7º Saulo Rosa Barnabé
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE CONTABILIDADE
CONTABILIDADE - MATUTINO CONTABILIDADE - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Wellington Borges 1º Thiago Raphael Coelho de Carvalho
2º Sara Souza Santana 2º Ariella de Oliveira Torres
3º Roneide de Carvalho Medeiros
4º Eliane Rodrigues do Vale
5º Aline Gabriela de Oliveira Freitas
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE DIREITO
DIREITO - MATUTINO DIREITO - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Donne Pinheiro Macedo 1º Rosenilde Brito Campos
2º Olga Oliveira Bandeira da
Rocha 2º Cristina Ferreira de Freitas
3º Danielle Cristine B.
Madureira 3º Aline de Souza Morais
4º Tiago Cardozo da Silva 4º Maíra Mamede Rocha
5º Débora Kelly dos Reis
Parente 5º Ezequias Nunes de Lima
6º Diraci Arantes 6º Cássia Castro Pereira
7º Bruno Leite Cachiolo 7º Rodrigo Oliveira Álvares
8º Elba Souza de A e Silva 8º Vagner Moreira Nunes
9º Juliana Souza Lotti 9º Lucas Alves Lima
10º Hirauba Freire Salles Silva 10º Hogan Waked de Brito
11º Waléria de Sousa Bastos 11º Benny Figueiredo Corrêa
12º Regina da Cruz Rodrigues 12º Loyana Ramos Batista
13º Michela B de Freitas 13º Thayane Reis da Rocha
14º Jucilaine P da Silva 14º Eva Raquel D. Alves
15º Henrique Libânio Pinheiro
Rocha 15º Laís Camparin
16º Joice da Silva Gama
17º Diana Rodrigues Benedito
18º Tatiane Ferreira Leite
19º Márcio Augusto Nunes de
Sousa
20º Glauco Luiz da Rosa Rocha
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE ENGENHARIA
ELÉTRICA
ENGENHARIA ELÉTRICA - MATUTINO ENGENHARIA ELÉTRICA - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Igor Guimarães Pereira 1º Wagner Gonçalves de O Filho
2º Marcus Vinicius M de Freitas 2º Karina Mahon Matta
3º Murilo Cesar da Silva Garcia
4º Renato Natônio de Oliveira
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE JORNALISMO
JORNALISMO - MATUTINO JORNALISMO - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Paulo Leite de Mesquita 1º Andressa Burtet Reze
2º Priscila Mendes Diniz 2º Gustavo Heidrich Oliveira
3º Juliana Aparecida Borre Souza 3º Marília Matias de Oliveira
4º Francisco Antônio Gomes da
Silva 4º Carolina Khodr de Andrade
5º Patrícia Cristina M Veloso 5º Iara Ferreira de S Balduino
6º Carolina Sotelo P. D. P.
Calmon 6º Luciana Seabra R. C. Corrêa
7º Marina Rodrigues Fernandes
de Sousa 7º Flavia Albergaria de Queiroz
8º Mary Neusa S. Alves 8º Rosana Beatriz Sampaio
Duarte
9º Tatiane Lopes Ferreira 9º Danyella Neves e Silva
Proença
10º Priscila Rangel Costa Bonfim 10º Carlos Tadeu R. Oliveira
11º Eliza Graziela de Sant´Ana
Ribeiro 11º Karina Cardoso Gomes
12º Luthianna Trolle Hollenbach 12º Michelle Canes Ribeiro
13º Graziele Leitão Bezerra 13º Rafaela Ferreira Céo
14º Renata Camargo de Araújo 14º Aline Dias Paz
15º Danielle Coimbra Rocha 15º Paula Catarina Brito Pereira
16º Dorivândia Ribeiro Torres 16º Angélica Cordova Machado
17º Alexandre Varela Moreira 17º Caroline Lasneaux Ribeiro
18º Fabiana Cristina da Silva
Castro 18º Priscilla de França Silva
19º Luciene Ferreira da Cruz 19º Adriana Ribeiro Franzin
20º Vanessa Montenegro Marques 20º Annyara Zorzeto Rodrigues
21º Cláudia Medeiros Damasceno 21º Deniza Clarice Gurgel de
Freitas
22º Kátia Regina Roma Buzar 22º Manuela de Oliveira Castro
23º Renata de Azevedo Melo 23º Marília H. Mota Balduino
Santos
24º Valtemir dos Santos
Rodrigues 24º Renata de Sá Franke
25º Luis Augusto Evangelista 25º Bianca Felipe Paiva
26º Tarciso Rodrigues do N. Neto 26º Carlos Eduardo Alves de
Souza Brito
27º Francisco Daniel Lima da
Costa 27º Carlos Henrique Rodrigues
Balbino
28º Carolina Campos Blaudt 28º Lívia Braga Barreto
29º Ana Amélia Azevedo de
Oliveira 29º Maria Fernanda M de
Azevedo Quaresma
30º Diego Fabrício de Carvalho
Freire 30º Nara Raquel A. de Melo
31º Evie Gonçalves 31º Natallie Viana Lobo V. Lima
32º Geysa Francelina de
Albuquerque 32º Priscila Machado Roriz
33º Lanna Aguiar Morais 33º Ana Paula Ramos da Luz
34º André Luiz Guedes Lima 34º Caroline Rocha Lima
35º Tatiane Gomes da Silva 35º Aline Costa Sanromã
36º Eliane Cavalcante Alves 36º Ana Paula da Rosa Ergang
37º Tamara Maria Menezes Cahet 37º Priscilla O. de Oliveira
38º Camila Pereira Coelho 38º Flávio Leite Costa
39º Diego Maier Iraheta
0
Tarciane Garcia da Rocha
DESISTENTE
40º Caroline Henriques Mota
Balduino Santos
41º Flavia Batista Castro
42º Mariana Branco Pereira
43º Daniela de Fátima Morais
44º Rodrigo Ramthum Martins
45º Marina de Sousa Carvalho
46º Henrique S. Shinzato
47º Mayara Paz Costa
48º Alline Martins Silva de Melo
49º Daniela Reis Borges
50º Karoline Militão Santos
51º Patrícia Landim Pereira
52º Sara Reis Silva
53º Adriana Maria de Sousa
Nogueira
54º Camila Gonzaga Cortez
55º Lais de Souza Garcia
56º Luciane Barbosa de Lima
57º Alaise de Souza Beserra
58º Luanna Mary Ramos Batista
59º Tatiana Damasceno de
Carvalho
60º Ana Maria Pena Costa
61º Josy Maria Stela C. Pinho
62º Milena de Assis Farias
63º Thais Antonelli Figueiredo
64º Ana Guerreiro Lacerda
65º Angelina Guedes Gomes
66º Suelen Cristina P. de Araújo
67º Roberta Paola Costa Modesto
68º Vanessa de Carvalho Vaz
69º Danielle Julio Ferreira
70º Kelly Cristina de A Beltrão
71º Yale Gontijo Araujo
72º Mariana Carvalho Braga
73º Angélica Pires de Melo
74º Carolina Siqueira Rangel
75º Fernando Dias Braga
76º Luis Augusto P. Falconi
77º Petronilo Santa Cruz de O.
Neto
78º Ariana do C. Dantas
79º Fernanda Pinto Angelo
80º Gabriella de Souza Noronha
81º Samyra Chein de Almeida
82º Sérgio Tavares Formiga Nery
83º Soraya Emília B Wunderlich
84º Cristiane Marques dos Santos
85º Juliana Brascher Silva
86º Lucas Ferreira Lieggio
87º Pedro Galas Araújo
88º Peterson Ramos dos Santos
89º Tatiana Rosa S. de Faria
90º Kennia Rodrigues de Oliveira
91º Gizella Oliveira e Rodrigues
92º Carlos Antônio de Oliveira
93º Carolina Simões Neiva
Moreira
94º Cláudia Onice Alves dos
Santos
95º Fabiana Barros Leal
96º Ludmila Basílio da Silva
97º Roberto Mota Campanato
98º Marcos Aurélio Silva Sousa
99º Camila Blumenschein
100º Shamash da Frota Vicentini
101º Márcio Vinícius Almeida
Falcão
102º Thayara Sousa Martins
103º Ivan R. Marques Esposito
104º Khamila Christine P. Silva
105º Menandro de C. R. da Silva
106º Rodrigo Ribeiro Guimarães
107º Ana Carolina S. de Oliveira
108º Mécia Soares Nogueira
Menescal
109º Michelle Viviane S de
Carvalho
110º Débora Gonçalves Amidani
111º Leilane Lopes de Oliveira
112º Gisele Cunha Neves
113º Karen Araújo Portella
114º Sérgio Luiz Porto do Amaral
115º Calebe Pacheco Ferreira
116º Liliane Magalhães Sousa
117º Roselaine da Silva Mendes
118º Ana Paula Moreira Cristo
119º Monyke Silva Castilhos
120º Alexandre Caxito Santos
121º Thais Poliana T. R. de
Assunção
122º Caroline da Silva S. de
Oliveira
123º Florisbela Magalhães Arruda
124º Pedro Alessandro Fendandes
Graças
125º Maria Gabriela Zaneti Silva e
Souza
126º Luciana Lopes Dimas
127º Leandro Rocha Fernandes
Alarcon
128º Hugo Henrique Lopes da
Silva
129º Rúbia Marinho Aguiar
130º Maristela do Amaral Pessoa
131º Daniela Guedes Gomes
132º Taquira Guerra Oliveira
133º Adriana Silva Alves
134º Andréia da Cunha Rocha
135º Roberta Rodrigues dos
Santos
136º Aleandro Lopes da Rocha
137º Tatiana Cunha Amaral
138º Mariana de Jesus Ferreira
139º Rízia da Rocha Silva
140º Roberta Gomes Gonçalves
141º Ana Cláudia Possati Campos
142º João Vitor Fernandes da Silva
143º Juliana Alves de Almeida
Sartori
144º Luana Caroline G dos Santos
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE LETRAS
LETRAS - MATUTINO LETRAS - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Luciana Ferreira Arce 1º Paulo Henrique dos Santos
2º Thais Schmidt Pereira 2º Lilian Saeko Taba
3º Virgínia Araujo Coelho 3º Jordanna Maria Silva Costa
4º Patrícia Silva Santiago 4º Marina Machado de Assis Borges
5º Aline Ferreira de Souza 5º Thatiane de Morais Rosa
6º Vitor Rocha Monteiro 6º Camila Cristina Neri de Carvalho
7º Laura Castro de Araújo 7º Juliana Aires da Silva
8º Maria Aparecida da Silva 8º Thais Rosa de Melo
9º Elizângela Silva da Paz 9º Ana Maria da Silva Peixoto
10º Elizamar Ribeiro de
Assunção 10º Elaine Cristina Oliveira Sousa
11º Rosângela Barboza
Rodrigues 11º Ana Cláudia S. Félix Thomé
12º Elaine Mesquita Lucas
13º Maria da Guia Rocha da Silva
14º Constança de Almeida Lazarin
15º Elizângela Almada Coelho
16º Angelica Regina da Fonseca
Rosa
17º Daniele Leite Vieira
18º Sônia Candido Marques da Silva
19º Luciana Gomes Pereira
20º Adriana Leite Vieira
21º Aline Erika A. de Freitas
22º Ana Claudia e Silva Ferreira
23º Karla Andressa e Silva V. de
Oliveira
24º Vanessa Estrela Costa
25º Berka Fernanda Jorge Dutra
26º Samira Silvestri Silva
27º Rejane Paniago de Ávila
28º Fábio de Souza Soares
CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS CANDIDATOS DO CURSO DE PUBLICIDADE
PUBLICIDADE - MATUTINO PUBLICIDADE - VESPERTINO
Colocação NOME Colocação NOME
1º Tiago Medeiros de Araújo 1º Lucilene dos Santos Silva
2º Ana Paula Souza Solon de Pontes 2º Gabriele Nunes
3º Manoela de Castro Viana Guimarães 3º Anna Thereza Ferreira de Oliveira
4º Daphne Resstel Orempuller 4º Fabianno França Soares de Lucca
5º Cíntia Fasano Leão 5º Thayse Waleska A dos Santos
6º Thiago Teles Azevedo 6º Márcia Nagai Anno
7º Fabíola Pires Silvério 7º Juliana Tresinari Bernardes Leal
8º Aline Santos de Oliveira 8º Danilo André de Almeida Silvestre
9º Guilherme Burle dos Anjos
10º Lucas Carvalho de Siqueira
11º Fernanda Neiva Peixoto
12º Diego Moser Pereira
13º Fernanda Maria Sousa de Oliveira
14º Gabriela Garcia de Carvalho
15º Glória Vieira Santos
16º Tatielly Barros
17º Rebecca da Costa Ricciardi
18º Frederico de Sousa Fiuza
19º Carolina Oliveira Vilela
20º Vanessa Olinto de Menezes
21º Cristiane Maria Gonçalves
22º Pollyanna Bragança Rosa
23º Raquel R. S. Rêgo
24º Tahiana Silva de Souza
25º Iandra de Miranda Jaime Siqueira
26º Ana Clara M. Rocha
27º Ana Cláudia Ferreira Borges
28º Flávia Pinheiro dos Santos
29º Priscilla de Siqueira Lira
30º Renata Opa Aspin Cabral
31º Erika de Mariz Marques Silva
32º Henrique Silveira Retori
Nivel Médio e Cursos Técnicos:
Informamos aos candidatos de cursos técnicos e de nivel médio que o resultado de sua
seleção para estágio sairá no dia 26/07/04, por motivos de ordem operacional.

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 16 de Dezembro de 2017
Sexta, 15 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Quinta, 14 de Dezembro de 2017
21:14
Loteria
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)