Cassilândia, Sexta-feira, 15 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

31/03/2006 01:37

Divulgada lista dos estagiários aprovados na Defensoria

Site da Defensoria de MS

Foi divulgado a lista dos estagiários aprovados na Defensoria Pública:


Amambai - 1 vaga
Maria Catharina P. J. K. de Souza 1º
Kathieriny Neves Carvalho 2º

Aparecida do Taboado - 1 vaga
Eva Maira Cogo da Silva 1º
Leandro Batista Abdala 2º
Cristiano Gouveia Queiroz 3º
Alessandra Roberta Molina Ramos 4º
Anna Paula Ferrari de Souza 5º
Cristiane Freitas Ferreira Tosta 6º

Aquidauana - 1 vaga
Lígia Martins Gonçalves 1º

Bela Vista - 1 vaga
Nádia Fabiane Sales Ormay 1º

Caarapó - 1 vaga
Fátima Lauriane Lima da Silva 1º
Giovanna Scatena 2º
Edilene Rodriguez da Silva 3º

Camapuã - 1 vaga
Ana Paula Chiamenti 1º

Campo Grande - 63 vagas
Rodrigo Machado de Moura 1º
Leonardo Disconzi Martins 2º
Mário Sérgio de Abreu Filho 3º
Eriko Silva Santos 4º
Nathali Machado Santetti 5º
Ludmilla Bastos Lopes 6º
Marcos Barbosa de Oliveira 7º
Carolynne Fialho Maachar 8º
Lucas Lemos Navarros 9º
João Guilherme F. Maranhão 10º
Rafaela Tiyano Dichoff Kasai 11º
Thiago Dias de Queiroz 12º
Rita de Cássia da Silva Rocha 13º
Valmir Evangelista de C. Junior 14º
Janaina Aparecida Gontijo da Costa 15º
Janaína de Araújo Sant’Ana 16º
Fernanda Proença de Azambuja 17º
Giovanne Rezende da Rosa 18º
Fabiane Lima Ferreira 19º
Agnes Alves Silva 20º
Adelaide Pereira Reis 21º
Juliana Maria Del Grossi 22º
Ricardo Hissamitsu Arakaki 23º
Ana Paula Muxfeldt de Almeida 24º
Elvira Elias de Almeida 25º
Marcos Antonio Cesar Sanches 26º
Giancarlo João Fernandes 27º
Lidiane Castanheira Ramos 28º
Kátia Anffe Nunes da Cunha 29º
Raquel Viégas Carvalho de Siqueira 30º
Sinara Santos Teruya 31º
Daniel Viégas Soares Barroso 32º
Isis de Moura Garcia 33º
Juliana Fernandes Neves 34º
Talita Leal dos Santos 35º
Luana Gattass e Silva 36º
Evaldo Júnior Furtado Mesquita 37º
José Carlos de Souza Teixeira 38º
Diego Augusto Granzotto de Pinho 39º
Fabiana Zimermann Vilela 40º
Polyana da Silva Dantas 41º
Marcelo Freire Victório 42º
Ana Cristina de Araújo Nascimento 43º
Janaina Dias Duarte Martins 44º
Rafael Parron Prado 45º
Líbera Copetti de Moura 46º
Caio Múcio Teixeira Cabral 47º
Paulo Roberto Thiesen Gregol 48º
Danielle Dayse Ribeiro 49º
Carolina Miranda Leite 50º
Arielle Escandalhero Martinho 51º
Raphael Ozias O A da Costa 52º
Alysson Leonel Bandini 53º
Karla Simony Maidona Pinto 54º
Simone Massilan Bezerra 55º
Luyone Sizue de Barros Higa 56º
Rafael Camargo da Silva 57º
José Antino Miéres 58º
Davi Antônio Bernardes Júnior 59º
Gustavo Evaldo Cavalheiro Meira 60º
Waldo Nantes de Oliveira Leão 61º
Fernanda Massuda Albuquerque 62º
Alberto Torres Gomes 63º
João Carlos Irala 64º
Flávia M. de S. Siqueira Apolinário 65º
Leonardo Albuquerque Malta 66º
Luiz Felipe Bastos Muniz 67º
Maikal Bello 68º
Bárbara de Oliveira Coelho 69º
Janaína Ferreira Coutinho 70º
Katiuce da Silva Melo 71º
Felipe Di Benedetto Júnior 72º
Igor Fioravanti Ferreira 73º
Naira Santana de Oliveira 74º
Thiago Soares Fernandes 75º
Tatiana Toyota Moraes de Oliveira 76º
Larissa Lissoni Nani 77º
Priscila Morgado Sanches 78º
Bruna Colagiovanni Girotto 79º
Fabrícia Farias Olazar 80º
Luiz Guilherme Melke 81º
Lucélia Constantino de Oliveira 82º
Ângela Albuquerque Canhete 83º
Bruno Abrahão de Araújo 84º
Thaiana de Cássia Santos Silva 85º
Letícia Carvalho Isomura 86º
Patrícia Lopez Valadão 87º
André Moura Leal 88º
Raquel Reina Dauzacker dos Santos 89º
Milva Aparecida Lino da Silva 90º
Sandra Maria de Araújo Escobar 91º
Cristiane Severino Ribeiro 92º
Kelly Cristina Maciel 93º
Consuelo Álvares Netto 94º
Tais Barros de Oliveira 95º
Jéssica Machado Gonçalves 96º
Luciano dos Santos Tereza 97º
Luciwaldo da Silva Althoff 98º
Leliane Santos da Costa 99º
Fábio Rogério de S. S. Pinheiro 100º
Carlos Eduardo Oliveira L. da Costa 101º
Roberto Mendes da Silva 102º
Kelen Ferreira Fagundes 103º
Mateus Bortolás 104º
Joanice Vieira Ramos 105º
Natanael Jacinto dos Santos 106º
Anabel Cristina Soares Diniz 107º
Sueli Akemi Ando 108º
Diego de Meldau Benites 109º
Patrícia Pinto Cezar Faustino 110º
Lucas Nogueira Lemos 111º
Thays Fernanda Medeiros da Silva 112º
Adriane Santos da Costa 113º
Luciana Lara Diniz Brandão 114º
Rodrigo Bessa Melhorança 115º
Anna Paula Falcão Bottaro 116º
Natália Arima Xavier Castro 117º
Léa Oliveira Lourenço 118º
Willian Márcio Toffoli Júnior 119º
Alexandre Yamazaki 120º
Pedro Cesar da Fonte Nogueira 121º
Tatiana Rodrigues de O Arruda 122º
Diogo Sant’Ana Salvadori 123º
Silvia D’Arc Funes dos Santos 124º
Leandro Amaral Provenzano 125º
Karen Cristina Lima Coelho 126º
Imad Ghandour 127º
Luiz Péricles Valdes Aristimunho 128º
Aparecida Lopes Santa Cruz 129º
Aliandra Decó Stevanato 130º
Everton Mayer de Oliveira 131º

Cassilândia - 1 vaga
Carlos Augusto de Oliveira Diniz 1º
Helen Caroline Rocha de Souza 2º

Corumbá - 3 vagas
George Albert Fuentes de Oliveira 1º
Alexandre do Carmo T. Vasconcelos 2º

Coxim - 1 vaga
Beatriz Maria da Silva Paes 1º


Dourados - 9 vagas
Bruno Fernandes Baraldi 1º
Waldir Gonçalves Leal 2º
Dayane Kelly Mazur Kevitz 3º
Vânia Lúcia Gava 4º
Priscilla Araújo Magalhães 5º
Ana Caroline Teixeira Bentivóglio 6º
Izabella Alcântara Ribeiro 7º
João Paulo Coimbra Neto 8º
Letícia Cerutti Facco 9º
Pricila Carvalho Eich 10º
José Magi Stuqui Júnior 11º
Adriano Pires da Silva 12º
Michel Defendi Moses 13º
Aniele Araújo Castilho Teno 14º
Maria Olívia Pezzoni Sene 15º
Lucas Moreira Jorge 16º
Mirtes Aliane Rosa Britto 17º
Daiany de Oliveira Moraes 18º
Patrícia Rocha Fornazieri 19º
Elio Moreira Júnior 20º
Fabiane Claudino Soares 21º
Fernanda Jorge Guimarães 22º
Simone Brito 23º
Patrícia Frazão de Souza 24º

Ivinhema - 1 vaga
Kátia Aparecida Santana Gonçalves 1º
Queila Feliciano A da S. Custódio 2º

Maracaju - 1 vaga
Paula Rafaela Aguilheira Pinto 1º
Murilo Yoshio Nishida Arakaki 2º

Mundo Novo - 1 vaga
Luiz Henrique de Souza Matos 1º
Deborah Tomas Ferreira 2º
Welvis Pereira Maciel 3º

Naviraí - 1 vaga
Guilherme Henrique B. de Almada 1º
Patrícia Rodrigues Cerri 2º
Aline Xavier da Silva 3º
Francisco Assis de O Andrade 4º



Paranaíba - 1 vaga
Virgínia Ramos Castilho 1º
Estefânia Naiara da Silva Lino 2º
José Paulino de Freitas Neto 3º
Laís Muller Pereira 4º
Lucas Freitas Alves de Oliveira 5º
Rosaine Tiago de Oliveira Amaral 6º
Núbia Carla Luiz Mendes 7º
Samira Canella Fincatti 8º
Anareli Ribeiro Campagnoli 9º
Cristiane Keiko Tamashiro 10º
Migueloncito dos Santos 11º

Ponta Porã - 1 vaga
Daniele Cardoso Nunes 1º

Três Lagoas - 2 vagas
Patrícia Viana Ferreira 1º
Jefferson Antiquera Tino 2º
Lívia Coelho Bezerra 3º
Rodrigo Evaristo da Silva 4º
Cristiane Coelho Bezerra 5º
Lucas Machado de Arruda Brasil 6º
João Felipe Oliveira do Carmo 7º
Dayenne Gargantini Martins Diniz 8º
Simone Shinzato 9º
Giselle Garcia de Paula 10º
Danila Martinelli de Souza Reis 11º
Silvia Helena Rosa 12º
Rafaela Benevides Ferreira 13º
Regiane Borges Freitas 14º
Campo Grande, 28 de março de 2006.
DARCY TERRA FERNANDES
Presidente da Comissão do Concurso.

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sexta, 15 de Dezembro de 2017
Quinta, 14 de Dezembro de 2017
21:14
Loteria
10:00
Receita do dia
Quarta, 13 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Terça, 12 de Dezembro de 2017
20:48
Loteria
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)