Cassilândia, Terça-feira, 06 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

10/09/2004 08:38

Corumbá: confira o programa do Festival América do Sul

APn

17 de SETEMBRO

9h e 14h ENCONTRO X FORO DE GOVERNADORES
Conselho de Desenvolvimento e Integração Sul - CODESUL
Comissão Regional de Comercio Exterior do Nordeste Argentino e Litoral CRECENEA - LITORAL
Local: Embarcação no Rio Paraguai

17h PARADA DE RUA
BANDA DE MÚSICA DE CORUMBÁ - Música | Brasil e CIA DA LONA - Performance Circense | Brasil
Local: saída da Praça Jardim Independência
chegada na Praça Generoso Ponce

18h ABERTURA OFICIAL DO
FESTIVAL AMÉRICA DO SUL
ORQUESTRA DE CÂMARA DO PANTANAL
e JOÃO FÍGAR Música | Brasil
HOMENAGENS:
- Mercedes Sosa (Cantora - Argentina)
- Pablo Neruda (Poeta e Escritor - Chile)
- Manoel ee Barros (Poeta - Brasil)
- Augusto Roa Bastos (Escritor - Paraguai)
- Apolônio de Carvalho (Dirigente Revolucionário - Brasil)
- Marta Guarani (Ativista dos Direitos Indígenas - Brasil)
- Milton Nascimento (Cantor e Compositor - Brasil)
- Domitila de Chungara (Dirigente Popular - Bolívia)
FEIRA DE ARTES E CULTURAS
Local: Praça Generoso Ponce

20h ABERTURA DAS EXPOSIÇÕES
"Bacia do Prata: Resumo de Arte Contemporânea"
Argentina: Adolfo Nigro
Bolívia: Raquel Schwartz
Paraguai: Osvaldo Salerno
Uruguai: Enrique Badaró Nadal
Brasil: Rafael Maldonado
“Panorama de Artes Plásticas em Corumbá" - Brasil
Abílio Escalante; Denise Nascimento; Edson Castro; Izulina Xavier; Jonir Figueiredo; Jorapimo; Ricardo Vilalva; Ruben Dario; Vera Márcia Celafonte; Vinicius Ibanhez; Wega Neri (Homenagem Especial); Wilson Cavalcanti
"Tributo a Conceição dos Bugres” - Brasil
20 esculturas da artista e fotografias de Roberto Higa
"Tapeçaria e Óleos de Violeta Parra” - Chile
Fundação Violeta Parra
"Roteiro Biográfico de Neruda" - Chile
Local: Instituto Luís Albuquerque - Casa da Cultura

21h PAVILHÃO DO PORTO
ISABEL PARRA - Música | Chile
“MUJERES ARGENTINAS” com CELESTE CARBALLO, FECUNDO RAMIREZ E MERCEDES SOSA GROUP - Música | Argentina
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTE E CULTURA
JICA Y TURCÃO - Música | Brasil
BALLET FOLCLÓRICO LUQUE POTY - Dança e Música | Paraguai
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


18 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h PAINEL - ARTES PLÁSTICAS
PROJETO PORTINARI
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

9h ARTE NAS RUAS
JICA Y TURCÃO - Música | Brasil
Local: Praça de Porto Soares

9h ARTE NAS RUAS
BALLET FOLCLÓRICO LUQUE POTY - Dança e Música | Paraguai
Local: Praça Nossa Senhora dos Remédios - Ladário

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura

14h PAINEL - ARTES PLÁSTICAS
AFINIDADES ARTÍSTICAS E HISTÓRICAS NA BACIA DO PRATA
Local: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
Lançamento de Livro: JUVENTUDE E SOCIEDADE Paulo Vanucci e Regina Novaes Instituto Cidadania Perseu Abramo - Brasil
JICA Y TURCÃO - música | Brasil
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Poce

16h LANÇAMENTO DA PEDRA FUNDAMENTAL DO MOINHO CULTURAL SUL-AMERICANO
Locais: Porto Geral de Corumbá

17h ARTE NAS RUAS PARADA DE RUA
DIABLADA ARTISTICA - URUS - Dança e Música | Bolívia
Locais: saída da Praça Jardim Independência chegada na Praça Generoso Ponce

17h MESA
A AMÉRICA DO SUL E SUAS RELAÇÕES ECONÔMICAS E CULTURAIS COM O MUNDO GLOBALIZADO
Local: Auditório do Sindicato Rural

18h FEIRA DO ARTESANATO DE CORUMBÁ
IMPROVISO GUAICURU com RUBERVAL CUNHA - Poesia | Brasil
Locais: Avenida General Rondon esquina com a Rua Antonio Maria

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal
do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
MILTON NASCIMENTO - Música| Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
CIA DA LONA - Performances Circenses | Brasil
SHITA YAMASHITA - Performances Circenses | Brasil
CORDEL DO FOGO ENCANTADO - Música | Brasil
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


19 DE SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa Da Cultura
Galeria Angelicale

9h PAINEL - ARTES PLÁSTICAS
AFINIDADES ARTÍSTICAS E HISTÓRICAS NA BACIA DO PRATA
Local: Instituto Luis Albuquerque ILA - Casa da Cultura

9h MESA
HISTÓRIA E CULTURA NA AMÉRICA DO SUL
Local: Auditório do Sindicato Rural

9h ARTE NAS RUAS
JYCA E TURCÃO - Música | Brasil
Local: Praça Nova Corumbá

9h ARTE NAS RUAS
DIABLADA ARTISTICA - URUS - Dança e Música | Bolívia
Local: Praça de Nossa Senhora dos Remédios - Ladário

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h SEMINÁRIO DE TURISMO
Tema 01: TURISMO INTERNO NA AMÉRICA DO SUL
Local: Auditório do Sindicato Rural

14h MESA
TERRA, TERRITÓRIO E CULTURA INDÍGENA NA AMÉRICA DO SUL
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
NARRADOR APRESENTA SUA TERRA com SALIM HAQZAN - Poesia | Brasil
Lançamento dos Livros:
- ENSAIOS FARPADOS. ARTE E CULTURA NO PANTANAL E NO CERRADO I. Russeff, M. Marinho, P. Santos - Brasil
- MANOEL DE BARROS: O BREJO E O SOLFEJO M. Marinho - Brasil
- FLOR DO QUILOMBO. LENDAS E NARRATIVAS DE FURNAS DO DIONÍSIO P. Jacquie, I. Russeff, V. Mussi - Brasil
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Ponce

17h FEIRA DE ARTE E CULTURA
BOJO MALÊ - Música | Brasil
O ROMANCE DO VAQUEIRO BENEDITO com MAMULENGO PRESEPADA - Teatro de Bonecos | Brasil
Local: Praça Generoso Ponce

18h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
Tema 01: INTEGRAÇÃO PELAS ÁGUAS
Local: Auditório do Hotel Nacional

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
GERALDO ESPÍNDOLA - Música | Brasil
ALCEU VALENÇA - Música | Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA ARTES E CULTURAS
GRUPO ACABA - Música | Brasil
IMPROVISO GUAICURU com RUBERVAL CUNHA - Poesia | Brasil
CHALANA DE PRATA - Música | Brasil
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


20 de setembro

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
Tema 02: AQUÍFERO GUARANI
Local: Auditório do Hotel Nacional

9h ARTE NAS RUAS
JICA Y TURCÃO - Música | Brasil
IMPROVISO GUAICURU com RUBERVAL CUNHA - Poesia | Brasil
SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
Local: Praça do Cristo

9h ARTE NAS RUAS
BOJO MALÊ - Música | Brasil
O ROMANCE DO VAQUEIRO BENEDITO com MAMULENGO PRESEPADA - Teatro de Bonecos | Brasil
Local: Praça de Porto Quijarro

9h MESA - LITERATURA
A PALAVRA E O SENTIMENTO DOS POVOS SUL -AMERICANOS
Local: Auditório do Sindicato Rural

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h SEMINÁRIO DE TURISMO
Tema 02: AMÉRICA DO SUL: DESTINO TURÍSTICO
Local: Auditório do Sindicato Rural

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
Lançamento de Livro: CAUDILLO Y EL DICTADOR - Ana Ribeiro - Uruguai
Lançamento de CD: INY CANTOS CARAJÁ - Brasil
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Poce

17h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
Tema 03: MODELO DE DIAGNÓSTICO ANALÍTICO DA BACIA DO ALTO PARAGAUI
Tema 04: GESTÃO DE ÁGUAS TRANSFRONTEIRIÇAS
Local: Auditório do Hotel Nacional

17h FEIRA DE ARTE E CULTURA
LA SCARPETTA com GRUPO LUME - Teatro | Brasil
Local: Praça Generoso Ponce

18h FEIRA DO ARTESANTO DE CORUMBÁ
JICA Y TURCÃO - Música | Brasil
Local: Avenida General Rondon esquina com a Rua Antonio Maria

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
JORGE ARAGÃO - Música | Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTE E CULTURA
OLHO DE GATO - Música | Brasil
PAIKO - Música | Paraguai
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


21 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
Tema 05: ESPÉCIES PROTEGIDAS: ARAUCÁRIA, AROEIRA, ENTRE OUTRAS
Local: Auditório do Hotel Nacional

8h30 DESFILE DO ANIVERSÁRIO DE CORUMBÁ
Local: Av. Marechal Rondon

9h ARTE NAS RUAS
SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
LA SCARPETTA com GRUPO LUME - Teatro | Brasil
Local: Praça de Porto Soares

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h SEMINÁRIO DE TURISMO
Tema 03: RODA DE NEGÓCIOS DE TURISMO
Local: Auditório do Sindicato Rural

14h SEMINÁRIO DE CINEMA LA BUENA ONDA DO CINEMA LATINO
Tema 01: NOVAS EXPERIÊNCIAS DO CINEMA LATINO-AMERICANO
Local: Auditório do Hotel Gold Fish

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
Lançamento de Livro: EL RIO, LA VIDA Gilda Urbieta - Paraguai
COMPASSOS EM SILÊNCIO com LOCOMBIA - Teatro | Colômbia
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Ponce

17h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
Tema 06: BARRAGEM E CONSERVAÇÃO DOS RECURSOS PESQUEIROS
Tema 07: ESPÉCIES INTRODUZIDAS (RISCOS AMBIENTAIS)
Subtema: PSICULTURA E INTRODUÇÃO DAS ESPÉCIES
Subtema: COMBATE AO MEXILHÃO DOURADO
Local: Auditório do Hotel Nacional

17h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
PIRAPUTANGA NO CAMINHO DAS ÁGUAS com GRUPO DE RISCO - Teatro de Bonecos | Brasil
LENILDE RAMOS - Música | Brasil
Local: Praça Generoso Ponce

18h FEIRA DO ARTESANATO DE CORUMBÁ
SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
Local: Avenida General Rondon esquina com a Rua Antonio Maria

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
YAMANDÚ COSTA - Música | Brasil
MARCELO LOUREIRO - Música | Brasil
MANASSÉS - Música | Brasil
Local: Porto de Corumbá

23h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
ALZIRA E TETÊ ESPÍNDOLA - Música | Brasil
PATRÍCIA SARAVIA - Música | Peru
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


22 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
PLENÁRIA PARA ELABORAÇÃO DO DOCUMENTO FINAL
Local: Auditório do Hotel Nacional

9h ARTE NAS RUAS
PIRAPUTANGA NO CAMINHO DAS ÁGUAS com GRUPO DE RISCO - Teatro de Bonecos | Brasil
Local: Escola Gabriel Vandoni

9h ARTE NAS RUAS
AS SANDÁLIAS DO FREI MARIANO com CIA TEATRAL MARIA MOLE- Teatro | Brasil
Local: Escola Otacílio Faustino

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h MESA
O DESAFIO DA INTEGRAÇÃO DOS POVOS SUL-AMERICANOS
Local: Auditório do Sindicato Rural

14h SEMINÁRIO DE CINEMA - LA BUENA ONDA DO CINEMA LATINO
Tema 02: PRODUÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE FILMES DA AMÉRICA LATINA: UM DESAFIO
Documento final: “CARTA DO PANTANAL”
Local: Auditório do Hotel Gold Fish

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
Lançamento de Livro: O GOGÓ DE AQUILES - Aquiles Rique Reis MPB-4 - Brasil
CIRCO DO VENTO com SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Ponce

17h ECOSUL 2004 - FORUM DE DEBATES DO MEIO AMBIENTE
PLENÁRIA PARA ELABORAÇÃO DO DOCUMENTO FINAL
Local: Auditório do Hotel Nacional

17h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
COMPASSOS EM SILÊNCIO com LOCOMBIA - Teatro | Colômbia
GRUPO SARANDI PANTANEIRO - Música e Dança | Brasil
Locais: Praça Generoso Ponce

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
MPB 4 - Música | Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
DANIEL F. - Música | Peru
ORQUESTRA MATTOS RODRIGUEZ - Música e Dança | Uruguai
Locais: Palco da Praça Generoso Ponce


23 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h ARTE NAS RUAS
COMPASSOS EM SILÊNCIO com LOCOMBIA - Teatro | Colombia
Local: Escola Júlia G. Passarinho

9h ARTE NAS RUAS
ROMEO E JULIETA com GRUPO POLIZÓN TEATRO - Teatro | Uruguai
Local: Escola Leme do Prado - Ladário

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque ILA - Casa de Cultura

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
FERNANDO CRUZ - Contação de Histórias | Brasil
Local: Feira de Arte e Cultura Praça Generoso Poce

17h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
TOURO CANDIL - Dança | Brasil
COMITIVA ESPERANÇA com OFICINA DE DANÇA DO PANTANAL - Dança | Brasil
Local: Praça Generoso Ponce

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal
do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
FITO PAEZ - Música | Argentina
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTE E CULTURA
GATHI FERNANDEZ E SERGIO CORTAZZO - TANGO - Dança | Argentina
MASIS - Música | Bolívia e Brasil
Local: Palco da Praça Generoso Ponce


24 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
Tema 01: INTEGRAÇÃO FÍSICA DA AMÉRICA DO SUL ÁGUA E DESENVOLVIMENTO: INTEGRAÇÃO DE BACIAS
Local: Auditório do Sindicato Rural

9h ARTE NAS RUAS
TOURO CANDIL - Dança | Brasil
COMITIVA ESPERANÇA com OFICINA DE DANÇA DO PANTANAL - Dança | Brasil
Local: Praça de Porto Quijarro

9h ARTE NAS RUAS
SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
CIA DA LONA - Performance Circense | Brasil
Local: Praça Nossa Senhora dos Remédios - Ladário

10h - MOSTRA DE VÍDEO A PRODUÇÃO INDEPENDENTE DA AMÉRICA DO SUL
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h SEMINÁRIO - TELEVISÃO E DEMOCRACIA NA AMÉRICA DO SUL
Tema 01: TECNOLOGIA, ECONOMIA E POLÍTICA NA CONSTRUÇÃO DE REDES, CANAIS E MENSAGENS
Local: Auditório do Hotel Nacional

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
Lançamento de Livro: OESTE, ROTEIRO POÉTICO Rock Zanella - Brasil
GRUPO TEATRAL ELOKETI OKOWÓ - NAÇÃO TERENA - Teatro | Brasil
Local: Feira de Artes e Culturas - Praça Generoso Ponce

17h SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
Tema 02: DO ATLÂNTICO AO PACÍFICO: CORREDORES TERRESTRES, AÉREOS E HIDROVIÁRIOS
Local: Auditório do Sindicato Rural

17h FEIRA DE ARTES E CULTURAS
LA BODA SUEÑOS DE GIGANTES - LA GRAN MARCHA DE LOS MUÑECONES - Teatro Peru
Local: Praça Generoso Ponce

19h CURTA NA PRAÇA - CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal
do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
MARCELO D2 - Música | Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTE E CULTURA
ROCK DO BRASIL CENTRAL
BANDO DO VELHO JACK - Música | Brasil
CASA BIZANTINA - Música | Brasil
Locais: Palco da Praça Generoso Ponce


25 de SETEMBRO

9h às 22h EXPOSIÇÕES DE ARTES PLÁSTICAS
Locais: Instituto Luís Albuquerque ILA - Casa da Cultura
Galeria Angelicale

9h ARTE NAS RUAS
LA BODA SUEÑOS DE GIGANTES - LA GRAN MARCHA DE LOS MUÑECONES - Teatro | Peru
Local: Praça de Porto Quijarro

10h - MOSTRA DE VÍDEO
Local: Instituto Luis Albuquerque - ILA - Casa da Cultura

14h SEMINÁRIO - TELEVISÃO E DEMOCRACIA NA AMÉRICA DO SUL
Tema 02: A IMAGEM DO POVO SUL-AMERICANO E O ESPELHO DA TELEVISÃO
Local: Auditório do Hotel Nacional

15h ESPAÇO MANOEL DE BARROS
CURURUEIROS DE CORUMBÁ - Música | Brasil
ROMEO E JULIETA - GRUPO POLIZÓN TEATRO - Teatro | Uruguai)
Local: Feira de Arte e Cultura Praça Generoso Poce

17h ARTE NAS RUAS
SHITA YAMASHITA - Performance Circense | Brasil
CIA DA LONA - Performance Circense | Brasil
CORDÕES DO CARNAVAL DE CORUMBÁ - música | Brasil
Local: Praça Generoso Ponce

18h FEIRA DO ARTESANTO DE CORUMBÁ
RODRIGO HERNANDEZ - Música | Chile
KURIKAKA E MAKAKO - Música | Brasil
Local: Avenida General Rondon esquina com a Rua Antonio Maria

19h CURTA NA PRAÇA CINEMA AO AR LIVRE
Curtas-metragens
Local: Praça Generoso Ponce

20h MOSTRA DE CINEMA
Mostra de Longas-metragens
Local: Teatro da Universidade Federal do Mato Grosso do Sul - UFMS

20h30 PAVILHÃO DO PORTO
DANTE LEDESMA - Música | Argentina
ALMIR SATER - Música | Brasil
Local: Porto Geral de Corumbá

23h FEIRA DE ARTE E CULTURA
AURÉLIO MIRANDA - Música | Brasil
TOSTÃO E GUARANI E CONVIDADOS BETH E BETINHA, AMAMBAI E AMAMBAÍ, MACIEL CORREA - Música | Brasil
Locais: Palco da Praça Generoso Ponce

Mais informações no site www.festivalamericadosul.com.br

Marcelo Armôa - FCMS

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Segunda, 05 de Dezembro de 2016
21:32
Loteria
13:15
Cassilândia
09:00
Maternidade
Domingo, 04 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)