Cassilândia, Terça-feira, 22 de Maio de 2018

Últimas Notícias

06/01/2008 18:41

Copa São Paulo: veja todos os resultados de ontem e hoje

Hora 1ª Rodada - 06/01/2008, Domingo Local

09h Flamengo-SP 1 x 1 Independência-AC Antônio S. de Oliveira
11h Internacional-RS 7 x 0 Marília-SP Antônio S. de Oliveira
14h Primavera-SP 1 x 0 Vespasiano-MG Ítalo Mário Limongi
14h Campinas-SP 2 x 0 CENE-MS José Silveira Nunes
14h Lemense-SP 2 x 2 Tocantinópolis-TO Bruno Lazzarini
14h Taboão da Serra-SP 3 x 2 Pirambu-SE José Ferez
14h Ferroviária-SP 2 x 0 Genus-RO Fonte Luminosa
14h Rio Branco-SP 8 x 0 Náutico-RR Décio Vitta
14h Pão de Açúcar-SP 4 x 1 Vilavelhense-ES Hermínio Esposito
14h Sorocaba-SP 0 x 2 Porto-PE Octavio Pilon
14h Nacional-SP 2 x 1 Barra do Garças-MT Nicolau Alayon
14h São Bento-SP 3 x 3 Rio Preto-SP Dr. Julien Fouque
14h Grêmio-RS 12 x 1 Ypiranga-PE Baetão
14h Jacareí-SP 3 x 1 Mato Grosso do Sul-MS Stravos Papadopoulos
14h Rio Claro-SP 6 x 1 Americano-MA Augusto S. Filho
14h Paulínia-SP 0 x 1 São Caetano-SP Waldemar Luis Perissinotto
16h Bahia-BA 2 x 3 Santo André-SP Ítalo Mário Limongi
16h Fortaleza-CE 2 x 1 Paulista-SP José Silveira Nunes
16h Coritiba-PR 1 x 2 Noroeste-SP Bruno Lazzarini
16h Juventude-RS 2 x 0 Juventus-SP José Ferez
16h Atlético-PR 4 x 0 Jaguaré-ES Fonte Luminosa
16h Criciúma-SC 0 x 3 Guarani-SP Décio Vitta
16h Figueirense-SC 2 x 0 Vila Nova-GO Hermínio Esposito
16h Paraná Clube-PR 2 x 3 Portuguesa-SP Octavio Pilon
16h Santos-SP 2 x 1 ABC-RN Nicolau Alayon
16h América-MG 1 x 0 Brasiliense-DF Dr. Julien Fouque
16h São Bernardo-SP 3 x 0 Botafogo-PB Baetão
16h Goiás-GO 3 x 4 Ponte Preta-SP Stravos Papadopoulos
16h Palmeiras-SP 2 x 0 São José-RS Augusto S. Filho
16h Vitória-BA 6 x 4 Avaí-SC Waldemar Luis Perissinotto
16h10 Taubaté-SP 1 x 1 Vila Aurora-MT Joaquim M. Filho

Hora 1ª Rodada - 05/01/2008, Sábado Local

14h União São João-SP 3 x 0 Piauí-PI Hermínio Ometto
14h Cruzeiro-MG 3 x 2 Mirassol-SP Nelson Cancian
16h São Paulo-SP 3 x 0 CSA-AL Hermínio Ometto
16h SEV-Hortolândia-SP 1 x 1 Iraty-PR Nelson Cancian
16h10 América-SP 2 x 1 Sorriso-MT Benedito Teixeira
17h XV Piracicaba-SP 2 x 0 Ypiranga-AP Barão de Serra Negra
18h10
Corinthians-SP 3 x 0 Ceilândia-DF Benedito Teixeira
18h30 São Carlos-SP 3 x 1 Gurupi-TO Luiz A. de Oliveira
19h Flamengo-RJ 4 x 0 Nacional-AM Barão de Serra Negra
20h30 Fluminense-RJ 2 x 0 Mogi Mirim-SP Luiz A. de Oliveira


Por: Gazeta Esportiva Net

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Terça, 22 de Maio de 2018
10:00
Receita do dia
Segunda, 21 de Maio de 2018
10:00
Receita do dia
Domingo, 20 de Maio de 2018
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)