Cassilândia, Sábado, 25 de Maio de 2019

Últimas Notícias

18/07/2005 14:43

Confira os aprovados no vestibular de inverno da UFMS

UFMS

Page 1 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

104 - FARMACIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

5.00001-7 ALEX ANDRIOLI OZAWA
1.00960-5 ANA ERICA CAETANO HAMAMOTO
1.00365-8 ANA JULIA DE OLIVEIRA
1.01624-5 ANNA MARIA FELIX DA SILVA
1.01255-0 BRUNA ALESSANDRA DA SILVA
1.00654-1 CARLOS EGYDIO FERRI DO CARMO
1.01260-6 CAROLINE AMARAL LACHI
1.01089-1 DAYANE NUNES BOVOLIM
6.00034-7 DEBORAH AGUIAR DA SILVA
1.00512-0 DEISE FERREIRA NANTES
1.00298-8 DOUGLAS DE SOUZA MORAES
1.01719-5 EDSON JOSE DE FREITAS SOBRINHO
7.00153-3 EDUARDO SILVA DE AGUIAR
1.00303-8 FABIO GALVAO VIDAL
5.00410-1 FLAVIA GATTO DE ALMEIDA
6.00037-1 FRANCISCO BALTAZAR MACRUZ SAMPAIO
5.00413-6 GLENDA MARA SOUSA RESENDE
1.00678-9 GUSTAVO VIEIRA DUTRA
1.00893-5 ILDEFONSO PINHEIRO FILHO
1.00101-9 ILI BREDA
1.01779-9 INDINA PATRICIA BALEN
1.01378-5 JOHNY GONZAGA DA COSTA ROSA
1.00145-0 JOSLAINE DE OLIVEIRA NUNES
1.01224-0 JULIANE VICENTINI MORELLI
1.00395-0 KARINA ROSA ROLIM
1.00192-2 KELVIN DOS SANTOS FERREIRA
1.01380-7 KEZIA GRAZIELI VILHALVA RUFINO DA SILVA
1.00017-9 LAIRA CARNEIRO PAES DE BARROS
1.00058-6 LAYON CHRISTOPHER SETTE BICHOFE
1.01509-5 LEANDRO ALMEIDA ASSUNCAO
4.00101-0 LUIS GUILHERME CAMPOS WOLFF
4.00052-8 MARCELO MARTIN FERNANDES
1.00738-6 MARCELO SILVA MOTTA
1.00825-0 MARCO ANTONIO COSTA BOSIO
1.01234-7 MARLA RIBEIRO ARIMA
7.00113-4 MONIQUE BARRENHA
1.00151-5 NADIA BERNARDINIS
7.00115-0 PRISCILA BRUNINI ZANINI
1.00903-6 PRISCILLA TEIXEIRA DE SOUZA
1.01617-2 RODERICK ORDAKOWSKI
1.00623-1 RODRIGO DA SILVEIRA GOMES LAUDO
1.00074-8 TATIANA BORTOLO
1.01169-3 TATIANE DE MENEZES VALERIO
1.00753-0 TAYNARA SAYURI KUSANO MATSUYUKI
4.00327-6 TICIANO PEREIRA LIBERATO FERNANDES
1.01709-8 VIVIANE FRANCA DEZEM
1.00497-2 WAGNER CAVALCANTER GODOY
1.01357-2 WIDE ASSIS DE SOUZA
1.01532-0 WILLIAN SILVEIRA FERNANDES
4.00070-6 WOLNEI MARQUES ZEVIANI

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 2 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

107 - ODONTOLOGIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.00085-3 ANA CAROLINA FRANCO PASSOS
4.00160-5 CAMILO VINICIUS D AMICO FREITAS
1.00966-4 CARLOS FERNANDO RIO LIMA FILHO
1.00293-7 CLAUDIA HIDEMI SAKIHAMA
1.00169-8 DAMERSON MURIEL SOUZA DE VASCONCELOS
3.00006-0 DANIEL CUELLAR DA SILVA FILHO
1.01261-4 DANIEL PIRES BENITEZ
1.01365-3 DANIELE DE LIMA MARTINS CORONEL
1.00243-0 DIEGO DA SILVA FERREIRA
1.01456-0 DIEGO EGASHIRA OLIVEIRA
1.00666-5 DOUGLAS ROSSONI
1.00667-3 ELCIO DARLAN MIRANDA RATIER
1.00302-0 FABIANO NUNEZ SIMOES
1.01052-2 FRANCELLI NADALIN DA SILVA
1.00854-4 GLEISON CAMARONI DE CAMARGO
1.00810-2 ISABEL GEHLING
1.00979-6 JAQUELINE PASA BLANS
1.00051-9 JESSICA BARBOSA LIMA
1.00468-9 JOSE EDUARDO DIAS MOREIRA
1.00318-6 JULIO CESAR MARTINS AQUINO
1.00820-0 LAZARO DE OLIVEIRA NETO
1.00113-2 LEILANE ARAUJO CORREA
1.00944-3 LUCIANA MIYAHIRA
1.00021-7 MARCIA FERNANDES HENN
1.00741-6 MARIANA CRUZ DA COSTA LEITE
1.01563-0 MARINA FRANZIM MUNHOZ
1.00338-0 MAXWELL MORAIS VIEIRA DE CASTRO
1.00479-4 MICAIAS CONDE SIMOES
1.00409-3 MONICA ABREU GONZALEZ MARQUES
1.00263-5 MONIQUE DE OLIVEIRA MORAIS
1.00067-5 NAYARA CAMPOS FEITOSA
1.00342-9 NORTON TASSO JUNIOR
5.00073-4 PAMELA MANTOVANI BALDISSERA
1.00830-7 PAULA OLIVEIRA SANTIAGO
1.01478-1 RAMATIS BARBOZA NUNES
1.00073-0 SERGIO DANILO TANAHARA TOMIYOSHI
1.00995-8 TANIA MARA FERREIRA GONCALVES DEROSSI
1.00274-0 THIAGO CONDE MOURA
4.00115-0 THIAGO SILVERIO SILVA
1.00351-8 TIAGO CORTES DE CARVALHO

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 3 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

110 - CIENCIAS BIOLOGICAS - BACHARELADO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.01649-0 ADRIELLY DE OLIVEIRA AMARILLA
1.01119-7 ALESSANDRO MARQUES DE OLIVEIRA
1.01040-9 ANA CAROLINA DE SOUZA BRITO
1.00502-2 ANA PAULA TINTI
1.00132-9 ANA SHEILA CYPRIANO PINTO
1.00800-5 ANDRE CORREA WEY MARQUES
1.01043-3 BRUNNO ROBERTO ALMEIDA PEREZ
5.00128-5 CAMILA DA SILVEIRA MASSARO
1.00236-8 CARINA RIBEIRO BASTOS PEREIRA
7.00035-9 CAROLINA PEREIRA GUIMARAES
1.00848-0 CHRISTIANO HENRIQUE DE SOUZA CAMPOS
1.00168-0 CYNTHIA DOUTEL RIBAS
1.00725-4 DAIENE LOUVEIRA HOKAMA DE SOUSA
1.00295-3 DANIEL MAXIMO CORREA DE ALCANTARA
7.00152-5 DIEGO KENJI YURA QUEIROZ DE PAULA
1.01591-5 ELISAMA DA SILVA PINTO OLIVEIRA
1.00455-7 EVELY MARA SCARIOT
1.01139-1 GISLAINE ROSALINA BRANDAO
1.00385-2 GLACIELI BRAGA FERREIRA
1.00143-4 IANNY MARQUES NEVES
5.00178-1 INARA KEIKO MORI
1.00591-0 ISABELLA COLNAGO AMARAL
1.00050-0 JENNIFER ELAINE MAIER
4.00049-8 JOAO FRANCISCO PESQUEIRA DE SOUZA
5.00179-0 JOSEANE APARECIDA MARQUES
1.00315-1 JULIA FONSECA SABOIA
1.01729-2 JULIANA DE SOUZA TERRA
5.00182-0 KARINA CRISTIANY MALAQUIAS YAMAMOTO
1.01732-2 KLEBER FERNANDO TREVELLIN
7.00020-0 LUCAS DE ANDRADE HUBER
1.00694-0 LUCIMARA MODESTO NONATO
1.00148-5 MARCIA ROCHA VICENTE
1.00332-1 MARCIANA SANABRIA
1.01157-0 MARCUS VINICIUS DA CRUZ DE MENDONCA
1.01387-4 MILLKE JASMINE ARMININI MORALES
1.00122-1 PAOLA MAYUMI INAGAKI
1.01339-4 PAULO GUINLHERME GUIMARAES RIBEIRO
1.00413-1 PEDRO HENRIQUE RUPPEL DE MEDEIROS
1.01641-5 RENATO GATTI FERNANDES
1.00216-3 RICARDO RECH
1.00789-0 ROBERTO LOPES DOS SANTOS
7.00117-7 TAIS HELENA YASSUDA DE SOUZA
1.01113-8 TAMIRES SOARES YULE
1.01800-0 TATIANA SOUZA DO AMARAL
1.00997-4 THAIS VIEIRA AVALOS
1.00350-0 THAYANE ELY LIMA
1.01076-0 THIAGO ALVES DE QUEIROZ MEIRELES
1.00128-0 THIAGO RAFAEL MIYAKE PINI
1.00079-9 WALDEMAR GUIMARAES BARBOSA FILHO
3.00030-3 WILLEN FRANCA E SOUZA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 4 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

112 - ZOOTECNIA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.01079-4 ADRIANA ARGUILHEIRA HIGA
1.01205-3 ALTAGNO HONORIO DE SOUZA
1.01249-5 ALYSSON ALMEIDA MATTOS
1.00561-8 AMABILY CARDOSO DIAS
1.01658-0 ARTHUR MARIANO BIJOS GOMES
1.01044-1 BRUNO AUGUSTO MESSIAS SCHNEIDER
1.00449-2 CATARINA JOSEFINA GREFF MEIGNEN
1.01453-6 CIBELE OTONI DE OLIVEIRA
1.00136-1 CLAUDIO FRANISCO BERNARDINIS JUNIOR
6.00035-5 DIEGO DE SOUZA CASTRO
1.00807-2 FELIPE LUIS BASSO
1.00457-3 FERNANDO LEMES PEIXOTO
1.01724-1 FILIPE BARBOSA FREIRE
2.00043-1 FRANCISCO MAKSOUD
1.00675-4 GABRIEL DOS SANTOS POTUMATI
1.00181-7 HELIO MASAHIRO GONDA
1.00589-8 ILCARA CRISTINA MONTEIRO MARCONDES
1.00102-7 JEANCARLO WILTON GRIEBEL
1.01505-2 JULIANA DA SILVA V S DE SOUZA
1.00860-9 KARINA SAYURI KUROSE
1.00255-4 LEONARDO SILVEIRA ABDALA
1.00604-5 LEONEL MASSAKAZU TSUGE
1.00114-0 LETICIA WASNIESKI BONILLA
4.00285-7 LUCAS OLMAR DALL ONDER
1.00536-7 MAURO PALMIRO
1.00697-5 MICHELLE NASCIMENTO GUIMARAES
1.01515-0 MILTON LOSSAVARO JUNIOR
1.00205-8 MURILO BASTOS ALVES
5.00071-8 NAYARA SPINDOLA FRANCISCO
1.01024-7 PAMELA MARCOS RIZZO
1.01026-3 PAULO FERNANDO PEREIRA BARBOSA
1.01440-4 PLINIO COELHO DE OLIVEIRA NETO
1.00345-3 RICARDO NUNEZ SIMOES
1.00788-2 RITA JUSCELINE LOPES DE GOES
1.00751-3 RODRIGO CAETANO DE ABREU
4.00150-8 TATIANE CARGNIN FACCIN
1.01245-2 THATIANE D ESCOFFIER
1.01572-9 TIAGO CEZAR ALVES
1.00634-7 VALQUIRIA MINAMI
1.00276-7 WILLIAM KAIDA DE ALMEIDA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 5 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

213 - CIENCIA DA COMPUTACAO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.01930-9 ADRIANO MACEDO SILVA
1.01874-4 AMERICO KOJI TANJI JUNIOR
5.00490-0 ANDRE LUIS SCATOLIN BUZO
1.02471-0 ATILA COSTA ALMEIDA
1.02234-2 BRUNO CERVANTES STEFFEN
1.02284-9 BRUNO FERNANDES URBIETA
5.00454-3 DANIEL MACHADO DE ALMEIDA
1.01939-2 DANIELLA NASCIMENTO CAMPANHA
1.02140-0 ERALDO JOSE DE SOUZA
1.02091-9 FABIO SARTORI SCHWERZ
1.02573-2 FELIPE FERNANDES WATANABE
1.02576-7 GABRIEL BASTOS BRAGA
7.00190-8 GABRIEL FERREIRA SOUZA
1.01890-6 GUARACI MENDES DA SILVA
1.02580-5 GUILHERME PEDROZA OLIVEIRA
5.00463-2 HEITOR TENCA BOLZAN
1.02044-7 HENRIQUE VIANA CAMARGO DE LIMA
1.01892-2 HEVERSON SILVA VASCONCELOS
1.02200-8 HORTENCIA NUNES DE OLIVEIRA
5.00464-0 HUGO KENJI KUBO
4.00348-9 IGOR MATEUS BRONZATTI PETRAZZINI
1.02291-1 IGOR YOSHIMITSU BAMBIL UJIIE
1.01989-9 ISABELLE LOUISE FRETE MIRANDA
1.02293-8 JOAO FERNANDES MANSANO LIMA
1.01947-3 JOAO PAULO DE SOUSA MATEUS
1.02148-6 JOBSON GILBERTO BARROS AMORIM
1.02101-0 JOILSON JOSE PROENCA DA SILVA FILHO
1.01992-9 KAREN MIYUKI NAKAZATO
1.02403-5 LEANDRO MINEI NAKASONE
1.02105-2 LISLEI VENDAS URBAN DE OLIVEIRA
1.02595-3 LUIZ FERNANDO FRANCO NOGUEIRA
1.02107-9 MAGNO ANDREY OLIVEIRA DOS SANTOS
1.02305-5 MARCELA SOUZA DE MORAES
1.02159-1 MARCUS VINICIUS MARTINS DA SILVA
5.00555-8 MARIANA CARDOSO DE AZEVEDO
1.02164-8 NATALIA FARIAS BALERONI
5.00522-1 NAYARA FERRAREZI DE CARVALHO
7.00231-9 OLIBARIO JOSE MACHADO NETO
1.02627-5 PEDRO RESNY BOMENTE FILHO
1.02062-5 RAFAEL SAEKI BARBOSA
1.02630-5 REGINALDO GOMES DE ARRUDA JUNIOR
1.01968-6 RENAN GONCALVES DUEK
5.00480-2 RODRIGO GONCALVES DE BRANCO
1.02121-4 THAIS MIYUKI TOWATA
1.02019-6 THALES DAL BELLO LAMONICA
1.01923-6 THALES FARIAS DUARTE
1.02423-0 TIAGO REBOUCAS DOURADO MORAES
1.01926-0 VALTER ALEXANDRE TIVIROLI
1.01927-9 VANDERLEI DE OLIVEIRA PEREIRA PORTO
2.00109-8 VINICIUS SANTANA DA SILVA MORAES

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 6 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

220 - FISICA - BACHARELADO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.02280-6 ARIELLE SILVA STEINER
1.01880-9 BRUNO ANGHINONI
1.02082-0 CAROLINA DA SILVA NANTES
5.00540-0 DEBORA TAVARES DE LIMA
1.02430-2 EDILENE ASSUNCAO DA SILVA
1.02092-7 FERNANDO BARBOSA SANCHEZ
1.02094-3 GILSON RODRIGUES
1.02494-9 GUSTAVO DA SILVA SABINO
7.00191-6 HAISLAN RANELLI SANTANA BERNARDES
1.02398-5 ISABELA PALMEIRA
1.02247-4 JOAO CARLOS DIAS JUNIOR
1.02099-4 JOAO EDUARDO GUIMARAES RODRIGUES PEREIRA
1.02405-1 LEONARDO NEGRI FURINI
3.00131-8 LUIZ FERNANDO GARCIA JUNIOR
1.01906-6 MANOEL CARDOSO PEREIRA
1.02544-9 MARCELO SANDRINI
1.02058-7 MURILLO NICACIO DE MARAES
1.02459-0 PIETRO LEITE ANGHINONI
3.00107-5 RAFAEL AUGUSTO SANTOS DE FIGUEIREDO
1.02513-9 TADEU TEIXEIRA GUIMARAES JUNIOR
2.00105-5 THAISE DA SILVA RODRIGUES
3.00138-5 VANESSA HEVIA VACA ARZA
1.01929-5 WAGNER SILVEIRA BROCHINI ANICETO
1.02071-4 WALESSA MYLENA MARCON DE OLIVEIRA
1.02372-1 WILLIAN CALDEIRA NOGUEIRA SAIBERT SIMAN

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * *

Page 7 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

221 - QUIMICA - BACHARELADO EM QUIMICA TECNOLOGICA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.01975-9 ADRIANA GARABINI DE FREITAS ANDRADE
1.02605-4 ALECSANDRA LEITE PEREIRA
1.01882-5 CAUE ALVES MARTINS
1.02084-6 DEBORAH ZARATE JEFFERY
1.02521-0 EDUARDO AUGUSTO DE CAMPOS VAZ
1.02522-8 EMMANUEL BELAUS DE ARRUDA PEREIRA
1.02087-0 ERIC MOISES MARTINS
1.02240-7 EWERTON CRUZ CORDEIROS
1.02194-0 GABRIEL COLMAN GABRIG
1.02437-0 GABRIEL DE BARROS SILVA
1.02395-0 HELIO MERA DE ASSIS
1.02146-0 JAQUELINE TESSARI BRITO
5.00507-8 JOAO VITOR EL HETTI LAURENTI
5.00548-5 JOSE MARCOS JUNIOR
1.02589-9 JOSUE ANTUNES NEVES JR
1.02151-6 JULIANA DORN NOBREGA
1.02249-0 JULIO CESAR PIATTI FILGUEIRA
1.01951-1 KAREN FURTADO PARONI
4.00370-5 LUIZ ALEXANDRE NESSO CALADO
1.02055-2 MARIANA RIBEIRO DE ASSUNCAO
1.02453-1 MARJORIE DELGADO PEIXOTO
1.06196-8 OSCAR DE SOUZA SOMMERFELD
1.02456-6 PAMELLA GLAJCHMAN
1.02316-0 RODRIGO DE CASTRO PINTO FREITAS
4.00377-2 THALES COLETTO CORREA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 25 * * * * * * * * * *

Page 8 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

332 - COMUNICACAO SOCIAL - HAB EM JORNALISMO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.03835-4 ADRIANE MASCARO DE SOUZA
1.03086-8 ALAN DE FARIAS BRITO
1.04370-6 ALEILSON LINS ALVES
1.03777-3 ALLAN THIAGO BARBOSA ARAKAKI
4.00380-2 ANA EMILIA ALVES BARBOSA
1.02884-7 ANNE BESERRA DUREY
5.00976-6 ARIANE LUDOLF OLIVEIRA
5.00728-3 BARBARA CUNHA FERRAGINI
1.06046-5 BIANCA DOS SANTOS CELOTO
1.03599-1 BRUNO ALVES GRUBERTT
4.00410-8 CAIO CAVICHIA DESIDERIO
5.00618-0 CAMILA VALDERRAMA SIMOES
1.03534-7 CECI MARIA MENEZES DO NASCIMENTO E MEDEIROS
1.03134-1 DALINE MOINA MATSUNAKA DUTRA
1.02664-0 ERIKA MOREIRA GONCALVES
7.00551-2 EVANDRO CINI
1.02666-6 EVELINE FREITAS SOARES
1.03021-3 FABIANE HIGA DO NASCIMENTO
5.00768-2 FERNANDA CARVELLI AZZOLINI
1.05326-4 FERNANDA ELLEN DA ROSA GRANJA
4.00451-5 GEORGIA PEREIRA
1.02945-2 GUILHERME NUNES CONTER CARDOSO
5.00987-1 GUSTAVO BOTTURA PAIVA
1.04325-0 GUSTAVO PEREIRA DAMASIO DA SILVA
1.04326-9 JEFFERSON BAICERE MOREIRA
1.03611-4 JOVANA DE FATIMA SOMENSI
5.00708-9 JULIANA CRISTINA CARLOS
5.00950-2 KALLYNA GALINARI SABINO
7.00528-8 KAROL NATASHA LOURENCO CASTANHEIRA
1.03388-3 LILIAN CERVO CABRERA
1.03390-5 MAIRA CERQUEIRA STREIT
1.02730-1 MARCELLE CRISTINE DE SOUZA
1.04107-0 MARCIELE DOS NASCIMENTO SANTOS
1.03971-7 MAURICIO LAURENTINO DO NASCIMENTO
1.03310-7 NADIA BEATRIZ FARIAS DA SILVA
1.03677-7 NATALIA SIUFI RIZZO
1.03110-4 NATALLY ROCHA DOS REIS
1.02780-8 NATHALY CAMPOS FEITOSA
7.00319-6 PAMELA BERTON COSTA
1.02782-4 PATRICIA DOS SANTOS BELARMINO
1.03039-6 RENAN CARVALHO KUBOTA
1.03162-7 STEPHANIE LARA SOUZA RIBAS
1.02833-2 THIAGO GONCALVES RIBEIRO
1.03564-9 VINICIUS ALEXANDRE SQUINELO LOPES ZANETTI
1.03834-6 YNARA MORAES BORANGA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 45 * * * * * * * * * *

Page 9 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

334 - ARTES VISUAIS - BAC - HAB EM ARTES PLASTICAS

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.05866-5 ALEXANDRE LEONI GOMES
1.02881-2 ALINE GONCALVES DUEK
1.03089-2 ANDREA PAULA CONTE GABINIO
1.02637-2 CLAUDIA RUDGE RAMOS VILLELA DE SOUZA
1.04965-8 DIEGO VIEIRA ZORIO FERNANDES
1.04430-3 DURVANDERSON MAZUCATO MESSIAS
1.03297-6 GABRIELA SILVA FELICIO
1.03180-5 IARA FAUSTO CORTE
1.03062-0 IVAN LUIZ MOREIRA RODRIGUES
1.04465-6 JANAINA DA SILVA SANTOS
1.05987-4 JONI LIMA DOS SANTOS
1.06065-1 JULIANA BRESEGUELLO
1.04940-2 JUSTYNE AFONSO CADAMURO
1.04969-0 KAIO FELIPE DE OLIVEIRA RATIER
1.05696-4 KARINE ALVES DE LIMA
1.02988-6 LILIAN CARVALHO SARAIVA DE OLIVEIRA
1.04824-4 MAICON MORENO DA COSTA
1.02989-4 MARCOS AUGUSTO CARVALHO ARRUDA
1.04159-2 MARIANA GOMES DE SOUZA
1.04475-3 MELIANE FATIMA RODRIGUES ROSENTALSKI
1.06028-7 MURIEL RAVAGLIA FARIA
1.05959-9 NAYARA KINSK DA SILVA PINHEIRO
1.04360-9 PATRICIA ROSANA MAAS DA COSTA
4.00433-7 PAULO DIEGO BOENO
1.03078-7 PRISCILA MECENAS MARQUES
1.06071-6 SARA C D ROSSI
1.04114-2 THAIS CARINE IBRAHIM
1.03321-2 THAMYRES JAQUES LACERDA
1.05718-9 TIAGO FORTES DORNELLES
1.05934-3 VISLAINE DOS SANTOS MAGALHAES

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * *

Page 10 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

336 - LETRAS - LICENCIATURA - HAB EM PORTUGUES/ESPANHOL

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.05345-0 ALESSANDRA CLARO POLASTRINI
1.03775-7 ALESSANDRA MARTINS SILVA
1.02928-2 ALINE WOO PERCIANI ROSA
1.04230-0 ANA CLAUDIA GOMES SANTANA
5.00939-1 ANA PAULA DE OLIVEIRA
1.04398-6 ANA PAULA SILVA DE LIMA
1.05196-2 ANANDA TALITHA DE SOUZA DA SILVA
1.05407-4 ARTUR VALDIR FAUSTINO DE ALMEIDA
5.00617-1 CAMILA MOREIRA MARIANO
1.03132-5 DAFINI LISBOA CABREIRA
1.02938-0 EDGAR ALEX IBRAHIM
1.05293-4 ELIDIANE SZIMANSKI DA SILVA
1.02947-9 HILDEGARD BRUM SOBRINHO
1.03142-2 JADILSON JOSE DE ANDRADE ARAUJO
1.04681-0 JOSE RONE RABELO DA SILVA
1.04050-2 JOSIANE DOS SANTOS MOREIRA
1.05615-8 JOYCE BATISTA SOARES
1.04130-4 JUAREZ GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR
1.04522-9 JULIANA CIAMBRA RAHE
1.05883-5 LINA FERREIRA DUTRA DE ARAUJO
1.03034-5 LUIZ FERNANDO PALHANO BAZAN RIBEIRO
1.04549-0 MARCELO DE ARRUDA SILVA
1.03586-0 MARIANA GRANJA ARAKAKI
1.03352-2 MARILIA SILVA VIEIRA
1.04416-8 PATRICIA MENDONCA TOBARU
1.05996-3 PRISCILA DO NASCIMENTO ARAUJO
1.06035-0 RONY MARCIO CARDOSO FERREIRA
1.05429-5 SANDRO MARCELO FAUSTINO DE ALMEIDA
1.04666-7 SERGIO DE LIMA SILVA
1.04834-1 ZULEIKA MORAES SEIXAS FILHA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * *

Page 11 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

338 - ADMINISTRACAO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

4.00441-8 ALBERTO BONAMIGO VIVIANI
1.03325-5 ALEXANDRE BORGES SANTOS
1.05939-4 AMANDA LOPEZ ARAR
1.04399-4 ARIADNE PATRICIA DA SILVA GONCALVES
1.05050-8 CAIO PRADO PARANHOS
1.03535-5 CIBELY ROZEMBERG DA SILVA SILVESTRINI
1.05944-0 CINTHIA BARBOSA FRANCA
1.03451-0 CLAUDIA RIBEIRO RUBBO
1.04513-0 DANIEL GOUVEIA DE SOUZA
1.03453-7 DANIELLE PONCHIO CAMILLO
1.03576-2 DANILO FOSCACHES DE PAULA
1.03334-4 EWERTON PEREIRA ARAUJO
1.02668-2 FELIPE SOARES MAGALHAES DE BARROS
1.02944-4 FERNANDO CONTER CARDOSO
1.05443-0 FLAVIO DO NASCIMENTO FELIZARDO
1.04351-0 GABRIEL PEREIRA GARCIA
1.02851-0 GABRIELLA SILVA DE ALMEIDA
1.02973-8 GILBERTO GUSTAVO MIRANDA PAIM
1.03101-5 GLAUBERTH RENATO LUGNANI HOLOSBACH FERNANDES
1.03298-4 HENRIQUE MARTINS MARCIANO
5.00701-1 HUGO HADDAD NOVAIS
1.03026-4 IVAN TEMPONI MIYASHIRO
1.05612-3 IZABEL ADELITA ZORZO MARCHIOTTI
1.04016-2 JUCILEI NEVES DA SILVA
1.03068-0 JULIO VICTOR NEVES DE SOUSA
1.02770-0 JULLIANA LARANGEIRA DA MOTTA
1.03267-4 KARLA NATALIA LYRA KLEIN DE QUEIROZ
1.03854-0 KATI MARI SAYURI KOHATSU
1.04270-0 LEONARDO OLIVEIRA BORGES
1.02822-7 LUCAS BRAGA PIRES
1.02685-2 LUCAS DOURADO MATTOS
1.03553-3 LUIS GUSTAVO DE FREITAS FRANCISCO
1.03152-0 MARCIA DA SILVA OVELAR
2.00681-2 MARCOS ANTONIO CRESTANI FILHO
1.06187-9 MONALISA SIMONE ALVES GOMES
4.00432-9 NAYARA GALHARDO SOUZA
1.05778-2 PAMELA GOMES DA SILVA
1.03235-6 PRISCILA DE OLIVEIRA MORAES
1.03799-4 RENAN RODRIGUES ZANUTO
4.00465-5 RENATO CARNAUBA DE OLIVEIRA
1.03399-9 RICHARD HILARIO SIQUEIRA DE LUCAS
1.03827-3 RODRIGO CUSTODIO DE MELLO
1.03592-4 SUELLEN FOGACA DA SILVA
6.00237-4 THIAGO EISELE MILANI
1.05790-1 TIAGO KOJUN TIBANA
1.05013-3 VASCO MENDES PAEZ NETO
1.02924-0 VITOR KIYOSHI MORIYA
1.03803-6 VITOR VITALLI BENETTI
1.03362-0 VIVIANE PINHEIRO GARCIA
1.03324-7 WANESSA LEANDRO DA SILVA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 12 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

345 - DIREITO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.04286-6 ANA FLAVIA ZANUNCIO OMIDO
1.03126-0 ANTONIO MARCOS DOS SANTOS BRAGA
1.02841-3 BELMIRO MARTINS ROCHA
1.05348-5 BLANCA DA SILVA MARTINEZ
1.02887-1 BRUNA CAMARGO SAFRAIDER
1.03572-0 CAIO VAEZ DIAS
1.04931-3 CARLOS EDUARDO MARTINS DE SOUZA
5.00660-0 CLARISSA REBEKA ROMAN ANEZ E QUEIROZ
1.05230-6 DANIEL NASCIMENTO
1.03631-9 DANIELE CAROLINE GREGIO
1.03538-0 DANILO KAYATT LACOSKI
1.03929-6 ENRIQUE GONCALVES DE SOUZA
1.03255-0 ERIK ANDRE ALVES DE SIQUEIRA
1.03722-6 FABIO AFFONSO JACOB DOS SANTOS
1.05145-8 FERDINANDO ISAAC BRAZ ANDREKOWISK
1.02764-6 FRANCISCO ROGELIANO FERREIRA CAVALCANTE
1.02975-4 GLAUBER TIAGO GIACHETTA
1.04383-8 GUILHERME GIOMETTI SANTINHO
1.03963-6 GUILHERME VIEIRA DE BARROS
1.05330-2 HENRIQUE CASTRO IANAZE
1.04878-3 HENRIQUE DADA PAIVA
1.03300-0 IGOR NASCIMENTO CASTRO
1.04434-6 IZAURO PEREIRA VICENTE JUNIOR
1.05760-0 JOEL GONCALVES DO NASCIMENTO JUNIOR
4.00512-0 JULIANA SAYURI MAGRINI UEDA
1.03465-0 JULIO VATANABE OKAMOTO
1.05955-6 LAIS SANTANA PARADISO
1.02856-1 LEANDRO AMARAL DE ABREU
1.04187-8 LETICIA KOBAYASHI BONAMIGO
7.00653-5 LORENNA SILVA DE OLIVEIRA
1.03073-6 LUANA CURVO SANTOS
1.03938-5 LUCAS GONCALVES LONGO DE OLIVEIRA
1.03762-5 LUCIANA YUMI HIANE MINADA
1.05212-8 LUIS MACIEL MALVES DA SILVA
1.02954-1 LUIS NEI GONCALVES DA SILVA JUNIOR
1.02912-6 MARIA LUIZA DA SILVA DITTMAR
5.00676-7 MARIA THAMES FERNANDES MAIA
1.05214-4 MARIANA MOSQUEIRA DE ARAUJO
1.04274-2 MATEUS DE CASTRO CASTELLUCCIO
1.02778-6 MAURICIO JUNIOR MENEZES FRIOZI
1.02733-6 MICHELE VANESSA DO NASCIMENTO
1.04248-3 NATALIA CERQUEIRA DE SOUSA
1.03858-3 NIKAEL LOURENCO DE SOUZA
1.03191-0 PAULO CESAR CANEVARI CASTELAO
1.05280-2 PLINIO MACIEL MACHADO
1.03477-4 RAFAEL FARIA MENDES
5.00818-2 RAFAEL RAMOS BORGES DE CARVALHO
1.04195-9 RENATO MARTINS DA COSTA
1.03617-3 RICARDO SITORSKI LINS
1.05039-7 RITHIELLY MARTINS DA FONSECA
1.05249-7 ROGERIO BARBOSA DOS SANTOS
1.05127-0 ROSANA MARQUES FERNANDES
1.03318-2 SALUMIEL MARCELINO DA COSTA
1.03773-0 SAMUEL MARQUES ABRAHAO
1.03281-0 STEPHANIE MIORIM CAETANO
1.03002-7 TIAGO STRADIOTTO
1.06038-4 VINICIUS BASSO DOS SANTOS
1.04171-1 VINICIUS C MONTEIRO PAIVA
3.00168-7 WARRINGTON BERNARD RONDON DIAS
1.03244-5 ZELIA MIYUKI OKAGAWA

Page 13 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

345 - DIREITO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================


* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 60 * * * * * * * * * *

Page 14 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

347 - HISTORIA - LICENCIATURA

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.03565-7 ALESSANDRA MOURA DA SILVA
1.05317-5 ALTAIR LUIZ DA SILVA
1.03205-4 ANA CAROLINA RECALDE GOMES
1.04175-4 ANGELA MARIA SILVA
1.02966-5 ARAO DAVI OLIVEIRA
1.04959-3 ARIADNE NOBRE DE OLIVEIRA SILVA
1.02793-0 ARLI NORBERTO CARDOSO RIBEIRO
1.03661-0 BRUNO PEREIRA DE BARROS
1.03012-4 CECILIA CARDOZO DA SILVA
1.02659-3 CELIDA VANILDA VILLALBA DE SOUZA
1.03954-7 CESER ADRIANO BEUREN
1.04234-3 CIRO JORGE DA SILVA
1.02935-5 CLISCIA DE FREITAS DA SILVA
1.02969-0 DANIEL BARBOSA FERREIRA DA SILVA
1.04729-9 DEBORA DUARTE SANTANA
1.05350-7 DEISY CRISTINA DOS SANTOS
1.02710-7 EDINEIA RIBEIRO DOS SANTOS
1.02713-1 ELENICE MARIA VENERUCHI
1.05259-4 ELIEZER DE OLIVEIRA
5.00579-5 FABIO MANTOVANELI
1.04576-8 FELIPE DOS SANTOS
1.06056-2 FRANCISCO CAVALCANTE DE VASCONCELOS
1.03810-9 GABRIEL PINHEIRO DE DEUS
1.03723-4 GILSON RIBEIRO BARBOZA
1.04518-0 HEDERLEIA SANABRIA NANTES
1.03874-5 HENRIQUE KRITKOVSKI ROQUE
1.05688-3 HILLER SILVA ENETERIO
1.03219-4 JAILTON FRANCISCO DO NASCIMENTO
1.04758-2 JOAO HENRIQUE DOS SANTOS
1.05392-2 JOSE CARLOS ALMEIDA DA SILVA
1.04759-0 JOSENALDO AZEVEDO FERNANDES VIEIRA
1.03030-2 KARINA ROCHA COELHO
1.04356-0 LEONARDO CAVALCANTI VALE
1.02956-8 MARCOS VINICIUS GOMES BASTOS
1.03189-9 NATACHA BUENO MEDEIROS
1.05923-8 NELI IULE BRUM
1.02867-7 PATRICIA KUWASSAKI
1.05068-0 POTIGUARA VIEIRA CAMPOS
1.03648-3 RAFAEL MASSULO BENTO
1.04689-6 RAPHAEL AUGUSTO VIANNA MATIAS
1.03800-1 RENATO DE OLIVEIRA FERNANDES
1.02831-6 ROBY CARVALHO BARBOSA
1.04691-8 RUDI BARCELLOS
1.04363-3 SEBASTIAO VERONESE JUNIOR
1.05159-8 SERGIO ANASTACIO DE SOUZA JUNIOR
1.03120-1 SHIRLEY ANDREA FRAJADO ALVES
1.04447-8 VALMIR ROBERTO DIAS
1.04536-9 WASHINGTON CARLOS PEREIRA JUNIOR
1.06004-0 WLADMIR SANTOS SILVA
1.04508-3 YARACE MORENA BOREGAS REGO

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 50 * * * * * * * * * *

Page 15 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

348 - PSICOLOGIA - FORMACAO DE PSICOLOGO

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.02747-6 ADRIANA TERUYA MAEKAWA
1.02965-7 ALAN GUTUZZO FERNANDES
1.04453-2 ALEXANDRE BICHARA VARJAO
1.03167-8 ALINE LIMA SANTOS
1.05665-4 BARBARA MEWES ERBELLA
1.02704-2 BRUNA LEMES CAFURE
1.03129-5 BRUNA MORALES
1.05318-3 CAIO MARCELO GREGOLIN SAMPAIO
1.04901-1 CAMILA BITTENCOURT DA FONSECA MAIA
1.02705-0 CAMILA LINO MARTINS
1.02890-1 CRISTIANE GABRIELA PALACIO
1.04008-1 DIEGO CESAR DE OLIVEIRA GOMES
1.02714-0 ELIANE ACOSTA DOS SANTOS
1.02804-9 ELIANE REIS DA COSTA
1.03581-9 FRANCISCO HITOSI MIYASHIRO JUNIOR
1.03964-4 HELOISA SATSIKO DEVULSKY SHIMABUKURO
1.05809-6 JOARA DE SOUZA
7.00499-0 KARINA COSTA ALVES
1.02771-9 KEILA DOS SANTOS SILVEIRA
1.04070-7 KEZIA FREITAS CAVALCANTE
4.00397-7 LARISSA ESTEVES MATOS RODRIGUES
1.03149-0 LARISSA PAPA NOGUEIRA MARTINS
1.03186-4 LEMYR GONCALVES DA SILVA
1.05700-6 LUCAS CHARAFEDDINE BULAMAH
1.04917-8 MARCIO AMARANTE CHEUNG
5.00857-3 MARIANA GUIOMAR PIPER
1.02826-0 MARILIA ANDREA PEIXOTO MARRARA
1.04442-7 MARILIA SANTIAGO SETTI
1.03821-4 MICHELY ALINE JORGE ESPINDOLA
1.04162-2 MOACIR DE ALMEIDA PORTELA
1.04852-0 PAULA HELOISY DO NASCIMENTO LEITE
1.05891-6 RAQUEL THOME BARBOSA
1.04361-7 ROCIO FABIANE T ARRUA
4.00527-9 RONALDO PILON
1.04084-7 SOFIA URT
7.00542-3 STELLA ALVES DA COSTA ROSSIGNOLLO VENDITTI
1.05252-7 TAMYRES DA SILVA CUELLAR
4.00403-5 THAIS ZEILINGER NASCIMENTO
1.03084-1 THALITA HELENA DE SOUZA ARAUJO
1.05862-2 VANESSA DE OLIVEIRA COSTA

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 40 * * * * * * * * * *

Page 16 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

350 - MUSICA - LICENCIATURA - HAB EM EDUCACAO MUSICAL

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.04836-8 AIRTON HEMETERIO ALVARES FERREIRA NETO
1.03688-2 ALLAN GUILHERME NOVAIS
5.00572-8 ANDRE AUGUSTO VIEIRA SAMPAIO
1.02883-9 ANDRE FERNANDES ALVES
1.03048-5 CAMILA DAL BON
1.03574-6 CLOVIS TAKESHI OSHIMA
1.05869-0 DANIELE CRISTINE SILVA DE OLIVEIRA
1.04488-5 ELIANE LYDIA DO NASCIMENTO
1.03578-9 ELYS CRISTINA ALENCAR DE ALMEIDA CANELA
1.04813-9 EVERTON DE OLIVEIRA FERNANDES
1.02943-6 FABIANA DE SOUSA CASTRO
1.04266-1 FABRICIO JOSE DA SILVA
1.05204-7 FERNANDA MARQUES DA SILVA
1.04292-0 GABRIELA MEDEIROS DE LIMA
1.04702-7 JACOB PEREIRA DE ARAUJO
1.03813-3 JARDEL VINICIUS TARTARI
1.05757-0 JEANNE DE REZENDE
1.03609-2 JOAO LEONARDO MACANHAO
1.06093-7 JOZUEL VITORINO DE MOURA
1.03347-6 MARCELO CIGERZA
1.05485-6 MARCOS SILVA DE ARAUJO
5.00890-5 MARIANA MUCHATTE TRENTO
1.04499-0 MINEIA DIAS PINTO
7.00356-0 PAULO HENRIQUE QUEIROZ HIPOLITO DA SILVA
1.05711-1 PIETER RAHMEIER
1.02916-9 PLINIO PALUDETTO NETTO
1.02740-9 RICARDO YUJI MISE
1.04983-6 ROBELIO MASCOLI
1.05931-9 VANESSA SUELI CARNEVALI DOS SANTOS
1.05651-4 VLADIMIR BENEDITO DE CARVALHO

* * * * * * * * * * * Candidatos convocados 30 * * * * * * * * * *

Page 17 Fundacao Universidade Federal de MS Convocacao
15/07/2005 Comissao Permanente de Vestibular 01
Processo Seletivo UFMS 2005 - Inverno

Relacao de Candidatos Aprovados

351 - PEDAGOGIA - LIC - HAB EM EDUCACAO INFANTIL

========= ============================================================
No. Cand. Nome do Candidato
========= ============================================================

1.03686-6 ALBA MIRIAM MONTEIRO ROCHA
1.05834-7 BRUNA FONTES GONCALVES
1.03841-9 CAROLINE CORREIA MACIEL
1.04727-2 CRISTIANY YAMADA
1.03957-1 DIANA KELLY DIAS PALEO
1.05258-6 DIRCEU CORREA DA SILVA
1.04811-2 ELIANE FRANCISCA DOS SANTOS DE ANDRADE
1.03499-5 ELISANGELA MITIKO HIGA KUBOTA MAEKAWA
1.02848-0 EWELINE ESCOBAR CORO DE LIMA
1.02850-2 FERNANDA ROS ORTIZ
1.05413-9 FERNANDA TAVARES DA MOTTA
1.02716-6 GABRIELA DOS SANTOS BORGES
1.04754-0 GEVERSON CAVALCANTE DA SILVA
1.04382-0 GIDIANE PEREIRA NARCISO
1.04154-1 JAQUELINE SANTOS MOREIRA LEITE
1.04880-5 JOELMA RENATA DA SILVA CARNEIRO
1.04912-7 JULIANA ABSS DUARTE
1.02679-8 JULIANA LORTSCHER RAHAL
1.04974-7 LUCAS TRIANDOPOLIS VIEIRA
1.04439-7 LUCIANA MARTINI DA SILVA
1.04334-0 LUCIANE LUCIANO BUGES
1.04526-1 MARIA SOCORRO DE ALMEIDA
1.03476-6 PRISCILLA PEREZ GOES
1.04277-7 RAQUEL APARECIDA BATISTA
1.04445-1 RICARDO HENRIQUE DE SOUZA
1.05553-4 SUELLEN ALDRY BERTHOLI
1.03917-2 TANIA SANTIAGO GUILHERME
1.05791-0 VANESSA BEZERRA DA CUNHA
1.05652-2 WANESSA CASAL DO ESPIRITO SANTO
1.04864-3 YARA RIQUETI RODRIGUES

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Sábado, 25 de Maio de 2019
11:34
Cassilândia
10:00
Receita do Dia
Sexta, 24 de Maio de 2019
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)