Cassilândia, Terça-feira, 06 de Dezembro de 2016

Últimas Notícias

10/02/2004 16:02

Confira a terceira chamada da UEMS

AMAMBAI/ HISTÓRIA

N.º Nome Classificação
01 KATIA VANESKA LIMA CONTINI
37
02 ZOLEI MORAES FLORES
38

AQUIDAUANA AGRONOMIA
N.º Nome Classificação
01 ALINE RAMOS PEIXOTO

42

AQUIDAUANA ZOOTECNIA
N.º Nome Classificação
01 PAULO MALTEMPI FILHO
53
02 FERNANDO HENRIQUE CENTENARO MARTINH
54
03 JESSYCA NAYARA XAVIER PERE
55
04 NEIRIANE DE OLIVEIRA SILVERIO
56
05 LAURA MARIA MIRANDA DE SOUZA
57
06 RAFAEL ALVES BELIN
58

CAMPO GRANDE NORMAL SUPERIOR
N.º Nome Classificação
01 MARIA CLEONIR CORREA SILVA
14
02 MIRIAN JOSANGELA ESPINOSA
75

CASSILÂNDIA LETRAS/INGLÊS
N.º Nome Classificação
01 MARIA ELAINE GRIGOLE
39
02 JENNIFER SUELEN PINHEIRO
40

CASSILÂNDIA MATEMÁTICA
N.º Nome Classificação
01 JULIANA PAULINA SARTORI
40
02 CRISTIANE FATIMA DA SILVA
41
03 VAGUISNEI ASSIS DA SILVA
42
04 RAQUEL MARIA SAMPAIOO
43

CASSILÂNDIA AGRONOMIA
N.º Nome Classificação
01 BRENO AGOSTINI SEVERINO

48

COXIM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
N.º Nome Classificação
01 HELLEN KEYSE RODRIGUES

43

DOURADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
N.º Nome Classificação
01 RAFAEL DOS SANTOS GRAUTH
52
02 ALEXANDRE TOMOAKI SHINZATO
53
03 GIOVANI RUDSON DA SILVA
54

DOURADOS CIENCIAS BIOLOGICAS
N.º Nome Classificação
01 WESLEY DA TRINDADE BECARI
48
02 FERNANDA ARAKAKI SHIMIZU
49
03 DIOGO DA SILVA MATOS
50
04 CLAUDIA KELY PIRES DE MATTOS
51
05 MARCOS BARROS DE MIRANDA
52

DOURADOS ENFERMAGEM
N.º Nome Classificação
01 EVININ DE OLIVEIRA LIMA
29
02 LUIS KLEBER NEPOMUCENO JUNIOR
30
03 MICHELLY ANGELINA LAZZARI
31

DOURADOS LETRAS/ESPANHOL
N.º Nome Classificação
01 JOAO MARTOS ROSA
11
02 LICIANE DE SANTANA
34

DOURADOS LETRAS/INGLÊS
N.º. Nome Classificação
01 SILVANA DA SILVA GONCALVES
50
02 VALDEMIR NOGUEIRA DA SILVA
51
03 MARIA CLARA DE MEDEIROS FERREIRA
52
04 ALLAN DECIAN CARVALHO
53

DOURADOS DIREITO
N.º Nome Classificação
01 CLAUDIA REGINA MENDONCA EVANGELISTA
46
02 DRIELY GIMENEZ DIAS
47
03 CARLOS ALBERTO BERNARDON JR
48




DOURADOS FÍSICA/MATUTINO
N.º Nome Classificação
01 KEILA TIBES RIBAS
46
02 SANDRO DO NASCIMENTO FIORENZA
47

DOURADOS FÍSICA/NOTURNO
N.º Nome Classificação
01 ISMAEL MARTINS DA SILVA

29

DOURADOS QUIMICA/VESPERTINO
N.º Nome Classificação
01 JOSE JOCIMAR PAULINO RONQUIGALI
42
02 LEANDRO COSTA DE OLIVEIRA
43

DOURADOS QUIMICA/NOTURNO
N.º Nome Classificação
01 MARCIO RODRIGUES DA SILVA
31
02 ADRIANA ALVES DE OLIVEIRA
32
03 ELIEL QUINTINO GOMES
33

DOURADOS MATEMÁTICA
N.º Nome Classificação
01 SANTIAGO DOS SANTOS SAYAO
40
02 ELISANGELA DOTTI DE OLIVEIRA
41

GLÓRIA DE DOURADOS/GEOGRAFIA
N.º Nome Classificação
01 SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS

39
02 LEILA CRISTINA BERSANI JACINTO
40

IVINHEMA CIENCIAS BIOLOGICAS
N.º Nome Classificação
01 GLEIZIANE FELICIANO DA SILVA

34

JARDIM/ LETRAS/INGÊS
N.º Nome Classificação
01 MARIA DE FATIMA VASCAM
50
02 DEMECIA AREVAL O
51

JARDIM TURISMO
N.º Nome Classificação
01 FABIO VICENTE MONDADORI
56
02 MARIA MARTA DA SILVA
57
03 MARIA APARECIDA SANCHES
58
04 MARILN E MACEDO DA SILVA
59


MARACAJU PEDAGOGIA
N.º Nome Classificação
01 ROSANA PEREIRA MARTINS

38

NOVA ANDRADINA /LETRAS
N.º Nome Classificação
01 NEUZA RODRIGUES SANTANA DE LIMA

44

PARANAIBA DIREITO/MATUTINO
N.º Nome Classificação
01 ANTONIO APARECIDO MORO JUNIOR
38
02 LUIS ARTUR DE CARVALHO FERREIRA
39

PONTA PORÃ ADMINISTRAÇÃO HAB/COMERCIO EXTERIOR
N.º Nome Classificação
01 RONALDO ANDRADE DA SILVA

54

PONTA PORÃ CIÊNCIAS ECONÔMICAS
N.º Nome Classificação
01 ANDRE LUIZ XAVIER MACHADO
48
02 ALESSANDRA DE FREITAS
49
As matrículas serão efetuadas nas Secretarias Acadêmicas das Unidades e na Divisão de Assuntos Acadêmicos da sede de Dourados, no período de 11 a 13 de fevereiro das 8 às 17 horas.
Os candidatos deverão comparecer munidos dos documentos, relacionados no Manual do Candidato pg.26.

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
Últimas notícias
Scroller Top
Segunda, 05 de Dezembro de 2016
21:32
Loteria
13:15
Cassilândia
09:00
Maternidade
Domingo, 04 de Dezembro de 2016
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)