Cassilândia, Sexta-feira, 15 de Dezembro de 2017

Últimas Notícias

09/02/2007 06:27

Cassilândia: professores convocados - classificação

Diário Oficial do Estado

Foi publicado no Diário Oficial de hoje, a relação dos professores de Cassilândia classificados para aulas complementares e convocação, para lecionarem no Estado. Abaixo a íntegra do edital, com a relação dos aprovados:

Edital n. 2/2007
SELEÇÃO DE PROFESSORES PARA CONTRATO EM CARÁTER TEMPORÁRIO
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso de suas atribuições legais, torna público, para onhecimento dos interessados, a relação nominal dos Professores classificados para desempenharem a função docente sob a forma de aulas complementares e convocação no ano letivo de 2007, em o conformidade com o art. 5 , do Decreto n. 12.042, de 9 de fevereiro de 2006 e com a Resolução/SED n. 2.047, de 22 de novembro de 2006.
CAMPO GRANDE-MS, 8 de fevereiro de 2007.
MARIA NILENE BADECA DA COSTA
Secretária de Estado de Educação

CANDIDATOS CLASSIFICADOS PARA AULAS COMPLEMENTARES/CONVOCAÇÃO
MUNICÍPIO: CASSILÂNDIA
Classificação Nome
1º Aid Batista Dias
2º Elenice Aparecida Machado da Silva
3º Arlene Barnosa Muranaka
4º Vânia Jacinto Pereira
5º Aenes Amélia Barbosa
6º Maria Silvia de Souza E Silva
7º Selmany Leonel Pereira
8º Maria Rosires Barbosa Rezende
9º Naurita Barcelos Paulino
10º Izilda Martins Nogueira
11º Joselito Gonçalves Souto
12º Gisleine de Cássia Romano
13º Conceição Aparecida de Oliveira Barbosa

DISCIPLINA: CIÊNCIAS/BIOLOGIA
Classificação Nome
1º Weverton Konrado Eustarc Moraes
2º Alexei Esquerdo Araújo
3º Ludimilla Machado Neves

DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA
Classificação Nome
1º Valdair Marsal

DISCIPLINA: GEOGRAFIA
Classificação Nome
1º Jonas Ramão da Rocha
2º Neide Maria de Souza

DISCIPLINA: LÍNGUA PORTUGUESA/LITERATURA
Classificação Nome
1º Nilza Aparecida Fernandes Simões
2º Ricardo Ramires Gonçalves
3º Márcia Martins dos Reis
4ªº Daniela Cristina Gomes de Freitas Silva
5ªº Claudilene Barbosa de Freitas Oliveira

DISCIPLINA: LÍNGUA ESTRANGEIRA MODERNA - INGLÊS
Classificação Nome
1º Alessandra Leme Vezzali
2º Luciana Bárbara de Queiroz
3º Gláucia Cândida da Silva Parreira Medeiros
4º Érika Cristina Sales e Souza

DISCIPLINA: MATEMÁTICA
Classificação Nome
1º Maria Inêz Barbosa
2º Inez Aparecida Dantas

DISCIPLINA: QUÍMICA
Classificação Nome
1º Kátia Keyla Coelho

CANDIDATOS CLASSIFICADOS PARA CONVOCAÇÃO
DISCIPLINA: ATIVIDADES
Classificação Nome
1º Adélia Dias dos Santos
2º Eva Luiza da Silva
3º Elza Garcia de Almeida
4º Miriam Amim Fonseca
5º Roselei Jacinto Pereira
6º Dagmar Paimel de Queiroz Oliveira
7º Sonia Aparecida Mendes Rosa
8º Nasmia Younes mahfous Guilherme
9º Penha Gomes do Nascimento Queiroz
10º Eva Maria de Oliveira
11º Simôny Aparecida Rodrigues da Rosa
12º Lucimeire Cardoso
13º Sueila Assis de Freitas
14º Fabiana de Pieri
15º Jussara Durães Gomes
16º Tacmone Ferreira da Silveira
17º Wanderléia Teodora Barbosa
18º Ireisa Rossi
19º Aparecida Rodrigues da Silva
20º Vanda Aparecida Rita Oliveira
21º Maristela Ferreira Freitas
22º Neila Barbosa Macedo Sales
23º Eliamar Aparecida Borges
24º Benícia Pereira de Almeida
25º Leila Albino Cardoso Queiroz
26º Rosanir Garcia de Oliveira
27º Felina Barbosa Dias
28º Telma Ferreira Borges
29º Maria de Fátima Amâncio da Silva
30º Márcia Stella Cordeiro
31º Ilda Otoni de Camargo Manfroi
32º Evânia Fátima Leonel
33º Lílian Ongaratto
34º Elisangela Morais da Silveira
35º Girlaine Rosa Correia
36º Maria Aparecida da Silva
37º Valdirene Jorge Meireles Souza Silva
38º Geila Barbosa de Assis
39º Gracielle Leonel de Queiroz
40º Gisely Ferreira de Lima
41º Sônia de Souza Rodrigues

DISCIPLINA: BIOLOGIA
Classificação Nome
1º Alexei Esquerdo Araújo
2º Angela Cristina Momesso Fernandes
3º Marcia Magali Zevole
4º Thais Marin da Silva

DISCIPLINA: CIÊNCIAS/BIOLOGIA
Classificação Nome
1º Elena Maria Regiolli Dias
2º Márcia Magali Zevoli
3º Íris Terezinha Kruger Lacerda de Souza
4º Luciana Peres Gomes
5º Ângela Cristina Momesso
6º Sheila Alves da Silva
7º Valdeir Mendes Pereira
8º Vanessa Prado Souza
9º Gabriel Wanderley de Mendonça

DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FISÍCA
Classificação Nome
1º Samuel Martins
2º Marcio Augusto de Freitas
3º Juliano Ferreira Batista
4º Cristiane Alves Ferreira
5º Tonis Roberto Amaral
6º Eberton Costa de Oliveira

DISCIPLINA: FISICA
Classificação Nome
1º Reginaldo Naves dos Reis
2º Juliana Regiani Queiroz Chaves
3º Fabiana Silva Toledo
4º Adriano Aparecido Candido
5º Giseli Marisa Bocalan Rodrigues
6º Eloa Karina Vila Nova Vidal

DISCIPLINA: GEOGRAFIA
Classificação Nome
1º Luciana Gonçalves Ferreira
2º Aline Toledo Montelo
3º Andréia Cristina Souza
4º Hilo Macelo Souza Silva
5º Luciane Ribeiro de Assis

DISCIPLINA: HISTÓRIA
Classificação Nome
1º Sandra Gomes da Silva
2º Maria de Lourdes Montelo Nishi
3º Antonio Alves De Oliveira

DISCIPLINA: LÍNGUA ESTRANGEIRA MODERNA - INGLÊS
Classificação Nome
1º Cleuza Aparecida Talhaferro
2º Márcia Duarte Carvalho
3º Atanilda Aparecida de Oliveira
4º Eliane Ferreira Nunes
5ºº Raquel Goulart da Silva
6º Gloria Aparecida Pereira
7º Ben-hur de Oliveira Tenório
8º Joana Cândida Ferreira Alves
9º Suzel Vieira de Queiroz
10º Gisele Alves de Jesus

DISCIPLINA: LÍNGUA PORTUGUESA/LITERATURA
Classificação Nome
1º Cacilda Aparecida Regonato Cardoso
2º Benedita Maria Pimentel Porto
3º Ana Paula Coelho
4º Averilda Silvério Ferreira Paimel
5º Tathiany Batista Nogueira
6º Valdirene Rodrigues Fernandes
7ºº Agda Vaz do Amara
8º Silvana Rodrigues Pinheiro
9º Katiusce Martins Nogueira
10º Anny Kaller Ferreira da Silva
11º Luiz Sander de Freitas
12º Márcia Cristina Gomes
13º Miriam Sinara Peralta Guilherme Forte
14º Irene Barbosa de Moraes
15º Viviane Alves Souza Borges

DISCIPLINA: MATEMÁTICA
Classificação Nome
1º Leny Rodrigues Faria Martins
2º Renata Patrícia Paulino Brandão
3º Solineide Aparecida Rodrigues Longo
4º Vanilda Tiago Ferreira
5º Eliane Cristina da Silva Moraes
6º Ângela Maria da Rocha Alonso
7º Fátima Aparecida Santos
8º Marcio Gley da Cruz
9º Gessé Ferreira
10º Tatiana Rozalia Guedes
11º Georja Cristina Barreto
12º Selma Rodrigues da Mota
13º Suellen Vieira de Queiroz
14º Célio Rosa da Silva

DISCIPLINA: QUÍMICA
Classificação Nome
1º Geismar Alves de Menezes Silva

Envie seu Comentário
Os comentários feitos no Cassilândia News são moderados. Antes de escrever, observe as regras e seja criterioso ao expressar sua opinião. Não serão publicados comentários nas seguintes situações:

1. Sem o remetente identificado com nome, sobrenome e e-mail válido. Codinomes não serão aceitos.
2. Que não tenham relação clara com o conteúdo noticiado.
3. Que tenham teor calunioso, difamatório, injurioso, racista, de incitação à violência ou a qualquer ilegalidade.
4. Que tenham conteúdo que possa ser interpretado como de caráter preconceituoso ou discriminatório a pessoa ou grupo de pessoas.
5. Que contenham linguagem grosseira, obscena e/ou pornográfica.
6. Que transpareçam cunho comercial ou ainda que sejam pertencentes a correntes de qualquer espécie.
7. Que tenham característica de prática de spam.

O Cassilândia News não se responsabiliza pelos comentários dos internautas e se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.
Restamcaracteres.
 
imagem transparente
Últimas notícias
Scroller Top
Quinta, 14 de Dezembro de 2017
21:14
Loteria
10:00
Receita do dia
Quarta, 13 de Dezembro de 2017
10:00
Receita do dia
Terça, 12 de Dezembro de 2017
20:48
Loteria
Scroller Bottom

  • Idalus Internet Solutions
  • TOP DataCenter e Internet
  • Disponível na AppStore
  • Disponível no Google Play
Rua Sebastião Leal, 845, CEP: 79.540-000, Cassilândia (MS)